Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

ВАДА пытается заработать на допинговых скандалах. Россия победит вопреки

ВАДА пытается заработать на допинговых скандалах. Россия победит вопреки

Западные военные постоянно используют Россию в качестве «пугала», чтобы пополнять свои бюджеты. Технология довольно проста – западные СМИ берут любую новость, связанную с армией России, например, о штатных учениях и преподносят её под выгодным им углом, сдабривая окончательный продукт обильной ложью, будь то планировавшийся ядерный удар по Швеции или захват Прибалтики в течение получаса.

Далее в дело подключаются натовские генералы, которые подхватывают позицию СМИ и добавляют своё «экспертное» мнение, не забывая упомянуть, что возможности нынче у НАТО не те и требуется дополнительное финансирование. Испуганные парламентарии, преимущественно европейские, скребут по сусекам и выискивают дополнительные средства, необходимые для достойного отпора «агрессору».

В итоге все довольны: генералы с деньгами, журналисты с материалом, политики чувствуют себя в безопасности. Страдает только российская репутация, но кого же это на Западе волнует?!

Чиновники из Всемирного антидопингового агентства посмотрели на этот генеральский приём и решили, что они ничем не хуже. Дескать, Россия – это не только военная, но ещё и спортивная угроза мировому сообществу. Обколются своим допингом в ГУЛАГе и опережают честных демократических представителей. Стоят потом на пьедестале почёта, и ни капельки не стыдясь, гимн распевают.

ВАДА стала эту вопиющую несправедливость срочно решать. Для этого в стане врага был найден информатор, которому демократические доллары оказались не чужды. Польстилась на сладкие западные обещания бегунья на средние дистанции Юлия Степанова. Именно благодаря её скандальным признаниям всю российскую сборную по лёгкой атлетике бессрочно дисквалифицировали и угрожают не допустить до Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Сама антидопинговый борец за правду - Степанова - разделять участь соотечественников не решилась и эмигрировала за границу. Видимо, канадский воздух помогает забыть все ужасы, которым подвергли Степанову российские спортивные врачи. Легкоатлетка с мужем в данный момент пытаются получить подданство этой североамериканской страны.

Громкий скандал получился, однако, необходимого эффекта он не возымел. Российское министерство спорта решило бороться с западной ложью привычным оружием – правдой. Россия сделала процедуру забора проб максимально прозрачной, а также привлекла к процессу разбирательства максимальное количество СМИ. В информационных возможностях Россия теперь не уступает Западу, поэтому планировавшегося эффекта скандал не возымел.

ВАДА был необходим второй скандал, но только такой, чтобы оправдаться не было возможности. Для этого антидопинговая организация проанализировала препараты из числа разрешённых, которые употребляют российские спортсмены. Выявив препарат, который употребляют максимальное число российских спортсменов – ВАДА просто-напросто его запретила. Как говорится, если не можешь выиграть по правилам – просто измени правила.

Западные СМИ, конечно, подхватили новоявленную сенсацию и максимально её раздули, не забывая упомянуть предыдущий скандал. Необходимый эффект достигнут и теперь подключился президент ВАДА Крейг Риди, который заявил, что недавние скандалы подорвали доверие общественности к спорту.

Вернуть доверие поможет более эффективное управление, которого можно достичь благодаря дополнительному финансированию со стороны спонсоров и телекомпаний. В общем, антидопинговая организация, бюджет которой составляет 30 миллионов долларов, хочет вернуть доверие к спорту за счёт увеличения финансирования себя любимой.

Понять Риди можно, организация двух масштабных скандалов серьёзно опустошила бюджет ВАДА. Информаторы такие, как Степанова требуют солидных гонораров за свои признания. А ведь кроме денежных гонораров информаторам ВАДА взвалила на себя и другие обязательства. Так Риди будет лоббировать участие Степановой на играх в Рио под олимпийским флагом. Никакой допинг в данном случае не будет иметь значение, в распоряжении Степановой все мощности канадской химической промышленности.

Самое отвратительное в этой истории не то, что западные чиновники зарабатывают, вытирая ноги о российских спортсменов. Самое отвратительное то, что Запад хочет отобрать у России заслуженные победы. Образ аутсайдера, рисуемый России в западных СМИ, никак не вяжется с многочисленными спортивными победами. Причём отбирать победы Запад планирует не только в будущем, но и в прошлом.

Секретарь ВАДА Дэвид Хоуман заявил, что организация собирается перепроверять все допинг-пробы с Олимпийских игр 2014 года в Сочи, пока не истек 10-летний срок их действительности. Остаётся только догадываться, что подмешает и как использует в своих целях антидопинговая организация олимпийские пробы.

России ничего не остаётся, как продолжать борьбу. Совместными усилиями мы обязательно пробьём эту стену западной лжи. Ну а победы российских спортсменов, одержанные вопреки всему, будут ценными вдвойне.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
42 мнения. Оставьте своё
№1 Манька Аблигация 15 марта 2016 17:33
+9
А не может ВАДА определить, какой-такой допинг майданутые употребляют???
№2 Ну здравствуй, это я 15 марта 2016 17:40
+5
Цитата: Манька Аблигация
А не может ВАДА определить, какой-такой допинг майданутые употребляют???

Допинг, приготовленный под руководством хозяина ВАДА, ну совсем ничем не определяется. biggrin
Знаете, есть такие три обезьянки - ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу...это девиз ВАДА к своему хозяину - сешепе.
----------
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы и стойбища, оставляя после себя лишь библиотеки, театры, заводы и города.
У русских варваров даже не было рабства, какой позор.
№3 mamafa 15 марта 2016 17:59
+22
----------
Да хранят нас Духи Предков
№4 А_Сергей 15 марта 2016 18:07
+7
"Накормить от пуза" ВАДА_вских чинуш мельдонием и заставить сдать нормы ГТО.
Не сдадут - снова накормить и опять гнать сдавать!
Кормить пока все на сдадут!!!
saakashvili
№5 Beret 15 марта 2016 19:52
0
Ведущий специалист лучшей антидопинговой лаборатории свалил в сша, уничтожив часть банка российских проб. Копии остались теперь в его лаборатории в штатах, делай с ними ,что хочешь, хоть наркотики капай.
----------
... и этим Путин загнал себя в ловушку.
№6 Рыжий кот 15 марта 2016 19:37
+1
там волшебная трын трава, даже госдеп секретно закупил партию с доставкой в Нью Йорк
biggrin
№7 Ноэль 15 марта 2016 17:33
+8
Может таки йопнуть бомбочкой? Маленькой.
№8 Igorevna 15 марта 2016 17:38
+2
Мысль интересная! А потом праздничный фейерверк для поднятия настроения biggrin
№9 Otoshi 15 марта 2016 17:51
0
applodisment Всё чаще и чаще подобная мысль посещает
№10 samarii 15 марта 2016 19:24
0
Да сами своим ядом отравятся. А, если учесть три предстоящие великие события, которые нас ожидают, то вообще засохнут от зависти, и яд не пригодится. Великие события - это пуск космодрома, открытие керченского моста и чемпионат мира по футболу.
№11 Джульетка 15 марта 2016 17:42
+4
Однако летняя Олимпиада слишком близко! sad
Я очень расстроена.
----------
Я - из Тольятти!
№12 Илья Новицкий 15 марта 2016 18:06
+2
Не думаю, что МОК так подставится, там сильно американское влияние, но дисквалификация российской команды серьёзный удар по репутации олимпийского движения. Мне кажется, что российская легкоатлетическая команда получит допуск на игры в Рио. Вопрос будет в составе нашей сборной. И вот за сильнейший состав сборной придётся побороться российским чиновникам от спорта.
№13 Джульетка 15 марта 2016 18:23
0
Мне кажется, что плевали они все уже на "репутацию" движения и на многое другое.
----------
Я - из Тольятти!
№14 мамазоя 15 марта 2016 18:23
+3
Жаль,что из-за одной паршивой овцы дисквалифицировали всю команду.
№15 Джульетка 15 марта 2016 18:25
+1
А это вообще законно - дисквалифицировать спортсменов, НЕ УЛИЧЕННЫХ лично в применении допинга?
----------
Я - из Тольятти!
№16 Пыхтачек 15 марта 2016 17:43
+5
Надо просто найти препарат которым пользуются в Европе и на западе который максимально будет подходить по свойствам к нашему мильдонию. Потом требовать его запретить на основании запрета мильдония и посмотреть как они отвертятся. Да и вообще устроить бойкот мировому спорту просто перестать с ними соревноваться. Пусть между собой соревнуются поглядим на их рейтинги без главного соперника России. А наши спортсмены пусть тренируются и соревнуются с теми кто поддерживает нашу сторону и занимаются насаждением спортивного образа жизни среди населения России. Хотя они скорее кушать перестанут чем от таких огромных бабок откажутся. Так что первый вариант более приемлемый. winked
№17 tiv877 15 марта 2016 17:43
-5
Мы всё помним, мы не простим, пощады не будет.
№18 buch 15 марта 2016 17:45
+2
ВАДА объявила по сути войну России,неужели у нас нет адекватного ответа.
№19 Илья Новицкий 15 марта 2016 17:56
+1
Правда, международные суды, информационная война, ну и конечно, победы российских спортсменов вопреки всяческим западным козням. Последним скандалом с Милдронатом они сильно подставились, эффекта добились, но подставились. Примерно также, как МВФ подставилось, когда разрешило должникам по суверенным обязательствам брать в кредит у фонда. Решение было явно подстроено под Украину, а теперь всё равно кредиты незалежной не дают. С ВАДА похожая история произойдёт - создадут другую организацию, когда авторитет этой упадёт ниже плинтуса.
№20 СОВА2 15 марта 2016 17:45
+1
Вы не торопитесь,учитесь выдержке и делу у нашего ВВП.Вчера сказал вывести войска,часть уже дома.А майдауны себя сами истребят,на очереди их АЭС,подождём плавки пиндосовских ТВЭлов в реакторах АЭС,это не за горами.У основной массы сифилитиков и наркоманов по их предназначению старыми не умирают.Пачкать руки о дерьмо не советую.
№21 Fiks 15 марта 2016 17:49
+2
И не такое переживали - были бойкоты Олимпиады-80... Игры были замечательные - до сих пор весь мир вспоминает...
№22 Джульетка 15 марта 2016 17:55
+1
Одно дело - ОНИ не приехали, да наплевать!
А другое дело - НАС НЕ ПУСТЯТ!!! diablo
Понимаете???
----------
Я - из Тольятти!
№23 Fiks 15 марта 2016 18:03
0
Кто нас не пустит - тот три дня не проживёт...
Это Вы понимаете?...
№24 Джульетка 15 марта 2016 18:16
+1
Понимаю, но боюсь!
И бесит это всё просто нереально!!!
----------
Я - из Тольятти!
№25 Fiks 15 марта 2016 18:50
+1
Бояться не надо, беситься тоже - просить тоже никого не нужно..., и, поверте мне, жить тогда - можно...) по настоящему...
№26 ton22081 15 марта 2016 17:51
+2
Вот интересно а мудко, или мутко эти наши партократы от спорта не знали о введении запрета на мельдоний? Тогда вопрос зачем они пятой точкой протирают те кресла где сидят?
----------

Говорят, смерть убивает человека, но не смерть убивает. Убивает скука и безразличие.
№27 Ну здравствуй, это я 15 марта 2016 17:53
+3
Цитата: ton22081
Может мудко, или мутко?


Не было бы мельдония нашли бы еще что нибудь.
ВАДА - это цепной пес, на кого укажет хозяин, того облает или порвёт.
----------
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы и стойбища, оставляя после себя лишь библиотеки, театры, заводы и города.
У русских варваров даже не было рабства, какой позор.
№28 ton22081 15 марта 2016 17:55
+1
Вопрос не в том что нашли, а в том почему позволили найти.
----------

Говорят, смерть убивает человека, но не смерть убивает. Убивает скука и безразличие.
№29 a.klimenko63 15 марта 2016 18:03
+1
Ледоруб в голову. Кто следующий. В чем сила брат.
№30 Skipidar 15 марта 2016 22:02
+1
Следующей должна быть Степанова. Бежала, упала, головой ударилась, попала в психушку -на долго.
№31 anandreeva 15 марта 2016 18:09
0
Если нельзя ударить хозяина, ударь его собаку. Если нельзя свалить Россию экономически и в военной сфере, надо нанести удар по гордости нашей страны - по спорту. Ну, ничего нового придумать западные пид... пардон, "партнеры" не могут, было это уже, было.
№32 ton22081 15 марта 2016 18:09
+1
Вот скажи мне, американец, в чем сила?
Разве в деньгах?
Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего?
Я вот думаю, что сила в правде.
У кого правда, тот и сильней.
Вот ты обманул кого-то, денег нажил.
И чего, ты сильнее стал?
Нет, не стал.
Потому что правды за тобой нет, а тот кого обманул, за ним правда. Значит он сильнее.
Бодров С.С. Брат2
----------

Говорят, смерть убивает человека, но не смерть убивает. Убивает скука и безразличие.
№33 AlexShabalin 15 марта 2016 18:26
+1
Ищу ссылку, сколько каждая страна платит за членство в МОК и различных федерация. хочется сопоставит гонорары за выигрыш к ежегодным платежам (в валюте). Вот таким образом поддерживается спрос на долларовые фантики. Маккейн высказался: что Россия страна бензоколонка, тогда получается США печатный станок фантиков. кто не хочет покупать фантики, станочники начнут сомневаться в вашей демократии.
№34 Makeevec 15 марта 2016 18:39
+1
Не законно внесли мельдоний в список запрещенных препаратов, упыри. Хотели в июне, но рано карты открыли, время есть все исправить.
№35 alexSevernyFlot 15 марта 2016 18:54
+1
Наших, как раз и Мутко - тоже, обвиняют именно в том, что дозволили изменить эти самые правила! Что это мы должны им подчиняться, когда нашего мнения не спросили?
Как позволили НЕ УЧЕСТЬ наши интересы?
Вот какой вопрос должен задаваться нашим чиновникам от спорта. И он, судя по извинениям от Мутко, был всё таки задан! И может быть - даже уже далеко не в первый раз!
№36 Бяка 15 марта 2016 19:09
0
Цитата: Ноэль
Может таки йопнуть бомбочкой? Маленькой.

"Обязательно жахнем(йопнем),но позже.."
Пришла такая мысль:а если эти ..хмм..твари так заборзели,потому что знают,что "война все спишет"?
№37 Бяка 15 марта 2016 19:13
0
Цитата: ton22081
Вопрос не в том что нашли, а в том почему позволили найти.

Потому,что никто не знает сколько на самом деле этот мельдоний выводится из организма и не накапливается ли он в организме..
Ну не проводились по серьезному такие исследования...
№38 Dinar1412 15 марта 2016 19:17
+2
Ничего, Россия, ни сделаеть, вернее не сможет, хоть одного спортсмена защитила?
Нет, трусливые чиновники сидят в спорте, будут ещё скандалы в спорте и теперь каждый европейц, будет думать, что в России все спортсмены допинг принимают.
№39 Dinar1412 15 марта 2016 19:20
+2
Ничего, Россия, ни сделаеть, вернее не сможет, хоть одного спортсмена защитила?
Нет, трусливые чиновники сидят в спорте, будут ещё скандалы в спорте и теперь ещё, каждый европейц, будет думать, что в России все допинг употребляют.
№40 Smallants 15 марта 2016 20:01
0
Теперь понятно зачем наших летчиков из Сирии выводят: следующая цель - эта самая ВаДа.
№41 Гэллемар 15 марта 2016 22:41
0
как и писал поздно пить боржоми когда почки отказали
№42 Polit-JuDo 15 марта 2016 23:31
+2
Пора изменить девиз с "Больше медалей на Олимпиаде" на более актуальный : "Оздоровление нации через физическую культуру". И беньги от спорта пустить на массовую физ.культуру.
Это был бы фурор ! Русские опять всех удивили !