Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Запад вредит мировой экономике, занижая рейтинг России

Запад вредит мировой экономике, занижая рейтинг России

Эксперт китайского рейтингового агентства «Dagong» считает, что рейтинг России неоправданно занижается агентствами Запада.

Западные агентства при составлении суверенного рейтинга России не учитывают способность страны к погашению долгов, а также не учитывают целый ряд факторов, влияющих на эту способность. Валютные резервы значительно превышают показатели государственного долга, однако, рейтинговые агентства большой тройки («Moody’s», «Standard & Poor’s», «Fitch») всё равно занимают неоправданно пессимистичную позицию при присвоении рейтинга России.

Китайский эксперт объясняет, что агентства большой тройки наносят, таким образом, вред всей мировой экономике. Необъективные рейтинги негативно влияют на рынок капитала. Оборот капитала снижается, что в свою очередь тормозит восстановление мировой экономики.

Запад забыл о свободе ранка, когда это перестало быть ему выгодно. Санкционная политика показала, что инвесторы и бизнесмены должны смириться с превалирующей ролью конъектурной политической ситуации над прибылью.

Вся мировая экономическая модель, по сути, является средством управления мирового жандарма. Вспоминаются угрозы американской стороны отключить SWIFT, а также временное отключение нескольких российских банков от сервисов VISA и MasterCard.

Рейтинговые агентства – не исключение. Большая тройка агентств выполняет поручения из Вашингтона, и намеренно занижает суверенный рейтинг России, несмотря на вред от этих действий для всей мировой экономики. Это уж не говоря о репутационном ударе по самим агентствам. Доверия к их прогнозам у мирового экономического сообщества всё меньше.

В данном контексте важной задачей для мирового сообщества становится создание независимых от США рейтинговых агентств. Рейтинговые агентства Китая и России сбалансируют прогнозы большой тройки, уничтожая их монопольный сговор в угоду правительства США. Выиграет не только Россия, но и вся мировая экономика, которая скинет прогнившее американское бремя.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
21 мнение. Оставьте своё
№1 Ард 9 апреля 2016 14:53
+19
Понятие "англичанка гадит" расширилось до Запада в целом.
№2 С.С.С.Р. 9 апреля 2016 14:55
+16
Англосаксы всё время ненавидели Россию, и при любой возможности чужими руками создавали войны на нашей территории
№3 ЭхДавай 9 апреля 2016 15:14
+29
Вшивая, всего сто лет назад Гейропа, и страна убийц, и потаскух Пиндосия , накой то дают России дебелые советы как жить, как дышать, как любить... Деды дробили им зубы, бабушки тылы обеспечивали и растили детей. Дети потом пошли в науку, медицину, пускали новые заводы и укрепляли оборонку ЗА РОДИНУ и ДЛЯ РОДИНЫ. Поэтому идёт эта популяция дураков по русски на.... , с их продажной эпатажностью, почесухой и хитрожопостью . Вы нам НЕ указ. Тьфу на вас ещё раз.
№4 Галка Галкина 9 апреля 2016 15:15
+21
В США опубликован рейтинг неблагополучных стран, препятствующих продвижению демократии в мире, где Россия стоит в одном ряду с Северной Кореей, Нигерией, Венесуэлой. В России составлен рейтинг: "А не пошли бы вы на х(е)р... со своими рейтингами !" - в котором США уверенно занимают 1-е место.
№5 Grumpy 9 апреля 2016 15:15
+5
Конъюнктурный предвзятый подход к оценке экономики, ну ещё и заказной.
№6 realman 9 апреля 2016 16:16
+5
Как сказал кто-то из наших политиков (наконец-то), хорошее дело Moodys не назовут...
№7 Байкал 9 апреля 2016 15:17
+9
Да они сами себя ,пардон, трахнуть готовы - лишь бы досадить России.Так было есть и , к сожалению, будет.В своей пещерной ненависти, злобе и зависти Запад весьма и весьма предсказуем.Разве что долбанёт петух в то самое место - на поклон прибегут.Так уже не раз было,дорожка-то проторена...
№8 огневушка 9 апреля 2016 15:27
+10
А нам не надо вестись на их лживые речи,лесть,посулы и заискивания.Хоть наизнанку вывернемся
и всё равно хорошими не будем для них.Заварили кашу,пусть сами её и нахлебаются по самое не хочу.
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№9 User22 9 апреля 2016 15:18
+9
Немного не в тему,ну не удержался.. wink Зам Саакашвили разместил в соцсети флаг Украины с половыми органами
Исполняющий обязанности замглавы Одесской области Александр Боровик размесил на своей странице в Facebook флаг Украины, на котором изображены половые органы, таким образом присоединившись к акции ?«?АртРеволюция против ??лицеМэрия».
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого контента.

№10 огневушка 9 апреля 2016 15:34
+5
Ну почему,если тема Укруины довлеющая,не в тему?Просто она такая неохватная-политическая
жизнь на Укруине что твои гейзеры!И тут вы нам ещё маленький грязевой вулканчик.
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№11 Сибиряк- 9 апреля 2016 15:23
+6
Хорошее дело мудис не назовешь.
№12 Lidiya Murova 9 апреля 2016 15:24
+4
А меня удивила эта статья: "Люди, привыкшие врать"
Убийство Дмитрия Циликина, питерского журналиста и театрального критика, из обычной «бытовухи» хотят сделать знаменем идеологической борьбы со сторонниками традиционных ценностей.
Источник: goodspb.livejournal.com/75240.html
№13 мартин рейхстагович 9 апреля 2016 15:29
+7
Как же заколебали все эти Морганы, Ротшильды, Рокфеллеры и пр., которые управляют всеми этими Мудисами и т.д.!!! Как земля то еще носит.
----------
А что скажет по этому поводу Кальтенбруннер?
№14 SemiGora 9 апреля 2016 15:40
+3
...Только не надо мешать вредить западу самому себе, а то он вдруг очнётся и перестанет членовредительством заниматься! Так что тссс! Только не спугните)))))....
№15 tiv877 9 апреля 2016 16:11
-3
Значит нужен рейтинг Рейтинговых агенств по объективности. Получается, что «Moody’s», «Standard & Poor’s», «Fitch» дают необъективные рейтинги, а попросту врут и об этом все должны знать.
Ещё нужно заняться необъективной статистикой США, которая врёт день и ночь. Половина её статистики, это мыльные пузыри, компьютерные нолики и бумажное золото, тоесть пшик.
№16 Котов Михаил 9 апреля 2016 16:43
+2
я считаю, что нам не стоит постоянно оглядываться запад, что они там скажут, да и какие рейтинги опубликуют. Нам нужно начать, все-таки, заниматься своей экономикой самостоятельно, без всяких там агентств.
№17 mr. Boooooo 9 апреля 2016 18:39
+1
У китайцев экспорт падает из-за привязки юаня к доллару. Это привело к тому, что больше нет преимущества в виде дешевой рабочей силы. Труд китайского рабочего стал очень дорог. Не случайно те же автопроизводители стали в России для мирового рынка налаживать сборку (миф о качестве российской сборке действительно МИФ, подогреваемый либероидами-вырожденцами).

Так что все предсказуемо. Китайцы в ущерб себе ничего ни делать ни говорить не станут. И о рейтингах заговорили только для своей выгоды, ибо очень зависимы от штатов. Их экспорт к нам упал если не ошибаюсь от 30 до 40 процентов. Цены ,что б их.
№18 Babayka 9 апреля 2016 22:08
0
Все закономерно!!! Китайские товары стали дороже Российских, им срочно нужно что-бы рубль подорожал к доллару, т.к. экспансия Российских товаров на Китайский рынок превращается в лавинообразный процесс.
----------
Русские не зубоскалят - потому, что они не сдаются, по этому в России возможен impossible
№19 Karamalay 9 апреля 2016 22:59
0
Ха, неужели прозрели))))) то, что эти рейтинговые агентства являются всего на всего инструментами манипулирования в геополитических играх США. Об этом я писал в КМ. RU 6 лет тому назад.
№20 ПацифистАСВК 10 апреля 2016 01:28
0
Ни один здравомыслящий финансист уже давно на высоком уровне не пользуется прогнозами рейтинговых агентств. Слова здравомыслящий и на высоком уровне ключевые.
Давно - это лет 20 минимум.
Личный опыт.
----------
Со временем узнаешь всё больше правильных ответов и всё меньше правильных вопросов.
№21 dynamik1980 10 апреля 2016 01:52
0
Многим и прозревать не надо было - сразу видели,что "оценки" этих агенств просто не соответствуют реальности,а носят намеренно-заказной характер.Возьмите,например,фирму "Сименс" - они,как работали до санкций и этих предвзятых "оценок",так и продолжают работать.Пиндостан давит,а агенства, выпуская "продукт с душком",только дискредитируют себя. Рубль нормальные эксперты утверждают недооценён в 2-2,5 раза,то есть не рынок определяет соотношение доллар/рубль,а госдеп через фрс.