Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Бiль 27-04-2024 Бiль

Пятиминутка здравого смысла о визите Виктории Нуланд в Москву

Пятиминутка здравого смысла о визите Виктории Нуланд в Москву

У Виктории Нуланд закончились печеньки и начались проблемы. Сейчас она ведёт себя как директор стартапа, которому пришло время предъявить продукт после того, как он набрал кредитов и раздал инвесторам несбыточные обещания.

Нуланд получила 5 миллиардов долларов под создание мощного антироссийского проекта «Украина», который можно будет использовать как таран против России и как пример успешного государства, которое выбрало путь подчинения Западу в обмен на превращение в некую «витрину НАТО». Россияне должны были с завистью смотреть на эту «витрину» и завидовать украинцам, которые предали общее прошлое и общие победы в обмен на кружевные трусики.

Это нам смешно, а американцы верили в эту схему. Более того, в неё верили некоторые российские псевдопатриоты. Они убеждали меня, что Запад построит за свои деньги на Украине процветающее фашистское государство, которое сможет успешно воевать с Россией.

Теперь у госпожи Нуланд, которая фактически работает как публичное лицо неоконсервативного американского стратега Роберта Кагана, есть большая проблема. Деньги на проект «Украина» были потрачены, но вместо «витрины НАТО» получился эдакий общественный сельский сортир, который дурно пахнет, а администрация которого постоянно требует денег на обслуживание. Ситуация до такой степени обидная, что американцы даже забывают публично напоминать о своей обиде на Путина, который технично открутил у Украины Крым в самый неподходящий для этого момент.

В дипломатии есть негласное правило: тот, кому больше надо, тот и приезжает в гости для той или иной встречи. Легко заметить, что в последнее время американские, да и не только американские политики зачастили в Россию, встречаясь с российскими официальными лицами то в Сочи, то в Калининграде, то в Москве.

Особую пикантность последнему визиту Нуланд придает тот факт, что в Москву она прилетела после визита в Киев, во время которого она в ультимативной форме требовала от украинских политиков совершить политическое харакири, вписав в украинскую конституцию пункт об особом статусе Донбасса, принять закон о выборах и вообще начать всё-таки выполнять Минские соглашения. По крайней мере, именно так описывала эту встречу представительница партии «Самопомощь» Виктория Войцицкая, не доверять словам которой нет смысла.

Если смотреть на вещи прагматично и называть все своими именами, получается, что Нуланд приехала в Москву отчитаться о проделанной работе. Стоит отметить и очень вежливое поведение самой Нуланд. Волшебным образом из лексикона американской повелительницы печенек практически исчезли такие слова, как «Крым», «Боинг», «сепаратисты»; да и обвинения Москвы в саботировании Минских соглашений как-то сошли на нет.

Перед американцами сейчас стоит очень сложная задача - с одной стороны, удержать ситуацию на Украине от сползания ее в полный хаос до выборов в США, а с другой стороны, как-то двигать процесс федерализации, о котором в Киеве так вдохновенно говорил Джо Байден. К счастью для нас и к сожалению для киевского режима, процесс переформатирования Украины уже не остановить. Максимум, на что могут надеяться Порошенко и компания - это получить небольшую передышку до ноября. А вот после этого их ждут большие неприятности.

Кстати, агентство «Мудис» предполагает, что транш МВФ, который Киев должен был получить прошлой осенью, будет получен в августе, и то только если Киев будет себя вести очень хорошо.

Я же думаю, что Киев будет вести себя плохо и денег не получит. Деньги - это бензин войны. И пока у Киева есть серьезные проблемы с деньгами, шансы на то, что Порошенко захочет снова повоевать с Донбассом, очень невелики.

И это главная хорошая новость на сегодня.

Руслан Осташко
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
45 мнений. Оставьте своё
№1 shsa 19 мая 2016 06:58
+21
Булочница потратила 5 ярдов, чтобы сделать из бандеростана большую кондитерскую. А грошей нема!
№2 танкист68 19 мая 2016 07:00
+18
кондитерская стоит не на прибыльном месте. lols неудачное капиталовложение. а все равно пельмени на арбате вкусные. вот и вояжирует.
№3 figaro.sdeberzherack 19 мая 2016 07:36
+32
Кто сказал , что не на прибыльном ? Это для нас прибыль - дружеские отношения , поддержка , взаимная выгода . А вот для наглосаксов , совсем другое - хаос , разруха , беззаконие , разделение на мелкие группы для порабощения , грабёж , и самое постоянное - наглое враньё , не взирая на факты . Не надо обольщаться , что у них с Руиной , что-то идёт не так . Не рассматривайте их поведение с точки зрения русского (российского) человека . Берите пример о нравах и "морали" из истории , и станет понятно , что всё у них тип-то по-поводу отдемократизированных , и примкнувших к этой группе по собственному желанию , стран .
№4 littre 19 мая 2016 09:02
+5
булочница потратила 5 лярдов не на войну, а лишь на пиар компанию предстоящей заварухи
как правильно замечено в статье, было ожидаемо, что из Украины будут делать вторую Германию образца 30ых годов чтобы обрушить на Россию.
и ожидаемо было не только со стороны либералов и псевдопатриотов - Германия ведь случилась, хотя ситуация у ней была горааааздо более плачевная, чем у сегодняшней Украины - разруха после 1 мировой, да еще и репарации. но американцы таки вкачали в Германию гораздо больше, чем сейчас Нуланд с ее 5 лярдами.
Но на Украину далее вкачивать не стали, но как показывает опыт Германии - это им ничего не мешало делать
почему? Потому что "Путин успел отвинтить Крым"
или их что то еще удерживает?
№5 Один такой 20 мая 2016 11:02
0
А я бы, чесслово, бабу Вику приласкал бы! Нет, ну, правда, правда!
№6 Александр Роменский 19 мая 2016 09:31
+4
Разные "Стороны" вкладывают в понятие прибыльности свою трактовку.
Гастарбайтеры разных мастей во главе с Яресько - в не хилом "наваре", Петруха и Кролик - в прибыли, олигархи - не в пролете.
Все относительно!
№7 Aurangzeb 19 мая 2016 07:41
+14
В.В. Пякин как то раз упоминал в одной из программ "вопрос-ответ", что после победы Ельцина на выборах 1996 года в России, через некоторое время один из представителей клана Ротшильдов, курировавший на тот момент Россию, был найден болтающимся на ветру, на прочной верёвке под Бруклинским (если не ошибаюсь) мостом. Причина та же - не смог предъявить требовавшихся от него результатов по переформатированию России в нужном для спонсоров направлении, а так же предоставить отчёт о потраченных на это дело денежных средств, немалых притом даже по меркам Ротшильдов. Судя по всему госдеповская булочница оказалась в шаге от того, чтобы разделить судьбу того повешенного. И кажется она это понимает, что придётся держать ответ о потраченных безрезультатно 5 лярдах бакинских рублей. Спонсоры майдана спросят с неё по полной. Поэтому и истерит так истошно.
№8 figaro.sdeberzherack 19 мая 2016 07:54
+9
Позвольте не согласиться . Что такое для них 5 лярдов ? Да ничего , абсолютно . Это даже не копейка СССР . Они ни перед кем не отчитываются сколько печатают цветных фантиков . Вот за реальное золото , да , согласен , перегрызут друг другу глотки . А за фантики , максимум , поставят на вид и дадут время исправить ситуацию . Если же кто-то и кого-то вздёрнули , то причина намного весомее бумажек .
№9 Сергей К 19 мая 2016 09:36
+4
Цитата: figaro.sdeberzherack
Что такое для них 5 лярдов ? Да ничего , абсолютно

Наверное Вы правы. Каждый день госдолг США увеличивается на 3 млрд. И что? Ну ещё напечатают. Тем более, что долги эти никто возвращать не собирается. И по поводу результатов тоже соглашусь: программа максимум (Украина- депрессивные штаты Америки, наподобие Мексики, и член НАТО) может пока и не выполнена, но программа-минимум (разруха, хаос и очаг напряжённости под боком у России) реализована. Не стали препятствием для реализации даже воровитость и малообучаемость подопечных- хохлов. Хотя эта самая малообучаемость хохлов с лихвой компенсирована их гипертрофированной русофобией.
№10 коллега 19 мая 2016 10:20
+6
из лексикона американской повелительницы печенек практически исчезли такие слова, как «Крым», «Боинг», «сепаратисты»; да и обвинения Москвы в саботировании Минских соглашений как-то сошли на нет.

Кстати, в своих вопросах-ответах за 16.05 Пякин эту ситуацию очень доходчиво проанализировал. И он утверждает, что обстрел Еленовки не случайно совпал с визитом этой свол__чи. Одной рукой они вроде бы за мир, а другой - дергают за рычаги войны.
№11 Line 19 мая 2016 08:21
+8
ну что же Вы так пессимистично... пять ярдов пошли по назначению в качестве выкупа Крыма для России... curtsey
----------
Ulceris East
№12 kflvbkf36 19 мая 2016 13:20
+1
но вместо «витрины НАТО» получился эдакий общественный сельский сортир

Источник: https://politikus.ru/articles/76645-pyatiminutka-zdravogo-smysla-o-vizite-viktorii-nuland-v-moskvu.html
Politikus.ru

Так общественный сортир не самого лучшего качества и есть ВИТРИНА НАТО И США. Все правильно.
№13 танкист68 19 мая 2016 06:59
+1
деньги.деньги. куда же без них?
№14 Lenar 19 мая 2016 07:00
+4
По ней видно, что без печенек ей трудно не впадать в истерику. А зачем она приехала в Москву увидем в ближайшее время.
№15 танкист68 19 мая 2016 07:04
+1
ответ на поверхности. пельмешек захотелось. biggrin
№16 riddick 19 мая 2016 07:04
+3
в кондитерской тараканы слишком падкие до халявы оказались. они по наивности своей думали, что кондитерскую исключительно для них сделали)))
№17 Н.Александр 19 мая 2016 07:05
+3
Браво Руслан! как всегда в точку...
№18 ЮлияЮлия 19 мая 2016 07:20
+6
Во-о-от... Кому больше надо, тот и... И я всегда говорила, что хлеб за брюхом не ходит, а мне все "капитуляцию принимать, капитуляцию принимать"...
----------
Я - русский тролль! Бойтесь!!!
№19 Jurgen S 19 мая 2016 07:20
+2
Плохая аналитика. То что этот стартапер хотел, то и получилось. Россия получила соседа, который ненавидит её и при каждом случае обсерает как может плюс ко всему вооруженный неурегулированный конфликт на границе. Так что за что платили, то и получили. А Россия смотрит на все это послушно и твердит "Минск -2" "мы не сторона конфликта" и тд и тп. А русские продолжают гибнуть.
----------
Казак уральский
№20 Третьяков 19 мая 2016 09:32
+6
Прошлой ночью у нас на Бахмутке в ЛНР был большой бой. Только погибших наших ополченцев 5.И это только одна ночь и только одна Бахмутка, а есть ещё Донецк, Макеевка, Горловка, Ясиноватая... Всё , что они хотели, у них, пока, получается.
№21 Юрок 19 мая 2016 07:26
-7
всё правильно русским опять предложили взять каклов на содержание, даже не предложили, я думаю приказали, а наши пархатые руководители почесали пейсатые репы и согласились
№22 Тень авианосца 19 мая 2016 07:29
+1
Представитель российской власти по делам Северной Америки,включая Канаду,Мексику и США,а также за Новороссию,г-н Сурков на днях принял высокопоставленного сотрудника Госдепа США г-жу Нуланд и результатами встречи был удовлетворен.
№23 slyder 19 мая 2016 07:31
+7
но вместо «витрины НАТО» получился эдакий общественный сельский сортир,

Источник: https://politikus.ru/articles/76645-pyatiminutka-zdravogo-smysla-o-vizite-viktorii-nuland-v-moskvu.html
Politikus.ru

biggrin Печенье в сортире не едят,примета плохая!
----------
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
№24 mindful 19 мая 2016 07:45
+1
Надеюсь, что госпожа достанет своими хотелками безбашеных нациков и они по своему скудоумию вздрючат её по самое нехочу.... Египетский посол/пошёл - следующая будет Нуланд. Им уж точно скоро терять нечего будет...
№25 gravitonus2000 19 мая 2016 10:08
+1
День пионерии - ЭТО НАШЕ ВСЁ!
Святые вещи трогать нельзя.
----------
DEBES, ERGO POTES
№26 Alex_Kent 19 мая 2016 07:49
+1
Очень трудно совмещаются Нуланд и СШП со здравым смыслом.
Не верю в политическое совмещение на фундаменте прибыли! diablo
Вот в строительном деле - пожалуйста smile
№27 alex4310 19 мая 2016 07:49
+12
что в Москву она прилетела после визита в Киев, во время которого она в ультимативной форме требовала от украинских политиков совершить политическое харакири, вписав в украинскую конституцию пункт об особом статусе Донбасса, принять закон о выборах и вообще начать всё-таки выполнять Минские соглашения.
------------
Фигня это. Работа на публику. Вот мол США тоже за минские соглашения обеими руками. А на самом деле, это театральное шоу рассчитано на РФ, чтобы выторговать какие-то свои интересы. И их довольно много. А за кулисами есть американский посол который диктует Киеву продолжать в том же духе. Поэтому на все эти Байденовские и Нуландовские заявы они даже ухом не ведут. Короче, артисты погорелого театра. Я думаю что в РФ все это понимают и потому с ней тоже играют в кабинетные игры. Чиновники тусуют ее от одного к другому.
№28 fkmrf123 19 мая 2016 08:16
+3
.....не доверять словам которой нет смысла

Не доверять надо, необходимо ВСЕГДА, т.к. если когда "кинут", то будет поздно тогда кивать на кого-то.
Ведь народная мудрость не случайно гласит: "Обжегшийся на молоке, дует на воду".
А мы, в лице РФ, уже сколько раз обжигались на "молоке" в виде всякий обещаний и просто слов этих пиндосов и представителей от ЕС?
№29 суткис 19 мая 2016 08:20
+6
Прослушивая утренний эфир.
Этой тупой бабе начхать вна Окраину.Сюда она ездит не просто так.Идёт срочная перекройка законов и шевеление мерзопакостной публики.
Щас некий крашенинников вылез по хазар2.Типична его фраза:-"нам говорят,что в америке cуд присяжных и т.д. и т.п....".В общем,работает над законодательсьвом,как скажут его хозяива.Выборное законодательство уже в порядке и Партия Старикова не попадёт никуда,например.
Вот пейсатель солоувьйёв резвится.Послал слушателя в психиатрическую больницу.Ведь по старой этнической традиции ,истину знает только сам пейсатель.
Вообщем не спят,и потихоньку ослабляют и разваливают страну, и делают,что бы здесь управляла подлость и безправие,всё как на западе.

И ещё много чего.
№30 alex4310 19 мая 2016 08:22
+4
P.S.
США не признают проведение местных выборов в Донбассе, если они не будут проходить согласно минским договоренностям, сказала помощник госсекретаря США.
"Мы, как и никто другой в международном сообществе, не признаем никаких результатов выборов в Донбассе, проведенных вне минских соглашений",- сказала она.
---------
Раз он такое сказала, значит выборы надо обязательно проводить в самое ближайшее время. А если следовать ее словам, то выборов никогда не будет!!! Потому, что выполнение минска 2, никогда не будет. А минска 2 не будет потому, что Крыма в Хамляндии тоже никогда не будет. Вот вам и вся цепочка. Тут одно за другое цепляется. А разрулить эту цепочку можно только как А.Македонский разрулил Гордиев узел.
№31 mariya532 19 мая 2016 08:24
+6
Иракцы пишут на зарубежных форумах, что как только в Ираке начинается какое-то затишье, тут же прилетает Байден и в Ираке опять начинается война. Если хохлы думают, что у них будет по другому, они ошибаются. Украина, если ее сейчас не разделить, будет постоянно воевать.
№32 Alex72 19 мая 2016 08:40
+11
Пельмешки для Нуланд.Пусть жрет с...
№33 Ватник Колорадский 19 мая 2016 08:42
+11
Вся это мышинная возня лишь попытка занять более выгодную позицию перед Главным сражением. А оно обязательно будет. И победа наша тоже будет. И новая Ялта будет. А Украины (названия) надеюсь больше не будет. Будет Только Россия. Вообще Бог войны уже давно человечеству прогулы ставит, и если бы не ЯО, мы бы уже готовились к четвертой мировой, а так появление атомной бомбы спутало все карты мировым заправилам. Вот и ягозят как ужи в попытке нейтрализовать нашу "дубину". То "перегрузка", то санкции, то Керри, то эта тварь теперь уже без печенек. Вот так.
№34 суткис 19 мая 2016 08:46
0
№35 holyoleg 19 мая 2016 09:09
+3
№36 Забанилинезнаюзачто 19 мая 2016 09:29
+3
недогосударство- типа сортир в который никто не ходит а платит деньги biggrin biggrin уборщице надо))))))))))))))))
№37 Александр Роменский 19 мая 2016 09:42
+5
Полагаю, что Нуланд - обычная хабалка, хамка и матерщинница, этакая "барыня", которая вокруг себя видит только быдло.
Именно такую характеристику подтверждает её хамское поведение на Майдане с печеньками, матерная характеристика холопов и кандидатов на должности, сродни отношению Скотника к населению скотного двора.
О мере ответственности Нуланд за содеянное - мне фиолетово. А вот то, что посла срочно меняют в Киеве - это симптом, говорящий о многом.
№38 ДМБ-2002 19 мая 2016 10:06
+1
Новый будет с верхним военным образованием?
№39 Александр Роменский 19 мая 2016 11:58
+1
Предыдущий свое черное дело делал исправно.
Посмотрим, может это первый звонок в позиции к украине.
№40 Марфа 19 мая 2016 10:05
+2
Дельная статья.
Спасибо автору.
№41 Датобатону 19 мая 2016 11:21
+2
Когда же они устанут с Богом воевать?Хоть бы книги какие умные почитали..
№42 сапер121 19 мая 2016 14:53
0
началась подготовка передачи хохляндии под крыло России ,желательно что бы наши правители не продешевили и не переплатили за хреновый "товарный вид " потому как верить этим кондитерам нельзя , хрен его знает что они в "печенюшки" добавляют
№43 serdj82 19 мая 2016 16:12
+1
Вот в этом то и состоит весь фокус американцев, а именно переобуватьсч прямо на ходу, и по мгновению ока перевоплощаться, имено тогда когда это им самим нужно, из демона в белого и пушистого зайчика. ТОЛЬКО ЭТО ВНЕШНЕЕ ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЕ НИ СКОЛЬКО НЕ ИЗМЕНИТ ИХ ЧЁРНОГО И ГНИЛОГО НУТРА.
И ГЛАВНОЕ ЧТО МЫ ДОЛЖНЫ ОБ ЭТОМ ВСЕГД ПОМНИТЬ!
----------
История это такая наука, которая сурово наказывает тех, кто её не знает, игнорирует или наплевательски к ней относится.
№44 MarikaBel 19 мая 2016 16:46
0
Даже страшно подумать, на что тратятся деньги американских налогоплательщиков.
№45 koe kto 19 мая 2016 22:44
0
Считаю что президенту таких "гостей" нужно встречать в Крыму. Пусть едут туда и торят дорожку.
----------
Экономические санкции против России - пособничество террористам.