Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Все для детей, своих, элитных…

Все для детей, своих, элитных…

Заместитель председателя фракции «Блок Петра Порошенко» Игорь Кононенко два года назад решил организовать досуг киевской молодежи. Его намерения были благими – открыть детскую юношескую спортивную школу, причем сделать ее бесплатной. Для этих целей Киевский совет предоставил в аренду земельный участок на 25 лет. Но что-то пошло не так, и теперь на месте детской школы элитный теннисный клуб, в который не так уж легко попасть, по одной простой причине – дороговато.

Элитная спортивная школа «Международная теннисная академия» теперь располагается в Оболонском районе Киева. Директором этого частного заведения выступает сын нардепа Кононенко Виталя. Что касается месячного абонемента, то его стоимость варьируется от 3 690 гривен за 10 часов и далее по нарастающей. Возможно, в Киеве данную сумму можно назвать благотворительной, или совсем бесплатной, ведь там привыкли все искажать. Хотя больше похоже на какой-то обман и очень уж попахивает коррупцией. Ведь, по сути, земля выделялась для других целей. Получается прямое нарушение условий договора аренды земли. Кроме этого, закон Украины не предусматривает оплату за тренировку в детских юношеских спортивных школах.

Все для детей, своих, элитных…

На вопрос журналистов, почему же так вышло и кто в этом виноват, заместитель министра молодежи и спорта Иван Гоцул ответил: ээээ, ээээ, эээ, все.

Из его невнятных слов понятно, что в Министерстве в курсе событий, и в принципе, претензий не имеют. Потому что теннисная академия, по крайней мере, может принести в государственную казну некоторую сумму, в отличие от какой-то нереспектабельной детской школы, да и к тому же бесплатной.

Возникает невольный вопрос: а как же дети? Но этот вопрос мало кого интересует, и уж тем более Киевсовет, который с большой вероятностью получил немалый откат от Кононенко и теперь с чистой совестью может закрывать на все это глаза. И не только Кононенко замешан в данных махинациях, если копнуть глубже на сцену выходят и другие персоны.

Киев. Пуща Водица, старый детский лагерь «Юнга», который главнокомандующий поручил практически полностью отремонтировать и открыть детскую юношескую школу. Тендер на реконструкцию выигрывает завод «Ленинская кузня» совладельцем, которого является Петр Алексеевич собственной персоной, соответственно с Игорем Кононенко. И вуаля… На месте школы – элитный центр. Кроме теннисных кортов на территории располагается отель, клуб, бассейн. И вся прибыль капает в кармашек нардепа, ну и, конечно же, Порошенко. Не зря же все затеяли.

Поэтому искать правду в этом дерьме (извиняюсь за выражение) не стоит. О какой правде может идти речь, когда в деле замешан украинский президент. Даже сейчас, когда стало понятно, что это грязные махинации, документы, с большой вероятностью, подчистят и выставят в благоприятном свете, не докопаешься.

P.S: Так что детки, пока богатые дяди-толстосумы зарабатывают себе денежки, о спортивной школе можно и не мечтать. Просто было бы очень благородно с их стороны вот так взять и открыть ее для вас. И пока они будут у власти, ничего хорошего не стоит ожидать, как бы грустно это не звучало…

Арина Матвеева
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
22 мнения. Оставьте своё
№1 brodjaga 17 июня 2016 14:37
+2
И что здесь экстраординарного? Разве нынче существуют где либо бесплатные спортшколы для детей? dumaet
№2 Людмила_Устинова 17 июня 2016 15:08
+3
город Коломна, Московская область. Военно-спортивный клуб "Святогор", бесплатные секции по рукопашному бою,гиревому спорту, фехтованию, стрельбе. И не только для детей, но и для взрослых. В некоторых секциях занимаются целые семьи.
№3 baralgin2011 17 июня 2016 16:14
+2
г. Кропоткин. В бассейне совершенно бесплатные секции для детей. Сын занимался 10 лет, последние два года ему даже и деньги за это платили (от 6 до 10 т.р.).
№4 Doroxov 17 июня 2016 16:20
+1
Все для детей, своих, элитных…

Источник: https://politikus.ru/articles/78765-vse-dlya-detey-svoih-elitnyh.html
Politikus.ru
Люди!!! Не называйте дерьмо элитой!!!
Оно не может быть таковым по определению!
№5 дядюшка АУ 17 июня 2016 16:48
0
Город Шахты Ростовской области- единственный стадион раздолбали насмерть под видом ремонта ( начали и бросили). Все остальное- платно.
№6 Юрбан 17 июня 2016 14:40
0
Тоже мне Бином Ньютона...История - тривиальнее не придумать...Капитализьм, мать его...
№7 realman 17 июня 2016 15:02
+3
Тендер на реконструкцию выигрывает завод «Ленинская кузня» совладельцем, которого является Петр Алексеевич собственной персоной.


Эпичненько...
№8 мамазоя 17 июня 2016 16:02
0
Это коррупция и использование служебного положения.
№9 Поручик 17 июня 2016 14:43
-1
А нам все равно, а нам все равно!(с) и далее по тексту...
№10 Dr.Reddys 17 июня 2016 14:44
-3
Матвеева,если знаете-поведайте нам про спортшколы,спортзалы не московские,но российские..... Как там они живут-существуют..... Своё хаять нельзя Вам,видимо,а чужое-всегда можно? feel
№11 Яра 17 июня 2016 14:49
+3
Так она вроде с Украины и пишет про своё... едва ли она сможет поведать про российские...
№12 Пилат 17 июня 2016 15:25
0
Считаете, что из Донецка и обстрелов оно виднее?
----------
Хоть оптика и увеличивает изображения но, глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают.
№13 Shnaps 17 июня 2016 14:48
0
Козлы!!!
№14 pollar 17 июня 2016 15:04
0
Но зато какое светлое и одухотворенное лицо! И ведь не соврал - школа досталась детям, правда своему дите, но кого это волнует навУкраине?
№15 slavinograd 17 июня 2016 14:52
+3
Почему то вспомнился телерепортажик 25 летней давности. Там в подземном переходе на Крещатике задавали некоторые вопросы стайке 15 летних киевских мальчишек. Дело было во времена ГКЧП. На вопрос - Что делать Украине? - эти СОВЕТСКИЕ ДЕТИ ответили, что мол надо выходить из Союза и жить самим. Годок - два потерпеть и заживём как на Западе. Это я к тому, что украинцы давно хотели жить САМОСТОЯТЕЛЬНО, даже не задумывывайся о последствиях. Теперь, когда они вкусили этой САМОСТИЙНОСТИ, у некоторых начали включаться мозги. Некоторые сегодня в России поднимают вопрос, что мол надо искоренить фашизм на Украине. Нет!!!! Не время. Украинцы должны пройти этот путь сами - напиться до краёв своей самостийностью. Вот тогда они сами прозреют и сбросят с глаз розовые очки. Сталин в своё время уничтожал бандеровцев. Из этого, как мы видим сегодня, мало что получилось Бандеровцы возродились и стали героями, а Сталин оккупантом. Пока сам народ не сбросит нацистов, туда лезть нечего. Сколько времени ждать - ни кто не знает. Но то что это будет - не сомневаются даже и нацисты.
№16 Inlex 17 июня 2016 16:35
0
ошибочное мнение. как таковую "независимость" ни один гражданин не ощущает в своем кармане или холодильнике. все плевать, моя хата с краю, лишь бы меня не трогали. а под кем там украина - всем насрать,абы не под москалями.
№17 Rostovman 17 июня 2016 15:05
+3
Справедливости ради, в России таких случаев не меньше... В любом регионе копни, кому принадлежат местные сети, торговые центры, элитные клубы и т.п., то в 90% случаев - это дети, либо родственники местной управленческой элиты... А для Украины - это вообще в порядке вещей...
№18 bob 17 июня 2016 15:15
0
Белые придут - грабят, красные придут - грабят!
Я к чему: эту свору погонят, как и все предыдущие.
Пришедшие будут делать тоже , что делали "папередники".
И все это будет продолжаться, пока страна не развалится.
Придут чужие и будут устанавливать свои порядки, разогнав для начала всю "элиту", а также разных активистов, патриотов.
№19 Бяка 17 июня 2016 15:26
+1
Цитата: brodjaga
И что здесь экстраординарного? Разве нынче существуют где либо бесплатные спортшколы для детей? dumaet

Цитата: Dr.Reddys
Матвеева,если знаете-поведайте нам про спортшколы,спортзалы не московские,но российские..... Как там они живут-существуют..... Своё хаять нельзя Вам,видимо,а чужое-всегда можно? feel

Ну,поведаю за Матвееву..
Мой сын занимается дзюдо с 4-рёх лет..С момента поступления в школу,за занятия мы не платим вообще..Более того,клуб бесплатно возит на соревнования/ сборы/ спорт.лагерь,выдаёт спорт.форму и обеспечивает бесплатным мед.обслуживанием/физиотерапией/витаминами...И таких школ в Питере немало..Более того,общаясь с родителями из других регионов,я точно знаю,что у них так же..
Старшие дети занимались ЛА и худ.гимнастикой-тратились только на форму(до КМС),потом опять же все бесплатно..
Не могу отвечать за все виды спорта,но то,что точно знаю-написала..
№20 КовпакСА 17 июня 2016 15:37
0
БПП - блок панамских патриотов. Новое название партии порошенко. Его жадность просто патологическая. Упаси бог любую страну от презика - торгаша.
№21 KunMa 17 июня 2016 17:25
-2
Прям не новость, а сенсация! Нонсенс! К чему вообще об этом писать? Неужели такое только для Украины характерно!?
В России таких мест - вагон и тележка! Далеко ходить не надо. В нашей деревне взяли участок и оформили под строительство новой школы! Строить ничего не стали, и теперь там будут делать какой то центр отдыха, а принадлежит это все местному депутату. Разумеется, не официально - сейчас же у нас вроде как борьба с этим явлением ведется.
А вы про Украину какую-то.
№22 как то так 17 июня 2016 17:54
0
У нас в Нижегородской области построенно 32 ФОКа (ледовая площадка, зал на 500 мест баскетбол-волейбол, 2 бассейна (детский и дорожки 25 метров), гимнастический зал, зал карате, зал бокс-борьба, 2 тренажерки и куча раздевалок с душем в каждой и кафе, и это в каждом ФОКе). Все секции бесплатно. У меня сын там начинал заниматься спортом. Планируют построить всего 50 шт. Таких спорт сооружений я у нас в стране в таком количестве нигде невидел в том числе и в столице.