Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Украина теряет союзников

Украина теряет союзников

Фото:news.liga.net

Вслед за Германией, критиковать действия украинских властей принялась Франция. Французские власти мягко намекнули, что грядущий год станет сложным для Украины в том плане, что поддержка, на которую так рассчитывают на Банковой будет заметно ослабевать. И причиной тому станет смена власти, которая должна состояться во Франции.

Не нужно быть великим экспертом, чтобы понимать, что нынешний президент Олланд вряд ли будет избран на еще один срок. Французы давно утратили к нему доверие, и причин для этого нашлось немало. В основном толчком для подобных суждений стала неэффективная политика французского президента в борьбе с терроризмом, угроза которого, нависла над Францией с недавнего времени. Согласно опросам, 99% граждан расценивают угрозу терактов, как высокую, и в этом они винят президента, который не способен на эффективные меры для решения этого вопроса.

Поэтому следующий год будет судьбоносным не так для Франции, как для Украины. Чтобы это понимать, стоит только обратить внимание на тех людей, которые решили вступить в президентскую гонку. Ну, во-первых – это Николя Саркози. Он неоднократно выступал перед своими сторонниками и заявлял, что народ Крыма нельзя упрекать за выбор в пользу России, и то, что Франция не желает холодной войны, а разрыв отношений с Российской Федерацией он расценивает как трагедию. Владимир Путин, по мнению Саркози, вернул стране чувство гордости, а те, кто забыл об основополагающей роли России в мировом сообществе, тот, по суждению французского политика – совершил ошибку.

Следующим человеком, который также решил принять участие в борьбе за президентский пост, стала Мари Ле Пен. Она называет себя кандидатом, который будет защищать правду. То страшное слово, на которое в незалежной объявлено табу. Неоднократно Ле Пен заявляла, что Франции, в попытках урегулировать кризис в Сирии нужно равняться на Москву. Кроме этого, она призвала к сближению с Россией, которая поможет победить исламских террористов. Но самое главное, Мари, в случае своей победы планирует переменить внешнюю политику Франции, и избавиться от диктаторской власти Соединенных Штатов.

Это два сильных кандидата, один из которых, с большой вероятностью, возглавит Францию. Выборы назначены на май 2017 года. После того, как французов поздравят с новым президентом, Украина автоматически потеряет еще одного союзника. От разрыва отношений очень сильно может пострадать украинский рынок, это и сельское хозяйство, транспорт, энергетика, некоторые сферы машиностроения. Также под большим вопросом станет существование Нормандского формата, как такового.

И это еще не все сюрпризы, которые ожидают Украину в следующем году. Выборы в США, Германии они также отразятся на дальнейшей судьбе незалежной. Все что остается, в этом случае, украинским властям – это успеть. Вот только, что они успеют сделать за этот период – покажет время.

Арина Матвеева
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
13 мнений. Оставьте своё
№1 эст 26 августа 2016 13:40
+9
а в Эстонии президента назначат на след неделе..но никто ничего даже не заметит feel
№2 Fugazz 26 августа 2016 13:51
+13
Потому что даже финны считают эстонцев тормозами)))
№3 oleginost 26 августа 2016 13:42
+10
Францию пендосы просто так не отпустят. Саркози тот еще перец, но далеко не Де Голль. Мари Ле Пен тётя конечно крутая, но вот насколько, это еще один большой вопрос. Однако с автором в одном согласен - Франция украинский балласт сбросит в любом случае.
№4 Китайский пионэр 26 августа 2016 13:46
+2
Не совсем понятно Арина, а что должны успеть украинские власти до выборов? Сдаться Донбасу? Свалить в пендосию? То что главсвин со своими подельниками уже надоел не только Франции, но и пендостану-не новость, единственное, что пока удерживает пендостан от полного слива щеневмерших, так это возможность "насолить" России, нахождением в "её подбрюшье" неадекватного государства...
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№5 Ревисант 26 августа 2016 14:16
+2
И почему мне кажется что этот хохлятский нарыв лопнет в ближайшее время, ох не даром у Азарова интервью брали.
№6 Китайский пионэр 26 августа 2016 14:19
+2
Вполне может быть...тем более, что проблем с каждым днём в нэньке становится все больше и больше...
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№7 Zlyuka 26 августа 2016 13:49
+3
Всё это лирика. Настоящая причина в том, что у Франции катастрофически не хватает средств на своих, что уж тут про чужих говорить. С Россией можно работать на взаимовыгодной основе, а что можно получить от Украины? Землю? Так на неё положили глаз штаты. Остатки промышленности? Так их Германия загребает. Что остаётся Франции? Правильно! Работать с Россией.
№8 Соратник 26 августа 2016 13:59
+6
Какие союзники? О чём Вы? Союзники могут быть у сильного государства. А что такое сейчас Украина? Стоит на коленях и подачку просит. Так только бомжы делают. Какой союзник может быть у бомжа?
№9 Sipylka 26 августа 2016 14:02
+3
С такими рож лицами понятно, почему французы карикатуры мастаки рисовать.
№10 алёша 26 августа 2016 14:17
+6
Не был бы так катигоричен по отношению к Оланду. Помню у Обамы тоже рейтинг был ниже плинтуса, но вдруг появляется новость как он доблестно завалил Бен Ладена, и бестолковый электорат с воздыханием понес ему голоса( или как у них там происходит). Ле Пен не дадут стать президентом(устроят многоходовочку с оттягиванием голосов), а Саркози еше тот флюгер. Кстати не без его помощи произошла вся эта хрень на Бл. Востоке.
№11 Stray 26 августа 2016 14:24
+5
Да-да, а ещё пусть мистрали себе в задницу засунут...
№12 капвторанг 26 августа 2016 17:23
+2
Интересно, я что то пропустил??? С каких пор у нас франция стала демократическим и суверенным государством, в котором проходят демократические выборы президента?
Назначат очередного менеджера и все будет так как ннада вероятному, или уже не вероятному противнику. Прекратите устраивать демагогию. Для Украины может измениться политика прикорма только в том случае, когда она потеряет актуальность для хозяина.
№13 filipja 26 августа 2016 18:21
+2
Тем более они могут сколько угодно напечатать зелененьких