Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Хроники маразма: «Литовская железная дорога» стала жертвой шпиономании

Хроники маразма: «Литовская железная дорога» стала жертвой шпиономании

Фото: https: ross-mash.ru

Вслед за русскими паровозами бдительные «патриоты» из Сейма Литвы обратили внимание на козловый кран, который «Литовская железная дорога» тоже купила у РФ. Особо кощунственной сделка с россиянами представляется ввиду того, что козловый кран устанавливали на месте готовившихся учений НАТО. Теперь Lietuvos gelezinkeliai может пасть жертвой шпиономании и паранойи литовских политиков.

Борцы с «рукой Москвы» из Комитета национальной безопасности и обороны литовского Сейма не сбавляют набранных темпов. Их «крестовый поход» против «Литовской железной дороги» продолжается.

Если на прошлой неделе сеймунасы озаботились покупкой ЛЖД локомотивов у российского «Трансмашхолдинга», то на этой неделе вскрылась «зрада» ещё похлеще. Государственный железнодорожный монополист купил у русских… козловый кран! Который и был установлен на вокзале населённого пункта Шяштокай Лаздийского района Литвы.

Соглашение между «Литовской железной дорогой» и калининградским акционерным обществом «Балткран» было заключено летом прошлого года. Работы по установке в Шяштокае козлового крана проводились, согласно контракту, в течение года после подписания соглашения.

Одновременно с монтажными работами по установке крана в Литве шла подготовка к учениям НАТО, и на вокзале в Шяштокае велись работы по погрузке / выгрузке военной техники, вооружений и амуниции. Совпадение? Депутаты Сейма так не думают.

Хроники маразма: «Литовская железная дорога» стала жертвой шпиономании

Депутат Сейма Арвидас Анушаускас

«В Шяштокае установлено оборудование, компьютерные и другие поломки которого теоретически могут устранять и из Калининграда. Будут ли устранять тогда, когда будут выгружать оборудование союзников для защиты национальной безопасности? По сути, такие технические возможности крана позволяют России контролировать темп разгрузочных работ», – говорит депутат Сейма, консерватор Арвидас Анушаускас.

Тут же приводятся показания бдительного местного жителя, зорко выискивающего на территории родного края вражьих шпионов. «В маленьком городке, таком как Шяштокай, не секрет был, что в городе полно американцев с военной техникой. Не только дети, но и взрослые шли на неё посмотреть, – заявил интернет-порталу DELFI безвестный мастер с вокзала в Шяштокае. – Только вот наших детей, которые хотели сфотографироваться на фоне техники, военные прогоняли, говорили, что нельзя. Тогда мы и удивились: детей гоняют, а за ними с высоты наблюдает какой десяток российских агентов – и это никому не мешает».

Похоже, за «Литовскую железную дорогу» решили взяться всерьёз, и теперь усиленно копают под её начальство, обставляя это как борьбу с «русской угрозой».

Аргументы, которые приводят борцы с «экономической пятой колонной», откровенно параноидальны и нелепы. В случае с локомотивами «Трансмашхолдинга» подчёркивалось, что один из акционеров российского концерна является в то же время акционером «Калашникова». В случае с козловым краном указывается на то, что АО «Балткран» принадлежит кавалеру ордена Дружбы РФ, почётному гражданину Калининградской области Олегу Ермолаеву.

Хроники маразма: «Литовская железная дорога» стала жертвой шпиономании

Президент ОАО «Балткран» Олег Ермолаев
И что, спросите вы? А то самое – ответят вам литовские сеймунасы. Компания «Балткран» напрямую подчиняется Администрации Президента России Владимира Путина. С чего в Литве это взяли? Там думают, что Путин, как и положено Тёмному Властелину, контролирует всё, включая установку козлового крана в богом забытой литовской дыре? Или человек, имеющий орден Дружбы, автоматически становится сотрудником Администрации Президента РФ?

В таком случае Вильнюсу надо заблаговременно разорвать дипотношения с США, учитывая российский орден Дружбы нового главы Госдепа Рекса Тиллерсона и «неприемлемые» пророссийские высказывания нового президента Дональда Трампа.

Красной чертой в расследованиях сеймовских патриотов против Lietuvos gelezinkeliai проходит тема санкций против России. В то время, когда Литовская Республика сама терпит и всех союзников по НАТО и Евросоюзу убеждает терпеть за «святое дело» «санкционной войны», литовская государственная компания дерзостно покупает в России паровозы и козловые краны. Вместо того чтобы, понимаешь, проявлять демократическую солидарность, привечают в Литве засланный администрацией Путина кран, за которым неизвестно кто сидит!

Но подлинный масштаб литовской трагедии начинаешь осознавать, когда выясняется, что АО «Балткран» в разных своих ипостасях обслуживало железнодорожный вокзал в Шяштокае уже почти 30 лет – устанавливало краны, отвечало за их функционирование, исправляло неполадки и обучало работе с техникой железнодорожный персонал.

Получается, что в самом сердце Литвы десятилетиями формировалось осиное гнездо из нашпигованных шпионами-компьютерами козловых кранов и сидящих за ними козлов-операторов, которые под видом трёхэтажного мата гнали шифрованные радиограммы в Центр. Слава богу, что это шпионское кубло удалось наконец накрыть и обезвредить!

Но стоит ли останавливаться на полумерах?

Раз уж взялись бороться с «рукой Москвы», то нужно запрещать всю «Литовскую железную дорогу», которая, вопреки принципиальной позиции литовского руководства и санкциям против России, упорно перевозит российские грузы и российских людей.

Ещё нужно запретить в Литве газ и электричество, которые тоже российские и тоже противоречат режиму санкций против России. Будут сидеть литовцы в голоде и холоде, будут жечь лучину и греться от костров на улицах. Зато принципиальная позиция литовского правительства и «демократическая солидарность» восторжествуют.


Автор: Александр Носович
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
45 мнений. Оставьте своё
№1 Юрий.М 21 декабря 2016 21:21
+32
Маразм крепчает и идиоты перестают прикидываться нормальными людьми.
№2 S-E-R-G 21 декабря 2016 21:25
+15
А интересно, у них унитазов производства России случайно нет. Ведь они могут тоже быть с прослушкой. biggrin
№3 Лариса.С 21 декабря 2016 21:44
+15
И с подглядкой. Этого нельзя допустить. Самое сокровенное нельзя показывать врагу.
№4 Wetti 21 декабря 2016 22:13
+8
Тсссссс...! В бачке тоже наши ! biggrin crazy
№5 москворус 22 декабря 2016 08:59
0
Да нет,унитазы с прослушкой перебор-зачем понос прослушивать.
№6 VSZ 21 декабря 2016 22:13
+10
Оне уже боролись с крышками от колодцев. Рельсы поснимали со многих направлений и т.д. Вы еще попробуйте хотя бы прочитать законы которые оно принимают, а если будете их исполнять, то сроки вам гарантированы, т.к. их,законы, просто не возможно без нарушений выполнить или не выполнить, что то я уже запутался... Вот такие светочи управляют странулькой, а если им доверить страну??? Хутор рулит и рагульское "образование". Посмотрите фильм "Зеленый фургон" и прочитайте книгу "Педагогическая поэма" - вот где виден "сочный" характер куркуля - хуторова...
№7 All 1 21 декабря 2016 21:21
+8
ДБ facepalm какие же шпроты тупые.
№8 anykin 22 декабря 2016 09:17
0
Верной дорогой идут не товарищи)
№9 v53993 21 декабря 2016 21:23
+4
Вслед за русскими паровозами бдительные «патриоты» из Сейма Литвы обратили внимание на козловый кран, который «Литовская железная дорога» тоже купила у РФ.


Даже не смешно, козлы они в Литве козлы
№10 Patriotka39 21 декабря 2016 21:26
+19
Шпроты сошли с ума, какая досада... Страшно жить рядом с сумасшедшим домом. А у нас из соседей только лабусы и пшеки... Одни сумасшедшее других. Нам, калининградцам, надо молоко давать за вредность проживания в окружении сумасшедших.
----------
В теченье времени заложен смысл сакральный:
Оно нас лечит... Но исход летальный...
№11 S-E-R-G 21 декабря 2016 22:19
+5
Может боевые 100 грамм?
№12 Иж27ЕМ12К 22 декабря 2016 00:22
+1
бесполезно.
----------
горит в сердцах у нас любовь к земле родимой
№13 Patriotka39 22 декабря 2016 00:44
-1
Боярышника? Мерси, себе налейте. Мы непьюшыя! smile Вот от молока бы не отказались.
----------
В теченье времени заложен смысл сакральный:
Оно нас лечит... Но исход летальный...
№14 Снежана 21 декабря 2016 21:28
+11
Да, российский газ нужно запретить в Литве. И газовую трубу переплавить. Ведь по ней так удобно гнать шифрограммы с разведданными из Литвы (и не только) в Россию.
А как удобно это делать по рельсам!
№15 Patriotka39 21 декабря 2016 21:36
+2
Оне СПГ из Норвегии возят, трубопроводов наших боятся, видимо всё по той же причине - трубопроводный шпионаж. Правда прогорели оне на том СПГ и уже снова задумываются о нашем газопроводе, невзирая на газопроводную разведку. winked
----------
В теченье времени заложен смысл сакральный:
Оно нас лечит... Но исход летальный...
№16 S_vetlana 21 декабря 2016 21:30
+8
Практика показывает:
-это не лечится,
-очень быстро распространяется, т.е. заразно,
-ореол распространения - огромен. Очень слабый иммунитет у "писателей" евросоюза, поголовно вна Украине, стремящейся в Евпопу, в Прибалтике и далеко за лужей.
№17 S-E-R-G 21 декабря 2016 22:21
+2
Лечится, но с применением кардинальных методов. Например отрубанием головы.
№18 sirius220 22 декабря 2016 06:04
+1
в принципе не обязательно столь кардинально. Можно попробовать холодотерапией, так же комплексно можно добавить темнототерапию. Единственное что курс должен быть долгим, минимум лет 7-10.
№19 МариКа 21 декабря 2016 21:35
+10
Чета ржу lols Робяты, это не маразм, это вырождение!
№20 Izzaaks 21 декабря 2016 21:42
+3
biggrin applodisment ржунимагу!!! ЭТО ЭПИДЕМИЯ!!! САНИТАРОВ В СТУДИЮ!!!
№21 shapoklak69 21 декабря 2016 21:43
+3
Выслуживаются как могут,денюжки отрабатывают.А ума нет,ну что тут сделаешь! Не всем дано,а к власти попадают самые подлые и это не значит что самые умные.
№22 Михаил 21 декабря 2016 21:51
+6
будут жечь лучину и греться от костров на улицах.
А спички? skalka Их же делают в России! diablo
Ай, и русские используют костры для передачи сигналов! rtfm
Хохлуёв не проведёшь ng1
№23 sirius220 22 декабря 2016 06:07
0
Всяко. Вспомните ИК (инфракрасные) порты на компах и телефонах. ТО что технология признана устаревшей не делает её бесполезной.
Таким образом источники огня сигналят спутникам, оснащенным инфракрасными датчиками, передают информацию об окружающей среде. biggrin
№24 Ckat 21 декабря 2016 21:54
+2
Каких костров на улицах? Дрова-то тоже из России придется тогда возить. smile
№25 S-E-R-G 21 декабря 2016 22:24
+5
Спичек нельзя, дров нельзя. Какая жопа!!! Правда можно воспользоваться зажигалками из Китая и покрышками с Украины... biggrin
№26 Sloven 21 декабря 2016 22:07
+2
Какое унылое однообразие "творческих идей" у этих политиков лимиторофов.
Как у детей, которые любят ломать игрушки.
№27 dracula 21 декабря 2016 22:32
+3
Да ну,в самом деле,скучно. Почему им из Брюсселя репертуарчик новый не пришлют? Праздник на подходе))))
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№28 sirius220 22 декабря 2016 06:08
0
Они в Германии празднуют. Возможно скоро и другие страны к тому празднованию подключатся.
№29 Роман_Романов 21 декабря 2016 22:41
0
Лабусов лабусами просто так не назовут...
№30 Образ 21 декабря 2016 23:10
+4
Ну что тут сложного. Кран сломать и на металлолом, а локомотивы под откос. Я не удивлен, шпроты с молоком дают поразительный эффект на мышление.
№31 alexshurman1 22 декабря 2016 00:10
+5
Здание самого сейма было построено в Советское время.. Дипломы депутатов, да и самого Президента с Гербом СССР.. Почему их это не смущает?..
№32 myshonok74 22 декабря 2016 04:37
+3
Боюсь, что и сами депутаты... того... до 1991 года выпуска... russian shok biggrin
№33 Alex_Kent 22 декабря 2016 00:46
+1
Вирус укропства чрезвычайно заразен и живуч в среде ядовитой зелени
№34 Кусто 22 декабря 2016 01:07
0
Там надысь петруччо-парашнику вибродилдо показывали представители оборонки. Так их бы к приебалтам направить для переформатирования путем криптоанальной дефлорации моска..
----------
Каждому "реформатору" по фаллоперфоратору!!
№35 Sin Drom 22 декабря 2016 01:11
+1
Получается, что в самом сердце Литвы десятилетиями формировалось осиное гнездо из нашпигованных шпионами-компьютерами козловых кранов и сидящих за ними козлов-операторов, которые под видом трёхэтажного мата гнали шифрованные радиограммы в Центр. Слава богу, что это шпионское кубло удалось наконец накрыть и обезвредить!

Источник: https://politikus.ru/articles/88212-hroniki-marazma-litovskaya-zheleznaya-doroga-stala-zhertvoy-shpionomanii.html
Politikus.ru

lols good
№36 heretic 22 декабря 2016 03:50
+1
Да ОН же похлеще Штирлица будет - все что разгружал , разгружает и будет разгружать , ОН передавал ,передает и будет передавать в ГРУ.
№37 leftpers 22 декабря 2016 06:21
0
Если возле вашего окна или двери кто-то нагадил, и это сильно воняет, то бесполезно уплотнять окна и двери, стараясь избавиться от запаха. Выход один-выйти и убрать.
№38 alexis2902 22 декабря 2016 06:32
0
ДБ
№39 папакарло 22 декабря 2016 06:35
+1
Вот что бывает, когда шпроты на завтрак, обед и ужин!
№40 Шатун Потапыч 22 декабря 2016 08:15
0
О...есть!!!
№41 Шатун Потапыч 22 декабря 2016 08:17
0
Питикантропы!!!
№42 Сибирский валенок 22 декабря 2016 11:54
+1
Проебалты ! вы че дуркуете ?
пора ваще железные дороги разбирать, там знаете сколь жучков КаГеБе на толкало shok ???
до сих пор Путину информацию поставляют, а козловые краны это антенны которые высасывают из вас евро и доллары на поддержание войны в Сирии mosking
----------
И смерти нет почетней той, Что ты принять готов
За кости пращуров своих, За храм своих богов
№43 Ankovrin 22 декабря 2016 13:34
0
У Латвии и Литвы вообще с маниями всяческими проблемы.
№44 voropaireal 22 декабря 2016 17:08
0
И правильно. Сжигать мосты, так все. Только кто в этой ситуации больше пострадает? Литва несет колоссальные убытки от нежелания сотрудничать с Россией. Молочная отрасль в прошлом году недополучила 75 млн. евро прибыли, в этом – цифра еще больше. Брюссель в финансовой помощи отказывает, но литовские власти продолжают прогибаться, действуя в ущерб себе. Не мазохисты ли часом?
№45 Тарос 22 декабря 2016 21:53
+1
Сам живу в Литве. В местечковой прессе действительно все это так и муссируется, как в статье написано. Но большинство местных откровенно ржут и подкалывают идиотов во власти.