Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Пустота режима Порошенко в гражданской войне

Пустота режима Порошенко в гражданской войне

Киевский режим и его сторонники – беспримерные трусы. Они ужасно трусят даже назвать гражданскую войну гражданской войной. Вплоть до того, что людей, которые её так называют, подвергают репрессиям и садят в тюрьмы.

Но давайте подойдём научно и обоснуем, почему это именно гражданская война.

Гражданская война – крупномасштабное вооруженное противостояние между организованными группами внутри государства или, реже, между нациями, входившими в состав ранее единого объединенного государства.

Гражданская война в России 1917-22 годов не перестала быть гражданской из-за того, что в ней принимали участие чехи, поляки, французы, немцы, англичане, американцы и многие другие иностранцы. Она не перестала быть гражданской, хотя «белым» помогали финансами и оружием Франция, Англия, США и другие страны.

Гражданская война в Испании 1936-39 года не перестала быть гражданской из-за того, что с одной стороны в ней принимали участие целые армейские части Италии и Третьего Рейха, а с другой — советские лётчики и танкисты.

И лишь гражданскую войну на Украине киевский режим и его сторонники стыдливо и трусливо отказываются называть таковой. Факт, что Новороссия получает помощь от России (оружием, финансами и военными советниками), не меняет гражданского характера этой войны. Тем более, что киевский режим получает аналогичную помощь (только откровенно хренового качества) от США и их сателлитов.

Контроль над столицей, кстати, ни разу не делает режим Порошенко «законной» или «легитимной» властью. Аналогично, как и размер подконтрольной ему на сегодняшний день территории.

Если мы вспомним историю, то молодая советская власть в России в критический момент потеряла контроль почти над всей территорией страны, контролируя лишь неровный круг радиусом примерно в 150 километров. Но имеет значение лишь то, кто победит в конце.

Аналогично и с «международным признанием». Во время гражданской войны в России западные страны успели признать «правителями России» и Врангеля, и Деникина, и ещё нескольких проходимцев. Что ни на минуту не сделало их законной властью.

Даже скорее наоборот, западные империалистические страны обычно готовы признавать «законными» различных запроданцев и террористов, которые готовы продавать интересы своей Родины максимально недорого (что мы в полной мере видим на примерах Яценюка и Порошенко, готовых продать Украину даже не за прямые деньги, а всего лишь за возможность разворовывать кредиты).

Когда с одной стороны воюют граждане Украины (устроившие госпереворот и разрушившие Конституцию), и с другой стороны воюют (уже бывшие) граждане Украины – это самая настоящая гражданская война.

Почему же режим Порошенко не признаёт этого факта? Потому что кроме пустого пафоса о «защите Отечества» у них нет никакой идеологии.

Ах, да, ещё пресловутый «безвиз». Но за возможность уехать никто воевать не будет, проще просто взять и уехать.

В гражданских войнах воюют идеологии: коммунисты против монархистов, социалисты против фашистов, буржуазия против монархии и так далее. А тут получается «Чапаев и пустота». С одной стороны русские со своей идеей русского мира, справедливости и настоящего суверенитета, а с другой – пустота олигархической лжи с налётом нацистских холуёв-бандеровцев.

За три года ни один сторонник режима Порошенко и «майданных ценностей» не осмелился вступить с нами в публичную дискуссию. Просто потому, что кроме пустых фраз у них нет никакой идеологии, никаких ценностей, никакой морали. Пу-сто-та.

Александр Роджерс
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
16 мнений. Оставьте своё
№1 Юрбан 25 декабря 2016 22:26
+12
Тут от слов "гражданская война" на одном укро ТВ аж скандал произошёл. Мураев выдал. Как там стены студии не рухнули - парадокс...
№2 Герасимова 26 декабря 2016 06:48
+1
Война с агрессором, с любым, а по укровски - с Россией, оправдывает всё. А вот АТО и гражданская война - за них ещё придётся отвечать. Но у нас, ЛДНР, давно уже говорят: "это было ещё до войны". Так-то.
№3 Sc0ffer 25 декабря 2016 22:31
+5
А что они сказать-то могут? Ведь в методичках из госдепа ничего про это нет. Есть только строгий устный приказ: лоб разбейте, но начните войну с Россией. Тогда под шумок все преступления спишутся.
№4 Автопилот 25 декабря 2016 22:31
+1
Правильно писать "содют".
№5 Alekss48 25 декабря 2016 22:37
+5
Мораль у этой своры одна,разграбить что ещё осталось и слинять по безвизу.
№6 Sloven 25 декабря 2016 22:45
+2
К сожалению, у Роджерса не всегда бывают статьи равноценные.
Но, эту статью прочел с удовольствием.
Она написано со знанием материала и чувством.
Несомненно плюс.
№7 karatek 25 декабря 2016 22:46
+6
Просто потому, что кроме пустых фраз у них нет никакой идеологии, никаких ценностей, никакой морали. Пу-сто-та.

Источник: https://politikus.ru/articles/88387-pustota-rezhima-poroshenko-v-grazhdanskoy-voyne.html
Politikus.ru

В том то и дело, что идеология есть. Фашистская идеология, бандеровская. руина превыше всего и т п.
№8 Михаил 26 декабря 2016 00:25
+7
Верно.
Идеология, у захвативших Киев, та же, что была в Германии 80 лет назад. Так же, как ныне Порошенко, 80 лет назад США и Великобритания выдавали Гинденбургу, Брюнингу, Гитлеру кредиты. Так же, как сейчас на бывшей Украине, погромы в бывшей Веймарской республике господа джентльмены называли сильной демократией. Так же с фашистской Германией имели договора о сотрудничестве Великобритания, Франция, Италия, Венгрия, Польша...
Плоды этой идеологии были представлены на Нюрнбергском процессе.
№9 Vkras517 25 декабря 2016 23:21
+4
Согласен. Нацизм только. Украинский нацизм - украинство.
№10 Conan 25 декабря 2016 23:28
+11
Жирненький фюрер с губою раскатанной
Рушит Украйну огнем и мечом.
Слышишь, солдат? Нынче сделался катом ты,
Над своей родиной стал палачом.
Как тебе, бравый вояка, лютуется
Нынче над женщинами и детьми?
Радует, что вороньем злым беснуются,
Славят убийц и карателей СМИ?
Деды твои тоже были солдатами,
Подвиг их свят в той Великой войне.
Фюреры укров с губами раскатанными
В жертву приносят страну сатане.
№11 yunonik 26 декабря 2016 02:46
+3
спасибо!
№12 Ченг 25 декабря 2016 23:37
+4
Законной и легитимной властью этих ублюдков объявила Россия, признав действующую власть страны 404. К глубокому сожалению.
№13 aramzon 25 декабря 2016 23:51
+3
Цитата: Ченг
Законной и легитимной властью этих ублюдков объявила Россия, признав действующую власть страны 404. К глубокому сожалению.


Это было необходимо в контексте Минских соглашений, чтобы сделать их легитимными. Всегда можно отозвать.
----------
Зри в корень !
№14 shapoklak69 26 декабря 2016 06:55
+1
Да ничего у них нет за душой.Достали из сундука истории заплесневевшаго Бандеру,стряхнули пыль.Вот вам и герой.А в основе идеологии-нахапать побольше и сбежать пока не отняли.
№15 Дракон не в пальто 26 декабря 2016 07:57
+1
Да вы все врете!( Ковтун битая морда)
№16 RRR 26 декабря 2016 18:36
-1
За три года ни один сторонник режима Порошенко и «майданных ценностей» не осмелился вступить с нами в публичную дискуссию. Просто потому, что кроме пустых фраз у них нет никакой идеологии, никаких ценностей, никакой морали. Пу-сто-та.

- Вот тут автор не прав. Есть у них ценности, еще и какие:

26-07-2014 Чтобы победить москалей, женщины Ивано-Франковска снимают трусы
Ивано-Франковская поэтесса Марьяна Варця призвала женщин и девушек Прикарпатья не носить трусы.
Украинская поэтесса обвиняет элемент нижнего белья во всех бедах и поддерживает запрет в России на продажу кружевных трусов, который вступил в силу 1 июля.



Не верите? Зайдите на сайт nedelya-ua и на главной странице увидите ссылку гордо висящую АЖ с 26-07-2014!!!
А Вы, автор, утверждаете что у них нет никакой идеологии, никаких ценностей, никакой морали
Видите теперь сами что идеология, ценности и особенно мораль "Хвойдарни" в наличии.
Да с такой идеологией они всю Европу + Америку за год СПИДОМ победят biggrin

А Вы все - идеология, идеология...

ИМХО их идеология состоит в полном уничтожении морали и превращении населения в тупое быдло, которое будет кидаться с лаем и на стенку если ему прикажут "Фас!"
----------
Только жалкие трусы грозят "забанить" нас за наши мысли, фанатики обещают "вычислить нас по IP" и расправиться. Лишь настоящие политические борцы дискутируют с любым собеседником без угроз.