Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Бiль 27-04-2024 Бiль

Пропагандистский кризис

Пропагандистский кризис

Фото: соцсети

Закрыли мощный рупор, который рассказывал миру чистую, неразбавленную правду про Украину, – телеканал «Ukraine Today». Медиа-группа «1+1» уже больше не может позволить себе содержать такой большой штат пропагандистов, день и ночь, в режиме он-лайн разоблачающий происки «гибридной войны». Закрыта украинская редакция телеканала «Euronews». Наши ребята во Франции отчаянно сражались за право европейцев смотреть настоящие новости в подлиннике.

Они даже попытались прикинуться «кацапами», чтобы проникнуть в российскую редакцию и разложить ее изнутри. Не получилось. И все дело в каких-то пошлых деньгах, которые Украина не давала на содержание молодых и отчаянных патриотов, желающих жить в Лионе. Сволочи! Мародеры! Как они могли?

Национализация «Приватбанка» больно ударила по СМИ, принадлежащим Игорю Коломойскому. Закрылась спортивная газета «Команда», с января 2017 года резко сокращается персонал информационного агентства «УНИАН», прекращается финансирование интернет-проектов «Главред» и «Телекритика». Более того, всемирно известный горнолыжный курорт «Буковель», который за космические цены называют «Быковель» и где отдыхают многие творческие пропагандисты, переходит в собственность нации. Оказывается, все имущество украинского аналога «Куршавеля», только более дорогого, заложено «Привату». Банк национализировали. Ждем временную администрацию в «Буковеле».

Выдающаяся комик-группа во главе с Зеленским, выступающая под брендом «95-й квартал», может со слезами на глазах разорвать контракт с «плюсами», поскольку Игорю Валерьевичу больше не по карману содержать всю труппу целиком. Возможно, отдельными частями, в том числе того же Зеленского и этого, как там его, лысого, короче, он бы и потянул, но те хотят все и сразу. Очень тяжелая утрата для нации. Кто же теперь будет защищать честь и достоинство Украины в Юрмале? Ответа нет.

«Крымская» телевышка на Чонгаре построена, передатчики греются, а качественного пропагандистского контента нет. Даже «дочери офицеров», которые сорок лет неоднозначно прожили в Крыму, из-за задержек в зарплате уже не радуют мир своими леденящими душу историями. Попытка транслировать генетически правильный «5-й канал» провалилась, поскольку даже его сотрудники не верят в то, о чем говорят в эфире. Более того, постоянно сливают в разные нехорошие издания инфу о том, что им платят зарплату в «конвертах» и заставляют «отрабатывать темники». Телевизионная вышка на Карачуне, построенная с таким трудом на деньги, сэкономленные главой Министерства информполитики на завтраках, тоже бьет тревогу.

Да, есть очень качественные и рейтинговые пропагандистские передачи. Взять хотя бы тот же «Час вопросов к правительству» на парламентском канале «Рада». Очень живой и фотогеничный ведущий в очках – спикер Парубий. Но даже техники, вынужденные отсматривать передачу, жалуются на своеобразную дикцию спикера, который моделирует звуковой поток в совершенно не воспринимаемой ухом частоте.

Очень нелегкие времена переживает сегодня пропагандистская машина Киева. Дело дошло до того, что на телевизионных экранах можно увидеть действующих сотрудников ФСБ, рассказывающих о причинах крушения самолета над Черным морем. Их появление вызвало бурю возмущения в патриотических пабликах. Многие падали в обморок, а затем писали гневные посты на форумах. Некоторые делали то же самое, но в обратной последовательности. А «Х-фактор», который показывает СТБ? Вы знаете, что там произошло?

Выбрали победителем россиянина. Он хоть и армянин, но, тем не менее, пугающая тенденция налицо.

«Мозговая кухня» гибридной пропагандистской войны, возглавляемая выдающимися экспертами Романенко, Ромой Ср…кой и Тарасом Березовцом, совсем двинулась мозгами в отсутствие регулярного финансирования. Романенко рисует какие-то схемы взятия Кремля разноцветными ручками, Березовец находится в противоречиях с самим собой, а Рома… Ну, что можно ожидать от аналитика с таким творческим псевдонимом?

В посольстве стратегического партнера Украины собрали известный грантовский бомонд и объявили о глобальной ревизии политики раздачи денег. Почти все проекты «поддержки негосударственных инициатив» сворачиваются. Для получения гранта уже недостаточно написать «Путин...» и расписать на двух страничках потребности в оргтехнике и график проведения тематических семинаров и тренингов. Закрывается даже «школа журналистских расследований» лидера в сфере освоения денег иногородних налогоплательщиков – издания «Украинской правды». Остаются только такие направления, как поддержка ЛГБТ-сообщества, права транссексуалов и легализация однополых браков. Очень и очень стремная тематика. Не каждый может найти в себе силы и желание заниматься ею в требуемом объеме. Дело не в дефиците пид…сов, а в необходимости привлекать регулярные части Нацгвардии для проведения тематических парадов и инсталляций. Ну, еще котируются различные перфомансы на основе гвоздей, с помощью которых отдельные части тела грантополучателей фиксируются в публичных местах.

Пропагандистский кризис на Украине способствует росту количества несознательных граждан, устанавливающих у себя по месту жительства спутниковые тарелки. В провинциальном Житомире только за 2016 год ровно в четыре раза (по сравнению в 2015-м) возросло количество «сепаратистов», которые регулярно просматривают российские спутниковые каналы. И это в городе, где жители экономят на платных лифтах и поднимаются на требуемый им этаж пешком (стоимость одной поездки в лифте составляет 15 коп.) Мелочь они экономят, но 2700 грн. (примерно 100 долларов) находят, чтобы посмотреть разлагающие передачи «НТВ».

Есть ли выход? Конечно, есть: надо в принудительном порядке обязать нацию смотреть передачи только национального производства в объеме 110%. Чтобы, блин, из ушей уже лезло и глаза на лоб вылазили. Только так мы сможем остановить информационную агрессию Кремля. Другого пути нет.

Александр Зубченко
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
22 мнения. Оставьте своё
№1 Василий 1 27 декабря 2016 21:59
+12
Рад за украинцев, меньше навоза на экранах, больше на огороде. Вот тогда и Европы не надо.
№2 т790 28 декабря 2016 05:43
+14
на фотке не могу понять, то-ли Венедиктов, то-ли Макаревич, то-ли латынина...


№3 DrRusuas 27 декабря 2016 22:04
+34
От этой двухлетней свидомой дури у всех уже завяли уши!!!
А заодно "завяли" и средства многочисленных деРЬмократических спонсоров на поддержание потертых штанов свидомых!!!
Ну что теперь делать?
Ну куда теперь податься?
Может им попробовать освежить древние навыки и как их далекие укропредки вырыть Черное море-2? saakashvili
№4 irishka 28 декабря 2016 00:12
+16
картинка applodisment
№5 Это Он 28 декабря 2016 06:29
0
ng2
№6 Китайский пионэр 28 декабря 2016 10:46
+2
lols "На безптичье и ж... соловей!!!" biggrin
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№7 алекс-волга 27 декабря 2016 22:08
+25
Ой, нам бы еще закрыть кое что... spiteful
Эхо мацы, дождь, Дурдом2... ой, аж глаза разбегаются... diablo
----------
Когда нас жизни учит кто то, я весь немею.
Житейский опыт идиота я сам имею.
№8 Кузьмич Кузьмичёв 27 декабря 2016 22:19
+12
Впечатляет даже перечисление грантоедческих кормушек. Они ж не за 3000 гривен в месяц выдают "продукт". Неплохо откушали с рук Штатов и ЕС. Теперь диета! До катарсиса. Главное, чтобы нашу границу не переползали, а ведь полезут...
№9 vikont 27 декабря 2016 23:06
+10
Теперь взялись за предпринимателей!Из укроСМИ-предприниматели не выплачивающие минимальную зарплату подлежат штрафу в размере 100000 гривень,а физические лица-предприниматели с 1 января обязаны платить социальный налог даже если у тебя нет прибыли!По-моему к предпринимательскому сообществу подкрадывается песец!
№10 Mulen57 28 декабря 2016 11:11
+2
В РБ давно индивидуальные предприниматели без образования юридического лица обязаны платить налог в ФСЗН (фонд социальной защиты населения) по минимальной ставке независимо от наличия дохода (просто дохода!), а не прибыли. Вот так. Ну, и ещё единый налог на ИП. Тоже от вида деятельности ставка, которая не зависит от суммы дохода. Заработал в пределах до 40 таких ставок, доплачивать не надо. Заработал больше надо доплатить. Правда можно переодически не платить( отпуск, нет заказов - подаешь нулевую декларацию о доходе). Но когда нет заказов, приходиться закрываться.
Но ИП ещё существуют. Некоторые уходят в нелегальный сектор. Но и тут не пошалишь. Есть налог на социальное иждевенчиство. Но он ниже чем налоги с ИП практически в 4 раза. Так что проще заплатить его и потихому денежку зарабатывать. Кто может работать не афишируя свою деятельность, так и делают.
№11 Noruman 27 декабря 2016 23:11
+6
Есть захотят еще не то гвоздями на майдане прибьют. Тема однополых браков и ЛГБТ сообщества раскрыта на Украине еще недостаточно широко....Не все украинцы готовы отдавать своих детей однополым семьям. Есть, есть куда еще идти и о чем писать.

С Уважением
№12 Однако 27 декабря 2016 23:11
+6
Где-то было что с января все украинские кабельные операторы будут вынуждены оплачивать сигнал практически всех СМРАДных каналов, льющих экскрименты в свидомые глаза и уши. А так как лишних денЁг нету то и транслировать ничего не будут. Зрада на всю голову конкретная.
№13 вездеход 28 декабря 2016 02:05
+5
Очень рад что из-за безденежья закрыт вонючий Украинский свисток. Если нету денег, то незачем и свистеть.
№14 PeterFalk 28 декабря 2016 02:34
+2
Бандеровцам придется не сладко.
№15 servaskra 28 декабря 2016 04:04
+2
Про платные лифты это же шутка была? Или не шутка? Зубченко, конечно, сатирик тот ещё, но вдруг не шутка? Хоть буду знать, что так тоже бывает...
№16 Mulen57 28 декабря 2016 11:23
0
Цитата: servaskra
Про платные лифты это же шутка была? Или не шутка? Зубченко, конечно, сатирик тот ещё, но вдруг не шутка? Хоть буду знать, что так тоже бывает...

А что у Вас лифты безплатные? Их оплата в РБ (например) раньше типа входила в техобслуживание квартир. Теперь затраты на техобслуживание лифта и электроснабжение его же идут в жировках отдельной строкой. Правда ставка на техобслуживание квартиры при этом не снизилась. Так что лифт получается платным. Правда я не представляю как можно отказаться от пользования лифтом и типа ходить пешком по лестнице. Я так думаю, что такую статью расхода из жировки фиг выкинишь. Лифт в доме есть? Есть. Вы живете на 9 этаже? На девятом. Платите за лифт. И.. хотите ездите на нем, хотите пешком ходите. Только жильцы 1 этажей за лифт не платят.
№17 sergey6399 29 декабря 2016 04:09
0
Есть альтернативный способ оплаты за лифт. Просто устанавливаются считыватели карт, которые снимают с карты определенную плату. Пополнить карты можно за наличные, например, в местном ЖЭКе.
№18 Mulen57 29 декабря 2016 11:02
0
В РБ этого нет. У нас только с полгода как плату за лифт вывели отдельной строкой. Я вот прикинула как в нашем доме это можно было бы организовать и сразу возникает вопрос. А как будут ездить, те кто не живет в доме, скажем курьеры. Мне придется каждый раз со своего 14 этажа за ними вниз спускаться. Значит лифт лишний раз гонять. Не очень удобно. Пусть уж будет как есть.
№19 Таптыгин 28 декабря 2016 09:23
+3
А где можно ознакомится с планами захвата Кремля, выполненными разноцветными ручками ? Где-то хранятся эти перемоги сумрачного арийского гения ?
№20 Ked-a 28 декабря 2016 09:26
+6
Прочитал про финансирование всяких ЛГБТ и прочих АБВГД-движений на Украине , и вспомнил про премию Чаплина, в размере миллиона долларов, выдаваемых мужику который сможет родить.))) Под такое событие могут подкинуть деньжат, которые пахнут таким знакомым украинским газом (видимо из такой же газовой трубы доставали)))), представители нетрадиционно-ориентированых личностей, которым совсем не везет с противоположным полом, и они почему-то не стесняются об этом заявлять окружающим (странный повод для гордости, но на безрыбье как говорится...)
Надо об этой премии самым ярким представителям этноса "Хохол" сообщить, так сказать, помочь решить национальные проблемы.))))
Представляю себе Раду заполненную беременными мужиками, всякими Ляшко, который наконец-то зарабатывает привычным трудом, и Парубием, который хоть и отказался от участия, но из-за своего произношения не был понят окружающими, принявшими слова отказа за стремление присоединиться. Кличко вынашивающим детеныша крокодилла, так как не понял суть задачи. Тимошенко сменившую свой пол (хоть суть она поняла, но понадеялась что и так прокатит. Да и названию партии "Батьковщина" нужно соответствовать).
А Порошенко сразу тройню попытается выносить. И пусть от всех трех новорожденных несет запахом перегара (от самого младшенького, негритенка названого Обамкой в честь папы, несет конфетами с коньяком), и нет никакого законного основания, Петюньчик все равно надеется получить льготы, как многодетный, а заодно и личный безвиз. Указать, так сказать, верный путь к мечте многих, а заодно и подготовить их к будущей работе в Европе. Настоящий отец, то есть мать нации. Какие родители, такие и дети.
Вот им будет обидно, когда узнают, что премия Чаплина- такой же прикол, как и обещанный безвиз, который может быть дадут, как только придумают способ его отмены.))))
P.S. Да, это грубый и немного пошлый юмор. Но он не более абсурден, чем нынешняя ситуция, заявления украинской "элиты", в которй нет ни одного украинца, и спикер правительства, который не может говорить ни на мове, ни на каком другом языке, как правило более сложном, чем выдуманный по пьяни диалект.)))
№21 в степь Донецкую... 28 декабря 2016 10:05
+1
biggrin applodisment
№22 Китайский пионэр 28 декабря 2016 10:45
+1
lols applodisment
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"