Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Гарант 29-04-2024 Гарант

Зимняя феерия

Зимняя феерия

Фото: соцсети

Благодарен Виталию Кличко за настоящую альпийскую сказку, которую он создал в Киеве. Тут главное не мешать природе делать свое дело. И Виталя блестяще справился со своей задачей не мешать, срочно улетев в Вену пить кофе с Фирташем. Это у них традиция такая: встречаются в лобби одного дешевого, пропахшего клопами фешенебельного отеля, выпивают по чашечке бодрящего венского напитка с высокой, с...ка, пенкой и решают, кто будет президентом, а кто мэром Киева. Кличко постоянно везет.

И вот любуюсь прекрасными пейзажами на улицах города, который является колыбелью двух галычанских революций. Хурделыця укутала мусорные бачки с остатками праздничных ужинов украинцев причудливыми сугробами. Вот можно разглядеть пластиковые пакеты с завязочками, хвост чудесной рождественской селедки, пустые бутылки – а это редкость, поскольку бомжи очень оперативно собирают всю стеклотару. Но затянувшиеся праздники и на них подействовали расслабляюще. Сытые благотворительные обеды, теплые пункты обогрева и совет вице-премьера давать всем кофе без всякого ограничения возымели свое действие.

По заснеженным автобанам, покрытым тонким слоем потрескавшегося асфальта и толстым-толстым искрящегося снега, весело мчатся «Дэу», управляемые водителями с выпученными от напряжения глазами. Путешествие по городу превращается в увлекательный бобслей, где надо очень точно вписаться в поворот, а затем преодолеть полосу препятствий в любом из киевских двориков. Знаете, по ночам у меня во дворе очень забавно ревут машины, которые попадают в коварную колею возле мусорного бачка. Фонари ж не горят, поскольку мы европейская нация и нам следует привыкать к безглютеновой диете. А там яма, и даже мощные корейские внедорожники садятся на брюхо. Все счастливы.

Троллейбусный парк предоставляет пассажирам прекрасное развлечение: поездка в гору с помощью пожарной машины. Красивое красное авто толкает патриотическое желто-голубое изделие львовских мастеров, и просто сердце поет от гордости за такой достойный ответ хакерам Кремля, взломавшим почтовый ящик тетушки Хиллари.

Я, в принципе, даже не знаю никаких других новостей. Все говорят о том, как Америка сурово накажет путинских хакеров, которые взломали Клинтон, тем самым подорвав доверие к демократическим институтам власти. Мы ждем с нетерпением, когда начнется военная фаза противостояния НАТО и РФ, тем более что Трамп, судя по веселым высерам на наших форумах, полон решимости модернизировать флот.

Иногда, правда, депрессивные личности в пабликах начинают выть о том, что Кличко должен взять лопату и идти чистить снег, поскольку поход в маркет превращается в преодоление Арденн немцами, которые должны в сентябре выбрать Меркель канцлером в четвертый раз. Я лично сурово и однозначно осуждаю это гребаный пораженческий скулеж. Вы когда, идиоты, в Швейцарии еще будете? Сколько той жизни осталось до введения безвизового режима? Наслаждайтесь суровыми видами хребтов мусорных бачков, укрытых ледниками, и пробирайтесь по узким горным тропкам, проложенным мужественными пенсионерами, воодушевленными повышением социальных стандартов на десять процентов. Мороз, хурделица, добрые собаки-спасатели, правда, без бочонков с бренди. Не все скоту масленица.

Чу! Как прекрасно хрустит снег под подошвами ботинок. Вслушайтесь в эту симфонию ветра, изредка прерываемую матом владельцев авто, у которых разрядился аккумулятор. Это настоящая рождественская сказка. В имперской Москве прогнивший насквозь путинский режим, который вот-вот свергнут орлы Навального, тратит десятки миллионов долларов, нанимая итальянских дизайнеров для иллюминации площадей и улиц. У нас же микрорайоны погружены в девственную тьму, и можно наслаждаться прелестями природы без всяких цивилизационных ухищрений. Это, с…ка, прекрасно! Сплошной позитив. Никакой мороз нам не страшен! Недавно вот была очень горячая дискуссия на тему сибирских морозов. Оказывается, мы в Европе и нас накрыла волна из Скандинавии. И в этом отношении мы уже оторвались от «рашки». Морозы-то у нас скандинавские, в маркетах дорогие европейские продукты, на улицах Киева идет настоящая гражданская война по поводу подавления остатков языкового сопротивления русскоязычного меньшинства. Настоящие патриоты швыряют мелочь в кассиров, которые им отвечают на языке коварного агрессора, взломавшего почтовый ящик бабушки Гиллари. Кстати, о собаках. Недавно они загрызли героя АТО, который повторил подвиг агента Бретшнейдера, запершегося в задней комнате с псинами, купленными у Швейка… Короче, не важно. Но данный случай свидетельствует не о том, о чем вы все подумали, а о великой культурной целостности нации.

Все настроены оптимистично, поскольку нет никаких причин для уныния и тоски. Люди весело прыгают по сугробам, катаются на маршрутках и предвкушают получение платежек за январь. И знаете, что особо греет? Ни одного грамма российского газа не сгорело в форсунках и зажигалках нации! Ни одного, Карл! Только высококачественное голубое топливо, добытое трудолюбивыми словаками на буровых платформах Норвегии. Мы полностью снялись с «газпромовской» иглы и теперь порем имперский концерн день и ночь. Ночь и день. Порка «Газпрома» стала излюбленным занятием патриотической общественности. Менеджеры «Нефтегаза», издевательски хохоча, крутят факи Кремлю, подозревая его в провокациях. Дескать, у нас газа в подземных хранилищах столько, что хоть на хлеб намазывай, а вот «Газпром» не справляется с поставками в Европу. Кончилось у них все, аллес капут, кризис. Это, конечно, не может не радовать.

Теперь главное, чтобы Виталик подольше в Вене посидел. Без него, конечно, не так весело, зато можно покататься на лыжах по Андреевскому спуску и с разбега нырнуть в сугроб возле остановки. Настоящая зимняя, блин, феерия!

АЛЕКСАНДР ЗУБЧЕНКО
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
41 мнение. Оставьте своё
№1 MNN 9 января 2017 14:13
+11
Отличное фото)))
№2 Nani Ero 9 января 2017 14:21
+19
Новое слово в мейкапе и руководство к применению "от Виталика" - берешь огнетушитель, а дальше как с гранатой - пломба, чека, рукоятка... и смотри, Кутузов Виталик, не перепутай какое место в раструб запихивать...

№3 vladart 9 января 2017 14:32
+14
Nani Ero
чутка поправлю Вас, Педалик, подвергся возлиянию порошкоВОВА вогнегасника, ЧуЕтЭ??? Поршкового (человек и кошка, порошок то примут и печаль оставит и тоска пройдет (С)) а Вы ему какой-то углекислотный предлаХаете, нехарашо :)
№4 Nani Ero 9 января 2017 14:59
+13
Да ладно... Это Виталик спец по вогнегасникам. Меня бог миловал... biggrin Неужели худший предложила? shok Вай, вай, вай...
№5 BAPHAK 9 января 2017 14:41
+3
Откуда схемка огнетушителя? В углекислотных никакой "кислотной части" нет. Только СО2 под давлением.
№6 Nani Ero 9 января 2017 14:57
+11
Откуда? Сама нарисовала... biggrin Из инета конечно..
№7 Иванов_39 9 января 2017 15:20
+2
"В углекислотных никакой "кислотной части" нет."

Источник: https://politikus.ru/articles/88884-zimnyaya-feeriya.html
Politikus.ru
"Вы Пушкина читали ?
Чукча писатель, чукча не читатель..."
№8 nachfin 9 января 2017 14:21
+5
Это его еще в начала майдана из огнетушителя шлифонул какой-то такой же майдаун, как и он
№9 rusalo4ra 9 января 2017 15:12
+5
Вот это нюхнул Педалик good lols
№10 konikped 9 января 2017 14:15
+8
Педалик сказал - нужно готовиться к земле. А он человек слова!
№11 ВасилийIII 9 января 2017 14:15
-19
Как наста..бло видеть обращения типа "с..ка", "Карл". Блевануть можно. Не дочитал.
№12 iprpa0 9 января 2017 14:17
-23
Что за хрень сюда выложили?!
№13 sliva 9 января 2017 14:17
+19
Да что удивительно. Украина становится тем кем она была всегда-захолустной Окраиной. СССР было поднял культурный уровень селюков но снова взяла генетика. Да и сам язык ущербный и людей делает такими. Чем больше вытравливают русского тем более будет побежать галичанин.
№14 Соратник 9 января 2017 14:36
+10
На счёт языка это Вы в самую точку. Как услышу их политиков размовляющих с высоких трибун, так сразу же вспоминаются малограмотные бабули на лавочке возле подъезда.
№15 Клименко_Андрей 9 января 2017 14:41
+24
Да мы Русские сами себе вред делаем. РУССКИХ ГНОБЯТ НА УКРАИНЕ А МЫ западенских Лвовчан да РОВИНЧАН НА РАБОТУ ПРИНИМАЕМ. Вы посмотрите одни западенцы в Москве да Питере работают. Скоро западенцы и местных с заводов увольнять будут. Позор вам БИЗНЕСМЕНЫ.
№16 Mikhael 9 января 2017 14:46
+8
Поверьте БИЗНСменам глубоко пофиг, им кто дешевле тот и нужнее! Ведь у них одна мысль извлечь как можно больше добавленной стоимости, а как это будет сделано глубоко все равно!
№17 Образ 9 января 2017 14:17
+12
Ой, прямо обзавидовался. А у нас в Москве все почистили, аж противно.
№18 okora 9 января 2017 14:19
+3
Весело живут, не скучают.
№19 Рубель 9 января 2017 14:51
+9
Мы полностью снялись с «газпромовской» иглы...

Источник: https://politikus.ru/articles/88884-zimnyaya-feeriya.html
Politikus.ru
Не каждому дано такое веселье,а только тем,кто пересел с "газпромовской" иглы на
европейскую клизму.
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№20 PeterNOR 9 января 2017 14:24
+3
Да, ладно... как будто до витальки всё было прекрасно... все предыдущие не менее хороши.
Не виталька, кстати, изуродовал красавец-Киев, бывший уже красавец.
----------
PeterNOR
№21 Natalka8867 9 января 2017 14:46
+12
Киев заполонили западенские селюки, когда им позволили по упрощённой программе поступать в ВУЗы столицы. Вот и " маемо то що маемо".
Девушку из села можно вывезти в город, но нельзя из неё вывести село.
№22 скиталец 9 января 2017 14:30
+15
Зачётный, психически здоровый, горький стёб...
----------
Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
№23 Александеrrо 9 января 2017 14:32
+6
поговорив с куском асфальта
сморозив общую фигню
виталик почесав за яйца
пообещал все евровиз
№24 Mikhael 9 января 2017 14:37
+1
Да фиг с ними с украми! У нас в Питере вон снежок сейчас выпал пол города встало! Но конечно свет везде горит, да и украсили город не плохо! Но с чисткой дорог все равно плохо.....
№25 скептик183 9 января 2017 16:19
+2
А вы не пробовали на зимней резине? Я вот езжу по Питеру всё время. А теперешние пробки до летних не доросли. Соль не сыпят - здорово! А чистить - чистят. Особенно дворы. По крайней мере на Васильевском, в Гавани.
№26 Mikhael 9 января 2017 16:28
0
Я езжу только на зимней резине! Так что сарказм не проходит.
Дворы как ни странно чистые но вот не большие улочки завалены снегом по самое не горюйся!
№27 скептик183 9 января 2017 19:41
+1
Блин, да сейчас в Питере снега не больше 1 см. Что и где завалено? Все растаяло, потом морозы, слегка припорошило и всё! Может, на Ваши "небольшие улочки" свозят снег со всего города?
№28 Mikhael 10 января 2017 09:03
0
В Купчино почистили тротуары и снег скинули на улицу, на Пловдивской например фиг проедешь! Так что не со всего !
№29 Ингигерда 9 января 2017 14:39
+3
Позитивно yahoo yahoo yahoo
№30 Natalka8867 9 января 2017 14:41
+10
Зубченко, как всегда, с юмором и оптимизмом макАет мордой в кучку шоколадного цвета жителей Кыюва. applodisment
№31 PURGA 9 января 2017 14:43
+8
Как всегда ПОЗИТИВНЫЙ Зубченко biggrin
----------
"Настроение — это химическое состояние, как правило, краткосрочное, которое является проявлением затяжной эмоциональной реакции"
№32 Владимир Коршак 9 января 2017 14:52
+11
У нас (Новосибирск) выпало раза в три больше чем обычно... гундёшь в офисе начался на следующий день .. плохо всё, не чистят..., расчистили всё за дня три, супер быстро на мой взгляд, ни кто не заметил... если нравится замечать дермо, рациональность мозга пропадает совсем. Вас бы на место руководства по очистке... и оптимизируйте, чтобы когда снега много, то сразу убрали, а когда мало, чтобы все были заняты, ... и бюджет на всё это поменьше. biggrin
№33 Натка из Сибири 9 января 2017 15:26
+4
Нас тоже заметает вторую неделю, денёк передохнет и по новой мести (Кемеровская область) но чистят, хотя такую прорву куда очистить? Гундежа по поводу очистки снега особо не слышно, автобусы ходят.
----------
Я здесь и не здесь, я везде и нигде, я тенью скольжу по прозрачной воде...
№34 Сибирячка Втылудрузей 9 января 2017 15:27
+4
Владимир Коршак, это основная беда всех гундежей: потребительская позиция. Дай, сделай, быстро, бесплатно. Самому напрягаться? Не царское это дело crazy
----------
Женщина — с нами, когда мы рождаемся, Женщина — с нами в последний наш час. Женщина — знамя, когда мы сражаемся, Женщина — радость раскрывшихся глаз.

№35 Натка из Сибири 9 января 2017 15:41
+5
Кстати, да! Гундеть что плохо чистят - сколько угодно, выйти и почистить у себя около подъезда - не царское дело.
----------
Я здесь и не здесь, я везде и нигде, я тенью скольжу по прозрачной воде...
№36 SPEKTOR GLADIUS 9 января 2017 15:06
+13


Однажды в студёную зимнюю пору,
Я из лесу вышел.... и сразу зашёл.
№37 anandreeva 9 января 2017 15:55
+2
Цитата: Nani Ero
Новое слово в мейкапе и руководство к применению "от Виталика" - берешь огнетушитель, а дальше как с гранатой - пломба, чека, рукоятка... и смотри, Кутузов Виталик, не перепутай какое место в раструб запихивать...


Что-то вы уж совсем сурово к идиоту, Нани. Температура снегообразной массы из углекислотного огнетушителя ниже -70°С. Кличко с его потрясающим умением всё делать навыворот превратится в мороженную скумбрию.
№38 Nani Ero 9 января 2017 16:53
+2
facepalm Не обижайте рыбку....
№39 OnlyTrueWordsRu 9 января 2017 16:01
+7
№40 BDB 9 января 2017 17:55
+5
= ЕвроКличко vs ОгнеТушитель =

№41 Gukker 9 января 2017 18:06
0
Сдержали Виталия соратники.
Молодцы!
А народ - твари неблагодарные, однозначно!