Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Как случилось, что страна в котором я родился и вырос, стала мне чужой?

Как случилось, что страна в котором я родился и вырос, стала мне чужой?


Как случилось, что страна в котором я родился и вырос, стала мне чужой?Точнее стали мне чужими часть ее жителей, среди которых я себя чувствую как "белая ворона".

Наверно потому, что я всегда считал себя русским человеком и люблю Россию, не желая об этом говорить только дома и выражаю свою позицию публично в своем блоге. В современной Украине, которая поразилась вирусом национализма и русофобии, это видимо роскошь. Нынче велено любить лишь Европу и Америку, а Украину видеть только куском западного, а не Русского мира.

На моих глазах появилась половина сегодняшнего Харькова, я помню о Харькове такое, что не знает большинство нынешних его жителей. И вот вдруг какие-то тупые и агрессивные недоросли, не прочитавшие в своей жизни ни одной книги и которые годятся мне в дети, указывают, где мне жить и учат какому-то "украинскому патриотизму". Эти ущербные, возомнившие себя великими "европейцами", взяли на себя право определять, кому можно, а кому нельзя, жить на Украине . Посмотрите на контингент собранный на майдане - студенты ,которым дали денег, пенсионеры, которым фактически насрать где им доживать свой век и просто бездельники которые "за любой кипишь, кроме голодовки". Неужели на майдане такие тупые люди, что не понимают разницы ассоциации и членства? Наверно они предполагают, что при подписании ассоциации тут же откроется Шенген и будет полная шоколада жизнь в ЕС. Как можно быть такими наивными!?По моему мнению, акция проплачена что бы дестабилизировать обстановку в стране, которая и так нестабильна.

Да плевать я хотел на ваш "украинский патриотизм", потому что это государство возникло при моей жизни и моложе меня на тридцать лет. А древний город Киев существовал задолго до рвущегося к власти галицкого нациста Тягнибока, а также всей этой национально озабоченной «ЛГБТК», считающей себя хозяевами в этой стране.

30 лет назад я и представить не мог, во что превратят мою страну, украинская самостийность и многолетняя русофобская пропагандистская обработка той части населения бывшей УССР, которая считает себя украинцами.Хотелось бы напомнить всем современным жителям Харькова, что город всегда был интернациональным и преимущественно русскоязычным городом, тут в 20 веке жило очень много евреев и русских и никто не дает украинским националистам права присваивать себе ВСЕ права на этот город, затыкая остальным рты. Хотел бы ещё напомнить, что русский язык не иностранный и не пришлый в Харькове и никогда таким не был. Кстати может не случайно большинство евреев покинуло Харьков, еще в 90-е годы? Они видимо предвидели к чему ведёт вся эта самостийность.

Кстати, Львов (Lemberg) собственно "украинским" никогда не был. Достаточно взглянуть на архитектуру и прочее. Основан русским князем Даниилом (хохлы почему-то обозвали его "король Данило Галицкий"), назван в честь его сына Льва, дальше поляки, немцы, австрийцы и т.п. Жили там до 1939 года немцы, поляки, евреи, русские, венгры, словаки, и много еще кого, в том числе, наверное и украинцы, очень может быть. При Советской власти во Львов, который тут же обозвали Лвiв, поперли селюки. Во время войны выпилили евреев, русских и поляков, остались селюки и немного русских и евреев вернувшихся после войны в город. Так что, "украинцам" во Львове, древнем русском, и отчасти польско-австрийском городе, делать совсем нечего, в село, на тернопольщину, там их место.

А.Рославцев
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
7 мнений. Оставьте своё
№1 Наталья 29 ноября 2013 16:40
+10
Хорошая статья applodisment
№2 Ядрёный Грыб 29 ноября 2013 16:57
+9
Тридцать лет назад
----------
На болоте родился,трижды крестился
№3 Будущий россиянин 29 ноября 2013 17:16
-6
///страна в котором я родился/// smile гастрабайтер писал что ли? what
№4 Планетарий 29 ноября 2013 17:26
-7
Как-то дурно веет от этого текста. Оригинал-то здесь:
flackelf.livejournal.com/333156.html
№5 Слепой Пью 29 ноября 2013 17:31
+3
Ай молодца! applodisment
№6 anko49 29 ноября 2013 18:58
+6
Цитата: Планетарий
Как-то дурно веет от этого текста. Оригинал-то здесь:
flackelf.livejournal.com/333156.html

Что тут нюхать?Мужику навскидку за полтиник.Родился под серпом и молотом на красном фоне.А теперь его в жовтоблакитный саван упаковывают и трезубцем в бок:ползи в Ейропу..
№7 Алексеич 29 ноября 2013 20:25
+13
Те кто пожил в СССР понимают, что потеряли.