Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Желчь британского флота

Желчь британского флота

Желчная зависть престарелого маразматика слышится в брюзжании Майкла Фэллона, отверзшего свои смрадные уста, чтобы назвать «Адмирал Кузнецов» - «кораблём позора».

Дословно он брякнул вот что: «We will keep a close eye on the Admiral Kuznetsov as it skulks back to Russia; a ship of shame whose mission has only extended the suffering of the Syrian people». В переводе: «Мы будем не спускать глаз с «Адмирала Кузнецова», пока он крадётся обратно в Россию; корабль позора, чья миссия только увеличила страдания сирийского народа».

Здесь гомерический хохот, прежде всего, вызывает слово «крадётся» — skulk. Крадущийся авианосец – что ж, «теперь я видел всё!». А как он крадётся – на цыпочках, выглядывая из-за угла, затаив дыхание? Да ведь и не он один возвращается в Россию – с «Кузнецовым» идёт вся его авианосная группа, а это крейсер «Пётр Великий», большой десантный корабль «Александр Шабалин», буксир «Николай Чикер и танкер «Лена». БДК и ракетный крейсер тоже, видимо, шалунишки, крались на цыпочках. Беспокоюсь вот насчёт танкера – хватило ли ему грации красться, всё-таки судно пузатенькое, немного неуклюжее…

Майкла Фэллона, видимо, надо понимать так: если военные корабли проходят мимо Англии, не паля из всех стволов – это значит, что они «крадутся». А англичане такие сразу: ага, а чего вы тут крадётесь?! А мы вас обнаружили! И выслали несколько своих самолётов и кораблей эскортировать россиян. Видимо, с перепугу или спьяну – никого не было, и вот надо же, прокрались! Срочно все на перехват!

Игорь Конашенков от имени нашего Минобороны ответил корректно, но с ехидцей: российские корабли в эскорт услугах не нуждаются, так как знают курс и фарватер (низведя тем самым всю угрожающую «демонстрацию мощи» британцев к навязчивым услугам непрошенных лоцманов). И добавил: «Цель подобных заявлений и шоу, разыгранного с эскорт-сопровождением наших кораблей, – отвлечь внимание британских налогоплательщиков от реального состояния королевского военно-морского флота Великобритании».

И вот тут мы плавно переходим ко второй части программы от британского коллеги Бенни Хилла – к «кораблю позора».

Эх, Майкл, Майкл… Тебе ли говорить о каком-то позоре, если ты возглавляешь вооруженные силы страны, краса и гордость которых – флот – находится в состоянии многолетней деградации. «Владычица морей» превратилась в тень самой себя. И ты не можешь этого не понимать – ведь на данный момент у Британии нет вообще авианосцев. Никаких (строящийся «Куин Элизабет» еще не вступил в строй). У страны, которая когда контролировала все океаны планеты и имела правило «британский флот должен быть равен сумме двух флотов её сильнейших противников» сейчас флот – ничтожные десятые доли даже от американского, не говоря уже о его сумме, скажем, с китайским. Я понимаю, это тоска бывшего плейбоя по утраченной мужской силе. Тебе грустно, Майкл, но будь джентльменом – не срывайся на визг.

А вообще, раз уж мы услышали от Фэллона слово «позор», то давайте вспомним, каким позором совсем недавно он покрыл самого себя. Речь идёт о поведении министра обороны несколько дней назад, когда он нагло и, что печальнее всего – тупо, соврал: «Министр обороны Великобритании Дэвид Фэллон, выступая в палате общин британского парламента, отказался раскрывать детали испытаний, заверив, что подлодка Vengeance, с которой была запущена ракета, успешно выполнила все поставленные задачи и что сомневаться в надежности британского ядерного щита причин нет».

Тупое враньё Фэллона выглядит невыразимо жалко: все знают, что он лжёт, но он загнан в тупик и не может поступить иначе. Ведь это не его совести и ответственности лежит то, что в июне 2016 года баллистическая ракета Trident II, выпущенная с одной из четырех британских атомных подлодок, полетела не к Африке, а к Флориде. Это, вашу мать, — «успешно выполнила поставленные задачи»?! А почему же она туда полетела – волна лодочку, что ли, не в тот борт качнула? Нет – «Правительство США имело основания полагать, что аналогичная проблема может возникнуть и при запуске других ракет. Британская субмарина успешно доставила баллистическую ракету на место учений и успешно осуществила запуск; то, что ракета полетела не в том направлении, было обусловлено ошибкой в американской военной технологии».

Ракеты-то, выходит, бракованные, ненадёжные. А Фэллон – соврал своему народу по просьбе правительства США, чтобы не портить репутацию пиндосовской оборонки и не срывать миллиардные с ней контракты. И продолжил врать – дескать, «сомневаться в надёжности британского ядерного щита причин нет». То есть, он не просто лжец, он — предатель. Он замалчивает из коррупционных соображений аховое состояние ключевых аспектов обороноспособности страны. За такое к стенке ставят! И это чмо что-то там заикается говорить о позоре?!!..

Так что не «Адмирал Кузнецов» — «корабль позора», это в Британии минобороны – «министр позора». И подлодки в Королевском флоте – «корыта позора». И ракеты – «позорно косоглазые». Особенно умиляет, что всего пусков этих ракет было аж пять раз за 16 лет. Потому что дорого. Времена, когда можно было говорить с широким жестом: «У короля – много», давно прошли… У королевы – флота мало, авианосцев нет, подлодки и ракеты плохие, а министры – брехливые.

Григорий Игнатов
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
28 мнений. Оставьте своё
№1 All 1 31 января 2017 10:55
+11
И чо обращать внимание на бессильное нытьё импотентов и простуток?
№2 Bayard 31 января 2017 12:14
+7
Они забыли о русских хакерах - ракета ведь не куда-нибудь полетела , а в оплот демократии . Где гневные разоблачители делишек Касперского и его друга Сноудена ?!!!
№3 вохаизкрыма 31 января 2017 12:47
+5
Весь прикол в том, что название подлодки Vengeance в переводе - месть, мщение. Теперь понятно кому они (бриты) хотят отомстить?
№4 casper149 31 января 2017 19:44
+1
Умная какая ракета, ну не нравится ей Африка, вот она и рванула к родным берегам. Конечно не корректно по отношению к Африке, можно даже сказать дискриминация некоторая наблюдается! Вот и темнит Фэллон.....
№5 st-medan 31 января 2017 20:47
+1
Вспомнилось из СССР...

Летят навстречу друг другу две баллистические ракеты Русская(Р) и Американская(А)
Р:Здорова, ты куда летишь?
А:Я к вам, а ты куда?
Р:Ну если ты к нам, то я к вам.
Ну давай за встречу по стопочке.
Выпили они по бутылке и Американская говорит: Послушай блин ну мне уже лететь пора
Р: Да погоди ты да давай еще по одной
Выпили они еще по одной
А: Ну все пора время поджимает, пора!
Р: А на посошок?
выпили еще
А: Блин что-то плохо мне стало
Р: Так давай я тебя до дома доведу.
№6 stanza 31 января 2017 12:57
+4
Наш "корабль позора" так переепет британию, что ей жарко будет. Козлы, надоели уже провоцировать. пора их жахнуть, чтоб перья летели
№7 мамазоя 31 января 2017 10:56
+6
Крадется,действительно смешно,это наверное английский юмор.
№8 maiman 31 января 2017 10:56
+4
Хорошо, так наглой рыжей мордой по заплеванному асфальту!
№9 S3H 31 января 2017 10:58
+10
строящийся «Куин Элизабет» еще не вступил в строй


Думаю для бритов его проще и дешевле держать на стапеле.
Не зря же придумана поговорка: Если хотите разорить маленькую страну подарите ей авианосец
№10 Натка из Сибири 31 января 2017 11:14
+3
Ну и пусть врет, в случае чего ракеты полетят в другую сторону от нас, нам же лучше, а вообще надо бы с ними держать ухо востро и не вступать в союзы и прочая, потому что англичане по своей привычке в огонь кинут союзника, сами отсидятся за его спиной, а потом ударят в спину.
----------
Я здесь и не здесь, я везде и нигде, я тенью скольжу по прозрачной воде...
№11 Рубель 31 января 2017 11:41
+1
Всё правильно.Нет ничего разрушительнее,чем враньё,становящееся нормой.
Пусть и дальше врёт,чтоб уже гром,так гром среди ясного неба.
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№12 avtobulkin 31 января 2017 11:42
+1
А вот у русских правило... Если что-то не полетело, то запускают в три-пять раз больше запущенного и всё запущенное должно подтвердить заложенные ТТД. А у них дорого. lols
№13 Натка из Сибири 31 января 2017 12:01
+5
Ну так нам надеяться не на кого, только на армию, флот и РВСН и чтобы они в нужный момент сработали как надо их и приходится запускать до посинения. Вон "булаву" сколько летать учили? Весь мир смеялся, теперь уж не смеются поскольку она летает куда надо и принята на вооружение. А англосаксы наверняка надеются как всегда найди дурака который прикроет их зад, а пока можно и денег попилить.
----------
Я здесь и не здесь, я везде и нигде, я тенью скольжу по прозрачной воде...
№14 Митрич 31 января 2017 11:15
+4
Смысл радоваться чужим неудачам? Пусть БРИТТОголовые сами свои проблемы переживают.
К тому же в Великобритании и БРИТТОВ, как таковой народности, уже не осталось.
А нам надо спокойно и с достоинством идти своим фарватером.
А Коношенко хорошо ответил про эскорт-услуги applodisment
----------
Верю в Дедушку Мороза, а в "ДЁШЕВО И СЕРДИТО" не верю
№15 Alex_Kent 31 января 2017 11:22
0
Дяденька, смени памперсы crazy
№16 Тихий 31 января 2017 11:25
+5
Ну,Григорий!!!!!!! Оттянул и министра и всю аглицкую империю!!!!!!!!! Браво!!!!!!! applodisment applodisment crazy
№17 Игорра 31 января 2017 11:34
+4
Не надо так уничижительно. Британцы решили принести извинения и послали "Алмаз" в Чёрное море, типа вот вам подарок, что хотите то и делайте, да хоть утопите его.
П.С. Нам бы тоже быть вежливыми, отдариться памперсами не мешало.
№18 москворус 31 января 2017 11:40
0
Дядя Фэллон,ты дурак?
№19 shax 31 января 2017 11:43
+6
Ракета то американская,вот и полетела на родину.
№20 Бийчанин 31 января 2017 11:52
+2
А с чего вы решили что ракета полетела не туда? Ракета полетела тула, кода положено всем натовским ракетам, а именно на территорию США..
№21 Ч.Игорь 31 января 2017 12:20
+2
правильно, на родину потянуло.
№22 Арина_Симонова 31 января 2017 12:43
+1
Если бы эту статью в дословном переводе да в англосакские СМИ! Полагаю, что читали бы, как бестселлер с плохим концом!
№23 Al Xan 31 января 2017 13:23
0
Интересно, возможен ли перехват управления ракетой?
№24 alexbatz 31 января 2017 13:47
0
Да можно вообще забить на вонь с этого шизонутого острова. Высомерие и снобизм ничем не подкрепленный у британцев только и остались. Точно такая же картина как с флотом у них и с некогда сильным автопромом. Все сегодня по немцами и индусами. И с остальным нелучше. Так что это реально, как верно сказал автор, вопль престарелого невротика-импотента подзабывшего, что давно он уже не плейбой.
№25 qomvu 31 января 2017 14:09
0
"не нуждаемся в эскорт услугах" в свете путинского "наши *** лучшие в мире" вообще звучит двусмысленно. Стило бы добавить сaкральное "гусары денег с женщин не берут и за эскорт не плотют" :)
№26 prol 31 января 2017 14:27
0
ракета Trident II, выпущенная с одной из четырех британских атомных подлодок, полетела не к Африке, а к Флориде
Ну, так, правильно. Американская штуковина - вот она и полетела домой. krut
----------
Когда слово не бьет, то и палка не поможет. Сократ
№27 Хищник 31 января 2017 19:04
0
А на английском эсминце в Черном море достаточное количество психологов? Кроме того, могут понадобиться еще и психологи для психологов. Вдруг какой Су-24 незаметно мимо прокрадется.
№28 SuperA-Севастополь 31 января 2017 22:37
0
Игорь Конашенков - красава,
российские корабли в эскорт услугах не нуждаются

Просто и по делу назвал мелкобритых проститутками. biggrin