Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Нация, одержимая собой

Нация, одержимая собой

Фото: Frontpage / Shutterstock.com

Ветеран Вьетнама сенатор Джон Маккейн в интервью ABC назвал Владимира Путина угрозой, которая страшнее «Исламского государства»*. Таким титулом не был награждён даже товарищ Ким Чен Ын — северокорейский вождь, пугающий ракетами соседей-капиталистов. Конечно, Маккейн — это не все США и даже не власть США, однако он представляет наиболее могущественную часть политического истеблишмента, имеющего рычаги давления в Овальном кабинете.

Ветеран Вьетнама сенатор Джон Маккейн в интервью ABC назвал Владимира Путина угрозой, которая страшнее «Исламского государства»*. Таким титулом не был награждён даже товарищ Ким Чен Ын — северокорейский вождь, пугающий ракетами соседей-капиталистов. Конечно, Маккейн — это не все США и даже не власть США, однако он представляет наиболее могущественную часть политического истеблишмента, имеющего рычаги давления в Овальном кабинете.

В беседе с журналистами он уточнил, что считает деятельность халифата по-настоящему ужасной, но «именно русские пытаются и пытались уничтожить сами основы демократии». Из этого он сделал вывод, что именно Путин и русские — «самый серьёзный вызов», с каким сталкивались Соединённые Штаты. Злые русские, которые так и остались теми самыми «советиш» для страны, мессиански настроенной спасти мир от его многообразия.

Слова Маккейна похожи на правду: ИГ далеко, где-то на Ближнем Востоке, что для США почти как на Луне. И то, что людей там убивают сотнями, как на бойне, сенатора мало волнует. В том же Багдаде не было ни дня, чтобы не прогремел взрыв. Но нашёлся ли кто-то в Соединённых Штатах, кто бы выразил сочувствие? В этом смысле «Исламское государство» — это угроза человечеству, вызов всем вне зависимости от политических предпочтений или даже религиозной принадлежности. Но ИГ не является угрозой для США, которые обособили себя от человечества.

Поэтому в мире Маккейна он говорит правду. Если переложить его спич на русский язык, то получится что-то вроде: «Да, это ужасные деяния, но ведь убивают арабов, а арабы не совсем люди или совсем не люди, и нам, несущим свет этим отсталым народам, не до того, чтобы оборачиваться или останавливаться перед сотнями тысяч убитых и замученных». Не хватает характерного удара стека и римского приветствия. Но ведь именно об этом он и говорит.

Американская нация одержима мессианством — об особой миссии США в мире говорят все без исключения президенты этой страны. Разве отличается республиканец Маккейн в этом от демократа Хиллари Клинтон? Не отличается. «Я верю всем сердцем, что Америка — исключительная страна. Мы по-прежнему являемся, как говорил Линкольн, последней прекрасной надеждой на свете». Чья это цитата? А вы и не догадаетесь, потому что американская исключительность — это краеугольный постулат в идеологии США вне зависимости от партийной принадлежности говорящего.

Идеи халифата популярны у мусульманской уммы, её пассионарной части, но при этом совершенно бесполезны и неприменимы к большинству людей-не мусульман. То есть идейно они не могут соперничать с доктриной американской исключительности и массой фетишей по типу «демократии», «свободы слова» или «прав человека». Не могут и с военной: большинство погибших на войнах, в которых участвует халифат, — это арабы — генетический мусор для европейцев. Европейцы же теряют в своих городах от рук бомбистов по несколько сот человек в год, что не является чем-то особенным для глобализма.

Таким образом халифат (при всех громких заявлениях Вашингтона) больше полезен, чем вреден. Может, поэтому американцы скупятся на бомбы или бомбят не туда. Или упорно ведут дело к убийству Асада, что, конечно, будет good news только для Абу Бакра аль-Багдади и орд его исламистского воинства. Всё, что происходит на Ближнем Востоке с того самого момента, когда Буш ударил по Ираку Саддама, — вопиюще и парадоксально ведёт к наиострейшей эскалации конфликта. Пламя ближневосточного ада хорошо поддерживается.

И когда Маккейн говорит, что «Исламское государство» не главная угроза мировой безопасности, — он говорит за США, которые и есть этот самый мир — другой, параллельный, не имеющий отношения к нашему с вами. Главная угроза для них — это потеря монополии, где исключительность США не может никто оспаривать. Там есть нефть по выгодным ценам, фарисеи-девелоперы и индюшка ко Дню благодарения.

Возникает резонный вопрос: а почему, собственно, не Китай?

А ровно по той же причине, что и ИГ. Ведь они тоже где-то далеко, на Востоке, в Азии, что почти на Луне. И Китай, при всей его мощи, не может экспортировать свою идею дальше азиатских стран.

Да и не люди там вовсе для него и — чего греха таить — для большинства белых протестантов, которые не понимают народы Востока. Наглядное отношение к ним было продемонстрировано во Вьетнаме, где использовали почти всё смертоносное оружие, включая напалм и кассетные бомбы.

И старый Маккейн, как слепая Ванга, тычет пальцем в российского президента: «Зло, зло!» Его сухие пальцы сжимают подлокотники кресла. А где-то на Ближнем Востоке полыхает зловещее зарево от залпов американских тяжёлых орудий. Их может заставить замолчать только один человек. И хоть ты трижды отдай им Крым — ничего не изменится. Просто надо это принять и идти дальше.

*«Исламское государство» (ИГ) — террористическая группировка, запрещённая на территории России.
Игорь Молотов, писатель, публицист
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
29 мнений. Оставьте своё
№1 Сигизмунд. 31 мая 2017 09:31
+9
Какой "вызов",в жопу?!Если достанут,то получат "вызов".Ну тогда б...,держитесь.Амерекахи,что воины?! Когда они воевали по настоящему?Чуть, чуть попробовали во Вьетнаме.Да и то обосрались.Один и них перед нами.
№2 gorodskoy 31 мая 2017 10:07
+23
Ишак, груженый золотом возьмет ЛЮБОЙ город.
1991год не вспоминается? Не рано ли забываем нашу(!) историю? Кто в здравом уме(как американцы себя считают) станет воевать с сильным противником? А с сильным Ираном, Китаем даже с КНДР - не воюют. Что-то сжимается у пендосовладельцев при мысли о прилетевшей обратке.
Сначала нас ослабят, потом развратят, потом разделят, а потом в землю закопают. Сейчас линия фронта проходит в умах и душах.
Поэтому Любой, кто зовет на баррикады и революцию, бунт за все хорошее(под любыми предлогами благовидными или не очень) - агент нашей смерти. Может я перебарщиваю и в мире есть страна, где бунт, дворцовый переворот или революция привели к усилению государства и процветанию народа, как например в украдине, Ливии, Сирии, Египте, Сомали. Плохие примеры, может есть хорошие?
№3 ЖенечкаК 31 мая 2017 12:52
+5
Вы абсолютно правы!
№4 rum296 31 мая 2017 14:36
+7
Ишак, груженый золотом возьмет ЛЮБОЙ город.


Возьмёт. Если город обороняют ишаки smile
№5 makarowatatiana 31 мая 2017 09:32
+8
Владимр из Москвы поздравляет сенатора Маккейна с очередным днём Победы и просит поставить эту песню https://ok.ru/video/289219807862?fromTime=1
№6 svi1950 31 мая 2017 09:38
+4
Маккейну надо поставить памятник в ПСИХУШКЕ.
№7 leftpers 31 мая 2017 09:41
+8
"..«Я верю всем сердцем, что Америка — исключительная страна.." Сразу 2 лжи в оной фразе, пиндосия по определению, не может быть исключительной страной, и второе, у этого животного (маккейна)не может быть сердца.
№8 K.G.B. 31 мая 2017 09:44
+7
Американская нация одержима мессианством


Американская "нация",одержима дьяволом.И масонство, в том или ином виде-челядь его.
А служение всегда накладывает свою печать на лик.
№9 fortuas 31 мая 2017 09:46
+5
"...он представляет наиболее могущественную часть политического истеблишмента..."

Он "не представляет" - он возглавляет этих тыквоголовых пощипанных ястребков с неизлечимой психологической травмой головы времен войны во Вьетнаме и сидения в яме. diablo
№10 edgon 31 мая 2017 10:28
+2
Маккейн:
«именно русские пытаются и пытались уничтожить сами основы демократии».

Если бы спросить у Маккейна, в чем состоят основы демократии (американской), то, думаю, он проглотит свой язык. Просто он фанатично верит в непогрешимость "американской демократии" невзирая ни на что.
Типа:
«Я верю всем сердцем, что Америка — исключительная страна. Мы по-прежнему являемся, как говорил Линкольн, последней прекрасной надеждой на свете».


Так вера же - не аргумент, ребята!. Это образ мышления дикаря, не способного дать объяснение явлениям природы. Потому он живет в иллюзорном мире злых демонов и добрых духов, прибегая к покровительству своего всесильного божества посредством символа веры (идолопоклонство).

Без преувеличения, в "исключительной стране" все еще господствует мироощущение индейцев и ковбойский стиль мышления. Ох и трудна задача стоит перед Д. Трампом найти с такими варварами общий язык.
№11 Рубель 31 мая 2017 10:31
+4
Зацикленность на предмете,отсутствие критической оценки,
невозможность адекватного восприятия действительности-
классика учебника психиатрии.
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№12 tiv877 31 мая 2017 10:48
-13
Пока пиндосня и маккейновский истеблишмент не понюхает Российского ядерного пепла у себя на континенте, эти мразины и убийцы ничего не поймут и будут прыгать на нас постоянно, как блохи на сковородке. Не исключаю, что эти воинственные маразматики первые нанесут по РФ удар, это будет их роковой ошибкой, так как Америки уже больше не будет.
№13 BabayAtasovihc 31 мая 2017 11:00
+1
Макуша агент Кремля!!! Он нанес урон ВМФ США по ходу больше , чем его противники за всю войну!!! А в плен попал- так получал награду и новые инструкции))))
----------
ВСЕХ НА КОЛ!!! Горбатого первым!!!
№14 Levictor 31 мая 2017 21:23
0
Х@й он в свою дупу получил вьетнамский,где он хранил папины адмиральские часы! isterika .Вьетнамцы всё 6 лет что он сидел в яме "выковыривали" их своими ху.ми!!!. biggrin
№15 москворус 31 мая 2017 11:35
+1
Сбитый летчик одержим навязчивой идеей десятки лет.Болеет человек,не будем его судить строго.Ну сумасшедший,что возьмешь.
№16 f14farell 31 мая 2017 12:10
+3
У ЧАСОВЩИКА была тяжелая юность.

№17 mp3free 31 мая 2017 11:37
+1
Эта "исключительная" рожа просит кулака. С такими мыслями, этому утырку не сенатором быть, а максимум директором психбольницы.
----------
«Не в силе Бог, а в правде»
№18 Роман_Романов 31 мая 2017 12:00
+1
Макакакейн прав,только РФ способна превратить в пепел колыбель "демократии" за считанные часы,это реальная угроза для этого шиза...
№19 f14farell 31 мая 2017 12:09
+3
Бжезинский, с вещами на выход ! Маккейну и Соросу приготовиться !!!
№20 Sloven 31 мая 2017 12:14
+2
Приведу две цитаты:
Американцы считают себя богоизбранным народом. Этому отчасти способствует и то, что они очень набожны. Их деформированная, болезненная религиозность постоянно принимает дикие для нас, но совершенно нормальные для американцев формы. Например, Рейган на полном серьёзе утверждал, что программа "звёздных войн" делается по указанию Господа, чтоб уничтожить силы сатаны, идущие из "империи зла" (СССР). Он всерьёз предупреждал народ готовиться к Армагеддону и обещал скорое установление рая на территории США. А наши "демократы" имеют наглость смеяться над тем, что КПСС постоянно обещала построение коммунизма в обозримом будущем! И вот на тебе, оказывается, американцы нас переплюнули, они там ещё с конца 80-х гг. ждали пришествия Христа, т.к. Рейган предсказал конец света к концу тысячелетия.
Кроме того, Рейган имел наглость утверждать, что Господь лично помогал составлять американскую конституцию, а мормоны даже "научно доказали", что американцы - потерянное колено израилево, имеющее божественную миссию. Знаменитейший проповедник Пэт Робертсон, даже баллотировавшийся в президенты США, на полном серьёзе утверждал на одном телевыступлении, что надо переводить ему побольше денег, т.к. после того, как ему перевели всего три миллиона (за одну только программу!), ему явился дьявол, и его, естественно, надо срочно отогнать. Как же сделать это? Правильно, срочно переводить побольше денег. Перепуганные американцы кинулись к телефонам и набрали ещё несколько миллионов, чтоб избавиться от нечистого. Кстати, этот самый П. Робертсон знаменит ещё тем, что под любое преступление США, будь то интервенция или экономические санкции, всегда находит подходящее место в библии. Американцы построили своё общество на жизненных установках кучки сектантов, изгнанных или добровольно покинувших Европу. Одна из догм этих фанатиков-протестантов была уверенность, что деньги даются Богом, поэтому богатство - верный знак благосклонности высших сил. Способ добывания денег роли не играл и не играет

Америка занимает первое место в мире по:
- количеству миллионеров и миллиардеров;
- количеству убитых огнестрельным оружием;
(оружие в частной собственности)
- расходу электроэнергии на человека;
- производству мусора (по 720 кг на человека в год);
- расходу нефти;
- расходу газа;
- приёму калорий на человека;
- изнасилованиям;
- количеству не подписанных международных договоров по правам человека;
- количеству убитых огнестрельным оружием детей до 15 лет;
- количеству совершающих самоубийство детей до 15 лет.
№21 vasilisa mikullishna 31 мая 2017 13:45
+1
Это ж до какой степени Маккейн боится России и Путина, что объявляет о страшной угрозе страшнее ИГИЛ. Пора его показать психиаторам и поставить окончательный диагноз.
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№22 shapoklak69 31 мая 2017 14:01
+3
И они пытаются учить нас!Народ,живущий в дружбе с сатаной.Маккейн -это воплощенная ненависть к русским,ко всему русскому.Чем мы их так достали?
№23 Шевченко 31 мая 2017 16:04
+1
Сначала пусть соплю выковыряет, а потом других учить будет.
№24 вездеход 31 мая 2017 14:08
+1
Нация военных онанистов.
№25 shax 31 мая 2017 14:14
+2
Пора Маккейну в ад,Бжезинский ждёт.
№26 Барбазяка 31 мая 2017 16:15
+1
Да узбагойся уже старый маразматик с пробитым очком

fuck-you
№27 Старуха из Ергиль 31 мая 2017 16:16
0
интересно,что он всё время за щеками держит?
№28 Levictor 31 мая 2017 21:34
0
Письки,вьетнамские! biggrin
№29 kubik51 31 мая 2017 20:36
+1
А что делал добрый Маккейн в плохом Вьетнаме?, помогал строить демократию?
За тысячи километров от Америке, может Вьетнам напал на Америку?, а Маккейн защищался?