Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Цивилизация зовет

Цивилизация зовет

Фото: shapicingvar / Shutterstock.com

Послушайте, перестаньте меня пугать! Я третий день стою в очереди за биометрическим паспортом, каждые три часа у нас перекличка. Мы уже все сроднились, делимся планами на будущее, расценками на туалеты в Германии и Нидерландах. Но только включаю телевизор, как бац! Одни, расстройства. Климкины-шмимкины, гопко-хопко и прочие изверги в кружевных трусах наперебой рассказывают, что безвиз ничего, в принципе, не гарантирует и надо проявлять бдительность.

Сначала по всем каналам крутят инструкцию, сколько надо иметь денег при въезде во все 28 стран ЕС, включая Аргентину и Малайзию. Но я ж к румынам собрался, в Будапешт! Где я им возьму столько денег? Там покажи, тому сунь, бронь предоставь, обратный билет предъяви, декларацию заполни, страховку дай. Ребята, тут явно что-то пошло не так.

У меня возникают смутные сомнения: десять дней подряд все трындят о том, что безвиз это исключительно туризм и ничего больше. Нельзя пытаться устроиться на работу в европейском раю, не рекомендуется делать там скромный бизнес, перевозить полезные вещи в просторных клетчатых сумках. МИД предостерегает, гарант нации намекает, Гопко хорошо поставленным голосом опытной доярки угрожает. Только туризм и еще раз туризм. Неужели миллионы наших генетически чистых людей, без малейшей примеси «москальства», рванут смотреть исключительно картины Рубенса, оказавшегося впоследствии Рафаэлем? Или смотреть на развалины Колизея всухую?

Дальше еще страшнее. Как в среднестатистическом винницком общественном туалете. Оказывается, у всех польских пограничников есть какие-то списки, с которыми всех будут сверять. Причем списки разные. Есть перечень лиц, которые представляют угрозу безопасности Европейского Союза, есть данные о тех, кто срал на автобане Краков–Дрезден или же крал минералку на бензозаправке «Орлен». Мы тут в очереди решили: пусть они вывесят свои списки, чтобы знать, чего от этих уродов ожидать. Не, а в чем мы не правы? Живем без горячей воды, в постоянном умственном и физическом напряжении. Первые лица нации говорят, что все: с 11 июня мы прощаемся с имперской Россией, поскольку сделали свой цивилизационный выбор. Гройсман так сказал, гарант так заявил, и Климкин нечто подобное из себя выдавил. Лично мне Климкин нравится, поскольку выглядит как безобидный даун. И говорит, кстати, так же. Но, извините, если мы возвращаемся в европейскую семью, поскольку сделали цивилизационный выбор, то почему только в роли туристов? Потом с цивилизацией не все так просто. Можно уточнить: в какую цивилизацию мы возвращаемся, поскольку не понятно, где мы до этого сидели?

Почему патриотов пускают в Европу только по спискам? Это что, расовая сегрегация, сексизм, гомофобия? Ну, какие знал научные термины, все написал.

Опять-таки разговорились мы в очереди с интересным мужиком. Герой АТО, сражался где-то в Луганске. Или в Бердянске, я точно не помню. Очень образованный человек, два раза в дурдоме лежал с крайне начитанными людьми. Он и говорит: есть там у них такие собаки, натренированные на выявление туристов, которые очкуют. Ну, мы его спрашиваем: а в чем прикол? Мало ли чего человек очкует? С безвизом сейчас все на измене. Раньше, бывало, заплатишь 35 евро, помучаешься дней десять, и все. Вот «шенген». Семь дней можешь спокойно пребывать. А потом, будь любезен, уезжай обратно в свой Бердянск, Мухосранск или Крыжополь. Теперь безвиз, и до последнего не знаешь, что взбредет в голову тому венгерскому или польскому погранцу. Ну, с нашими все понятно. Что им еще, кроме денег, может взбрести? Поэтому все очкуют. А образованный говорит: не, собачки выявляют тех, кто очкует по причине противоправной деятельности. Заведут такого в зону личного осмотра, распотрошат и обратно отправляют. Мы же за кружевные трусы и безвиз четвертый год с «рашкой» бьемся насмерть. По итогу они нечто гнилое под видом свободного въезда подсовывают. И, заметьте, я еще не анализировал тех, кто самолетом летает.

Тема, конечно, интересная: билет на лоукост стоит дешевле, чем кило свинины. Но потом возникают сложности, доплаты, и вмешивается местный авиарынок. Цена возрастает. Ты проходишь пограничный контроль в «Борисполе» или «Жулянах», приземляешься во Франкфурте и начинаешь играть в безвизовую рулетку: пропустят или не пропустят? Они ж там не знают, что мы ради цивилизационного выбора, то есть ради туризма, пожгли все к бениной матери. Скоро фонтаны из говна в Киеве будут бить. Уже бьют, но пока из воды, хотя консистенция уже примерно такая же, как говно. У немцев свои списки. Паспорт с тризубом и вмонтированными анализами мочи и спермы их вообще не впечатляет. Если завернут, то в чем, спрашивается, профит? В том, что ты добыл дешевый авиабилет, убежал с работы, если она есть, вложил свои сбережения в туризм, и вот, когда огни Франкфурта уже как бы виднеются за огромными панорамными окнами аэропорта, тебе предлагают вернуться. И ведь не обязаны они объяснять причины отказа впустить в новую цивилизацию. Может, носки плохо пахнут. Или глаза красные от ночного стояния за биометрическим паспортом напоминают наркомана. Гипотез масса, а точной информации нет.

С пунктами пропуска Краковец, Тиса и так далее, конечно, попроще. Но, опять же, есть препятствия для слияния с цивилизацией. На машине не поедешь. Там тысячи заробитчан каждый день снуют туда и обратно, поскольку им надо постоянно катать свое дешевое авто на польских, литовских и так далее номерах за кордон. Восемь-десять часов в очереди, конечно, можно постоять. Местные компакт-диски носят по машинам, предлагают пожертвовать на АТО, свежую прессу продают, пончики, рогалики и очередь поближе к погранцам. Однако подобный предбанник не очень подходит к определению цивилизационного выбора. Туристические автобусы идут отдельно. Однако тоже есть нюансы. Допустим, ты куришь. Разрешено ввозить только две пачки на одно лицо. А в лоне цивилизации сигареты стоят от четырех до шести евро. Протянуть без курева туристу, который стоял за это на майдане, сложноватенько. Опять-таки поляки коварно изымают сало и мясные продукты под надуманным предлогом борьбы с какой-то чумой. Даже в виде бутербродов. А что жрать в новой цивилизации? Плюс собачки, натренированные на очко. Очень неприветливый выбор нации получается. У меня даже возникает предположение, что это все грандиозный обман под видом туризма. Но наша нация собирает жратву, тарится водичкой и готовится выехать. 11 июня миллионы людей прямо на глазах у изумленной европейской общественности решительно порвут с «Российской империей» и покорно отдадут себя в руки европогранцов. Пустят или нет?

АЛЕКСАНДР ЗУБЧЕНКО
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
49 мнений. Оставьте своё
№1 скептик183 1 июня 2017 09:50
+47
Зубченко неподражаемо ироничен и саркастичен.
№2 Алекс Норт 1 июня 2017 09:53
+25
Спасибо Zmai за публикацию ,как всегда остро и с юмором,а хохлики пусть развлекаются....
№3 Ляля 1 июня 2017 13:56
+7
..."к румынам собрался, в Будапешт!"- особенно порадовало.
Ну, вы меня поняли. biggrin biggrin biggrin
№5 Owl8 1 июня 2017 16:27
+1
В точку: Будапешт почему-то более на слуху, нежели Бухарест))) А впрочем, какая разница для них - Будапешт... Бухарест... Одна малина.
№6 Предки с Дона 1 июня 2017 09:51
+26
Зубченко, как обычно, бурные applodisment .
----------
Чёрная полоска, белая... Чёрная полоска, белая... Хочу зелёную лужайку, голубое небо и жёлтое солнышко...
№7 tutopt-ru 1 июня 2017 10:01
+7
При получении биометрический документов, на лоб будет ставиться лазером невидимый штрих-код............так называемая печать сатаны, с тремя 6.........https://3rm.info/mainnews/34589-biometricheskie-pasporta-tochka-nevozvrata-budet-naneseno-nachertanie-oleg-scherbanyuk-video.html - и - https://protivkart.org/main/3753-pri-fotografirovanii-na-uek-i-biometricheskie-pasporta-na-lob-cheloveka-budet-nanositsya-lazernyy-shtrih-kod.html
№8 S3H 1 июня 2017 09:52
+9
Пустят конечно. Им же нужно высосать из руины остатки валюты.
№9 Тимоха 1 июня 2017 09:54
+8
Как то это все неприятно для украинца не находите?Кажись даже раньше с визом проще было чем с безвизом?Чо то получили не то.
№10 Tired Cat 1 июня 2017 10:32
+8
Легче, проще, намного надёжнее.
Пример - пускать или не пускать решать будет иммигрейшн с ПМС - и всё.
Или иммигрейшн не любит худых - тоже всё.
И жаловаться можно только в "Мурзилку" или Лигу Сексуальных Меньшинств.
С этими зверьками - иммигрейшн - сталкивался очень много раз -такие затейники попадаются!
№11 taxafree 1 июня 2017 09:57
+12
Украиньци скоро и в России станут хуже таджиков котироваться, плюс все их майданные выходки припомнят.А так видел уже этих незалежных клуш в супермаркете: приценивается в мясном отделе, а на кассе все равно стоит с дошираком.
№12 Китайский пионэр 1 июня 2017 10:04
+5
biggrin applodisment
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№13 Seldon 1 июня 2017 10:05
+9
Вообще-то, столица Румынии с утра был Бухарест, а Будапешт столица Венгрии. Но дебилоидам без разницы, где гадить.
№14 скептик183 1 июня 2017 10:35
+1
good biggrin
№15 я из Донецка 1 июня 2017 11:17
+13
"Да я к полякам в Улан-Батор не поеду,наконец" В.Высоцкий
№16 Души прекрасные порывы 1 июня 2017 12:27
+8
В этом чешском Будапеште
Уж такие времена
Может скажут пейте ешьте
Ну а может ни хрена.
№17 ОПЯТЬ25 1 июня 2017 14:38
+2
Уважаемый Нео , зайдите на Версии и почитайте Зубченко в топ-статьях , там его много . Вопросы сразу отпадут ! Спасибо ZMAI за то что приобщаете посетителей сайта к хорошему , мое мнение , юмору !!!
№18 илларион 1 июня 2017 10:05
+7
А алаверды в виде беженцев из Африки не предвидится? Не верю я в бесплатность сыра в евромышеловке
№19 Историк 2.0 1 июня 2017 11:59
+1
Тут недавно Израиль объявил о безвизовом въезде для граждан БУ с 11/06-17г. Вот тут явно ответный ход о-жид-ается. И тогда,- русы-украинцы на выезд, а еврейцы-израильтяне на въезд.
№20 ELIS 1 июня 2017 10:07
+13
Теперь уже Гимн Украины пора поменять на песню, наиболее близкую к их образу жизни:-"А тому ли я дала..." lols
№21 a.ustinov57 1 июня 2017 10:07
+4
да пустят их ,пустят...
главное очко натереть скипидаром ,говорят ,что собаки запах скипидара на дух не переносят !!!
так что вкушайте ,братья ,цивилизацию в полной мере....
удачи вам !!!
№22 Tired Cat 1 июня 2017 10:33
+1
Лучше вазелином - не так больно будет.
№23 Блэк Джек 1 июня 2017 13:06
-2
А нет нигде уже скипидара... В Укроине на глухом строительном рынке я нашел российский скипидар, а вот в России не нашел. И теперь прихвачу с собой из Укроины в Россию литрушку этого редкого и ценного российского же продукта... А что им мазать буду - не скажу. biggrin Ладно, скажу. Дерево. С карнаубским воском.
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№24 Tired Cat 1 июня 2017 16:47
+2
Да вы эстет, однако!
№25 mindful 1 июня 2017 10:10
+7
Весело...Особливо понравилась "бенина" мать...
А вообще грешны мы - негоже так долго пинать/добивать лежачую тушку окраины.
Тушка то того, уже не первой свежести, смердить начала и даже уже запах на запад стал распространяться. Может всё-же закопать и оградку поставить в виде визового режима? И забыть, скорее забыть это убожество и убогих дебилов....
№26 скептик183 1 июня 2017 10:39
+5
Да никто их и не пинает. Просто народ весело прикалывается. Лично я только что оформил годовой шенген для поездки к друзьям в прибалтику. Юбилеи, свадьбы внуков...словом, отдал 35 еврей и спокойно буду ездить на машине.
№27 platantera 1 июня 2017 10:18
+7
Цитата: Seldon
Вообще-то, столица Румынии с утра был Бухарест, а Будапешт столица Венгрии. Но дебилоидам без разницы, где гадить.

А иронию не увидел? Это же Зубченко! Да, с чувством юмора у вас полный швах.
№28 1080 mxmx 1 июня 2017 10:20
+3
Цитата: Seldon
Вообще-то, столица Румынии с утра был Бухарест, а Будапешт столица Венгрии. Но дебилоидам без разницы, где гадить.

Зубченко слова из песни Высоцкого процитировал -Инструктаж для выезжающего за границу.
№29 passant 1 июня 2017 10:35
+2
Сейчас на границе хохлов трясут поляки, конфискуют даже сало. Раньше, говорят, такого не было.
№30 mab3162 1 июня 2017 10:36
+2
Сифилизация было бы более точным определением. Генофонд Европы непоправимо испорчен спирохетами, которые привезли с собой моряки Колумба из свежеоткрытой ими Америки ( иначе европейцы не позволяли бы делать с собой всё то, что европейские власти себе позволяют).
№31 ЕленаПрекрасная 1 июня 2017 10:41
+7
Сегодня по укртв показывали очередь за биопаспортами в Куеве, ну и решили провести опрос, а что же шановные "туристы" собираются делать в благословенном ЕС. Практически вся толпа сказала, что будут искать работу. Цитируя слова одного парня: "Ведь безвиз дается на 90 дней в полгода? Поеду, поработаю, выеду, и на заработанные деньги можно жить следующие 90 дней, потом опять поеду". Так шта... winked
№32 S3H 1 июня 2017 11:05
+4
зачёт)))) Представляю как щас обвалится рынок труда в Польше и ближайших окрестностях)))


ПыСы. С логикой у них все ок) Русским безвиз не вводят при том, что народ более-менее вменяем и обеспечен, а голодным и имбецильным хохлам - пожалста)
Русофобия, однако дорогое удовольствие). У меня шенгенская виза на год случилась случайно, но как-то в Европу мыть унитазы на 90 суток желания ехать нет))
№33 МарияНива 1 июня 2017 10:45
+2
Мне что еще интересно. Стоит очередь на выезд. С деньгами как положено. На Руине эта очередь никого не взволнует?
№34 ЕленаПрекрасная 1 июня 2017 10:59
+1
Отнюдь, больше выедет - меньше ртов кормить надо.
№35 МарияНива 1 июня 2017 11:32
0
Я не о том. А о том что люди с деньгами стоят...
№36 Блэк Джек 1 июня 2017 13:10
+1
Там не так. Не стоят они с деньгами. Там как у лохотронщиков. Каруселька такая, за небольшие деньги услуга. Одни деньги на всех. Один прошел, передал деньги обратно в очередь. Следующий их взял и пошел.
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№37 TolicSKLW 1 июня 2017 10:58
0
"Собачки тренированные на очко..."
Что подсказывает мне, что просто разворот на Неньку - не самое худшее предложение.
№38 orel 1 июня 2017 10:59
+1
Био,био очень много чего био в истоии Укрруины!А теперь новые свершения и здобутки! А главное,что все кастрюли осознают и поймут....Эувропа не для того 70 лет учила русский язык,худо-бедно,но пару тройку десятков слов выговаривают,чтобы теперь забивать мозги соловьино-спивучей! Здесь 75% мовняка не прокатит!!!
№39 filin2476 1 июня 2017 11:15
-1
А вот сколько наших граждан ломанется за бугор если безвиз у нас будет? И очереди раза в три больше со всеми вытекающими последствиями :-)б
№40 SerVal-2 1 июня 2017 11:24
+2
Цитата: filin2476
А вот сколько наших граждан ломанется за бугор если безвиз у нас будет?

Турпоток вряд ли увеличится. Это ж туристический безвиз.
Да и стоимость дороги у нас больше.
№41 S3H 1 июня 2017 12:12
+1
Нисколько.
Кому надо тот как минимум годовую визу получает за неделю и 35 евро.
№42 wkolesnik 1 июня 2017 12:27
+1
У меня была 3-летняя Испанская. Съездили 1 раз, больше денежков не было. Если будут деньги на поездку - найду и на визу. Так что не ломанусь!
№43 myshonok74 1 июня 2017 16:30
0
Я не ломанусь. Мне только до Москвы больше, чем 35 еврей понадобится. Все, деньги кончились, прощай, европейская мечта... hang
№44 Kristina.Iv 1 июня 2017 11:41
+1
Как подсчитали в ООН, 80% украинцев живут всего на $1,5 в день. а вот сколько требуется, чтобы приобщится к европейским культурным ценностям. Рассчет сделан на человека в сутки:
Норвегия - 500 норвежских крон, то есть 1580 грн;
Финляндия - 30 евро в день (880 грн);
Швеция - 47 евро в день (1370 грн)
Эстония - 86 евро в день (2,5 тыс. грн);
Латвия - 14 евро в день (400 грн);
Литва - 40 евро в день (1100 грн)
Нидерланды - 34 евро (1000 грн);
Польша - 300 злотых (2 тыс. грн) пребывания до трех дней, 100 польских злотых (800 грн) в день, если пребывание более 3 дней;
Германия - 45 евро в день (1300 грн);
Бельгия - 45 евро (1300 грн) - иностранцы, которые остановились у частных лиц. 95 евро (2,8 тыс. грн) - иностранцы, которые остановились в гостинице;
Люксембург - минимальная сумма средств определяется индивидуально;
Чехия - 40 евро (1100 грн) в день до 30 дней;
Словакия - 56 евро в день (1600 грн);
Франция - 32,50 евро (1000 грн) - лица, имеющие подтверждения наличия жилья. 120 евро (3500 грн) - лица, которые не могут подтвердить наличие жилья;
Швейцария - 91 евро (2600 грн), 27 евро (780 грн) - для студентов;
Лихтенштейн - 91 евро (2600 грн), 27 евро (780 грн) - для студентов;
Австрия - на индивидуальной основе;
Словения - 70 евро (2 тыс. грн), 35 евро (1 тыс. грн) для несовершеннолетних в сопровождении родителей;
Венгрия - 3 евро (90 грн);
Италия - 269,60 евро (7,8 тыс. грн) на одного человека на срок до 5 дней, для групп туристов меньше;
Испания - 71 евро (2 тыс. грн) в день;
Португалия - нужно иметь при себе сумму в 75 евро (2,2 тыс. грн), а также сумму из расчета 40 евро (1100 грн) в день пребывания;
Мальта - 48 евро в день (1400 грн);
Греция - 50 евро (1400 грн) в день, минимум 300 евро (8,7 тыс. грн) на 5 дней.
Так что вряд ли будет очередь на границах.
№45 Лариса.С 1 июня 2017 12:52
+4
Кредиты возьмут. Уезжают ведь навсегда. В новую жизнь. Туристы!
№46 Hannibal 1 июня 2017 11:52
0
Улбынуло! biggrin
№47 classic 1 июня 2017 11:59
+5
Два года назад был в УФМС - сдавал документы на принимаемого иностранного работника (с Украины, разумеется). Так вот в Красногорске (самое дебильное отделение) - человек 50-60 народа, из них выходцев из Азии человек 45-50. Вчера поехал туда же, еще одни документы сдать, очередь примерно такая же, только вот выходцев из азиатских республик насчитал всего ТРИ человека! Остальные - Украина!
№48 Ард 1 июня 2017 14:56
0
Я вот только одного понять не могу: как можно вернуться туда, где никогда не был? biggrin
№49 kulakov 1 июня 2017 22:11
0
Замечательная статья! biggrin