Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Понеслась! Украина распадается на феодальные владения

Понеслась! Украина распадается на феодальные владения

Фото: A_Lesik / Shutterstock.com

Голова Днепра Борис Филатов обзавёлся «муниципальной полицией»… И свидомые взвыли. Интересно, правда? Представьте-ка, что собрались вы из грязи да в князи. Только не просто во власть имущие, а именно в полновластные господари. И вот чего-то не хватает…

Деньги? Есть. Дворцы? Тоже. Бизнес? Само собой. А спокойствия на душе… нету. Всего этого добра и у Януковича было в достатке. Чтобы стать полноправным феодалом вам понадобится сосредоточить в своих руках законодательную, исполнительную, судебную и духовную власти.

Ну, допустим у вас это получилось. Депутаты, чиновники и судьи на ваших щедротах благоденствуют, а с «попами»-филаретовцами так и вовсе всё просто по Булгакову – «дай синенькую, так они дьяволу обедню отслужат». Но…

Вас всегда могут снять приказом киевского каганата. И не помогут регулярно отправляемые в верха чемоданчики с пачками валюты. Нет, не помогут. В Киеве любой прыткий пройдоха тоже такой чемоданчик может на Банковую занести, а то и побольше. И вот уже его созревший недоросль или ушлая любовница неполных девятнадцати лет примеряет ваше кресло, а вы…

И тут-то новоявленному феодалу становится ясно, что ни деньги, ни связи, ни медийность, ни корона криминального авторитета и личные суд с прокуратурой стопроцентной гарантии безопасности пятой точке не дают. Ну, есть у такого феодала свой карательный батальон из АТО. Но эти организмы в любом королевстве годятся лишь на роль разбойников, а никак не стражи. Вы спросите, о чём это я?

Практические все регионы Украины уже задумались о том, что «в разводе» с Киевом есть свои плюсы. В Янтарном краю уже своё «государство в государстве», и то же самое и в Херсонщине, агрофирмы которой выехали в офшоры, чтобы не кормить бесполезный Киев. А в Умани, по словам Шимона Бримана, уже давно существует «Хасидская Народная Республика», где «законы Украины не действуют» и даже националисты на прикорме у хасидов. И безкрымско-татарский меджлис автономией бредит.

Вот вам свежий пример: Т.н. «мэр Днипра» Борис Филатов, который обещал Донбасс «вешать потом», взял главой «муниципальной полиции» бывшего командира днепропетровских «беркутовцев» Андрея Ткаченко вместо нацика Харахулаха. Как водится в таких случаях, Филатов, не дожидаясь критики, в своём фейсбуке прокричал всем «сам дурак» и заодно полил всех словесной жижей, симптоматичной для его психики.

Понеслась! Украина распадается на феодальные владения

И в сети бросились обсуждать кандидатуру, а вопрос о необходимости самого существования «муниципальной полиции» как-то отпал. Умная манипуляция. И хотя Филатов анонсировал, что, мол, «у ватников и русских пропагандистов вообще начнётся распад личности», но распад начался у нациков, оплакивавших «зашомынамайданистоялы». Кстати, 1 июня у горсовета Днепра пройдет митинг против его кадровых назначений.

Наоборот, мне, ватнику, ясно, что Филатов признал полный развал украинской правоохранительной системы и полиции в частности. И даже если у какого-нибудь губернатора нет особых амбиций, то «муниципалы» это всё равно уже не роскошь, а средство выживания в условиях анархии, когда профессионалов люстрировали, а на их места набрали полудурков по объявлению.

Впрочем, возможно, Филатову нравится особый пиетет, с которым полицейские относятся к мэру в фильме «Полицейская академия».



Хе… Забавно было бы, если бы Филатова поймали на коррупции его собственные полицейские, как в одной из серий фильма. А если без шуток, то вот оно - официальное начало распада Украины. Кто-то же утверждал решение о создании «муницполиции»? Сессия облсовета, например. Так или иначе, но Киев монополию государства на насилие потерял. Немного ранее Порошенко во время визита в Одессу передал главам администраций четырёх областей право пополнять бюджеты борьбой с контрабандой на границе.

Таким образом, исключительные полномочия верховных институтов власти переходят в руки региональных властей. Причём, вполне легально и дэ-юрэ. Возможно, скоро туда же поплывут функции Нацбанка и станет популярной идея эмиссии региональных валют, как в ЕС. В Днепре – «днеприки», в Херсоне - … ещё что-то. Или тот же Филатов создаст «муниципальное ведомство иностранных дел» и за границей появятся «посольства Днепра». Словом, процесс распада Украины перешёл в открытую и легальную стадию. Аминь.

Дмитрий Молчанов
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
31 мнение. Оставьте своё
№1 ZMAI 1 июня 2017 10:34
+52
https://nahnews.org/uploads/2017/06/01/orig-9749679-1496297237.png
№2 Шиштакович 1 июня 2017 10:38
+4
интересно, ландскнехтов-то, для отстаивания своих феодов, где нанимать будут? У проебалтов, аль, в грызунни? Файни хлопци з полонын - точно не в котировке. т.к. мародерствовать и без них есть кому. А, воевать оне сильны, тока с белой горячкой, да безоружными хатаскрайниками.
№3 Ирина Владимировна 1 июня 2017 15:20
+8
Вы ошиблись. Гуйвиц для Одессы-страшное прошлое.Надеюсь,он не рискнёт сюда сунуться.И правильно сделает! Самое смешное,Одесса ни разу его не избирала- его назначала сюда судом оранжевая плесень.
№4 nekto727 1 июня 2017 10:34
+54
№5 Heliantus tuberosus 1 июня 2017 11:24
0
Фейсбук в первую очередь надо было запретить на Украине! tongue
№6 antonmirage 1 июня 2017 17:56
0
ИМХО в первую очереди запретить фейсбук.
----------
— Ну, вот… Дорога есть, а бабки нет…
— А зачем нужна дорога, если через неё нельзя перевести бабку?
№7 mab3162 1 июня 2017 10:51
+3
Возможно, что муниципальная полиция создаётся в противовес централизованной полиции, которая используется в качестве силового рычага Аваковым для преследования им своих собственных корыстных интересов.
№8 Finder 1 июня 2017 10:52
+20
Ну, это любимая тема Ищенко - отыскивать всё новые признаки распада Руины. Три года уже коллекционирует.
Если собрать все "начала" распада, кризиса, агонии и т.д. только на этом ресурсе, то этой квазистраны уже давно не должно было существовать. Но что-то не срастается.
А это просто трансформация в вонючее болото, которое и не собирается высыхать, а спосбное смердеть ещё десятилетиями, отравляя жизнь окружающим.
----------
№9 beloeozero 1 июня 2017 11:14
+1
Банальный семейный развод может длиться годами..
№10 Блэк Джек 1 июня 2017 13:15
-2
И устрицы... у них в магазинах есть устрицы с омарами... и около 20 сортов хаммона с его итальянским аналогом... Сам видел.
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№11 Иж27ЕМ12К 1 июня 2017 15:48
0
не люблю устриц. гребешок предпочитаю. и креветку с пивом. хамон мороженный-отстой. свеженина и колбаса домашняя рулит.
----------
горит в сердцах у нас любовь к земле родимой
№12 Блэк Джек 1 июня 2017 16:07
0
Здесь дело не во вкусах. А в том, что коли везут в Укроину столь нежный и дорогой продукт, то стало быть есть и спрос. А коли есть еще спрос на устрицы в Щеневмерле, то ще не вмерла Щеневмерла! И помирать может сколь угодно долго. Это просто ремарка к статьям, что "на Украине всё вот-вот, вот прямо завтра ..."

А почему хаммон "мороженный"? Вяленый, как есть.
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№13 vk_49817496 1 июня 2017 13:25
+2
Всё быстро только у кроликов происходит. Потенциал этой территории ещё очень велик. Стагнация может длиться ещё очень и очень долго. И даже если так называемый Запад перестанет их поддерживать экономически и политически. Санкции против 404 Запад не введёт никогда, т.к. это бы означало признание собственных ошибок. Это могут сделать совершенно новые люди в руководстве Европы. Но пока таких изменений не предвидится. А Россия ни сама, ни тем более силами Новороссии решать проблему 404 радикально не собирается. Вот и будет этот фурункул зреть долго. С медицинской точки зрения ситуация зависит от возможностей самого организма в отсутствии внешнего воздействия.
№14 100pitsot 1 июня 2017 10:53
+2
Статья нафантазирована. Муниципальная полиция это больше для распила бабла. Ее функции - штрафовать за собачьи какашки, а не стрелять в прохожих.
№15 Ирина Владимировна 1 июня 2017 11:20
+8
Кроме того,она была создана более двух лет назад.
№16 vk_49817496 1 июня 2017 13:33
0
Обязанности полицейских зависят от должностных инструкций. Может сейчас там речь идет только о какашках. Но автор намекает на то, что смена руководителя полиции определённо указывает на возможность быстро изменить такое положение дел. Муниципальная полиция Днепра будет защищать город от претензий федеральной власти. Автор надеется, что будут боестолкновения между этими структурами.
№17 Kristina.Iv 1 июня 2017 11:11
+2
"30 мая 2017 года в городе Белгород-Днестровский Одесской области Украины прошел митинг болгар. Они держали флаги Болгарии и Гагаузии, несли плакаты «Василий Кащи наш герой» и «Порошенко, не раскачивай лодку с болгарами». На митинге было принято решение о создании отрядов самообороны в соответствии с законами Украины."
№18 Россия Татары 1 июня 2017 11:11
+1
Украину хотели разрушить - разрушили. Сельхоз земли раскупят за гроши, и украинцы превратятся в батраков, холопов на своей земле. Так Украина станет мировой сельхоз державой.
№19 Предки с Дона 1 июня 2017 12:04
+3
А кому она нужна, эта "мировая сельхоздержава"?
Эуропе, штатам?
Там своих фермеров до х..на. Зачем конкурентов плодить?
Разве что Китай попользуется... И бросит...
----------
Чёрная полоска, белая... Чёрная полоска, белая... Хочу зелёную лужайку, голубое небо и жёлтое солнышко...
№20 vk_49817496 1 июня 2017 13:35
0
Речь именно о Китае. Вопрос в том, за сколько лет или десятилетий они угробят чернозёмы.
№21 Предки с Дона 1 июня 2017 13:37
+2
Китайцы старательные. И их много. Думаю, быстро справятся... facepalm
----------
Чёрная полоска, белая... Чёрная полоска, белая... Хочу зелёную лужайку, голубое небо и жёлтое солнышко...
№22 Ачы Борыч 1 июня 2017 11:16
+1
Замки понастроят, рвы со стенами вокруг городов сделают. Появятся графья,князья. Барщину введут и крепостных))).Це ж еуропа))).
№23 dvu 1 июня 2017 11:26
+2
Нацбанка и станет популярной идея эмиссии региональных валют, как в ЕС. В Днепре – «днеприки», в Херсоне - … ещё что-то.

Источник: https://politikus.ru/articles/95255-poneslas-ukraina-raspadaetsya-na-feodalnye-vladeniya.html
Politikus.ru
Вот на Херсонщине лучше деньги не печатать. А то скажет продавщица - с Вас три ..., а как то там поймут.
№24 dvu 1 июня 2017 11:28
+4
№25 Сантехник 1 июня 2017 11:31
+7
Никто никуда распадаться не будет: У Госдепа США другие планы на Украину и её аборигенов. Проект "Руина" создавался с одной целью: вредить России всеми методами, а не для того, чтобы облагодетельствовать народ. Никакого распада, это опасно для США и ЕС - там живут русские, которых надо утилизировать, а безлюдные территории прибрать к рукам. А если распадутся, утилизировать будет невозможно.

Власти не поможет никакая милиция, они же первые, если что, будут ловить и вешать разных Филатовых и Кернесов, наперегонки с нацбатальонами. Даже если эти люди мэры-гении.

Надо не милицию создавать, а продумать, на чём и как удирать. А самое главное - куда.
№26 kubanoid 1 июня 2017 12:45
0
Вывод - с ног до бороды
Все вокруг одни жиды.
Евреи, бля, евреи - кругом одни евреи...
https://youtu.be/n8Sv0JaWmZs
№27 RAMOS14 1 июня 2017 12:55
0
№28 RAMOS14 1 июня 2017 12:57
0
№29 RAMOS14 1 июня 2017 13:03
0
Люди как добавить изображение в коментарии?? Требует вставить какой то урл сначала? где его взять?
№30 karatek 1 июня 2017 14:49
+1
Надо выложить картинку на какой-нить ресурс в интернете, или взять ссылку на картинку с другого сайта. Это и будет ваша картинка здесь
№31 vk_49817496 1 июня 2017 13:46
0
В том то и дело, что новоявленная "элита" 404 осталась сам-на-сам с нынешней ситуацией после ухода Байдена и Нуланд. Если в Госдепе и остался ответственный за этот проект, то у него и статус ничтожный и высовываться ему не с руки, т.к. это проект бывшей администрации, а Трампу всё старое претит. Ситуация в 404 пущена на самотёк и Европой тоже. Свободные территории на 404 в первую очередь нужны мировому сионизму. Это их проект.