Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Гарант 29-04-2024 Гарант

Древние укры - это кельты?

Древние укры - это кельты?

Фото: prokopphoto / Shutterstock.com

Бандеровские власти обошли вниманием День дружбы и единства славян, который отмечается 25 июня. Информация о празднике отсутствует в официальном календаре. Между тем учёные гособразования пытаются доказать, что потомки древних укров не связаны со славянами и, таким образом, не имеют ничего общего с русскими. Это вполне соответствует нынешнему политическому курсу руководства края. RT разбирался, где теперь жители Незалежной ищут свои корни.

Последние несколько лет официальный Киев активно открещивается от своей принадлежности к славянскому миру. День дружбы и единения славян, который традиционно отмечается 25 июня, властями гособразования остался незамеченным. В прошлом году край отказался от проведения у себя фестиваля «Славянское единство», участие в котором представители России, РУ и Белоруссии принимали с 1969 года. В этом году фестиваль проходит в Клинцах Брянской области.

Впрочем, перечеркнуть своё славянское прошлое простым игнорированием праздничной даты нельзя. Традиционная наука разделяет славян, которых в мире насчитывается около 300 млн, на три группы: западные, южные и восточные. К последней относятся три субэтноса: россияне, малороссы, белорусы. Так что киевским учёным приходится немало трудиться, чтобы доказать неславянское происхождение малороссов.
Справочно. Научная база

Древние укры - это кельты?

Фото: prokopphoto / Shutterstock.com

Тема генофонда малоросского субэтноса — предмет пристального изучения бандеровских учёных. Например, в своё время по инициативе телеканала «Украйна» по всему краю выборочно были взяты пробы ДНК. Оказалось, что каждый шестой житель ГО — потомок кельтов. Отсюда учёные мужи сделали вывод, что именно от кельтов древние укры получили в наследство длинные усы, а также слова «корова», «ель» и «кинь». Правда, механизм подобного «генетического наследования» не объясняется. Просто хочется ученым, чтоб так было. И всё!

Также у каждого шестого жителя края бандеро-генетики обнаружили Y-хромосому скандинавских или финских народов. Вывод напрашивался сам собой: население края — потомки викингов. Согласно тем же исследованиям, потомки укров частично относятся и к народам трипольской культуры, которые проживали на территории современной РУ. Ну и традиционно учёные заговорили об арийском происхождении жителей Незалежной. А вот коренным населением страны исследователи назвали… галицийских женщин. Представительницы прекрасного пола, согласно их выводам, выбирали победителей на своей территории, поэтому и смогли сохранить генофонд. Долго и внимательно так высматривали...

О славянских корнях Малороссов "учёные" не сказали ни слова.

История и география

Тему неславянского происхождения малороссов развивают не только укрогенетики. Доктор политических наук и проректор университета «Украина» Валерий Бебик заявил, что "украинцы" не являются и никогда не были славянами. В качестве аргумента он использует «Роську правду» князя Ярослава, в которой говорится-де, что русин и словенин — представители разных народов.

Древние укры - это кельты?

Фото: Olha Solodenko / Shutterstock.com

«Именно поэтому так отличаются наши языки, культура, привычки, ментальность Именно поэтому российская имперская историческая наука (В. Татищев, М. Ломоносов и др.) ссылалась на древний миф о наших предках, согласно которому было два брата — Скиф и Словен. Старший брат Скиф остался жить на родной земле (на Украйне), а младший брат Словен пошёл на север и основал Новгород (в Москвынии). Такие вот метаморфозы настоящей "украинской" истории. На самом деле мы — потомки Мезина, Энеиды (Каменной Могилы), Аратти/Оратти, Великой Скифии и Антии!» — отметил Бебик в своём научном докладе. Слушатели прослезились...

Однако, открещиваясь от своих славянских корней, официальный Киев активно пытается присвоить себе как мифологических, так и реальных героев российской истории.

Политическая подоплёка

Ученые всё активнее подчеркивают, что "укрив" ничего не связывает с Россией. Это соответствует курсу руководства края, которое проводит прозападную политику, заявляя о намерении интегрироваться в ЕС. Так, группа исследователей установила, что в первой конституции Филиппа Орлика ничего не говорится о России. Орлик-де считал, что казацкий субэтнос произошёл от хазар. И все само собой рассосётся.

Древние укры - это кельты?

Фото: Konstantin Tronin / Shutterstock.com

Правда, некоторые историки не отрицают, что "укри" относятся к славянским народам. Но при этом говорят, что именно Малороссия стала прародителем славян.

«Схему происхождения славянских этносов можно изобразить в виде ветвистого дерева, что на протяжении последних 1500 развивалось между Карпатами и Средним Поднепровьем. От его ствола отпочковались другие славянские народы. Если южные и западные из них отделились в начале средневековья, то восточные (белорусы, москвыны) — только в VІІІ–ХІІ веках», — написал в одном из последних номеров «Украинской недели» авторитетнейший историк Леонид Зализняк.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
36 мнений. Оставьте своё
№1 simach1 27 июня 2017 01:26
+4
Основной этнос проживающих на землях Российской империи на Украине(Окраине)-это Малороссы и Новороссы.А самоидентификация ,вопрос самих граждан.
№2 вохаизкрыма 27 июня 2017 04:32
+20
№3 вохаизкрыма 27 июня 2017 04:38
+14
Урок истории от кастрюлеголовых.
№4 gravitonus2000 27 июня 2017 10:10
+1
Формирование четвёртой расы, вернее самой древней и первой, - кастрюлеголовоидной ОКОНЧАТЕЛЬНО ДОКАЗАНО! biggrin

Когда же эти дебилоиды уймутся? facepalm
----------
DEBES, ERGO POTES
№5 nekto727 27 июня 2017 11:26
+5
№6 Балаба 27 июня 2017 13:10
0
biggrin
№7 оксва1988 27 июня 2017 01:27
+13
О господи. Уже кельты. Недавно были прародителями греков и египтян. Да что там египтяне. Укры основатели человечества на планете Земля.
№8 Dasha Belousova 27 июня 2017 14:36
+2
Я, вот, никогда не сомневалась даже,-что кельты! Помните,как с ними азиаты уважительно разговаривали:"Кель(т) манды!!!!" и "От манды кель(т)!" biggrin
№9 Иж27ЕМ12К 27 июня 2017 01:56
+6
ну для кельтов им надо килт одеть, морду раскрасить в синий цвет и не скальповую прядь отращивать, а под панков стричься. а, еще, кельты по скудости островной фауны больше пешочком, а куда кОзак без кОня? Нет, не кельты biggrin
----------
горит в сердцах у нас любовь к земле родимой
№10 Партизан Иванович 27 июня 2017 07:19
+9
Скоро и до майя с инками доберутся...
№11 Балаба 27 июня 2017 13:11
+1
Так они же от Адама и Евы. Те, говорят, были украми! biggrin
№12 Дромедар 27 июня 2017 03:22
+7
Рагули возвращаются в средневековье.Такое впечатление,что ВЕДЫ о реинкарнации не лгут,и души воплотившиеся на Украине,это души тех,которые здесь проживали в последние 300 - 700 лет и ушли из жизни с не развязанными кармическими узлами.Память предыдущей жизни налицо:гайдамаки,петлюровцы,махновцы,бандеровцы и т.д.,и все в одном временном интервале восстали из "мёртвых", наверно ... на Судный День.
№13 Stefania Rudetska 27 июня 2017 03:38
+5
Не иссякнет дебилоидами великоукрия!
№14 cyberia 27 июня 2017 03:47
+8
Укры это похоже тюрки. Посмотрите на (1) внешность: на кого похожи чернобровые дивчины - на славянок?; (2) одежду: шаровары и вышиванки; и (3) ментальность: похожи на хлебосольных славян или торговцев с турецкого рынка? Также, в давние времена териитории где находится вывшая УССР были населены хазарами - тюркскими племенами.

В 965 князь Святослав нанёс непоправимое поражение Хазарам заняв крепость Саркел. После этого Хазария перестала существовать как государство. Большая часть Хазарии отошла к Русским (тогда они назывались Русы или Росы). Некоторые уцелевшие хазары приняли ислам, а некоторые иудейство. Часть учёных полагает что в основной массе евреи это хазары принявшие иудейство, на западе их называют Ashkenazi Jews.

Библейский евреев мало, и они отношения к ашкенази еврееям не имеют. Почти все евреи в США и Европе, включая украинские территории - ашкенази. Например премьер Израиля - польский еврей Benjamin Netanyahu - Беня, по отцу Mileikowsky, это ашкенази. Порошенко скорее всего тоже. Вот так то.
№15 kot-cherskyi 27 июня 2017 10:37
+2
Какой Порошенко ашкенази, он - типичный олим
№16 Servik 27 июня 2017 05:09
+10
Пора уже учёным признать, что помимо европеоидной, негроидной и монголоидной на свете есть ещё одна раса людей, украиноидная. И эта раса самая главная, самая древняя, самая великая и самая умная на Земле. А если кто-то не согласен, пусть едет в Киев и спросит, кем были украинцы до всемирного потопа. Пусть едет и спросит.
Интересная раса. Раса хамелеонов.
Если сейчас китайцы возьмут верх и англо-саксов малость опустят, как скоро мы узнаем, что прародителями китайцев были укры-путешественники, заодно и научившие китайцев всем премудростям. Кстати, фамилия главного укра как раз и говорит о том, что это украинцы выдали секрет пороха китайцам, когда учили их жизни.
№17 Tired Cat 27 июня 2017 08:55
+3
"Кстати, фамилия главного укра как раз и говорит о том, что это украинцы выдали секрет пороха китайцам, когда учили их жизни" это не фамилия, это погоняло вальцмана.
№18 Anton yazow 27 июня 2017 06:24
+6
да пидоры они, а не кельты!
№19 dracula 27 июня 2017 08:05
+7
Ну да,шальвары,кылым,кава,оселедець- это же чисто кельты!
Турки вы недоделанные,и мозги у вас кривые)))
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№20 Иж27ЕМ12К 27 июня 2017 08:13
+2
не-не...кава-это поляки! хохлам не отдам!!!
----------
горит в сердцах у нас любовь к земле родимой
№21 zigaamir 27 июня 2017 08:30
+1
Судя по шароварам , скорее турки. biggrin
№22 Леший 27 июня 2017 09:09
+3
Судя по мышлению и флагу ..,Дауны!
Да простят меня дауны.
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№23 TolicSKLW 27 июня 2017 09:13
+4
Цель поисков в себе генов кельтов ясна и понятна - Британские БезВиз и бенефиты.
Однако облом вам по всей свидомой морде лица
№24 stepnoy 27 июня 2017 10:22
+2
Кельты по всей европе в обиженных ходят, название имеют по группе языков. И они возможно сохранили язык эрбинов R1b прибывших из африки через Гибралтар. А современные зап.европейцы ботают на множественной латыни, ветви праславянских языков
А укры по генам никак не славяне а карпатские 44% краманьонцы, 40% иудеи и компактно 16% русины.
У-кра-ман, "У" приставляли русские к окружавшим народам, "кра" по славянски "край ледяного поля" а по иудески "праздник воссоединения колен". Ман - саранча небесная в представлении не нуждается.
Русский имеет от греческого написания rus-ski'f, "рус" как родное так и санскрит=белый, скай от греч. ледяной, северный, "F" - для обозначения принадлежности к людям, по греч. было бы Парашенкофф, да только Пара с иврита=корова а "ша"? кто не знает "ша моня" = мы же евреи Моня разберёмся
№25 All 1 27 июня 2017 10:26
+1
Да они прилетели с Альфа-Центавра.
№26 Юрбан 27 июня 2017 11:55
0
Это что же тогда за нация, которая за 30 000 лет так и не определилась: от какого же народа она произошла??
№27 Тагир 27 июня 2017 12:01
0
Цитата: dracula
Ну да,шальвары,кылым,кава,оселедець- это же чисто кельты!
Турки вы недоделанные,и мозги у вас кривые)))

Кушак, майдан -все турецкие татарские слова.

А черные брови карие ночи? Арийцы?
№28 eggik 27 июня 2017 19:00
+1
однозначно biggrin
№29 Nik Nosov 27 июня 2017 12:15
0
Следующим номером хохлопов кукуевских будет присвоение титулов, надо понимать. Ведь нет ни одного князя Голопупенко или графа Опупеенко!
№30 Nik Nosov 27 июня 2017 12:17
0
А вообще-то ясно, что хохлопцы кукуевские - особая нация! И имя ей - БРЕХУНЫ , но не хомосапиенс!
№31 скептик183 27 июня 2017 12:47
0
Все БЕЛКИ в гости будут к ним biggrin
№32 1080 mxmx 27 июня 2017 14:10
-3
Цитата: Балаба
biggrin

Ага, под этим чудиком на первом снимке - даже лошадь ржет!
№33 1080 mxmx 27 июня 2017 14:11
-3
Цитата: All 1
Да они прилетели с Альфа-Центавра.

Возражаю! Судя по модус операнди - они потомки древних динозавров типа Т-рекс - тупые,злобные и вечно жрущие и гадящие.
№34 myshonok74 27 июня 2017 17:14
+1
На самом деле мы — потомки Мезина, Энеиды (Каменной Могилы), Аратти/Оратти, Великой Скифии и Антии!»

Аминь! А теперь - о погоде...
№35 kubik51 27 июня 2017 20:44
-1
Укры произошли от богов (доказано украинскими учеными), а уже от них все остальные человеки.
№36 altimo 1 июля 2017 15:47
0
К последней относятся три субэтноса: россияне, малороссы, белорусы.


После того как прочитал это hang
Это что за субэтнос такой "россияне"? Хорошо хоть вместо малоросов укрАинцев не написали.
Автор!!!Где мой субэтнос? Где великоросы? avtomat