Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Я, наверное, живу в другой стране

Я, наверное, живу в другой стране

Я, наверное, живу в другой стране.

Они живут среди звериного оскала коррупции и садистов ментов. А я уже забыл, когда давал на лапу гаишнику, и, если честно, не помню, когда вообще кого-то приходилось подмасливать. А мой хороший друг работает в полиции.

У них разрушено образование, и учителя ставят оценки за взятки и мучают детей. А у меня дочь ходит в ту же школу, в которой я учился, где почти треть учителей еще тех, кто учил меня и знания у неё глубже, чем были у меня в её возрасте.

У них в стране нет никакой свободы. А я смотрю в свой заграничный паспорт и думаю, что листов может не хватить. Печать ставить некуда.

У них в стране врачи убийцы и разрушенная медицина. А в моей России на новый (тогда) 2012 год за пять минут до боя курантов был приступ у матери, скорая приехала через 12 минут. Вытащила. Две недели больницы и тьфу-тьфу-тьфу. Нормально живём. Всё бесплатно. А врачам я тортики носил. Это коррупция? А у меня благодарность. Просто от души.

У них в «этой стране» кровавый режим сожрал всех сирот. В моей стране наконец-то официально запретили торговать на вывоз гражданами России.

У них в «этой стране» тотальная цензура и отсутствие свободы слова. А я постоянно читаю критику государства в оппозиционных статьях.

У них в «этой стране» повальное пьянство и наркомания. А я хожу в спортклуб, один из очень, очень многих в округе, и вокруг меня трезвые люди всех поколений с утра до вечера каждый день.

В их стране пенсионеры побираются по помойкам. А в моей стране, мой отец в свои 72 года (долгих лет ему жизни) ездит на свою не кредитную дачу на своем не кредитном форде фокусе 2.

В их стране хорошо живут только вор-чиновник и вор-нефтяник. А я инженер на инженерной должности, ни к закупкам, ни к продажам, ни к законам, ни к разрешениям отношения ни имею. Отец учитель лицея, мать — врач. Тоже не олигархи.

В моей стране хватает проблем. Хватает и негодяев, и раздолбаев, причём вторых намного, намного больше. Но подавляющее большинство просто хорошие, нормальные люди. У них в «этой стране» живут быдло, чернь, подлецы и ворюги.

Вы знаете, мне бы было (простите мою флотскую прямоту) насрать на то, как они живут в «этой стране», но их упёртая кодла постоянно пытается переделать и меня и моих близких, да и всю Россию под «эту страну». Причем они визжат, что уедут, но подавляющее большинство из них свой паспорт не сдаёт, и гадит, и гадит там, где живет.

Уезжайте на хрен! Вам здесь действительно ничего не светит! Это не ваша страна. Это Россия.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
318 мнений. Оставьте своё
№1 Alexandro 29 сентября 2014 21:52
+81
applodisment
№2 Рецидивист 29 сентября 2014 22:01
+36
Да, они у нас такие - зараза привнесенная в наш организм извне. Если им ехать, то только к своим и тогда они будут как все, а для них это смерти подобно.

Зараза будет всегда, ну, по крайней мере до тех пор, пока не отчистится мир. Изживём свою, возьмемся за остальное.
№3 Надя 29 сентября 2014 22:51
+54
Впечатления после присоединения к России - что касается нашей семьи. Моя бабушка как всегда по осени, легла в больницу подлечиться. Первый раз за много лет не пришлось покупать ВСЕ лекарства, шприцы и капельницы, вату, спирт и перчатки. Все дали в больнице бесплатно. Не нужно ежедневно ездить с термосами в больницу, чтобы кормить бабушку - теперь кормят в больнице, вкусно и сытно.
Есть и другие позитивные моменты.
А главное - мы на Родине.
№4 d.drevnich 30 сентября 2014 03:42
+19
Действительно "шприцы и капельницы, вату, спирт и перчатки" До этого года приходилось это докупать самим?! dumaet Хреновенько - в девяностых и в начале нулевых такое помню у нас было... Да, не уже в 2002 помню тоже попал в больницу, так только витамины попросили докупить какие-то редкие в центральной городской аптеке, остальное всё было... Хотя регион на регион не приходился тогда... Давно про такое не слышал. Да... подзабывать стали, фигли - до чего довёл рэжым тирана Путина lols Затуманивает нам память о "счастливых демократических" девяностых lols lols lols
№5 Надя 30 сентября 2014 08:35
+10
Именно так - и лекарства, и шприцы и капельницы, и вату, и бинты, и все-все-все. Это все занимало довольно большую коробку. Поэтому если в больницу ложился одинокий старичок (или старушка), то проблема была не только в деньгах, но и в том, кто все это принесет из аптеки. Поэтому посетители, навещавшие родственников в больнице, обязательно бегали за лекарствами для одиноких соседей по палате.
Самостоятельная закупка в больнице всего-всего настолько вошла в привычку, что теперь, когда ничего не нужно покупать самому - невольно подозреваешь какой-то подвох!
Говорят, что и химеотерапию для онкобольных делают теперь бесплатно.
И хотя мы на референдуме голосовали за Родину, а не за сытую жизнь, но все равно - приятно!!!
№6 Ольга_Днепр 30 сентября 2014 10:40
+4
А постельное белье да чайничек, чтобы хоть кипяток был под рукой - не приходилось? Про питание вообще молчу... Да еще за каждую процедуру что-то персоналу в карманчик сунуть. А у нас и сейчас так. Думаю, что еще хуже будет.
№7 Аптекарь 1 октября 2014 19:55
+3
Умница Надюша!!!
№8 Аптекарь 1 октября 2014 19:55
+4
obnimaet applodisment Умница Надюша!!!
№9 Ирокез 3 октября 2014 23:22
+1
Не делают. Жена проведывает приятельницу после химии, назначены 6 сеансов. Вводимый препарат надо покупать самим, разброс цен большой: лучший (вроде, японский) - более 100 евро ампула, точнее не скажу. Денег никто не вымогает, но дают все и случаи отказа неизвестны.
№10 Ирокез 3 октября 2014 23:24
+1
Чёрт, приходится отвечать сам себе: "не делают" - это про украину.
№11 Boriss73 30 сентября 2014 13:13
+2
Чотко написал, со смайлами борщанул тока малёха. smile
№12 Спектр света 30 сентября 2014 19:26
+7
Надюша, - дай Бог здоровья Вашей бабушке и вам ВСЕМ! ) И мирного неба вам над головой, родные наши Крымчане! ))
№13 Надя 30 сентября 2014 19:53
+4
Спасибо!!! curtsey
И вам всего хорошего!
love
№14 Т.Елена 30 сентября 2014 21:07
+5
Это отличная новость! Сама работаю с медучреждениями, наша компания - российский производитель расходного материала для больниц и поликлиник. Не по-наслышке знаю, сколько бюджетных денег выделяется на закупку всего необходимого. Причем, всё на конкурсной основе, большая конкуренция. Правда, коррупция всё еще присутствует. НО!!!! Стали реально бояться! Люди дорожат своими местами, им платят хорошие деньги (наверное, в глубинках хуже). Поэтому на глазах всё меняется к лучшему. Это - правда. И это не может не радовать.
№15 sva 30 сентября 2014 04:39
+3
Микробчиков повыведем постепенно... Уедут они в другую, приятную им среду обитания... И будут там обитать, если смогут... Хотя, часто такие микробчики никому нигде не нужны. Деструкторы - это вредители любого общества... Уже все тише голос этих представителей иного мнения основного населения )) Пару парадиков еще сделают и потом на них даже СМИ реагировать не будут... Забвение для них - самое печальное...
№16 Physic 29 сентября 2014 21:52
+50
О русском либерале пишет Достоевский "Ну, так факт мой состоит в том, что русский либерализм не есть нападение на существующие порядки вещей, а есть нападение на самую сущность наших вещей, на самые вещи, а не на один только порядок, не на русские порядки, а на самую Россию. Мой либерал дошел до того, что отрицает самую Россию, то есть ненавидит и бьет свою мать".
№17 Надя 29 сентября 2014 22:56
+19
А для либерастов есть хороший рецепт - отправить их всех на обожаемую ими Украину, в царство экономического процветания, социальной справедливости и победившей демократии. На годик. Уверена - вернутся горячими патриотами России.
№18 heretic 3 октября 2014 07:40
+1
Не , на годик не надо ,только на всю оставшуюся жизнь.
№19 Т.Елена 3 октября 2014 11:40
+1
потому как либераст - это неизлечимая болезнь. Путь там и остаются, в оплоте фашизма и толерастии. Зато хамон и пармезан будут жрать, если денег хватит.
№20 Ватник 2 29 сентября 2014 21:54
-52
Дело в том, что в Норвегии доходы от нефти и газа идут на пенсионные счета граждан, а у нас фиг знает кому.
№21 Т.Елена 29 сентября 2014 21:59
+23
советую Вам посмотреть эту передачу, а потом решите, стоит ли завидовать Норвегии what https://www.youtube.com/watch?v=utVLescQI8s
№22 Мария В.К. 29 сентября 2014 22:01
+54
А Норвегия это та страна где инцест традиция? А арабов столько, что не успевают ассимилировать? Не....я лучше без доходов от нефти и газа на пенсионных счетах. Я лучше по старинке - буду на детей своих надеется и внуков будущих. Не современная я что-то.
№23 Ватник 2 29 сентября 2014 22:19
-48
Речь о нефти, причём тут инцест? У вас ОП американская, а там гей-парады.
№24 Ватник 2 29 сентября 2014 22:19
-48
Речь о нефти, причём тут инцест? У вас ОП американская, а там гей-парады.
№25 Т.Елена 29 сентября 2014 23:12
+12
Дорогой, Ваш рейтинг достиг дна и уже начал копать biggrin Остановитесь!
№26 aqtras 29 сентября 2014 23:18
+6
А кто про нефть сказал? "Ватник-цвай"? Не обижайся, но я тебе не верю. Ибо ты врёшь.
№27 Ватник 2 29 сентября 2014 23:41
-11
Я сказал, что у них доходы от нефти идут на пенсионные счета, а у нас половина в Куршавель.
№28 Т.Елена 30 сентября 2014 00:15
+9
ничего-ничего, до Евтушенкова добрались, потихоньку всё национализируют. Всё к тому и придет, надеюсь!
№29 d.drevnich 30 сентября 2014 03:57
+22
Ну, строго говоря нефтянка и газ - это одни из самых больших налогоплательщиков в стране, т.е. бюджет очень ими пополняется, и потом уже делится и на пенсии, и на зарплаты бюджетникам, медицинское страхование... Да норвежцы живут лучше по деньгам на душу населения, Но - им не нужно заново считай перевооружать армию, у них не было распада большой страны, им не нужно строить длииинные дороги, жд, энергетику для миллиоников, модернизировать Ядерный Щит, а в варианте "триада" он ещё и на просто поддерживание и эксплуатацию лодок, самолётов-ракетоносцев съедает постоянно очень много... А уходить от варианта "триады" для нас невозможно, шахтные комплексы давно под прицелом, паритет не удержим... Конечно не без воровства во всех этих больших тратах приходится... Но очень уж у нас большая территория и сравнивать нас Норвегией и т.д. бессмысленно. У нас другая история становления, ментальность, устройство экономическое и политическое... А менять это самое устройство лучше потихоньку, аккуратно, иначе опять придут 1917 и 1991... У больших стран и потрясения соответствующие...
№30 v_kedah 30 сентября 2014 12:31
+9
Ватник снимите...не Ваш это фасончик
----------
Черной кошке параллельно, что о ней думают...серые мыши...
№31 газпопредоплате 29 сентября 2014 22:57
+20
Не только. Много еще "чудес" в Норвегии. Вот одно из них. С целью оптимизации и контроля за рабочим временем сотрудников, многие норвежские фирмы решили регламентировать посещение туалетов в рабочее время. Были сделаны некие расчеты и определено суммарное время пребывания сотрудников в туалете. В случае превышения, на сотрудника, позволившего себе лишнее, налогался штраф, пропорциональный экстра-тайму. Учет было предложено вести с помощью индивидуальных карточек-пропусков, которыми открывались кабинки как при входе, так и при выходе. Возникла проблема, связанная с тем, что в следствии физиологических особенностей организма и эволюционного предназначения женщин, им в отдельные периоды требуется больше времени на эти посещения. Но и тут норвежский практицизм не подкачал. И если во время беременности наличие проблем было очевидно, то в критические дни, дабы специальный ответственный человек вносил соответствующие коррективы, женщинам предлагалось надевать специальные браслеты красного цвета.

И ладно, что здравомыслие и чувство достоинства людей, в итоге, возобладало. Кому захочется быть скотом? Но сам факт не только зарождения подобной идеи, но и ее практическое воплощение, говорит о "здоровом образе жизни" весьма откровенно.
№32 Ватник 2 29 сентября 2014 23:43
-10
Так я же не говорю, что всё надо перенимать.
№33 Boriss73 30 сентября 2014 13:30
+1
Это всё происходит у них от того, что сам народ превратился в скотов. Денег дохрена, работать не надо стало никому, стремиться тоже никуда не интересно, в амёб основная масса народа превратилась. Вот и начали там устраивать социальные эксперименты. Попробуй признать педофилию сексуальной ориентацией где-нибудь в Армении например, или того хуже в Иране. А манифест Андерса Брейвика не хотите почитать? Любопытно крайне, очень советую. У этого белобрысого патриота реально кукушку сорвало, гуси все тусанулись, вот и такой выход он избрал. Вернее кто-то "поддежал" его в таком выборе. Нервишки-гавно, против танка (глобалистов) с голой жопой не попрёшь... Системный подход нужен, а он давай детей мочить. А Ватника 2 жёстко тут в минуса загнали. Тока я ни*уя не понял зачем? Чо все кто минусовал бОльшие патриоты чем он? Или стадный эффект сработал? На ресурсе становиться как-то неадекватно... Хотя это мой любимый сайт.
№34 mirvsem 29 сентября 2014 23:22
+3
Там не только арабы, там и индусов полно.
№35 edgarcacey4 29 сентября 2014 22:12
+20
Это еще что, Недавно был в СМИ у нас опубликован факт, в этом году ТУРИСТКА из Болгарии(!!) (не гражданка Норвегии, никаких браков с норвежцами у нее не было) с дочерью посетила Норвегию.

Дочь ОТОБРАЛИ под как всегда выдуманным предлогом. Что-то не слышно, вернули ли. Скорее всего не вернули.
№36 Ватник 2 29 сентября 2014 22:20
-28
Речь о нефти, а не о чём-то ещё.
№37 ВВ Новиков 29 сентября 2014 23:01
+7
о какой нефти?
тема вообще-то
"Я, наверное, живу в другой стране" и где тут нефть?
№38 Ватник 2 29 сентября 2014 23:07
-25
В моём первом посте я про нефть написал, а квасные орать начали.
№39 aqtras 29 сентября 2014 23:20
+5
Я уже написал, что ты врёшь про нефть, прокисший.
№40 Ватник 2 29 сентября 2014 23:45
-10
Читай про Норвегию и нефтянку.
№41 anko49 29 сентября 2014 23:35
+1
А я в пост не похмеляюсь квасом,
В пост я тоже выпить не дурак! good
№42 Ватник 2 29 сентября 2014 23:45
-8
Квас я тоже люблю, но патриотом надо быть настоящим, а не квасным.
№43 d.drevnich 30 сентября 2014 04:07
+5
Главное не создать потом орган по отделению настоящих от квасных lols Нравятся мне вот такие подходы - я настоящий патриот, а эти вон с эмоциями - "квасные, фу..." Не будет нам все доходы от нефти на счета падать, даже не мечтайте, для этого нужно сначала сбалансировать доходы бюджета от других отраслей, ну или распасться на несколько маленьких норвегий. Мы квасные - против! biggrin Нам большая Россия дороже, а большая Россия будет такой только при условия огромных трат на оборонку,(не запредельных как в Союзе), но всё равно чувствительных...
№44 ВВ Новиков 30 сентября 2014 00:11
+2
так а зачем о нефти писал? тема то другая
ты о нефти они о своём - всё логично и демократично

разговор о России и 5й колонне о либерастах
сказал бы о макарке собчак и всё было тип топ
№45 naitedj 29 сентября 2014 23:19
+11
в вашем случае речь о деньгах и желудке а люди пытаются сказать вам что никакие пенсии не стоят того гадюшника с мерзостью
№46 Ватник 2 29 сентября 2014 23:47
-16
Огульно охаивать другую страну не дело.
№47 ВВ Новиков 30 сентября 2014 00:14
+10
а свою???
№48 Т.Елена 30 сентября 2014 00:17
+5
Вы спровоцировали народ на тумаки aggressive
№49 naitedj 30 сентября 2014 00:39
+1
ну почему же огульно ? говорю то что есть , аргументы плз что не так
№50 Ellie 30 сентября 2014 01:09
+7
Так ЭТО идет в нагрузку к норвежской нефти - по отдельности никак. У нас к нефти прилагаются наши проблемы, а у них - свои. Я уж лучше в нашими проблемами поживу, чем с норвежскими.
----------
Русофобия должна стать очень дорогостоящим занятием.
№51 bony 29 сентября 2014 22:32
+9
Нормальным норвежцам надо тикать к славянам.
№52 scorpiosys 29 сентября 2014 22:57
+8
А, что и ДАЖЕ в НОРВЕГИИ, не "рай земной". Но как же так! Нам... ОБЕЩАЛИ! Нам.... ГОВОРИЛИ! Нам...ВЕЩАЛИ! Что есть "рай на земле", особливо там, "ГДЕ НАС НЕТУ"!
Бессовестно, врали. Нет Рая на Земле...
№53 sva 30 сентября 2014 05:05
-1
Вот дополнительный ролик на эту тему от другой девушки https://www.youtube.com/watch?v=vJwplgF3AnY Действительно, завидовать особенно нечему ))
№54 Запорожский_Алексей 29 сентября 2014 22:05
+20
слышь, ватник 2, ты лучше в вышиванку переименуйся, тролль залетный. Вроде во всех статьях комментируешь за, но сколько го--на из тебя и яда лезет, что прямые русофобы перед тобой на колени встать должны и тебе фаберже лизать-они так многие еще не могут fuck-you
№55 Ватник 2 29 сентября 2014 22:18
-31
От вас, квасных ура-патриотов вред России, вы недостатков не видите, а от меня польза. Я вскрываю недостатки и способствую прогрессу России.
№56 Leeloo 29 сентября 2014 22:24
+15
От кого то я уже такое слышала , в прошлой теме.))
Когда народ консолидируется в сложный период для страны ,перед лицом внешней угрозы, такие вот " добренькие" под соусом борьбы за правду пытаются ослабить страну изнутри
№57 Ватник 2 29 сентября 2014 22:55
-7
А чего у нас сложного? Россия вроде ни с кем не воюет.
№58 Вера 29 сентября 2014 23:20
+8
зато с Россией воюет ВЕСЬ запад
----------
"Быть бессмертным не в силе,
но надежда моя:
если будет Россия,
значит, буду и я."
№59 Ватник 2 29 сентября 2014 23:47
-12
Да никто не воюет. Санкции-это ерунда.
№60 Т.Елена 30 сентября 2014 00:18
+2
ерунда?!!! особенно для вашей любимой нефте-газовой темы! diablo
№61 Ватник 2 30 сентября 2014 00:40
-8
А чего с ней не так? В Китай нефть продаём.
№62 Т.Елена 30 сентября 2014 00:58
+1
высокие технологии в разработке месторождений нам гейропа прикрывает. Думаю, у Китая нет пока альтернативы... Это бьёт достаточно серьезно по нашей нефтянке. Так что санкции - не ерунда, раз уж вы хотите называть вещи своими именами. Другое дело, что мы конечно, выкрутимся, но обидно за страну, что эти пиндоские подстилки тявкают как шакалы и ещё пытаются типа в угол носом нас поставить. Только вот кто больше пострадает в конечном счете - вопрос.
№63 Надя 29 сентября 2014 22:33
+14
Таких прогрессивных вскрывателей и без тебя до фига. Иди к ним - на сайт Эха или Дождя, или еще каких-нибудь природных явлений.
От того, что ты тут желчью истекаешь - прогресс не настанет.
Пошел вон.
№64 Ватник 2 29 сентября 2014 22:54
-9
С чего бы, я за Путина. Вот он сказал что "у нас паршивая экономика и ничего толкового не производим,а надо строить реальную". И я его поддерживаю.
№65 Villina 29 сентября 2014 23:08
+10
когда это он сказал? чушь несете, уважаемый. РОссия производит атомные реакторы, корабли и космические ракеты. Экологически чистые продукты и лучшее в мире оружие. НАм есть чем гордиться.
№66 Ватник 2 29 сентября 2014 23:49
0
№67 aqtras 29 сентября 2014 23:23
+8
Ватник 2 Найди себе стенку покрепче, и бейся в неё. tarakan Принеси наконец пользу России.
№68 Ватник 2 29 сентября 2014 23:48
-6
Читай Пушкина о "квасном патриотизме".
№69 Villina 30 сентября 2014 00:07
+8
ДА, МЫ КВАСНЫЕ, мясные и с соленым огурчиком, в отличие от вас, кокалавых ХАМоноВ. ПРавильно таким как вы отповедь дал МИхалков "Из маленьких кусочков правды шьется большое одеяло лжи". ТОлько кого оно греет, ваше чумное удеяло с холерной вышивкой?
№70 Ватник 2 30 сентября 2014 00:41
-7
Ну, предложите Пушкина запретить, раз о про квасной патриотизм написал.
№71 яяя 29 сентября 2014 23:41
+3
Сходи вот сюда https://vk.com/sdelano_u_nas сам все узнаешь и увидишь.
№72 Ватник 2 30 сентября 2014 00:11
-6
Я захожу в Эльдорадо и Техносилу и ничего нашего не вижу.
№73 яяя 30 сентября 2014 00:16
+5
Я тоже ничего не видел, принес домой телевизор, оказалось, сделано в России.
№74 Ватник 2 30 сентября 2014 00:42
-11
Не видел таких. Разработано небось за границей всё равно.
№75 яяя 30 сентября 2014 01:13
+6
Да нет, чисто российский, возможно множество деталей заграничные, так сейчас все собирается из разных частей со всего глобуса.Вот купил электро рубанок, сделано в Германии, сломался, поехал купил чуть побольше, оказался сделано в России.
По сколько я живу в медвежьем углу, можно сказать в лесу, часто бывают обрывы ЛЭП, поехал покупать электрогенератор, мне мощность не важна, главное чтобы жрал меньше, нашел, российский, 8 литров бак заливаешь, лопочет сутки, у соседа германский, заправляет каждые два часа, бак 4 литра.
Я по началу тоже был жертвой вот такой вашей караул кричалки, что в России ничего не производят, пока не наткнулся на этот вот телевизор,ну раз все заграничное, ну вот и купил как заграничный, а оно вон как оказалось, потом стал присматриваться, потому что на первый взгляд так просто российское от заграничного не определишь.
Скажу больше, с телевизором вместе покупал и компьютер, тоже написано сделано в России, вот ведь суки подсунули, специально наверное, хотя ни одной детали сделанной в России пока в нем не видел.
№76 яяя 30 сентября 2014 01:23
+2
Вот этот телевизор, сейчас правда производится в Китае а тогда производился в России. https://torg.mail.ru/article/25685/
Если порыться в интернете, то на все что сделано в России описания найти.
Так что, не надо больше тут бухтеть, что все пропало.
№77 Villina 30 сентября 2014 08:45
+2
Мозг тоже ватный? А ГДЕ ПРИДУМАН ТЕЛЕВИЗОР???????????????? пРО русского ученого ЗВОНАРЕВА ни разу не слышал????
№78 doc 30 сентября 2014 09:04
+3
Не Звонарёв, а Зварыкин из славного города Мурома.
№79 Villina 30 сентября 2014 09:13
+2
Извините,попутала, конечно, Зворыкин. ВСе народ триндит про про шмотки и пластмаски. Наши просто патентованием не заморачивались. А ведь даже пересадка органов зародилась в РОссии Барнард называл себя учеником Демихова.
№80 Т.Елена 30 сентября 2014 00:20
+7
зато в космос в следующий заход пиндосы полетят на батуте, а весь мир оправляются в штаны при виде наших Тополей biggrin а промышленность свою обязательно поднимем!
№81 Ватник 2 30 сентября 2014 00:44
-9
А что значит "поднимем"? В СССР тоже почти все за импортом в очередях стояли. Поднимать нечего, надо с начала строить, как в Китае.
№82 Т.Елена 30 сентября 2014 00:59
+1
построим smile
№83 Obmorok 30 сентября 2014 01:41
+10
то, что стояли за импортом, не говорит о том, что в СССР ничего не было. Было. Просто уже тогда навязывали образ, что на западе все лучшее. Только народ сейчас как сумасшедший охотится за ВАЗовскими копейками советского производства. А попробуйте спросить для интереса любителей музыки про отечественные музыкальные колонки С-90. Или может плохую мебель делали?! Да хрен там. У меня в комнате стоит старый советский шкаф, который мне реально жалко менять на новый современный, хоть отечественный, хоть импортный. Жалко потому, что он еще 20 лет простоит и ему ничего не будет. Или может у нас текстильной промышленности не было? Была. Я например сейчас хожу в рубашке, которую отец носил в молодости. А ему сейчас 54 года. То есть рубашке уже лет 30! А она как новая и без малейших намеков на износ. Даже цвет яркий и насыщенный. А сколько всякого советского шмотья лежит у бабушек в сундуках!! Пора бы уже завязывать хаять СССР и Россию. Достало уже это нытье. Не нравится - дерзайте, меняйте к лучшему. А обгадить все - это самое легкое и доступное.
----------
за связь без брака!
№84 Villina 30 сентября 2014 09:15
+3
В саду летают пчелы и мухи. ДЛя одних сад - цветы и мед, для других-говно и следы на зеркале. Сад один и тот же.
№85 Ольга_Днепр 30 сентября 2014 10:54
+1
А еще там есть бабочки...
Прямо в яблочко! applodisment Все в одном "компоте" - но мнение диаметральное!
№86 scorpiosys 29 сентября 2014 23:04
+4
Проще надо быть... И народ, потянется! А "копать правду", писать кляузы, просто закладывать ближних, всю жизнь воевать в судах (сутяжничать, старорусское) - это НЕ НАШЕ! Это присуще западному (протестанскому...) "мировозрению".
№87 Ватник 2 29 сентября 2014 23:50
-5
Ленин ещё говорил: "Развивайте критику и самокритику".
№88 Т.Елена 30 сентября 2014 00:22
+2
и это правильно, главное не обсирать всё подряд
№89 Ватник 2 30 сентября 2014 00:45
-5
Согласен.
№90 DrSilver 29 сентября 2014 22:37
+5
От комара и таракана тоже есть польза - они очередное звено в пищевой цепочке. Думаю намек понятен.
№91 Ватник 2 29 сентября 2014 22:53
-14
Ты случаем не у Абрамовича в бухгалтерах?
№92 anko49 29 сентября 2014 23:14
+7
Береги руки,Ватник 2!А то сломаешь палец,как мы о недостатках узнаем. mosking
№93 ВВ Новиков 30 сентября 2014 00:23
+8
От вас, квасных ура-патриотов вред России, вы недостатков не видите,

Источник: https://politikus.ru/articles/31313-ya-navernoe-zhivu-v-drugoy-strane.html#comment-id-695617
Politikus.ru
зато их видят кока-кола-герои
вообще всех белоленточников надо наградить biggrin - они так расписали нищую загнившую Россию, что даже американцы купились и потеряли Крым.
Героя России им конечно многовато, но можно утвердить новый орден - "Максимально прогнувшимся за помощь в присоединении Крыма"
fuck-you
№94 Ватник 2 30 сентября 2014 00:47
-3
Говорят они может и правильно, но взамен ничего хорошего не предлагают. Надо что-то толковое предлагать.
№95 d.drevnich 30 сентября 2014 04:10
+1
А вы скромный :) Убедили - без вас мы пропадём... Эй, слепцы, одумайтесь - прислушайтесь к "способствующему прогрессу"... Он пришёл! Он всех спасёт! biggrin
№96 Виктор ЕКБ 29 сентября 2014 22:09
+21
Цитата: Ватник 2
Дело в том, что в Норвегии доходы от нефти и газа идут на пенсионные счета граждан, а у нас фиг знает кому.


Как ты уже достал своим тролингом .Упырь продажный !!! Ну зайди хоть раз на кремлин.ру ,набери - пенсионный фонд и прочти.Там всё по полочкам разложено. Говнюк bad
№97 Мария В.К. 29 сентября 2014 22:12
+19
Вы бы ещё предложили чёрту святой водой умыться. biggrin
№98 Ватник 2 29 сентября 2014 22:16
-20
Салтыкову-Щедрину и Некрасову квасные тоже рта не давали открыть
№99 Надя 29 сентября 2014 22:38
+12
А где можно прочесть твои сочинения, гений угнетаемый?
№100 Мария В.К. 29 сентября 2014 22:40
+11
Надя, я думаю на заборах надо искать.
№101 Ватник 2 29 сентября 2014 22:56
0
А я не угнетаемый. Я за Путина.
№102 Т.Елена 30 сентября 2014 00:39
+1
слава Богу, хоть со свободой у Вас всё в порядке! biggrin
№103 Ватник 2 30 сентября 2014 00:48
-7
Да, сейчас свободы много, не то что при СССР.
№104 Т.Елена 30 сентября 2014 01:00
+3
местами даже слишком её много russian
№105 Villina 29 сентября 2014 23:09
+2
НАстолько не давали, что их сочинения остались до наших дней..
№106 Ватник 2 29 сентября 2014 23:51
-6
Вы, квасные, скоро запретите )
№107 anko49 29 сентября 2014 23:23
+6
В 1858 году следует новый виток карьеры Салтыкова-Щедрина. Его назначают рязанским вице-губернатором, а спустя два года переводят в Тверь на аналогичную должность. Служба отнимает много времени, но он активно занимается творчеством, начинает сотрудничать с несколькими отечественными журналами.
В 1880-х годах сатира писателя находится на вершине своей остроты. Самые злободневные произведения («Господа Головлевы», «Современная идиллия», «Пошехонские рассказы») написаны именно в этот период.
====================
Проклятые квасные!Как они затрахали Михаила Евграфовича...Рта не давали открыть,все требовали изложить письменно и многожурнально. rtfm
№108 Ватник 2 29 сентября 2014 23:52
0
"Тише, тише господа
Господин Искариотов
Патриот из патриотов
Приближается сюда"

Кто написал?
№109 anko49 30 сентября 2014 00:14
0
Слова доступные,алфавит русский,рифма наличествует.
Узнаю,узнаю руку и слог Ляксея Канстянтиныча!
Барин ишо с братцами Ж.-ой проказник были!
№110 Ватник 2 29 сентября 2014 22:17
-15
Чего мне там смотреть, я на Куршавель и Абрамовича смотрю.
№111 Надя 29 сентября 2014 22:40
+16
Плохо работаешь, троль. Без огонька, без выдумки. Разговоры про Куршавель у вашей братии - это уже лежалый товар, заплесневелый.
Ни куража, ни харизмы.
Скушный ты.
№112 Ватник 2 29 сентября 2014 22:57
-6
У чьей братии? Либерасты как раз там и отдыхают.
№113 scorpiosys 29 сентября 2014 23:08
+1
Нельзя же так! Будешь так трепыхаться, весь жир со сковородки - выплеснешь!
№114 anko49 29 сентября 2014 22:21
+5
Зубы у него на ПОЛОЧКЕ от голода лежат.А анус за ненадобностью паутиной зарос. mosking
№115 Ватник 2 29 сентября 2014 22:58
-8
Сейчас не СССР, что бы голодать.
№116 anko49 29 сентября 2014 23:30
+1
Да ладно!По ТВ на всех каналах идет государственная программа "Худеем
вместе" или "вместо" или "местом".Разные каналы трактуют название по
разному.Кинескопом клянусь! biggrin
№117 Ватник 2 29 сентября 2014 23:53
-11
А сейчас в России лучше, чем в нищем СССР.
№118 OtDurakaSlyshu 30 сентября 2014 00:06
+4
Цитата: Ватник 2
? №64 Ватник 2 Сегодня, 23:53 Жалоба
А сейчас в России лучше, чем в нищем СССР.


Тебе сколько лет, что ты про СССР трындишь? Что ты про ТУ страну знаешь? По сравнению с СССР Испания, где я сейчас живу - как раз нищая. И опережая вопрос, почему я там живу - уехала из быдлятника под названием усраина сразу после первого шабаша на майдане в 2004.
----------
Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость. (Остап Ибрагимович)
Дать детЯм пелёнки, дать врачам зелёнки, каждому боксёру дать по морде.
№119 Ватник 2 30 сентября 2014 00:12
-6
Мне 43. И в СССР я кроме селёдки Иваси и зелёных бананов ничего не видел. А сейчас ем всё что хочу.
№120 Т.Елена 30 сентября 2014 00:24
+3
а что жратва и шмотки - это смысл жизни? а чо в геропе и пиндосии не вешаются люди без нашей черной икры?
№121 Ватник 2 30 сентября 2014 00:49
-6
С культурой тоже дефицит был. Я книг не мог достать, а в библиотеке один Бальзак.
№122 Сергей СЗ 30 сентября 2014 11:00
+1
Слушай, "ватник-2", ты уже достал. Почитал-почитал я тебя и понял, что тебе НИЧЕГО не нравится, кроме жратвы. А культуры дефицит - он в тебе самом (книг он, видите ли, не мог достать!). В СССР, напомню, была такая песня: "Кто ищет - тот всегда найдет!".
Так что ешь сейчас все, что хочешь, только молчи и помни: "Тщательно переваривая пищу, ты помогаешь обществу".
№123 Иван Малышев 2 октября 2014 20:58
+1
зато ценили книги
№124 Strannik 30 сентября 2014 00:42
+4
видать ты не в том СССР жил мне 45 и все было отлично продукты в холодильники разные были
№125 Т.Елена 30 сентября 2014 01:01
+3
причем, экологически чистые, заметим, без ГМО и прочего дерьмища
№126 scorpiosys 30 сентября 2014 01:20
+2
У меня в холодильнике в советское время, места не было. А сейчас полки пустые есть. Ту дрянь, что сейчас в магазинах продают, много есть нельзя! ОКОЧУРИШЬСЯ!
№127 Т.Елена 30 сентября 2014 00:23
0
applodisment
№128 nikola56 30 сентября 2014 00:38
+5
Что вы всё СССР грязью поливаете?Хоть жили в то время? При Союзе в магазинах было скромно,но в холодильниках было всё,а сейчас в магазинах глаза разбегаються,только жраль 90% опасно для здоровья. Цены и зарплаты были предсказуемы, я знал что булка хлеба и кусок мяса будет стоить также и через год,а сейчас попробуй запланируй что то лет на пять вперёд,просто не реально.
№129 Ватник 2 30 сентября 2014 00:49
-8
А у меня даже холодильника не было. И жил в общежитии с клопами и тараканами, стоял в очереди на жильё 20 лет.
№130 schula 30 сентября 2014 03:51
+3
В очереди на жильё? В демократических странах нет такого понятия. Хочешь жильё-иди и купи!
№131 SUral 30 сентября 2014 06:48
+5
"Мне 43. И в СССР я кроме..." и

Двадцать лет, как СССР нет. В год распада 91 возраст был 20 лет. Из этих 20 лет все двадцать стоял в очереди на жильё? Забавно!. Я не помню, чтобы в СССР в очередь на квартиру ставили с рождения... Неувязочка...


НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЯ!
№132 Космополит 29 сентября 2014 23:45
+5
А в СССР как-то от голода и не пухли.
№133 Ватник 2 30 сентября 2014 00:12
-5
Да, можно и одной картошкой с хлебом питаться, но как-то не интересно.
№134 scorpiosys 30 сентября 2014 01:21
+2
Интересы у нас с Вами - не совпадают.
№135 Умная Маша 29 сентября 2014 22:13
+23
Гы. А то, что в Норвегии пенсионный возраст и для мужчин, и для женщин 67 лет, но при этом и он скоро будет увеличен, Вас не смущает? Когда пользоваться этими замечательными газовыми пенсиями?! Когда дети в дом престарелых отвезут? Кстати, вся эта пенсия на дома престарелых и уходит. Дома хорошие, что говорить, но дорогие... И сдают туда всех, детки дома не держат предков....
№136 Ватник 2 29 сентября 2014 22:16
-20
Да в любом случае Норвегия самая процветающая страна Европы.
№137 Умная Маша 29 сентября 2014 22:17
+18
В добрый путь!
№138 Gavrila 29 сентября 2014 22:33
+19
И поехал Ватник по фиордам
Рыбку шкерить скандинавам гордым!
№139 Ватник 2 29 сентября 2014 23:05
-5
Была бы ты умная, то полезный иностранный опыт предлагала перенимать. Петр 1 перенимал.
№140 Т.Елена 29 сентября 2014 23:14
+7
извините, повторюсь: Ваш рейтинг достиг дна и уже начал копать crazy
№141 Ватник 2 29 сентября 2014 23:54
-10
Ну так, правда квасным не нравится :)
№142 Т.Елена 30 сентября 2014 00:25
+5
зато вы мне рейтинг своей полемикой хорошо подняли, спасибо вам за это
№143 Ватник 2 30 сентября 2014 00:52
-4
Да пожалуйста, мне не жалко biggrin
№144 scorpiosys 29 сентября 2014 23:11
+1
На долгие (долгие, ли?) года! В "Вечный светоч дермократии"!
№145 Ужа 29 сентября 2014 22:24
+16
О ну да, и всякие Брейвики, я так понимаю являются вершиной этого самого "процветания". Единственное что по-моему хорошо процветает в Норвегии это всякие гейсообщества и негроарабы.
----------
№146 Ватник 2 29 сентября 2014 23:03
-5
Да мне как-то приятнее, когда доходы от нефти идут русским бабкам, а не олиграхам. Чего в этом плохого?
№147 Т.Елена 29 сентября 2014 23:36
+4
в 90-е кто выбирал олигархов? не мы ли сами разалили СССР и решили, что хотим быть капиталистами? Вот у них получилось, а у нас - не очень. Путин самых борзых утихомирил, национализировав их капиталы ("нажитые непосильным трудом") - сколько вони было, не помните? Березовский, Ходарковский, Гусинский - непризнанные политические гении, а попросту ворьё. Остальные притихли и не лезут в политику. Их ПОКА не трогают особо - но только ПОКА. Вот недавний пример с оборзевшим Евтушенковым тоже, думаю, о многом говорит. До всех доберутся, думаю.
№148 Ватник 2 30 сентября 2014 00:14
-5
Хорошо бы, если так.
№149 Ужа 29 сентября 2014 23:50
0
Так русские бабки (и не только) в девяностые трясли на площадях плакатиками "Нам нужна демократия", "Хотим Ельцина, горбачовочубайсов". За что боролись на то и напоролись, вот и остались у разбитого корыта. Аналог тех же "бабушек с пирожками" на майдане.
----------
№150 Ватник 2 30 сентября 2014 00:15
-5
Да почти вся Россия за Ельцина проголосовала. А я голосовал за Рыжкова. И на меня тогда так же орали, как сейчас тут :)
№151 Т.Елена 30 сентября 2014 00:42
0
то есть Вы оказались провидцем? Вы коммунист?
№152 scorpiosys 30 сентября 2014 01:25
+2
Я монархист. Свой выбор давно сделал. На ШОУ-ВЫБОРЫ не ходил и не пойду.
№153 scorpiosys 29 сентября 2014 23:12
0
Сожительствуют...
№154 dinamarik 29 сентября 2014 22:27
+8
и в каком месте она процветает? в том самом? biggrin никто не держит, пакуйте чемоданы
№155 Ватник 2 29 сентября 2014 23:04
-5
А Путину вот не нравится российская сырьевая экономика ))
№156 Т.Елена 29 сентября 2014 23:38
+2
и правильно. Как там Задорнов говорил в 90-е: мы им газ - они нам шпильки, мы им нефть - они нам пакеты из этой нефти, мы им лес - они нам спрессованные доски... так больше не должно быть.
№157 Ватник 2 29 сентября 2014 23:54
+4
Ну и я про тоже. Поддерживаю Путина.
№158 Т.Елена 30 сентября 2014 00:26
+1
лана, поставлю вам +. за Путина biggrin
№159 Ватник 2 30 сентября 2014 00:53
-1
Спасибо smile
№160 scorpiosys 30 сентября 2014 01:27
+1
Не за что! Выпил бы ты лучше самогонки рассейской, да лягал бы - почивать.
№161 Мосье Подлинник 29 сентября 2014 22:45
+9
Так чего же Норвегия там, а ты до сих пор здесь???
№162 Ватник 2 29 сентября 2014 23:02
-9
А потому что я русский и патриот России. Как, например, Некрасов или Гоголь, которых такие же квасные как вы обсирали.
№163 scorpiosys 29 сентября 2014 23:14
+1
Если патриот, душу не продай. Остальное мелочи.
№164 Т.Елена 29 сентября 2014 23:41
+1
неприлично в присутствии женщины восторгаться красотой другой. некрасиво. Думаю, норвегии тоже есть чему у нас поучиться. Образование в ВУЗе у них, например, на уровне нашего технаря. Они нам чего не завидуют?
№165 Ватник 2 30 сентября 2014 00:16
-3
А Пётр 1 чего тогда делал?
№166 Т.Елена 30 сентября 2014 00:45
0
а кто на западе особо восторгается нашей страной? Хотя шпионы тырили во все времена наши разработки, переманивали ученых. А только грязью и поливают. Конечно, полезный опыт надо перенимать, согласна.
№167 OtDurakaSlyshu 30 сентября 2014 00:09
+1
Цитата: Ватник 2
? №83 Ватник 2 Сегодня, 23:02 Жалоба
А потому что я русский и патриот России. Как, например, Некрасов или Гоголь, которых такие же квасные как вы обсирали.


Фига се! Впервые в жизни общаюсь с живым классиком. Где можно увидеть ваши нетленки? Ты себе компанию подобрал, однако! Головка не закружится?
----------
Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость. (Остап Ибрагимович)
Дать детЯм пелёнки, дать врачам зелёнки, каждому боксёру дать по морде.
№168 Ватник 2 30 сентября 2014 00:17
-2
Не, я очень скромный. Просто вам, квасным их опплевать сложнее, чем меня.
№169 Мосье Подлинник 30 сентября 2014 07:43
+2
Патриот не славит чужую страну. Провокатор ты.
№170 Хорта 29 сентября 2014 22:53
+4
Ну и флаг тебе в руки, барабан - на шею, сопли - пузырями! Вперед, к процветанию в "благословенной" Норвегии, а мы уж как-нибудь без твоих причитаний в России-матушке проживем.
№171 Ватник 2 29 сентября 2014 23:09
-6
Предложи книги Некрасова, Гоголя, Лермонтова спалить. Они вообще такое писали про Россию...
№172 ВВ Новиков 29 сентября 2014 23:06
+1
да по любому лучше живут на Марсе марсиане - никому не жалуются и там нас нет - а хорошо там где нас нет lols
№173 anko49 29 сентября 2014 23:38
+2
Эт точно!В горах эдельвейсы растут. yahoo
№174 Иларион 29 сентября 2014 22:33
+27
Хоть и баян, но здесь будет в тему! mosking
----------
Родина! Свобода! Путин!
№175 Ватник 2 29 сентября 2014 23:01
-8
А Путину не нравится российская сырьевая экономика. Ему тоже катится? :)
№176 captain 29 сентября 2014 22:35
+8
А ну-ка расскажи еще что-нибудь о Норвегии и как сладко там живется. Умник. winked
№177 Ватник 2 29 сентября 2014 23:00
-7
А я только про нефть сказал. Ты вон сам пользуешся импортными вещами и не брезгуешь. Пользуйся российскими.
№178 Надя 29 сентября 2014 23:14
+7
Надо же, залез, поганец, и за полчаса переругался со всеми. Какое скандальное насекомое!
И еще посмел испоганить такое чудесное, уютное слово "ватник".
№179 Ватник 2 29 сентября 2014 23:56
-5
Да, я такой :) Куда не зайду, везде почему-то орать начинают. А вот у меня ватник есть, между прочим, а у тебя нет :D
№180 Boriss73 30 сентября 2014 13:45
0
Почему тебя все минусуют? Может из-за ника? Зашёл к тебе на страницу - одни минусы, у тебя карма плохая?
№181 Космополит 29 сентября 2014 23:53
+2
И я пользуюсь и импортом, и отечественным. Что по доходам, то и беру. Телевизоры у меня LG, а холодильник "Атлант", мебель отечественая, а электромясорубка японская (даже, похвастаюсь, сделана в Японии). И что с того?
№182 Ватник 2 30 сентября 2014 00:19
-4
У меня тоже из отечественного только мебель и тарахтящий холодильник. Как-то стыдно, что своего мало.
№183 MALISH 29 сентября 2014 22:56
+5
Не придуривайся, Ватник! Или не знаешь, что основная часть бюджета России, а это и зарплаты, и социалка, и армия формируется из доходов от продажи нефти и газа, что основные поступления в бюджет идут из Гаспрома, Роснефти, Лукойла? Не учили тебя, малахольный, папа и мама, что врать нехорошо? Тут дураков нет, не Укропия, народ грамотный, кому лапшу на уши вешаешь? В Норвегии населения и 5 миллионов нет, и при этом она входит в тройку основных экспортеров нефти после саудитов и России. Если бы все доходы от экспорта нефти и газа там шли на пенсионные счета, то все пенсионеры давно бы уже стали миллиардерами.
№184 Ватник 2 29 сентября 2014 23:12
-8
Скажи ещё что у них свои абрамовичи есть.
№185 Т.Елена 30 сентября 2014 00:08
0
зато у них людей мало: факт - население Норвегии ничтожно — они не дотягивают и до 5 млн человек. Это примерно четверть современной Москвы. Более 1,5 млн норвегов живут в столице Осло и его пригородах. Любой город с населением более 30 тыс. считается большим. Сравни теперь с Россией - и кол-во людей, и обширность территорий. Никаких богатств не хватит, чтобы каждый был миллионером
№186 Ватник 2 30 сентября 2014 00:20
-4
Вот-вот. Обширность територий: Сибирь с золотом, бриллиантами, нефтью и газом. Ни у кого столько нет.
№187 AlexxxxS 29 сентября 2014 23:02
+4
Да, это та Торвегия где пидорасы ходят по мылом вымытым тротуарам. Наши тротуары порой не метёны, но по ним ходят большинство нормальных людей, хоть и "не современных".
№188 Ватник 2 29 сентября 2014 23:13
-7
Речь о нефти.
№189 Т.Елена 29 сентября 2014 23:18
+2
уверяю Вас, сейчас в российских городах чище, чем в Гейропе. Париж, Рим, Брюсель - на улицах кошмарная грязь, собачьи какашки... Не знаю, с чем это связано, может, кризис. Была летом на Кипре - к сожалению, то же самое - грязный пляж, грязь вдоль дорог. Если честно, давно такого не видела у нас. belay
№190 Ватник 2 29 сентября 2014 23:57
-5
Напустили кого попало, вот и грязища.
№191 Т.Елена 30 сентября 2014 00:09
0
вы кого имеете в виду?
№192 Ватник 2 30 сентября 2014 00:21
-3
Мигрантов дремучих, которые мусорят везде.
№193 Т.Елена 30 сентября 2014 01:04
+1
сами напустили - пусть сами и расхлёбывают. У нас тоже мигрантов достаточно. Они улицы и убирают как раз.
№194 Howlet 29 сентября 2014 23:11
+1
Когда в норвежских территориальных водах нашли нефть, она и была небедной страной. Ей не надо было восстанавливать промышленность, соцальную сферу и оборонку. Т.к. промышленности просто нет, социалка в порядке, да и НАТО защитит, если что. Так что чего ж не проедать то, почти халява же.
У нас же это все надо оплачивать государству. В основном налогами с нефтегаза, кстати. Из которых и Ваша пенсия складывается в том числе.
№195 Ватник 2 29 сентября 2014 23:59
-2
Да, но с какой стати топ-менеджеры нефтянки получают в миллион раз больше меня? На их месте директора в СССР за 200 рублей работали.
№196 Т.Елена 30 сентября 2014 00:10
0
так нам же не нравилось жить в СССР, поздно пить боржоми, когда почки отказали
№197 Ватник 2 30 сентября 2014 00:22
-3
Мне тоже не нравилось, но не всё же тогда плохо было, хорошее надо было оставить.
№198 Т.Елена 30 сентября 2014 00:46
+1
надо было. только не уберегли, чего уж там..... Теперь поэтому сложнее подняться с колен. Но надо быть оптимистами, Ватник!
№199 Impress 30 сентября 2014 00:14
+3
Обалдеть сколько народу повелось и как хорошо на вас сегодня заработал наш очередной тролль shok

Ребята, он же здесь не для информации и дебатов с вами, а элентарно на работе. За каждый ваш ответ ему набегает центиков 25.

Не ведитесь. Полный игнор.

Не кормите тролля! skalka
№200 Ватник 2 30 сентября 2014 00:54
-1
Не выдумывайте. Меня с другого форума выгнали, а мне скучно smile
№201 Ольга_Днепр 30 сентября 2014 11:18
0
Ну Вы веселите... biggrin
№202 Андрей 30 сентября 2014 04:34
+2
applodisment applodisment applodisment
----------
Не надо жадничать и брать от жизни ВСЁ! Бери только САМОЕ ЛУЧШЕЕ!
№203 Roman 30 сентября 2014 00:12
0
Ватник 2
Глупости говорите.
Не идут в Норвегии доходы от нефти не пенсионные счета. В спецфонд идут. У нас тоже самое, есть два фонда там накоплено около 3 трлн. руб. Налогообложение нефтянки у нас - читайте налоговый кодекс, вы сильно удивитесь.
№204 Ватник 2 30 сентября 2014 00:58
-3
"Пенсионный фонд Норвегии наполняется за счет налогов, поступающих от нефтяных корпораций, доходов от продажи месторождений и дивидендов компании Statoil, контрольный пакет которой принадлежит государству. Поскольку около 90 процентов расходов бюджета Норвегии обеспечивается за счет налогов, большая часть доходов от нефтяной отрасли направляется в Пенсионный фонд" https://lenta.ru/articles/2013/01/30/funds/
№205 Т.Елена 30 сентября 2014 00:32
0
Ватник, а вам статья то понравилась? Или тоже квасно-патриотическая? biggrin
№206 Ватник 2 30 сентября 2014 00:56
-3
Статья хорошая, но почему-то вспоминаются слова Сталина "Головокружение от успехов" smile
№207 Т.Елена 1 октября 2014 20:06
+1
видимо, вы неисправимый скептик. Такие тоже нужны, чтобы не было этого"головокружения". Главное - Родину любить!
№208 sva 30 сентября 2014 05:16
+1
На счет того, что там реально идет в Норвегии на какие счета, доподлинной информации у меня нет. Может, так, как вы говорите, а может, это только вывеска и выдавание желаемого за действительное, чем постоянно балуется ЕС. Но суть не в этом.

Наша страна платит до сего дня дань штатам и ЕС и в довольно больших объемах - по миллиарду баксов в сутки - это "официально", что укатывает за кордон не официально - вообще вопрос отдельный. Так что особенно от нефти и газа не разжиреешь. А надо кроме всего прочего, не только бюджетников кормить не только армию восстанавливать, но и с демографией что-то делать срочное. Ибо на одного работающего приходится около 5-7 иждивенцев в той или иной форме. Просто чисто математически нереально исходя из современного положения дел сильно украсить жизнь пенсионеров миллионами.

Вот национализируют ЦБ, постепенно штатам скажут свое дипломатпическое "ФЕ", прекратят поставлять по смешным ценам сырье и энергоносители, вернут обратно светлые умы, и будет нам тут куда более качественная жизнь...

Да, и еще. Запад, конечно, сытый и довольный в меру. Обычно, люди судят об "уровне счастья" по количеству бабла и купленных побрякушек. Но вот интеллектуальный уровень и духовный, да нравственный на западе желает куда лучшего. Не купишь это за бабло никак. А жить среди сытых овец и баранов - себя не уважать. Так что ценности западные хороши в меру, чтобы на них ссылаться и о них страстно мечтать. Разницу чувствуете?

Так что какие там деньги каким пенсионерам идут с нефти и газа - не так сильно интересно, если самих людей там превращают в быдло, о чем тут вам старались описать оппоненты ))
№209 Дмитрий Ко 30 сентября 2014 07:16
+1
А вы смотрели размер Норвегии или ОАЭ. Сколько население, и главная какая площадь. И какая плотность финансов выходит, на 1 жителя или на 1км2. Если бы у России была такая же площадь, дороги так же были бы зеркальные, причем заасальритовано все по границам. Я не говорю что у нас ангелы в Газпроме, да не мало денег вытягивают, да много чего творят с чем я не согласен. Но давайте быть объективными. В Норвегии хозяева то же не альтруисты так же как и шах ОАЭ
№210 Звездочка 29 сентября 2014 21:56
+24
Я тоже живу в правильной и встающей с колен России!
№211 scorpiosys 29 сентября 2014 23:18
+6
Да хоть она и трижды, неправильная! Но моя Родная и Любимая!
№212 Ольга_Любимовамакарова 29 сентября 2014 21:56
+18
молодец правильно сказал я тоже люблю РОССИЮ И свою РОДИНУ,,, потому что здесь мой род.главное здоровье а все остальное это дело наживное главное не стонать --что все плохо..а работать. тогда все будет хорошо. а лимберастам и тем кому не нравится Россия и ваша РОДИНА И ВАШ РОД можете уехать за границу..но запомните на это и род... если предаешь свой род получишь наказание до 7 поколения
№213 Gavrila 29 сентября 2014 22:35
+12
Тот, кто предаёт свой род,
Тот паскудник и урод!
№214 Лащевский 29 сентября 2014 21:58
+24
Всё правильно написано, кому не нравится Россия- валите нахрен, нечего страну изнутри разваливать...
----------
-- Можно, конечно, попробовать уговорить…
Но лопатой как то надежнее…--
№215 eugen.udalov.7 29 сентября 2014 21:59
+10
браво
№216 yashevaku 29 сентября 2014 22:01
+18
Уезжайте на хрен! Вам здесь действительно ничего не светит! Это не ваша страна. Это Россия.
applodisment
№217 avissbp 29 сентября 2014 22:30
+6
ОНИ уехали бы наверно, но только где нужны.
№218 Т.Елена 29 сентября 2014 22:51
+2
как раз об этом следующая статейка будет smile
№219 algoritmic 30 сентября 2014 01:11
0
applodisment Ждём!
№220 aleksey.sazonov.56 29 сентября 2014 22:01
+6
applodisment
№221 Green Tea 29 сентября 2014 22:02
+19
Бывал я. Видел этот сервис.
Фальшивые улыбки.
Фальшивая радушность.
Всё фальшивое насквозь.

"Давай чаевые - ты же богатый русский!" - главный принцип.
За пять баксов - маму родную ИГИЛу продадут.

А потом, когда дашь им эти пять баксов - шепчут вслед: "Дикарь... Оккупант..."
№222 Leeloo 29 сентября 2014 22:05
+8
Очень точная и своевременная статья . good
Как раз на тему дискуссии , возникшей в комментариях к статье о бывшем узнике болотного дела
№223 Синий Кит 29 сентября 2014 22:23
+3
Статья старая, как по времени написания, так и по сути. Щас уже либерастов особо не слышно, ибо люди в основном прозрели, привыкли к добрым (черезчур) ментам, и прочим ништякам. Сейчас Россию уже ругают по другим методичкам.
----------
You are not so dashing knight if You can't crush down two hedgehogs with your bare arse.
№224 Русич 2014 29 сентября 2014 22:05
+5
applodisment applodisment applodisment rus
№225 Василий 1 29 сентября 2014 22:05
+9
Сейчас посмотрел передачу Соловьева с хохлом в вышиванке из мусорного бака. Странное чувство - грешно так говорить, но именно там ему и место.
№226 aleksey.sazonov.56 29 сентября 2014 22:10
+8
Смотрел вчера. Согласен. Там и будет, он и подобные ему!
№227 Мария В.К. 29 сентября 2014 22:14
+4
А Вы посмотрите сегодняшнего Соловьёва! Советская власть равно фашизм. А Айдар и т.д.не нацисты... facepalm
№228 ветер северный 29 сентября 2014 22:30
+4
Это Ципко, философ который тьфу (не, они не нацисты говорит).., но Шахназаров какой умничка, дай бог ему здоровья!
№229 Мария В.К. 29 сентября 2014 22:39
+3
Шахназаров и вчера был большим умницей. А вообще как с самого начала сказал "Я за Крым", так и придерживается проросийских взглядов. А не на ходу впрыгивает в разгоняющийся поезд как некоторые.
№230 Т.Елена 29 сентября 2014 22:42
+2
Соловьев действительно... э-э-э... специфичный. Неоднозначно к нему отношусь. Хотя умный мужик и патриот. Ну и белогвардейцы тоже ведь не воспринимали Советскую Россию.
№231 vic53 29 сентября 2014 23:06
+2
с какого года или события стал патриотом?
№232 Т.Елена 29 сентября 2014 23:21
0
думаете, нет? ну не знаю... он высказывает, конечно, нелицеприятные вещи. У него профессия такая - вызывать оппонентов на спор. Но он считается однозначно пророссийским.
№233 vic53 29 сентября 2014 23:26
+1
Сегодня у бывшего напарника Соловьёва Гордона (вместе "читали" лекции в сша): мы русские обычаи имеем с древней руси.....?
№234 moltstina 29 сентября 2014 23:28
+2
Соловьев прежде всего профессионал ! Замечательная у него программа .
----------
"Я человек весьма терпимый, могу выслушать и чужие мнения." Гашек
№235 vic53 30 сентября 2014 00:00
+1
профессионал это заплатили=отботал, всё равно сглотют?
№236 Т.Елена 30 сентября 2014 00:11
0
он Вам не нравится?
№237 vic53 30 сентября 2014 00:27
+2
вреднее Макаревича, хитропоцный как Гребенщиков
№238 Т.Елена 30 сентября 2014 00:48
0
ну есть в нём много... еврейского. Хотя я хорошо к ним отношусь, к правильным.
№239 scorpiosys 29 сентября 2014 23:22
+1
"Соловьёв" - царский шут. А, кто знает "из каких он будет фамилий"? Имею в виду, реально, а не в "русском стиле"?
№240 Т.Елена 29 сентября 2014 23:43
0
Во! точное определение дали - царский шут biggrin Болтает, но меру знает.
№241 Impress 30 сентября 2014 00:16
+1
Шуты тоже нужны.
У них своё предназначение.
№242 Смирнова_Наташа 29 сентября 2014 22:10
+19
Особенность российских либералов, в ненависти к своей стране,вспомните,когда при Цусиме был потоплен российский флот,либералы послали поздравление императору Японии. Они методично раскачивали страну,пока к власти не пришли большевики в 1917г.Сейчас они устроили шабаш по поводу Украины.Они будут довольны,когда Россия будет жить по правилам Запада.Они зараза,которая будет всячески препятствовать и саботировать развитие страны.
№243 aleksey.sazonov.56 29 сентября 2014 22:23
+7
Причём раскачивали на японские и английские деньги. Те же бесы, что и ныне.
№244 сруль рабинович 29 сентября 2014 22:16
+6
да ветер им в сраку и пулемёт на встречу !!!!!!!!!!!!!!!!!
№245 газпопредоплате 29 сентября 2014 22:17
+20
Плюсуюсь. И таких семей в НАШЕЙ стране - миллионы. Я давно обратил внимание, как мало встречается пьяных на улице. Выпившего сильно и то нечасто встретишь. Сегодня, как по заказу к этой теме, стоя на светофоре видел такую зарисовку. На Каменностровском проспекте перед входом в супермаркет лежит слабодышащее тело с незамысловатым дресс-кодом. Люди с нескрываемым удивлением смотрели на него: "Кто это? Откуда?" Настолько невообразима была эта картина. Какая-то молодая девчушка подпорхнула к этому телу и попробовала пульс на шее. Тело зашевелилось и удивленно стало озираться по сторонам. Девчушка, увидев, что жив, стала набирать номер на мобилке, видимо, вызывая скорую или полицию. Это еще ответ тем, кто обвиняет "эту" страну в бездушии.

И еще из личных впечатлений. Утром, выходя на пробежку, я вижу очень много людей разных возрастов, бегущих свои дистанции. Очень много велосипедистов. А днем и вечерами наступает время роллеров и лыжероллеров. Вижу даже семейные пары на роликах, катящие впереди коляску с ребенком. А по выходным, бегая в лесу кросс, встречаю там других кроссовиков и ребят на велосипедах, облюбовавших тамошние холмы.

Чем больше смотрю на торжество идиотизма у наших близких и дальних "партнеров", тем больше убеждаюсь, что Россия - лучшая из стран в мире.
№246 Gavrila 29 сентября 2014 22:48
+5
Кто не патриот страны -
Спустим мы с того штаны!
И на конюшне, без затей,
Всыплем, подлому, плетей!
№247 Синай 29 сентября 2014 23:06
+3
Это, точно, я иногда езжу в электричке вместе велосипедом на дачу с Финляндского вокзала , так в электричке припарковать велосипед , иногда, удается с трудом, так как места для велосипедов у дверей , приходится тесниться.Возраст велосипедистов самый разный.А еще, я думаю, что эти либералы , якобы, искренне озабочены жизнью пенсионеров, качеством преподавания в школах, инфраструктурой в провинции.На самом же деле, хочется их спросить, а вы давно в последний раз с недовольным жизнью пенсионером разговаривали? Не отрицая, что есть старики с очень низкими пенсиями, но я каждый день вижу как живут мои родители, но они зарабатывали свою пенсию в Питере, но и свекры мои, которые живут в провинции, живут хорошо, стабильно и уж , точно, не нуждаются в "опеке и заботе" либералов, которые раскачивают страну , бесстыже прикрываясь нуждами пожилых людей. Я вам больше скажу, в провинциальном городке, где проживают родители моего мужа построили кучу всего, например , новую поликлинику, бассейн, тренажерный зал(пару раз ходила, битком), футбольное поле, а самое удивительное, это кинотеатр с двумя небольшими залами, говорят, что последний закрылся, аж в далеком в 92-ооом!
№248 Иван Малышев 2 октября 2014 21:14
+1
а у нас в селе школу отремонтировали, красота!
№249 Т.Елена 2 октября 2014 23:19
+1
да жизнь то налаживается, товарищи! И не потихоньку, а прямо на глазах! Страна за 15 лет из руин как птица Феникс возродилась!
№250 ПРИОРИТЕТ 29 сентября 2014 22:21
+3
applodisment
№251 ln361 29 сентября 2014 22:21
+3
Прекрасно написано!
----------
Те, кто хочет НАСИЛЬНО привести человечество в рай, неизбежно пойдут по трупам.
№252 Янка_из_ЛатССР 29 сентября 2014 22:24
+9
Я не знаю, как у них там в Норвегии, не был... :) Но датчанам точно не завидую. Так же как и финнам...

Бывал там много раз. Ей Богу, не увидел ничего такого, чего хотелось бы уж очень. А вы, когда нибудь видели, как "живущие в достатке" финны, в буквальном смысле, выносят Стокманн во время распродаж? То ещё зрелище! Не знаю, что забавнее, возня мартышек в зоопарке, или беготня "детей капитализма" за более дешёвыми шмотками и погремушками...
№253 Impress 30 сентября 2014 00:23
+1
То же самое в Америке в, так называемую, "чёрную" пятницу, традионный день начала рожденственских распродаж. Это какой-то кошмар! Люди бегут как стадо чтобы купить сделаный в Китае проигрыватель ДВД за $10 facepalm
Мало тогo, они ещё и перед магазинами ночуют biggrin
Я уже лет 20 в этот день из дома не выхожу.
№254 Strannik55 29 сентября 2014 22:24
+3
Простите великодушно, но не надо считать, что все уже достигнуто и навсегда все хорошо. Есть с чем сравнивать - старое советское образование было не хуже, а в разряде бесплатности - выше.
Ну и так, по малым проблемам - есть еще куда стремиться. С теми же бесплатными секциями и кружками....
Не собираюсь обсуждать вопрос " В одной ли мы стране с "либералами-хулителями" всего российского?" - Конечно в разных!

Только не надо головокружений!
----------
"Знание – столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника".
Фома Аквинский (ок. 1224-1274)
№255 Т.Елена 29 сентября 2014 22:46
+4
согласна, надо просто работать на благо своей страны и на благо своей семьи. Жить и радоваться жизни. И любить свою Родину rus
№256 scorpiosys 29 сентября 2014 23:25
+2
Нет Рая на Земле.
№257 dinamarik 29 сентября 2014 22:25
+13
Ко всем плюсам в России для меня, как для матери , очень важно еще одно обстоятельство: традиционные семейные ценности! страшно подумать даже о содомии гейропейской facepalm
№258 Иван.Л 29 сентября 2014 22:27
+5
браво!!!!!! автор!!!!!!!!!!! applodisment
№259 Иван.Л 29 сентября 2014 22:27
+2
браво!!!!!! автор!!!!!!!!!!! applodisment
№260 Блондинка 29 сентября 2014 22:28
+8
Пусть "кое где у нас порой" не всё так хорошо, но в чём я совершенно убеждена нам на фиг не нужна их долбанная демократия с плюрализмом и толерантностью, с ювенальной юстицией и ЛГБТ в придачу. РОССИЯ-Великая "и она мне нравится"
№261 Т.Елена 29 сентября 2014 22:47
+1
а на ошибках - учатся, главное идти вперёд!
№262 avissbp 29 сентября 2014 22:31
+4
good
№263 Бармаглот 29 сентября 2014 22:35
+12
Цитата: Ватник 2
Да в любом случае Норвегия самая процветающая страна Европы.


"В сортах говна не разбираюсь"(с)
№264 ветер северный 29 сентября 2014 22:38
+4
Вспоминаю 90-е, тогда трудно было себе представить что Россия сможет подняться. Мелькала мысль уехать, но тупо решил не суетиться, о чём не жалею. В 96-97 как бы всё замерло и это было переломное затишье.. ишь как всё обернулось..
№265 scorpiosys 29 сентября 2014 22:50
+1
Согласен с автором. Стараюсь жить по принципу - "подальше от начальства..." Даже главу нашего города - не знаю и как зовут. А зачем? По кабинетам не хожу, прошу только у Господа. Зарабатываю на жизнь головой и "руками ей помогаю" (В. Высоцкий). - Будете у нас на Колыме, заходите. - Уж лучше Вы, к нам...
№266 Ольга.С 29 сентября 2014 22:53
+3
good applodisment
№267 strateguk 29 сентября 2014 22:56
+1
какая нафиг норвегия - там одни педофилы
№268 Елена_Николова 29 сентября 2014 23:01
+1
Великолепно! applodisment
№269 Vorotnikov1960 29 сентября 2014 23:05
0
Цитата: Ватник 2
Дело в том, что в Норвегии доходы от нефти и газа идут на пенсионные счета граждан, а у нас фиг знает кому.


Вопрос не в том, что идут. Вопрос в том - сколько идёт на пенсионные счета и какой уровень цен в стране.
На пенсионные счета идут крохи - минимальная социальная пенсия в 300 евро; остальное нужно зарабатывать, откладывая ежемесячно по 5% от доходов.
А по уровню цен НА ВСЁ Норвегия на одном из первых мест в Мире.
№270 Ватник 2 30 сентября 2014 00:25
-4
Уровень благосостояния самый высокий
№271 mio-mio 29 сентября 2014 23:08
+7
как я хочу поставить + этой публикации! но у меня не хватает прав :(
замечательная статья
№272 Impress 30 сентября 2014 00:25
+2
Через несколько дней будут, вернётесь и поставите fellow
№273 Villina 29 сентября 2014 23:17
+7
НЕ надо завидовать никому. В чужих руках хрен завсегда толще кажется. РОссия - это вселенная, отдельная цивилизация и не стоит нам на микроскопические страны смотреть, которые мыться начали 100 лет назад. Алкашей и вправду меньше стало. Молодняк пашет, как нам при советской власти не снилось. У меня студентки все работают, милые красивые девчонки. Вреднючки, не смолчат, ничего не боятся, налюбоваться не могу на них.
№274 scorpiosys 29 сентября 2014 23:29
0
Курят только, много. Девочки.
№275 Villina 29 сентября 2014 23:32
+1
У меня не курят. это медунивер.
№276 scorpiosys 29 сентября 2014 23:36
+1
Дай-то Бог! А у нас на юге, почти поголовно и молоденькие такие! А рожать ведь им. Да и дымоглотание с дымопусканием - срамота одна!
№277 Т.Елена 29 сентября 2014 23:48
+2
как приятно, что молодёжь достойная растёт! А нынешняя поросль ещё лучше будет, думаю. В светлые времена им посчастливилось родиться - Россия встаёт с колен. Нас в лихие 90-е так вертело из стороны в сторону.... Жизнь с тех пор изменилась в лучшую сторону. Мы гордимся своей страной!
№278 Ватник 2 30 сентября 2014 00:27
-3
Ага, молодёжь матом разговаривает. В СССР такого не было
№279 Т.Елена 30 сентября 2014 00:50
+1
это есть, не спорю. Опять же - всё происки либеральных методов в воспитании - наказывать нельзя, полная свобода.
№280 scorpiosys 30 сентября 2014 01:09
+1
У НАС в СССР и секса - не было! А детей мы в капусте, находили!
№281 Т.Елена 30 сентября 2014 16:21
0
но дети всё равно появлялись с завидной периодичностью! А теперь и секс есть, даже слишком много, а вот с рождаемостью всё гораздо хуже (было до недавнего времени)... Может, и правда детей в капусте находят? biggrin
№282 Ярославна 2 октября 2014 12:02
0
Секса не было , была любовь. Вот от неё и дети получались умные. А от секса черти че получается.
№283 vic53 29 сентября 2014 23:35
0
кажется написано наслушавшимся Гордонов-Соловьёв менее десятка лет назад, что стоит им там появиться и получай виллу, в ответ дуля и можешь свободно повеситься (вроде года 2 как сбежавший либерал)
интересно бы как автор относится к Брейвику
№284 scorpiosys 29 сентября 2014 23:39
0
А, кто такой? Мы с ним вместе - не служили.
№285 vic53 30 сентября 2014 00:02
0
не знаю, думаю мурманский рыбак
№286 scorpiosys 30 сентября 2014 00:09
0
Фамилия какая-то, "немецкая". А с немца, что взять, НЕМОЙ он и в Африке - немой.
№287 Villina 29 сентября 2014 23:42
+5
мы слишком доверчивы НИ один эмигрант не признается, как ему хреново. ВСе сказки рассказывают. В РФ Прекрасный климат, летом ждем зиму, зимой скучаем по лету. Живу на Волге, у нас такие пейзажи - дух захватывает.. А когда ездили в ГЕрманию к друзьям, которые уехали с юга РОссии, там услышали признание - мы только здесь поняли, какую благодатную землю покинули, идиоты. А как вернешься - почти пенсионеры, квартира продана.
№288 Т.Елена 30 сентября 2014 00:13
+1
ладно хоть признались. а то многие грязью поливают, потому что признавать свои ошибки не хотят.
№289 Villina 30 сентября 2014 00:15
+2
Близкие друзья, коньячок... А всем другим они песни поют о германском рае
№290 Т.Елена 30 сентября 2014 00:35
0
знаю, что многие из них хотят вернуться в Россию - не приемлет русская душа европейских ценностей. shok
№291 scorpiosys 30 сентября 2014 01:10
+3
Холодно там, душе русской. Пусто.
№292 Impress 30 сентября 2014 00:31
0
Но ведь Ваши друзья сказали правду, а Вы говорите "НИ один" fellow

Иммигранты разные бывают. От человека и его/её комплексов зависит.
Одним стыдно признаться, что жалеют о переезде, другим - что не смогли устроиться так хорошо как надеялись, а третьи просто сами себе врут и с пеной у рта доказывают как хорошо им живётся.
№293 algoritmic 30 сентября 2014 01:26
0
Это точно! Сколько ни встречал эмигрантов - у всех всё в шоколаде.А однажды шёл по улочкам Хайфы и прочитал граффити на силовом счете: Будь проклята эта страна негодяев и воров. И будь проклят тот день, когда я сюда решил приехать." По-русски написано было.
№294 Космополит 29 сентября 2014 23:41
+3
Цитата: Ватник 2
Речь о нефти, а не о чём-то ещё.


Уймись!
№295 Impress 30 сентября 2014 00:32
+2
Да это очередной тролль нарисовался, не обращайте внимания.
№296 Villina 30 сентября 2014 00:13
+10
Слишком большое количество социальных благ рождает психологию иждивенчества, психологию ПРОРВЫ, которой сколько не дай, все мало. еСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ РАБОТАТЬ, ЗАРАБАТЫВАТЬ И жить в достатке. А большего нормальному русскому человеку и не надо. НЕ стоит становиться рабом вещей и жратвы и убиваться ради того, чтобы сменить машину и ощутить зависть соседа. Мне вот в детстве рядом с подружкой, которой родители не могли купить такие же дорогие вещи, было неудобно, жалко ее. И я старалась одеваться скромнее, чтобы ее не обижать. И это нормально. Человеческие отношения дороже.
№297 Т.Елена 30 сентября 2014 00:29
0
applodisment
№298 scorpiosys 30 сентября 2014 01:11
0
В десятку!
№299 Ольга_Днепр 30 сентября 2014 12:13
+2
"...нет для человека ничего лучше, чем радоваться и делать в жизни добро, и что человек должен есть и пить и наслаждаться добрыми плодами своего труда. Это дар Бога". (Экклезиаст 3:12,13).
№300 rusalo4ra 30 сентября 2014 01:17
+3
Да ладно вам так Норвегию поливать. Там конечно много разного г-на, как и в любой европейской стране. Каждый выбирает себе окружение сам. У меня муж там работает 10 лет, нормальные норги, гостеприимные. Может он не с теми норгами общается? Да и сама страна красивая. А на счет цен, так в нищей эстонии есть цены на продукты выше, чем в богатой Норвегии.На одежду, быт.технику и ювелирку цены высокие, а на продукты нормальные.Там есть магазины, где нет ни видео камер, ни контрольных ворот на выходе, что меня очень удивило.
№301 Vorotnikov1960 30 сентября 2014 07:42
0
Цитата: Ватник 2
Уровень благосостояния самый высокий


Система подсчёта "уровня благосостояния" не учитывает многих экономических факторов, но при этом почему-то учитывает политические, особенно много баллов даёт наличие, так называемой, толерантности к секс-меньшинствам и прочим извращенцам и извращениям. Много баллов даёт отсутствие тюрем и заключённых (или мизерное их количество - Брейвик, это - показушное исключение), судят, а в Норвегии преступников очень редко судят и без суда предлагают NN-ое количество лет за символическую зарплату поработать на Шпицбергене, на нефтяных платформах в открытом море, на рыболовных судах.
Вот вам и "благосостояние"!
№302 Villina 30 сентября 2014 08:43
0
А еще замеряют индекс счастья. ТО есть процент людей в населении, которые чувствуют себя совершенно счастливыми.
Коста Рика 64.036
2 Вьетнам 60.439
3 Колумбия 59.751
4 Белиз 59.290
5 Сальвадор и т.д.
Это важнее Это состояние мозга. РОссия в этом рейтинге должна подниматься.
№303 railway_boy 30 сентября 2014 09:25
+1
Хороший текст. Понравилось.
№304 Vfhecz 30 сентября 2014 10:13
+1
...а здесь активных троллей терпят (я про Ватник 2)? ... что бы он заткнулся его не надо кормить, надо игнорировать,... а ещё один тролль заминусовал все мои комменты на разные статьи в отместку, что я поставила ему минус в дискуссии... Здесь с этим как поступают, подскажите...
№305 Пенсионер 30 сентября 2014 10:50
+3
Цитата: Ватник 2
Мне 43. И в СССР я кроме селёдки Иваси и зелёных бананов ничего не видел. А сейчас ем всё что хочу.

Работать надо было в СССР хорошо для того, чтобы кушать нормально. А кто не работал, тот и не ел нормально. Социализм, однако.
А автор правильно написал. Слушаешь иногда человека и ловишь себя на мысли : "в одной ли мы с ним стране живём?". Это просто такой подвид россиян есть, нытики называется...
----------
Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные.«Трудно быть богом»-Стругацкие,1963 г.
№306 AlexSV 30 сентября 2014 10:51
+3
Русский - значит трезвый!!! :))))) Сограждане объединяйтесь!!!
№307 Большой кот 30 сентября 2014 11:13
+1
Браво автору applodisment . Золотые слова.
№308 stolar) 30 сентября 2014 16:18
+1
Зарёкся оставлять здесь комменты, но этой статье непроаплодировать просто не могу applodisment applodisment applodisment
№309 Т.Елена 30 сентября 2014 21:01
0
Спасибо большое! feel
№310 lexnag 30 сентября 2014 16:51
+2
все читал-читал статью и ждал подвоха в конце статьи. Но автору уважуха за то, что вскрыл серливую и трусливую натуру белоленточных червей
№311 rybka.lelka 30 сентября 2014 21:59
+3
Люблю свою Родину! И этим все сказано.
№312 Piranha 3 октября 2014 09:18
0
Вы знаете, я ведь тоже с автором в одной стране живу. winked
и как же я рад этому факту yahoo
№313 SpacePRedator 3 октября 2014 09:39
0
Хех, столько сколько мест красивых в России нету не в одной стране, что например есть во Франции из красивых мест? Эльфевая Башня из всех известных если только. Что есть в Германии? Ну там можно на Рейхстаг посмотреть. Что есть в Америке? Голливуд, Белый дом, Лос Анджелес ну и что там ещё на ум то приходит... больше и ничего то... А что есть в России? Да начиная от самой Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя и других старых городов где удивительных вещей просто куча целая, мне просто почему ещё говорить не хочется, так потому что это надо просто огромнейший список написать того что есть удивительного в нашей стане, причём не знающие люди чаще всего едят куда нибудь в Турцию потому что не знают что у нас есть места в 100 раз лучше Турции и всяких Египтов, может у нас нету Пирамид которым тысячи лет, но зато у нас есть куча своих мест которым сотни лет и даже некоторым уже тысяча и это всё в одной стране, просто у нас не так рекламируют все эти места как туже Эльфивую Башню и тд. потому что если будут рекламировать, боюсь туристов у других стран не останется mosking Наша страна сама по себе прекрасна и я вообще удивляюсь как можно ехать в Турцию или Египет не исколесив Россию, я просто почему знаю что у нас много удивительных мест потому что довелось побывать в большинстве городов России когда то и насмотрелся много чего, просто писать опять таки лень потому что надо долго писать и тут даже статьёй одной не ограничится. Да и тем более как можно сравнивать нашу огромную страну с какой то то Норвегией? Да смешно просто. Медведя с Тараканом сравнили biggrin
----------
Россия — это континент, который притворяется страной. Русские — это цивилизация, которая притворяется нацией.
№314 User_2807 3 октября 2014 10:01
+1


Хорошо написано. Про недовольных не раз уже писали, вот и демотиватор соответствующий)
№315 Т.Елена 4 октября 2014 22:29
0
applodisment точнее не скажешь!
№316 owilcha 5 октября 2014 16:53
+2
Автор попал в самую суть! Почему тявкающие на свою матушку-Россию не задумываются о том, что именно здесь-то им и позволено тявкать безнаказанно. Попробовал бы житель какой-либо другой страны нелестно высказаться о своей родине, на этом демократия по отношению к нему и закончилась бы.
№317 Shadowspawn 5 октября 2014 19:39
+2
да нет, это они живут в другой стране. Я же, да и мы все живем в своей стране. В нашей стране! В России! а не в какой-то лизоблюдной еуропэ
№318 Serhio87 12 ноября 2014 08:55
0
П-Р-А-В-И-Л-Ь-Н-О ! Полностью согласен со статьёй !