Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Почему американцев зовут «пиндосами»

Почему американцев зовут «пиндосами»

Получили они свою кличку за обилие амуниции. Дали им её косовские сербы. Дело в том, что в американской армии есть правило: если солдат получает ранение, а при нём нет полного снаряжения, то фиг ему, а не страховка. Зализывать раны будет за свои кровные, а это дорого. Дядя Сэм печётся о безопасности своих воинов, а заодно о сохранности денег налогоплательщиков. Это значит, что жара – не жара, стреляют – не стреляют, а бронежилет по полной программе, защитные щитки на колени и локти, каска, защитные очки, перчатки, – всё надеть и потеть во имя звёздной полосатости. Вдруг кто исподтишка выстрелит.

Много у них всего. Вес иногда превышает 40 кг, богато живут. При такой загрузке человек устаёт, но жаба душит, и они прут всё на себе, как ослики румынские. Конечно несколько часов под таким грузом, походку не улучшают. Это в кино про «Морских котиков» эти бугаи и под вещмешком орлами глядят. Тут же просто солдаты, нормальные морпехи. Крепкие они ребята, но не железные. Ходит такой воин переваливаясь, ноги гнутся плохо, голова в плечи втянута – пингвин пингвином. Вот их сербы и прозвали «пиндосы». Пиндос на сербохорватском – «пингвин». Американцы хоть въехали быстро, осерчали, но делать было нечего. Можно вбомбить людей в каменный век, но поржать им не запретишь. Утёрлись американцы.

Есть в сети и другая версия, что это слово произошло от испанского pendejos (идиот). Произносится как «пендехос», если покороче, то пЕндос. Так латиносы обзывают не только солдат в Косово, а всех американцев оптом. Получается пЕндос для американцев тоже обидно.

К нам пришёл, видимо, сербский вариант. Если помните, 200 наших десантников-спецназовцев за сутки прошли маршем-броском 400 км и заняли аэропорт Слатина под Приштиной. Натовская разведка их проворонила. Натюки в аэропорту под Приштиной планировали разместить штаб, типа миротворческих сил в Косово. Но когда авангард англичан (особо продвинутые люди в сети зовут англичан полупиндосами) подошёл к аэропорту, въезд в него был перекрыт, а у баррикады стоял русоволосый паренёк в тельняшке под курткой и с гранатомётом на плече.

Головная машина англичан тормознула, а у командира колонны ослабли коленки. Мало того, что парень с гранатомётом с 10 метров не промахнётся и влепит гранату ниже активного броневого пояса, так ещё вся российская техника с аэродромного поля смотрела на натовскую колонну через прицелы. И с такого расстояния вполне могла сделать макраме из танковой колонны гордых бриттов. Они не стали упорствовать, очко-то не железное, и отвалили.

Правда потом подъехали уже американцы и стали табором напротив российского бивака. Главный скандал бушевал в верхах, а наши десанты получали полный респект со стороны местного населения и, конечно, подхватили его кличку для своих противников – «пиндосы».

Далее привожу ссылку на Википедию. «Слово «пиндос» стало использоваться в общении военнослужащих российских подразделений миротворческих сил ООН в Косово в качестве национального прозвища всех военнослужащих США. В этом значении слово прозвучало с экранов российских телевизоров 7 ноября 1999 года, в репортаже из Косова. Солдат в интервью рассказал, что этим словом обозначают американских «миротворцев». Также на одном из совещании командующий российскими миротворцами в Косово генерал Евтухович сказал: «Товарищи офицеры, я вас прошу не называть пиндосов «пиндосами», они на это очень обижаются».

С этого времени слово «пиндос» обрело большую популярность и стало применяться не только к военнослужащим США, но и ко всем американцам. Кроме того, «Пиндосией», «Пиндостаном» (как вариант «Соединённые Штаты Пиндостана») или «Пиндустаном» в России стали называть США. Слово «пиндосы» является оскорбительным, более допустимые варианты замены – «янки», «гринго», «американы» или «америкосы»...

В заключение хочу сказать, что каламбур генерала Евтуховича выложил в Интернете кто-то из наших офицеров. Не утерпел служивый, ехидство победило военную дисциплину. С тех пор название «пиндосы» и прилипло к америкосам. Обидно им это или нет – их личное дело, а на обиженных воду возят.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
97 мнений. Оставьте своё
№1 vowaka 7 ноября 2014 17:26
+41
Воду возят и крупу носят. Нет ничего смешней обижулек пиндосов.
----------
Мало найти свое место в жизни, надо найти его первым
№2 реалист 7 ноября 2014 23:59
+9
А у меня есть точная версия,и из первых рук,что называется.
В один из десантных полков году так в 1988-1989-м(тогда ещё ВС СССР)прибыла партия призывников из Азербайджана.А до этого туда же,на год раньше,прибыла партия из Армении.
Какая "братская" любовь всегда была между этими народами,думаю,объяснять не надо...
Армяне по малейшему поводу не упускали возможности посмеяться над азербайджанцами,попозорить их,привести любой их "косяк",как доказательство их несостоятельности.
При этом,в каждом случае,презрительно называли азербайджанцев,"пиндосы"(не знаю что это значит и как звучит правильно,но русские запомнили слово именно в таком виде,и в таком контексте).
К 1991-му году уволились в запас и те и другие,но словечко в полку прижилось.Им называли каждый раз того,кто облажался в каком-либо деле,или неумех.Чаще всего словечко звучало в адрес "молодых" солдат.
В 1991-м году на базе полка формировался миротворческий российский батальон ООН.
Набирали кандидатов по всем ВДВ,формировали,и отправляли с местного аэродрома вместе с техникой.
И вот там-то,в Югославии,наши десантники,столкнувшись с РЕАЛЬНЫМИ,а не киношными американскими горе-воинами,были сильно разочарованы.
А поскольку амеры везде ведут себя очень нагло,но при этом из себя ничего ценного не представляют(что в мирное время тяготы и незапланированные,непредвиденные ситуации их ввергают в депрессию,что в военное,они нашим не ровня),то именно к ним,а не к европейцам,прилипла эта презрительная кликуха.
Гонору и самоуверенности много,а настоящего холодного мужества,уверенности в себе,и боевых навыков,маловато.
Их генерал даже не постыдился,"по многочисленным просьбам телезрителей",официально обратиться к нашему командованию,с требованием запретить российским десантникам называть пиндосов "пиндосами". biggrin
(ибо наши не особо это и скрывали)
----------
Сделаем Америку вновь колонией!
№3 o.erdyneev 8 ноября 2014 05:33
+3
можете пояснить, что это такое?
А что это такое?
№4 Аленчик 8 ноября 2014 06:58
+2
похоже, что это наколенник сполз biggrin
----------
№5 o.erdyneev 8 ноября 2014 06:59
+5
ааа...
а я уж подумал, что его отходы (от испуга) туда перебрались lols
№6 wert.sas 8 ноября 2014 10:31
+1
пиндос+мудак=чистопородный америкос biggrin
№7 Алексашка Питерский 7 ноября 2014 17:27
+41
Автору статьи респект! Теперь и я в теме. а то был как лох чилийский(да простят меня жители Чили) ....пиндосы, пиндосы, а откуда пошло - не знал.
№8 Узнавайка 7 ноября 2014 17:38
+4
А я их еще ранее назвал пентюхами, но для пендосов слово - пентюх, даже жалко ...одним словом пендосы, а еще 2расшифровать" "пенок досыта".... biggrin
№9 Walkman 7 ноября 2014 17:59
+19
Испанский вариант правильный. Наши мужики из портовых погранцов употребляли это название давно, во всяком случае, в моем лексиконе это слово с 1981 года. "Подцепил" я его в Батуми во время службы в ПВ.
№10 Пушинка 8 ноября 2014 00:05
+3
Думаю именно испанский вариант и злит амеров, потому и обижаются. На пингвинов не так обидно...
----------
За отмену п.4 ст15 и п.2 ст13 Конституции! За новую конституцию!
№11 aro 7 ноября 2014 18:47
+24
Я думала (честное слово, я была уверена!), что это от польского слова пинда - а это... очень тупая женщина лёгкого поведения lols
№12 Ось добра 7 ноября 2014 19:03
+17
Надо срочно добавить эту интерпритацию в статью!
№13 ТоварищЪ 7 ноября 2014 19:32
+7
Цитата: aro
от польского слова пинда

Такого польского слова не знал, но связывал происхождение с похожим русским словом, женского же рода...Век живи, век учись..
----------
А часики то тИкают https://www.usdebtclock.org/
"Имплементаци западных ценностей" в переводе на нормальный язык " деньги на халяву"
№14 Igorkish 7 ноября 2014 19:24
+5
Слово пиндос старо,еще в начале 80 моя приятельница так называла греков живущих в Алуште
№15 Надя 7 ноября 2014 19:57
+3
В рассказах Куприна о Балаклаве ("Листригоны" и другие) пиндосы - это балаклавские греки. Это 19 век. И отрицательного оттенка в этом слове нет.
Рассказы, кстати, замечательные! Всем советую прочитать.
№16 pollar 7 ноября 2014 17:27
+15
Какие у нас генералы все-таки молодцы! Прав оказался Евтухович, ну и пусть обижаются, на обиженных воду возят!
а на обиженных воду возят.

не, обиженных в ж0пу е...ут
№18 LPT 8 ноября 2014 00:42
+2
Очень напоминает:"Только не бросай меня в терновник!"... Ключевое слово в обращении генерала - "обижаются".
№19 Секхмет 7 ноября 2014 17:28
+15
Нет,дамы и господа,я Пендосов называю пендосами,по латино- американский.
----------
- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
№20 Лавр 8 ноября 2014 01:58
+1
Когда эта кличка получила популярность, корреспондент в Косово задал вопрос нашему майору, который не вдаваясь в лингвистические подробности просто сказал - Да потому, что они полные пиндосы!
№21 antibandera 8 ноября 2014 08:59
+2
а есть еще подпиндосники - это наши украинские майдауны
№22 Иван Малышев 8 ноября 2014 10:49
0
"наши"?
№23 Добрый мишка 7 ноября 2014 17:28
+23
ослики румынские lols applodisment
№24 Ольга_Любимовамакарова 7 ноября 2014 17:29
+7
applodisment applodisment applodisment
№25 mab3162 7 ноября 2014 17:29
+15
Познавательная статейка как раз для конца рабочей недели. Ставлю плюс.
№26 aleksey.sazonov.56 7 ноября 2014 17:29
+4
good
№27 sdv1405 7 ноября 2014 17:30
+16
Лучше всего называть их пИЕндосы, т.е. ПИНГВИНЫ-ИДИОТЫ biggrin Заодно и пингвинам не так обидно winked
№28 Миртрудмай 7 ноября 2014 17:31
+5
lols классно
№29 Obama Bush Laden 7 ноября 2014 17:32
+28
«Товарищи офицеры, я вас прошу не называть пиндосов «пиндосами», они на это очень обижаются»
biggrin
Пиндосы они и есть
№30 Ольга.С 7 ноября 2014 17:32
+5
lols lols lols applodisment
№31 Умная Маша 7 ноября 2014 17:33
+23
Слово "пиндос" или "пендос" присутствовало в русской литературе с 19-го века. Правда, так называли в основном греков. Слово всегда носило негативный оттенок. И потому сейчас так хорошо прижилось по отношению к залужным придуркам.
№32 mashenka0987 7 ноября 2014 19:57
+6
Маша +100500!!!! Очень развернуто написано, ну и к писателям можно добавить не менее известного брата Евгения Петрова(который Ильф и Петров)- Валентина Катаева- в его повести " Белеет парус одинокий..." Слово Пиндос Гавриком употреблялось как оскорбительное... А вообще- Пиндос- на Одесском жаргоне- это синоним молдавана, которые любят вино, пьют его с детства и помногу, и употребление вина сказывается на умственных способностях людей... А в Греции самые большие виноградники растут у подножья горы Пинд... И соответственно местные жители тоже пьют очень много вина и отличаются своей тупостью... https://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E8%ED%E4%EE%F1
№33 Gers 7 ноября 2014 20:48
+3
В 1798 году в Петербурге вышли три первые части «Энеиды» Ивана Котляревского
В поэме также стречается слово "пиндосы", коим автор называл греков
№34 Shkilet 7 ноября 2014 17:33
+8
Если по-нашему, то это вроде как выродок, ублюдок.
№35 vladusm 10 ноября 2014 21:19
0
Например в Казахстане так всегда называли греков и до сих пор называют. Это не было обидное прозвище. Ну также, как хохлы, москали, чухонцы, бульбаши.
----------
Есть мужчины в наших селеньях.
Мужиками их просто зовут.
Их не видно порой и не слышно
но, если надо, придут и спасут!

«Каждый рождается глупым. Счастлив тот, кто
не умирает глупым…»
№36 Border_of_darkness 7 ноября 2014 17:37
+7
Что у него в таком огромном рюкзаке на фото? dumaet Туалетная бумага и кока-кола?
№37 slyder 7 ноября 2014 17:54
+13
кондиционер............. winked
----------
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
№38 Елена Ростиславовна 7 ноября 2014 19:45
+9
что Вы, как же простому солдату без БИДЭ....
№39 lexnag 7 ноября 2014 17:39
+10
встречусь с американцами, обязательно научу их новому нашему слову и объясню смысл и наполнение слова, пусть получают удовольствие, а то скажешь ему, пиндос, а он не поймёт biggrin
№40 kislitsyn53 7 ноября 2014 17:39
+2
Невыплата страховки - очередной пиндосовский перебор, а вот в плане того, что воин должен быть полностью экипирован, они, видимо, правильно делают. Лихачество ни к чему, а жизнь человека - самое дорогое, что у него есть. Бережёного Бог бережёт. И трусость здесь ни при чём((.
№41 Иван Малышев 8 ноября 2014 10:52
0
а скорость?
№42 vova5812dog 7 ноября 2014 17:40
+2
ПИНДОС ОН И ЕСТЬ ПИНДОС lols !!!
№43 Riperbahn 7 ноября 2014 17:42
+5
А слабо в Транслейтере проверить, как пингуин по сербохорватски?
№44 motocrossmen 7 ноября 2014 19:17
+2
Зачем? Красивая легенда. Примерно как "снял деньги со счета в ситибанке-обрушил экономику сша".
№45 отец Виктор 7 ноября 2014 21:39
0
Т.е. предлагаете Гуглу перевести на Сербский то, что обидно до пендосов?
Ну-ну!
№46 Gino 7 ноября 2014 23:07
+6
Я сегодня спросила коллег сербку и хорватку - пингвин и у них пингвин... Сербка была во время войны в Косово, сказала,что она не слышала такого, но обещала спросить тех кто воевал...ей тогда не до того было - лишь бы выжить...А русских как любит good ...
№47 Tulius 7 ноября 2014 17:43
+18
На самом деле несколько лет назад в интернете была и более подробная история появления этого слова. Да, все верно, к нам это слово пришло от косовских сербов. И прозвище это американцам дали именно они вот по этой самой причине, указанной в этой статье. Но само слово имеет более длинную историю. Слово это давно распространено на Балканах, означало оно такого придурковатого, малообразованного типа с примитивными замашками. А пришло оно еще из древнегреческого языка. Пидосами древние греки называли колонистов из Эллады, поселившихся на побережье Черного моря. Вдали от своей высококультурной родины они быстро деградировали, превращались в примитивных торгашей и ремесленников. Потому для образованных эллинов они становились предметом насмешек. В принципе та же самая история, что много веков спустя произошла и с переселенцами в Америку. Так что прозвище "пиндос" американцы получили вполне заслуженно.
№48 KVS 7 ноября 2014 17:45
+3
Ах вон оно чё, Михалыч!!! crazy
№49 wsn1960 7 ноября 2014 17:46
+2
А я вот все ввожу в обиход слово гундос в отношении украинцев.
№50 Александр К 7 ноября 2014 18:31
+2
И хундос подойдёт. Или хунтос.
№51 Василий Пупкин 7 ноября 2014 19:09
+3
Еще лучше хуесос)
№52 m.panov 7 ноября 2014 17:47
+7
А еще римских и византийских пехотинцев называли варикозусы. Она так же носили все свое добро на себе. Поэтому пехота продвигалась крайне медленно (не более 10 км за день) и если совершали дневной переход на 1 км больше нормы, то говорили "летят как на крыльях".
Пиндосы боятся наверное потерять часть амуниции, которую придется покупать за свои деньги. У нас в Армии можно и танк наверное "родить", если прое..шь свой. Поэтому у нашего солдата возможности неизчерпаемые и он сам не знает на что способен, когда прижмет сильно
№53 Asas 7 ноября 2014 17:48
+2
lols
№54 Лайм 7 ноября 2014 17:52
+2
А англичане - Полупиндосы...
№55 TAPAKAH 7 ноября 2014 18:19
+3
Говорят ещё - подпиндосники
----------
Мало родиться русским; русским еще надо стать.
-----------------------
Карфаген (США) должен быть разрушен.
№56 Александр К 7 ноября 2014 18:32
+1
Недопиндосы.
№57 atrus28 7 ноября 2014 17:52
+5
Американцев называют пиндосами потому что они очень обижаются на такое прозвище, даже не понимая его смысла, потому что они самые натуральные ПИНДОСЫ. Неважно откуда произошло это слово, главное, этим словом точно характеризуются американские ушлепки, подонки и ублюдки, и присущие им тупость, дебилизм и чванство, творящие беспредел во всем мире. И, страна, которая проводит политику мирового жандарма, к тому же политику (читай разбой) без каких-либо вменяемых правил уже не является теми Соединенными Штатами, которые когда-то провозгласили великие идеи свободы и демократии. В настоящее время США стали Пиндостаном - образованием, которое тайно ненавидит практически весь мир, включая их холопов из ЕС.
№58 Кто-там 7 ноября 2014 17:53
+7
Мой двоюродный племянник служил миротворцем к Боснии и еще там появилось прозвище "пиндос". И эту фразу : "не называть пиндосов пиндосами " он услышал на первом построении при прибытии, и не от генерала , а от своего комбата, так сказать в качестве вводного инструктажа.
№59 redthreat 7 ноября 2014 17:53
+6
> Получили они свою кличку за обилие амуниции. Дали им её косовские сербы.

Фуфел. Косовские сербы тут совершенно не причём. В 1997 г. в Вуковаре мы вовсю пиндосов пиндосами называли и явно первопроходцами не были. Само слово (безотносительно к американцам) возникло ещё в советские времена: старшие коллеги, которым довелось служить в Африке, величали так тамошнее население. Так что ни сербы, ни амуниция тут не при чем.
№60 Кортес 7 ноября 2014 17:58
+9
А какая разница, легенда красивая! А пиндосы они и в африке и в Югославии и вообще везде -П И Н Д О С Ы!
№61 redthreat 7 ноября 2014 18:57
+2
Дык зачем нам легенды? Нам правду подавай. biggrin А сказки пусть пиндосы верят.
№62 Товарисчь_ЧЕ 7 ноября 2014 18:00
+1
В Мариуполе "пиндосами" всегда греков называли. Предлагаю америкосов "пидарасами" называть, И буквы почти те же. И по жизни они такие.
№63 TAPAKAH 7 ноября 2014 18:23
0
В Мариуполе "пиндосами" всегда греков называли. Предлагаю америкосов "пидарасами" называть, И буквы почти те же. И по жизни они такие.

Есть версия, что их поначалу за ссыкливость наши десантники так и прозвали. Потом пришлось сократить. Но это на мой взгляд - зря.
----------
Мало родиться русским; русским еще надо стать.
-----------------------
Карфаген (США) должен быть разрушен.
№64 Universum 7 ноября 2014 18:06
+12
https://img-fotki.yandex.ru/get/8/soustov.f/0_5dc7_ebe04cc3_XL.jpg
----------
Наше дело правое, Победа будет за нами! (С)
№65 samarii 7 ноября 2014 18:10
+8
А я-то думала, что пиндос от *** lols

мат. бан
№66 Riperbahn 7 ноября 2014 18:14
+6
Я тоже так думаю. Поддерживаю!
№67 Леди Л 7 ноября 2014 22:23
+6
Я тоже подумала, что слово ПИНДОСЫ составили из двух отдельных слов: от пидора взяли ПИ, а от америкосы окончание ОСЫ, а две буквы в центре НД - удобное звучание. Вот я испорченная-то! fellow
№68 константин1962 7 ноября 2014 18:12
+2
Обидно им это или нет – их личное дело, а на обиженных воду возят.

Источник: https://politikus.ru/articles/34937-pochemu-amerikancev-zovut-pindosami.html
Politikus.ru

а за продолжение поговорки можно "бан" схлопотать!(кое что на них кладут! biggrin ) но мысль правильная, думаю ни для кого не секрет кого называют "обиженными" (опущенными) на зонах(да и в быту)!
так что пусть обижаются! пиндосы - они и в африке - пиндосы! biggrin
№69 zhaba 7 ноября 2014 18:12
+2
отличный лингвистический экскурс applodisment
applodisment
----------
Жизнь хорошая штука, как её не крути!!!

Если крикнет рать святая:
«Кинь ты Русь, живи в раю!»
Я скажу: «Не надо рая,
Дайте родину мою».
Сергей Есенин
№71 zhaba 7 ноября 2014 18:14
+1
отличный лингвистический экскурс
№72 dm98900 7 ноября 2014 18:17
+1
Надо же так всякой хренью обвешаться этот пиндос уже ничего не видит и не слышит - думать бегать и стрелять на ходу он в принципе неспособен - зато это отличная мишень для всех у кого есть достоинство!!! avtomat avtomat avtomat
№73 kruser 7 ноября 2014 18:21
+3
Да какая разница, как их называть, это суть не меняет. Меня поразило больше отношение самой богатой страны к своим воинам. А мы своих генералов и чиновников иной раз ругаем, хоть и по делу. А тут... Цинизм полнейший, за доллар удавят и удавятся, за цент в храме пёрнут. "Слава" Америке, стране истиной демократии!
----------
И не вставайте у меня на пути - я строю мир, я люблю мир, но воевать я умею лучше всех. С уважением, русский оккупант.
Украинец – это вообще не национальность, это – диагноз.
№74 Людмила_Маргевич 7 ноября 2014 18:37
+3
biggrin lols lols я вас прошу не называть пиндосов «пиндосами», они на это очень обижаются». я под столом,лучше не сказать!!
№75 vladusm 7 ноября 2014 18:39
+5
Я слово Пиндос знаю еще с 70-80х годов 20 века. Так в Казахской ССР называли обрусевших греков, которые там постоянно проживали и периодически ездили на историческую родину, и привозили оттуда разные шмотки для перепродажи. Вот их ПИНДОСАМИ и называли. И до сих пор называют.
----------
Есть мужчины в наших селеньях.
Мужиками их просто зовут.
Их не видно порой и не слышно
но, если надо, придут и спасут!

«Каждый рождается глупым. Счастлив тот, кто
не умирает глупым…»
№76 Алиса.Т 7 ноября 2014 18:45
0
Большое спасибо автору, просветил good
№77 avissbp 7 ноября 2014 18:47
+2
Пиндос он и есть пиндос, откуда бы слово не пришло.
№78 базука 7 ноября 2014 18:58
+1
-Пиндосы из пиндостана,Ваш пиндоский нрав нас уже немного подпиндоставал. А не попиндосить ли Вам до своей пиндохаты пиндоситься у себя,а не в других местах. Пиндуйте к себе сами ,а не под нашими пинками ! biggrin
№79 Михайловский 7 ноября 2014 18:58
+1
Потому , что пиндосы...
№80 motocrossmen 7 ноября 2014 19:21
+2
Американцы-америкосы. Далее зная тягу нашего народа, особливо мужского полу, особенно на дорогах обзывать других пидорасами за хреновое поведение мы получаем трансформацию америкоса в пиндоса. Фсе. Но пускай буит красивая легенда про пингвинов и идиотов.
№81 Алла.Л 7 ноября 2014 19:32
+4
В Сербии и Хорватии пингвин, так же как и по-русски пингвин, только не на сербско- хорватском, а на сербском и на хорватском
----------
Всех понимаю, не всем сочувствую
№82 Андрейка 7 ноября 2014 20:08
+2
Раз пиндос - нельзя, но прилипло, а америкос - приемлемо, то пусть будут пиндорикосами.
№83 vladusm 10 ноября 2014 21:24
0
applodisment Пиндорикосы - это сильно. biggrin
----------
Есть мужчины в наших селеньях.
Мужиками их просто зовут.
Их не видно порой и не слышно
но, если надо, придут и спасут!

«Каждый рождается глупым. Счастлив тот, кто
не умирает глупым…»
№84 brig12345 7 ноября 2014 20:13
+5
А хорош все таки наш русский язык! Может поэтому нас пол мира и ненавидят, а пол мира боятся. Да и хрен с ними. Я знаю, что им никогда нас не победить.
№85 anna_ni 7 ноября 2014 21:09
+2
Ну раз так, я тоже буду называть их пиндосами, тем более что это как-то сподручнне. А то думала почему-то , что это слово нецензурное и избегала, хотя иногда хотелось так написать.
№86 Дядя Ваня 7 ноября 2014 21:12
+1
Они и есть пендехос, но в не в смысле идиотов, а смысле трусов, такое же значение тоже имеет место быть.
----------
SEVASTOPOL

EL CUBANO - агент В.В. Путина!
№87 Терехова 7 ноября 2014 21:28
+1
А ещё пиндос - порода лошадей, выведенных в Древней Греции в горном массиве Пинд (Пиндос):
"Порода относится к горным пони. Порода характеризуется выносливостью и хорошими прыжковыми характеристиками. В высоту пиндосы достигают 132 см в холке, вес — до 200 кг. Типы окраса: гнедые, вороные, тёмно-гнедые и серые. Характеризуется крупной головой с довольно маленькими глазками, узким и лёгким туловищем, длинной шеей, длинной спиной, при этом пиндос имеет довольно слабый круп и высоко посаженный хвост. У современных пиндосов трудный, упрямый характер." (вики)
№88 Favens 7 ноября 2014 21:32
+2
а по мне так потому что у них половина(если не больше) в попу долбятся на досуге...
№89 Vazovsky 7 ноября 2014 23:15
+5
я даже не знала, что пиндосы в курсе, да еще и обижаются
№90 Серго 8 ноября 2014 02:08
0
Тупая безграмотная статья. Читаю ЭТО не в первый раз. Пиндосы - изначально греки из колоний, в противоположность грекам из метрополии. Одно из презрительных названий, которое потом перекочевало на америкосов.
Ну не стоит аплодировать любому набросу на америкосов, какие бы они бяки ни были.
Пингвин - это пингвин, а пиндос - это пиндос.
Амер - это и то, и другое, и еще многое.
----------
Если я буду более актуален, то вам всем будет неспроста.
№91 Solidol111 8 ноября 2014 06:08
+2
....Лихо въеду в Херсонес, в Херсонес
Там продам гнедого,
А потом в кабак залез, в кабак залез — бы!
Взял себе хмельного.

Пил хмельное не спеша, не спеша,
Устали не зная,
Чтобы слилася душа, моя душа
С боженькой Папаем.

Выпью книдского вина, — да, вина!
Не смешав с водою,
И гулял бы дотемна, — ой, до темна!
С гетерой молодою.

Пока зори не взошли, не взошли,
Возвращусь в кочевья,
Накурюсь я конопли — да, конопли!
До умопомраченья.

Утром баню истоплю, истоплю,
Выбью дух Пиндосов
И от страсти завоплю, — да, завоплю!
Как Сократ-философ.

Мой товарищ, акинак, акинак,
Конь да лук с колчаном,
Пропадешь ты как дурак, — совсем дурак!
Коль не будешь пьяным.

Пьяных боги берегут, берегут,
Истина святая.
Видно боги с нами пьют, с нами пьют,
Только мы не знаем.

Пей, гуляй, пока живешь, пока живешь,
Веселись по пьяни,
Все равно конец найдешь
Во степном бурьяне.

Даль степная широка, широка
Без конца и края,
Льется песня степняка, — да, степняка!
Льется, затихая...

Часть песни "Там за Танаис-рекой" (скифская баллада)
----------
И в радости, и в горе
Какой бы ни был стресс,
Держите под контролем
Мозги, язык и вес.
№92 fortuas 8 ноября 2014 11:47
0
Конечно тяжело тащить на себе теплый сортир, зачем издеваться!!! crazy
№93 natyliakushnir 8 ноября 2014 14:28
0
Для меня они америкакашки - даже если рядом будешь, можно обляпяться...
№94 stolar) 8 ноября 2014 17:38
0
Хорошая статья! applodisment
№95 Zoran-Srbin 8 ноября 2014 22:46
+1
"пиндос"

1) Такое слово в сербском язике СОВСЕМ на существуеть! Даже ни на улице ... Даже не существуеть ни похоже ...

2) Я как-раз всегда хотель и спрошивать у русских что это точно значить.

3) Каждий Серб их настолько презираеть что они даже ни сербского ругательства не достойни. Потому что они полностю без любого людского достойинства, так что их не считать ни людьми, ни животными, да ничем ...

4) Називать сербски язик сербско-хорватским, это хуже как русский язик називать русско-украинским ... Это обидно. Это продложение советской политики прощения злих дел некоторых наций, в ущерб русской (и сербской). Ни Совети не знали разници между Сербам и Хорватам, потому Путин и сделал ошыбку и наградил в Загребе, примерно 15 лет назад, хорватского фашисту Туджмана орденом за заслуги в антифашисткой борьбе!? На ужас всех Сербов.

В 19. веке Хорваты ПРОСИЛИ Сербов взять сербский язик как свой официальний. Об этом есть и контракт, посмотрите на интернете. Сами Хорвати, а их в Хорватии 10% говорять кайкавским диялектом. Так как их проблема била невозможность навязать Сербам-католикам (90%) диялект меньшиства. Такым образом, благодаря контракту, оно сделали все Серби-католики за 100 лет Хорватами, а потом отняли територии и сотворили державу.

Оффициальние русские лица должни знать историю! Очевидно непознание истории причина похожих проишествии на Украине, которые теперь России дорого стоить!
----------
КО СМЕ
ТАЈ МОЖЕ
Гроф Чернишев заузео 29. септембра 1760. Берлин само са Србским хусарским одредом и са одељењем Донских Козака!
№96 патриотка 9 ноября 2014 10:50
0
Я слышала другой вариант . Пинды это горы на Балканах где как раз осликов навьюченных называют пиндосами.И именно из за этого сходства в нагруженности их прозвали ослами . Ослы более оскорбительно чем пингвины.
№97 Андрейка 10 ноября 2014 21:46
0
Пиндосы