Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16132 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Лайфхак 23-04-2024 Лайфхак

#I am NOT Charlie

#I am NOT Charlie

Для начала хочу внести ясность. Я не мусульманин. Я против терроризма. Я даже не поддерживаю смертную казнь. Я ненавижу такфиризм. Я против насилия как средства выражения политической или этической точки зрения. Я полностью поддерживаю свободу слова, в том числе критику и юмор.

Но в это утро я определенно НЕ Шарли.

Мне претит больное публичное выражение коллективного лицемерия по поводу убийств во Франции. И вот почему:

Премия Дарвина для Charlie Hebdo

Люди в Charlie Hebdo напросились на это. Вот что я писал о них в сентябре 2012 года, когда они опубликовали свои знаменитые карикатуры на пророка Мухаммеда: “достойны премии Дарвина, если вы спросите меня. Отлично, “генофонд” французских икровых лефтистов (“caviar-Left”) остро нуждается в некоторой чистке”. Сегодня я полностью стою за своими словами.

Просто глупый вызов?
Позвольте мне спросить вас: какой смысл, скажем, в том, чтобы вздремнуть на шпалах? Вы не обязаны “договариваться” с поездом, который вас переедет, но это все равно произойдет, не так ли? Как насчет того, чтобы вздремнуть на шпалах специально для того, чтобы выразить свою точку зрения? Чтобы доказать, что поезд – это плохо? Бросить ему вызов? Посмеяться над ним? Не будет ли это апогеем глупости? И тем не менее, это *именно* то, что сделали Charlie Hebdo. Я бы даже рискнул утверждать, что именно так Charlie Hebdo зарабатывали деньги, бросая смелый вызов “мусульманскому поезду” приглашением переехать их. Вы думаете, я преувеличиваю? Проверьте карикатуру, недавно опубликованную одним из убитых вчера людей. Текст карикатуры гласит: “все еще никаких терактов во Франции… но подождите, у нас еще есть до конца января, чтобы отправить вам наши наилучшие пожелания“. Безумного вида персона на картинке упакована автоматом Калашникова и одета в афганский “Pakol” – такой типичный “сумасшедший мусульманин” в мире Charlie Hebdo. К слову о глупых дерзких вызовах…
#I am NOT Charlie


“Плевок в души людей”

Есть такое выражение в русском языке: плевать в чью-то душу. Это в полной мере применимо здесь. Мусульмане во всем мире всегда были недвусмысленны насчет этого. Они принимают богохульство очень, очень серьезно, так же серьезно, как имя Пророка и Коран. Если вы действительно хотите оскорбить мусульманина, подвергните насмешке его Пророка или его священную книгу. Это вовсе не секрет. И когда Charlie Hebdo опубликовывали свои карикатуры Пророка и издевались над ним в нарочито грубой и провокационной манере, они знали, что делали: они намеренно оскорбляли 1.6 миллиардов мусульман по всему миру. Кстати, знаете ли вы, что в Исламе богохульство считается преступлением, наказуемым смертной казнью? Хорошо, получается, что из 1,6 миллиардов мусульман всего трое решили взять правосудие в свои руки и убить совершенно осознанно богохульствующих французов. Вам не обязательно быть мусульманином или сторонником смертной казни за богохульство, чтобы понять, что это было неизбежно, и что это не имеет ничего общего с Исламом как религией. Попробуйте нанести обиду любой большой группе численностью в 1,6 млрд, и рано или поздно найдутся 1-5 человек, готовых использовать насилие как плату за оскорбление.

Являются ли одни жертвы более равными, чем другие?

Итак, 12 умышленно “плюющих в душу богохульников” были убиты, и вся Франция находится в глубоком трауре. СМИ по всему миру делают хорошую работу, представляя все это как планетарную катастрофу, и многие тысячи людей по всему миру говорят “Я -Шарли” с рыданиями, зажиганием свечей и выражением готовности занять “мужественную” позицию ради свободы слова.

Крокодиловы слезы, если вы спросите меня.

Не секрет, что англо-сионисты тщательно и с любовью воспитывали, организовывали, вооружали, финансировали, обучали, оснащали вооружением и даже руководили психами такфиристами на протяжении десятилетий. От войны в Афганистане до сегодняшней Сирии эти убийцы-психопаты были пехотинцами англо-сионистской империи на протяжении десятилетий. Но, видимо, никого не волнуют их жертвы в Афганистане, Боснии, Чечне, Косово, Ливии, Курдистане, Ираке или других местах. Там эти поедающие печень убийцы – “борцы за свободу”, получающие полную поддержку. В том числе от тех же самых СМИ, которые сегодня в трауре по Charlie Hebdo. По-видимому, с точки зрения западной этики, некоторые жертвы более равные, чем другие.

И когда в последний раз кто-либо в Европе проронил хотя бы слезинку из-за ежедневных убийств невинных людей на Донбассе, убийств, которые оплачиваются и непосредственно управляются западными режимами?

Насколько мы глупы по их мнению?

И теперь это. Любой идиот знал, что Charlie Hebdo был главной мишенью для такого рода атаки. И я уверяю вас, что французские полицейские – далеко не идиоты. Тем не менее, по какой-то причине их нигде не было видно в тот день. Только фургон с двумя (или одним?) полицейскими был припаркован неподалеку (едва ли антитеррористическая защита), и один несчастный полицейский был ранен, а затем прикончен выстрелом в голову с АК, в то время как он умолял о пощаде. Это все, что французское государство может сделать?

Вряд ли.

Так что здесь происходит? Я скажу вам, что: 1% ЕС теперь опирается на эти убийства, чтобы установить контроль над собственным населением. Саркози уже встретился с Олландом, и оба согласились с тем, что должны быть реализованы новые уровни жесткости и бдительности. Не попахивает ли все это французским 9/11?

Так что я определенно не Шарли в это утро, и мне противно выше всяких слов от непристойной показной doubleplusgoodthinking “солидарности” группы “икорных лефтистов”, которые зарабатывали свои деньги, плюя в души миллиардов людей, и бросая им вызов сделать что-либо по этому поводу. Я не питаю никаких иллюзий ни по поводу того, что cui bono (кому это выгодно- ред.) ясно указывает на то, что французский режим либо это все организовал, либо этому попустительствовал, либо, на худой конец, извлекает максимальную политическую пользу от этого.
Но больше всего мне противны все те, кто этому подыгрывает и старательно избегает задавать правильные вопросы. Я думаю, что они действительно все “Шарли”.

Но не я.

-Балобан (The Saker)
Перевод Marina
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
142 мнения. Оставьте своё
№1 vovk 11 января 2015 18:16
+39
МЫ НЕ ШАРЛИ!!!-ШАРЛИ-НЕ МЫ!!!
№2 MALISH 12 января 2015 21:39
-1
Уважаемый Благород, для ясности: моя религия не начинается со слов " Нет Бога кроме Аллаха, и Мохаммад - Пророк Его", моя религия - Православие. Но если Вы об этой формуле, то она означает только одно: Бог - один, Мохаммад - его Пророк. До возникновения Ислама на той территории было множество богов, в каждом племени, клане, селении и даже семье по богу. Мохаммад провозгласил: "Бог - один!" С чем Вы не согласны? Вы полагаете, что Богов много, как скажем, в индуизме, где их целых тридцать три? Глупо отрицать и то, что Мохаммад - Пророк. Ислам, кстати, не отрицает наличия других известны Пророков, известных Вам, и вообще не будирует эту тему. Далее. Обычай, как Вы выразились, "баранорезки" не означает кормления "демонов тьмы" и даже жертвоприношения Богу, что можно было бы расценить как язычество, совершенно недопустимое в Исламе, а имеет вполне себе гуманный смысл поделиться с нуждающимися тем, что есть у тебя. Что плохого в этой традиции, и как это связано с демонизмом? Что плохого в том, что обеспеченный человек делится едой с бедными? Или Вы убежденный вегетарианец, и Вам претит мысль об убийстве животных? Далее. Если Вы полагаете, что Ислам, считая Христа Посланником Божьим, не совершает тем самым большого преступления ("вполне простительно" - это Ваши слова), то о чем вообще спорить? По Исламу Бог это и есть Святой Дух. И уж поверьте, в Исламе выстроено больше преград перед бесами, дьяволами, шайтанами и прочими демонами, чем в Христианстве, что подтверждается и результатами, которые мы имеем. Вряд ли Вы будете спорить с тем, что западное Христианство оказалось плохо готовым к наступлению этой напасти. По поводу Каабы. Любопытно, откуда Вы добыли эту сенсационную версию? Уж точно, не из Ветхого и Нового Заветов, там до такого не додумались, да и не было тогда еще Ислама. Докладываю Вам: Кааба - это не черный камень, это - кубическое строение в центре главной мечети в Мекке, в одном из ребер которого вмурован черный камень, предположительно, метеорит. Предположить можно все, что угодно! Даже назвать метеорит Люцифером, но к Исламу такие фантазии отношения не имеют абсолютно никакого.
№3 MALISH 12 января 2015 21:39
-1
Уважаемый Благород, для ясности: моя религия не начинается со слов " Нет Бога кроме Аллаха, и Мохаммад - Пророк Его", моя религия - Православие. Но если Вы об этой формуле, то она означает только одно: Бог - один, Мохаммад - его Пророк. До возникновения Ислама на той территории было множество богов, в каждом племени, клане, селении и даже семье по богу. Мохаммад провозгласил: "Бог - один!" С чем Вы не согласны? Вы полагаете, что Богов много, как скажем, в индуизме, где их целых тридцать три? Глупо отрицать и то, что Мохаммад - Пророк. Ислам, кстати, не отрицает наличия других известны Пророков, известных Вам, и вообще не будирует эту тему. Далее. Обычай, как Вы выразились, "баранорезки" не означает кормления "демонов тьмы" и даже жертвоприношения Богу, что можно было бы расценить как язычество, совершенно недопустимое в Исламе, а имеет вполне себе гуманный смысл поделиться с нуждающимися тем, что есть у тебя. Что плохого в этой традиции, и как это связано с демонизмом? Что плохого в том, что обеспеченный человек делится едой с бедными? Или Вы убежденный вегетарианец, и Вам претит мысль об убийстве животных? Далее. Если Вы полагаете, что Ислам, считая Христа Посланником Божьим, не совершает тем самым большого преступления ("вполне простительно" - это Ваши слова), то о чем вообще спорить? По Исламу Бог это и есть Святой Дух. И уж поверьте, в Исламе выстроено больше преград перед бесами, дьяволами, шайтанами и прочими демонами, чем в Христианстве, что подтверждается и результатами, которые мы имеем. Вряд ли Вы будете спорить с тем, что западное Христианство оказалось плохо готовым к наступлению этой напасти. По поводу Каабы. Любопытно, откуда Вы добыли эту сенсационную версию? Уж точно, не из Ветхого и Нового Заветов, там до такого не додумались, да и не было тогда еще Ислама. Докладываю Вам: Кааба - это не черный камень, это - кубическое строение в центре главной мечети в Мекке, в одном из ребер которого вмурован черный камень, предположительно, метеорит. Предположить можно все, что угодно! Даже назвать метеорит Люцифером, но к Исламу такие фантазии отношения не имеют абсолютно никакого.
№4 Благород 13 января 2015 08:43
0
То что Иисус спасал евреев не от римлян, а от книжников, фарисеев и зелотов, до Вас похоже всё ещё не дошло. Вы рассуждаете как фарисействующий книжник, за простыми буквами не видите суть и Дух... Перестаньте лицемерить и взгляните правде в глаза.
----------
Начало Неба на Земле!
№5 Lana_m 11 января 2015 19:19
+94
№6 trial4ik 11 января 2015 21:14
+2
ШАРЛИ-НЕ ШАРЛИ- как всех закоротило-то.Если это была не инсценировка,то нападению подверглась не редакция, а вся Франция как т.н. ЖАНДАРМ АФРИКИ и по заслугам...
https://www.pravda.ru/world/restofworld/africa/03-05-2010/1027946-legion-0/
https://www.csef.ru/index.php/ru/oborona-i-bezopasnost/project/340-voenno-strategicheskie-otsenki-i-prognozy/1-stati/5246-vojny-v-chernoj-afrike-i-sovremennaya-mezhdunarodnaya-politika вторая статья довольно большая,но главное в ней ,что Пендостан с французами работают в связке подготавливая боевиков "11-го сентября 2009 года Государственный департамент США ( US Department of State) объявил, что в ходе тендера, проведенного в рамках программы AFRICAP (Africa Peacekeeping), на которую было выделено 1,5 миллиарда долларов, контракты, разделенные на равные части по 375 миллионов долларов, получили четыре компании - PSI (Protection Strategies Inc), DynCorp International, AECOM и PAE (Pacific Architects and Engineers). По большому счету, главной целью было противодействие угрозе американских интересов как от сил радикального ислама, связанных с Аль-Каидой, так и от экспансии Китая в Африке. Ради этой цели осуществлялась и другая программа - ACOTA (Africa Contingency Operations Training and Assistance), находившаяся под контролем Пентагона. Согласно ей до конца 2010 года силами командования (это около 3500 инструкторов) должны быть подготовлены 75 000 военнослужащих африканских армий."
№7 Андрей Владимиров 12 января 2015 03:41
0
Je ne suis pas Charlie et je ne serai jamais Charlie!!!
№8 ВЫдрик 12 января 2015 14:28
0
Ну от Шарли хоть какая-то польза все-таки была. Теперь весь мир увидел, но еще не осознал одной маленькой штучки - ислам наступает.
Террористы показали своим примером как можно решать свои проблемищи, проблемы и проблемки. Они проковыривают маленькую дырочку Овертончика и вы, говорящие "Не, ну правда, нечего было оскорблять чувства. Это же все равно, что спорить с поездом. Они такие люди",- им усиленно помогаете.
Люди! В нормальных странах поезд хотя бы попробует затормозить. На то в нем есть машинист.
Сегодня нельзя оскорблять Пророка и наказание за это - смерть.
Но завтра в Коране отыщут строчку о том, что воина Ислама Пророк приказал уважать и давать кров. Готовьтесь принимать в свои квартиры доблестных сынов. Иначе оскорбите Пророка. И полиция не спасет - проверено Францией. Одного выпрут - трое отомстят.
А потом окажется, что Пророк призывал оплодотворять чужих неверных жён.
Готовьтесь уважить старика, а то ж можно ненароком и чувства задеть.
----------
Я где-то может быть почти, хотя и еле-еле, уже наверное в пути к возможно некой цели.
№9 голос за кадром 11 января 2015 18:17
+43
Я тоже - не Шарли! И надеюсь мои дети, тоже ими не будут.
№10 Ser Bill 11 января 2015 18:19
+34
Я против Шарли! Пошлости и цинизму не должно быть места на страницах и экранах!
№11 Прохор 11 января 2015 18:19
+60
№12 Полиграф Шариков 11 января 2015 18:19
+17
с шарли могут быть только идиоты, которые не видят очевидного, по делам и заслуги.
----------
Я не господин, господа все в Париже!
№13 ynikolaev 11 января 2015 19:28
+16
Но этих шарли полна Европа, да же так Европа - это шарли !!!!!
----------
Лестница в небо лестница в никуда
№14 Полиграф Шариков 11 января 2015 19:32
+9
у них Шарли головного мозга biggrin
----------
Я не господин, господа все в Париже!
№15 Трейдер 12 января 2015 00:21
+3
Итак, 12 умышленно “плюющих в душу богохульников” были убиты, и вся Франция находится в глубоком трауре.


10 карикатуристов и 1 полицейский + 1 охранник.

Последних двух особенно жалко как людей "в не то время и в не том месте"
№16 Марго 11 января 2015 18:20
+20
Я с первой минуты писала , I am NOT Charlie !
Я Новороссия !
Но, у них есть чему по учиться !!!! Нам надо именно так ,отстаивать Новороссию от фашизма !!!
----------
Маленькая воинствующая пакость !
№17 Boriss73 11 января 2015 18:29
+42
№18 schula 11 января 2015 20:19
+2
№19 ликбез 11 января 2015 20:19
+2
дауж дауж жидокатоляцкий мир он такой, все для жида все ради жида,
№20 Boriss73 12 января 2015 08:52
-2
У меня уже слово "жид" ассоциируется с "ликбез". Очень вы эффективно доносите свою мысль smile
№21 ликбез 12 января 2015 09:52
+1
у меня тоже слово "жид" ассоциируется с "Boriss73". и шо интересно я не вижу в этом ничего удивительного...
№22 Boriss73 12 января 2015 11:00
-2
Мама русская, отец - чуваш, вовсе не хотел вас критиковать кстати, просто не совсем верно выразился. Имелось ввиду то, что вы часто критикуете "жидокатоляцкую мафию", с вашими взглядами я больше согласен чем нет.
№23 ликбез 12 января 2015 19:16
0
а чего тогда стесняемся поддержать??? шото не понятно? зайдите ко мне в переписку там все ясно и понятно... если мы не определимся кто наш противник мы НИКОГДА НЕ ПОБЕДИМ!
посмотрел на днях "Белеет парус одинокий" так там полиция пропускает еврейского мальчика Петю с патронами к бунтовщикам. а патроны передает тоже еврей... а вот убивают русских и украинцев. а пачиму? патаму шо и тогда тоже не знали откуда ноги растут... вот и дожились до жидокатоляцкого переворота 17 года.
№24 Boriss73 13 января 2015 07:12
0
чего кричать то? Поддержать это в вашем понимании что надо делать? Бросаться на всех без разбору? Отвечать на каждый выпад не понимая что вообще происходит? Вон Master80 зачем- то минусов наставил, ник не понравился или смайл? вы вообще не знаете с кем и о чём говорите, одна агрессия. facepalm
№25 ликбез 13 января 2015 09:57
+1
кричать не надо... надо разъяснять, доносить до форума, а лучше на нескольких, идею существования жидокатоляцкого мира. а то украинцы, по разъяснению жидокатоляцкой своры, воюют с РУССКИМ миром, а мы с кем? с украинцами? в том и прикол, мы воюем с украинцами которые ВСЕГО ЛИШЬ жидокатоляцкие шестеры. видимо вы таки не понимаете что ваапбще происходит. вот я и пытаюсь Вам разъяснить... и вапще идеология ДОЛЖНА БЫТЬ АГРЕССИВНА только тогда победа будет за ней... какова идеология жидокатоляцкой мрази на Украине, "УБЕЙ РУССКОГО!" "УБЕЙ ВАТНИКА!" "УБЕЙ ПРАВОСЛАВНОГО ПОПА!" а у нас? окромя мычания про нехороших укров???
№26 Boriss73 13 января 2015 12:20
0
Понял, спасибо.
№27 crazy_elephant 12 января 2015 12:00
+1
Админы, слово, как известно, не воробей. Вот вам яркий пример маргинала, разжигающего рознь. ПОЧЕМУ ЕГО НЕ БАНЯТ?
№28 ликбез 12 января 2015 19:23
0
извините. но такие мысли могут возникнуть токо в голове СУМАСШЕДШЕГО слоника... вы наверно не в курсе шо жидокатоляцкий мир построен на идеологии жидокатолицизма(жидохристианства) а согласно этой идеологии жиды БОГОИЗБРАНЫЙ НАРОД и в чем я не прав?
№29 schula 11 января 2015 20:33
+2
При всем этом СМИ ни словом не упоминают, что в Израиле запрещены арабские художники и писатели. Например этот арабский художник вообще брошен в Израиле в тюрьму, хотя он не рисовал оскорбительных сортирных рисунков: https://electronicintifada.net/content/jailed-israel-his-cartoons-mohammad-sabaaneh-speaks-out/12924
№30 schula 11 января 2015 20:33
-1
При всем этом СМИ ни словом не упоминают, что в Израиле запрещены арабские художники и писатели. Например этот арабский художник вообще брошен в Израиле в тюрьму, хотя он не рисовал оскорбительных сортирных рисунков: https://electronicintifada.net/content/jailed-israel-his-cartoons-mohammad-sabaaneh-speaks-out/12924
№31 Фортуна_Русская 11 января 2015 18:20
+8
"Но больше всего мне противны все те, кто этому подыгрывает и старательно избегает задавать правильные вопросы. Я думаю, что они действительно все “Шарли”", - ПОДДЕРЖИВАЮ !
№32 steeler5 11 января 2015 18:21
+5
МЫ НЕ ШИРЛИ И НЕ МЫРЛИ!!!
№33 Анастас 11 января 2015 18:21
+20
ежики размышляют:

Не поверите, но мы часто думали в последние несколько лет об исламе (таки мы диссер писали об истории раннего христианства - совсем раннего, до этого его просто не было и иудаизме), и вот к каким выводам пришли.

Ислам - молодая религия, этим объясняется и ее радикализм, и ее нынешний подъем. Чтобы понять это, надо совершить простое арифметическое действие: "откинуть" христианство на семь веков назад (именно столько отделяют проповедь Иисуса от проповеди Мухаммеда). И мы получим ни много ни мало XIV век.

Кто знает историю средних веков, тот вспомнит - ну и буйное же тогда было христианство! Крестовые походы, зарождение протестанских течений, инквизиция - да чего только не было. А теперь европейцы хотят, чтобы ислам, появившийся на белый свет на семь веков позже христианства, был таким же пассивным как эта мировая религия.

Ну, хотеть, конечно, можно. Можно 25-летнего молодого человека призывать вступать в сексуальные контакты с такой же периодичностью, как 65-летнего. А толку от таких призывов?
№34 vladusm 11 января 2015 18:21
+19
После того, как никто не закричал: "Мы все сегодня Донбассцы". Или после нападения на дом печати в Грозном, никто из европейцев и российских сми-деятелей не кричал:"Мы все сегодня чеченцы-грозненцы", я не стану в одну шеренгу с теми, кто кричит о том, что он шарли.
Теперь я точно НЕШАРЛИ.
----------
Есть мужчины в наших селеньях.
Мужиками их просто зовут.
Их не видно порой и не слышно
но, если надо, придут и спасут!

«Каждый рождается глупым. Счастлив тот, кто
не умирает глупым…»
№35 Boriss73 11 января 2015 18:21
+53
№36 veselaya_1910 11 января 2015 18:22
+6
есть другая поговорка- " Не плюй в колодец-вылетит не поймаешь".вот события во Франции именно этот случай. бестактность, помноженная на пошлость и полный игнор всего верующего мира. "посеешь ветер пожнёшь бурю"- другая, не менее популярная русская поговорка.
№37 тмь 11 января 2015 18:22
+5
Те кто их убил, этим Шарли и его правительством воспитаны! Они вернулись из Сирии, где получили по зубам и бросились на хозяев! А желтая газетенка - это не о чем, их карикатуры на теракты в московском метро и на религиозных лидеров, пророков и др. Это от недостатка воспитания, образования и толирастии. Я против насилия, но зарвавшихся надо ставить на место!!!!!! Я- не Шарли!
№38 Полиграф Шариков 11 января 2015 18:30
-3
все верно, любая религия растет, развивается, стареет и умирает. христианство в гейсоюзе - как наглядный пример. все их крестовые походы , начиная с 11 по 15 век, пришлись на становление христианства, как мировой религии, так же и ислам спустя 1000 с небольшим лет, становится основной религией на планете, а значит будут исламские походы в гейсоюз.
----------
Я не господин, господа все в Париже!
№39 dkgor 11 января 2015 19:34
+1
Намекаете на пассионарную теорию этногенеза.
№40 Полиграф Шариков 11 января 2015 21:31
0
скорее на то , что история развивается по спирали. с Л. Гумилевым не согласен
----------
Я не господин, господа все в Париже!
№41 sirius220 11 января 2015 19:37
+3
Вы забыли добавить что веков через 6 мусульманство будет напоминать современное христианство. Если планету не угробим раньше, разумеется.
№42 диагноз 33 11 января 2015 19:48
+1
#I am NOT Charlie

good
№43 Na_mila 11 января 2015 20:20
+7
При чем здесь возраст религии и темперамент ее последователей? В ДАННОМ случае это не играет ровным счетом никакой роли, тк с большой долей вероятности можно утверждать, что и "художники", и те, кто их пристрелил, спонсируются из одного кошелька, и этот фарс был разыгран как по нотам.

И при чем тут "радикализм" ислама? Подобные картинки больно ранили бы приверженца любой конфессии, будь то буддизм, христианство, иудаизм или что-то другое. А если людей, чьи чувства топтали на протяжении длительного времени, 1,5 миллиарда, глупо было не понимать, что среди них рано или поздно может найтись тот, кто положит этому беспределу конец. Власти должны были бы предусмотреть такую вероятность, но они напротив допускали и поддерживали это в течение многих лет, косвенно участвуя таким образом в том что произшло.
№44 Благород 11 января 2015 20:26
-1
Зря Вы сравниваете христианство и ислам, это религии из принципиально разных Духовных источников...
Да религии являются живыми системами, но и жизнь каждой системы различна, время жизни слона и мыши не сопоставимы и времена развития религий также не сравнимы...
Можно расписать все признаки демонизма в основах ислама, но здесь просто забанят "за разжигание"... aggressive
----------
Начало Неба на Земле!
№45 dmitreach 11 января 2015 20:52
+3
это религии из принципиально разных Духовных источников...

О! Благород, Вы не иначе как революцию в области религиоведения затеваете? Решили опровергнуть родство "аврамических религий"?
№46 Благород 11 января 2015 21:04
+1
Родство и источник понятия разные. Например в сатанизме принята чёрная месса, и она базируется на подобии святой мессы, только в извращённой форме. Потому подобие писаний, есть форма камуфляжа зла под добро (волк в овечьей шкуре)...
----------
Начало Неба на Земле!
№47 MALISH 11 января 2015 23:45
-1
Узнать бы от него, что он имеет в виду под "духовными источниками".
№48 MALISH 11 января 2015 23:41
+2
Будьте добры, Благород, распишите лично для меня "признаки демонизма" в основах ислама. Сразу предупреждаю, что банить за "разжигание" не буду, за неграмотность и ложь - возможно. Я Вам даже помогу начать. Есть пять основ ислама, первый из них - тоухид, т.е. единобожие, вера в одного Бога, единого для всех людей, отрицание многобожества, идолопоклонства, язычества. Начните прямо с этого принципа, где Вы в нем видите "признаки демонизма"?
№49 Благород 12 января 2015 09:57
0
Начнём с главного. Бог создавший мир в жертвоприношениях не нуждается...
А вот демоны сброшенные с небес и лишённые энергии Бога нуждаются, так что ежегодные баранорезки, есть обычная кормёжка демонов тьмы...
Непонимание чуда триединства Бога, можно оставить для атеистических спекуляций, если Душа человека не видит этого чуда, разуму его понять трудно. То что ислам богохульно унизил Сына Божьего до пророка, вполне простительно, но отрицание Святого Духа, как триединого аспекта Бога есть показатель, Богоотступничества в принципе...
Ваша религия начинается с протеста "Нет Бога", и провозглашением противника Бога "кроме бога", а то что Мухаммед пророк того вторичного божка это однозначно...
Люцифер после войны на небе, был обращён в камень, который был сброшен с небес в пекло, но сумел задержался на поверхности, ныне его тело когда-то бывшее белым, стало чёрным от ненависти к Богу и называется Кааба...
----------
Начало Неба на Земле!
№50 dmitreach 12 января 2015 16:44
+1
Вы меня простите, уважаемый Белгород, но сейчас вы вещаете как сектант. Эдакое: одна я здесь стою в пальто, белая... непонимание чуда благодати... не вкусивший святость его... не видит этого чуда... (я ВИЖУ, что догмат о троице, был дискуссионным на протяжении многих веков! " это богоотступничество? )
Люцифер превратившийся в камень (я наверно не ту библию читал, но такого не видел)... Апостол Петр кстати тоже прозван - камень, самим Христом... Вот Христа, в библии называют: краеугольным камнем, отвергнутым строителями. Есть сюжет про камень, отделившийся с вершины горы Божьей и ударивший в основание золотого истукана (сон Навуходоносора). А вот про Люцифера и камень... не помню... Не читал такого.
Ваша манера выражать мысли присуща эксцентричным неофитам. И как Ваша истинная секта называется?
№51 Благород 13 января 2015 08:30
0
"Ка" означает оболочка, тело, то что закапывается в могилу. "Аба" означает старый, древний, мёртвый... Кааба это мёртвое тело, труп (Люцифера)...
Христиане тоже поклоняются Святым мощам, но всегда знают кто стоит за частью нетленного тела, а мусульмане скрывают источник своего поклонения... facepalm

п.с. Хотите стать неофитом? lols
----------
Начало Неба на Земле!
№52 dmitreach 14 января 2015 14:50
0
Как у вас забавно получается критиковать собственное отражение, в зеркале.
Христиане тоже поклоняются Святым мощам,

Эта традиция, в христианстве, пришлая из иных культур. Не имеющая библейского основания.
№53 Благород 14 января 2015 15:43
0
Не смешите народ... biggrin
Религии образуются не на "библейских основаниях", а на откровениях Бога через Святой Дух...
Хотя некоторые образуются духом нечистым, через посредника (пророка)... Атеистическое религиоведение это отрасль Дарвиновской эволюции, никакого отношения не имеющая к мирозданию...
----------
Начало Неба на Земле!
№54 dmitreach 14 января 2015 17:07
0
И какую Ц.А. я сейчас рассмешил? Вашу? Я не ее сторонник.
Религии образуются не на "библейских основаниях", а на откровениях Бога через Святой Дух...

... породивший "библейское основание".

16
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17
да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
№55 Полиграф Шариков 12 января 2015 07:49
+1
лично я демонизма не увидел в Коране, прочитал его от корки до корки, воинственность , да ,частично присутствует но демонизма нет, не забывайте , что на Коран оказала влияние Библия , которая для мусульман является священной книгой, в какой то степени, до написания Корана, мусульмане жили по Библии и действующие персонажи там пересекаются. Время жизни религий не сопоставимо , как вы заметили, но про это я и писал, что ислам переживает переходной период, на рубеже тех же лет , что и христианство.
----------
Я не господин, господа все в Париже!
№56 Благород 12 января 2015 10:09
0
Атеист разумом отличить ангела от беса не может, для них они оба скорее инопланетяне... lols
----------
Начало Неба на Земле!
№57 dmitreach 12 января 2015 17:02
0
Полиграф Полиграфович, тов. Белгород делит мир на Истинную Веру и остальные, скопом. Сиречь: ложные, демонические. В принципе, так и вещает, и христианская Библия, и Коран, и еврейская Тора (Тора по сути - часть Библии). Осталось разобраться в деталях. Так сказать "по заветам" хрестоматийного персонажа: Pontius Pilatus. И его, ставшим классикой: Что есть Истина?
Послушаем проповедь Белгорода? Может быть "Душа наша увидит это чудо, которое разуму не понять?"
№58 dmitreach 11 января 2015 20:38
+1
Анастас согласен с Вашей точкой зрения, относительно "буйности".
Скажите, Вы исследовали период формирования христианства первого века и культурной среды в которой оно зародилось? Очень интересна Ваша точка зрения по поводу "священных текстов" раннего христианства, до возникновения (в процессе написания) так наз. "Нового Завета". А также, касались ли Вы темы существовавших религиозно-философских школ, в иудаизме того периода и свойственной для них традиции "учительства"?
№59 arjlight 11 января 2015 20:41
+1
Поддерживаю. У ислама еще много чего впереди, им бы на опыте христианства не повторять бы тех же ошибок - ан нет, история никого еще ничему не учила, особенно на таких аналогиях.
Хотя насчет провокации и закручивания гаек меня терзают смутные сомнения.
Во Франции были уже несколько раз подобные "представления". Взять хотя бы Тулузу в 2013 (кажется) году. Тогда тоже было много визгу. И что? Взбодрились лягушатники малёхо ненадолго - и опять в спячку залегли.
А за такие рисунки, к тому же и бездарные, сам бы с удовольствием парочку этих шарлистов пристрелил. Хотя и не отношу себя ни к какой религии.
№60 MALISH 11 января 2015 21:07
+4
Хорошее сравнение! Не являюсь религиоведом, но поделюсь с ежиками, если они не против, своими мыслями. Ислам, действительно, молодая религия. Но вот о каком-то особом радикализме ислама, который фактически построен на христианских и иудейских догмах, можно поспорить. Ислам создавался не как антагонист христианства и иудаизма, а скорее как их модернизированное продолжение, адаптированное к условиям языческого Аравийского полуострова, как средство борьбы с язычеством и как идейная платформа для объединения местных кланов и племен. Да не обвинят меня в богохульстве, но ислам - дитя от брака совсем старенького иудаизма с более молодым христианством. Ребенок, вобрав в себя генетические признаки родителей, приобрел что-то и свое собственное (влияние улицы, куда от нее денешься!), но от уважения к родителям не отказался. Поэтому при всем желании в первоисточнике ислама Коране не найти агрессии по отношению к его предшественникам, хотя многие то ли по неграмотности, то ли умышленно пытаются там ее отыскать. При желании в любой религии можно что-то "такое" отыскать, а уж в ее исторической практике, как Вы верно заметили, сколько угодно, все не без греха! Скажем, в практике уж совсем казалось бы гуманного индуизма, который так по душе особо продвинутым креаклам, можно найти живую и поныне традицию "сати" - сожжение на костре вдовы усопшего мужа. Вдова может отказаться от досрочной кремации, но на всю оставшуюся жизнь у нее будут проблемы.Если женщина, пережившая мужа, посмеет съесть что-нибудь, кроме мучной похлебки, то ее обязательно накажут. Считается, что встреча со вдовой на улице - к несчастью, поэтому она не смеет выходить из дома. Спать ей приходится на полу. Несколько лет назад в деревне под Малегаоном(Центральная Индия) мать, обнаружив, что ее дочь-вдова посмела нарушить обычай и перелегла ночью с пола на кровать, выгнала ее из дома. Той некуда было деться, и наутро ее нашли в саду повесившейся. В 2006 году в другой деревне две молодые женщины, увидев, что их 25-летняя овдовевшая сестра посмотрелась в зеркало, что категорически запрещено, забили ее ногами до смерти. Вдова не имеет права общаться с мужчинами, даже с собственными сыновьями. Попытка заговорить с кем-нибудь на равных заканчивается обычно побоями, которые никому и в голову не придет осудить, и это еще далеко не полный перечень ограничений для потерявшей мужа женщины. Поэтому зная о той печальной судьбе, которая их ожидает, многие вдовы, вместо того чтобы мучиться всю жизнь, предпочитают смерть на костре. Вот так! Хара Кришна, бум-бум-бум! По сравнению с такими обычаями жизнь мусульманской женщины просто рай земной! Все познается в сравнении, но очень важно, чтобы сравнение было изначально чистым, без предубеждения и ранее заложенных, зачастую ложных штампов.
№61 Prigozhzya 11 января 2015 22:39
+2
Поставила бы и 10+MALISH. От себя добавлю: нет хороших или плохих религий, есть люди, которые переделывают их под себя, как в той поговорке - каждый понимает в меру своей испорченности. От нравственной чистоты адепта религии зависят и его поступки.
№62 Благород 12 января 2015 10:04
0
Не от Духа Ваша вера, а от заблуждений разума... По сути Вы атеист с суеверием...
----------
Начало Неба на Земле!
№63 lvs 11 января 2015 18:22
+5
Я тоже не ШАРЛИ !!!!! мне досадно от того, как же легко ведутся ...люди
№64 GreySwan 11 января 2015 18:22
+54
№65 Елена Ростиславовна 11 января 2015 19:26
+6
applodisment applodisment applodisment avtomat
№66 тмь 11 января 2015 18:23
+4
Те кто их убил, этим Шарли и его правительством воспитаны! Они вернулись из Сирии, где получили по зубам и бросились на хозяев! А желтая газетенка - это не о чем, их карикатуры на теракты в московском метро и на религиозных лидеров, пророков и др. Это от недостатка воспитания, образования и толирастии. Я против насилия, но зарвавшихся надо ставить на место!!!!!!
№67 lvs 11 января 2015 18:23
+6
Я тоже не ШАРЛИ !!!!! мне досадно от того, как же легко ведутся ...люди
№68 veselaya_1910 11 января 2015 18:23
+2
есть другая поговорка- " Не плюй в колодец-вылетит не поймаешь".вот события во Франции именно этот случай. бестактность, помноженная на пошлость и полный игнор всего верующего мира. "посеешь ветер пожнёшь бурю"- другая, не менее популярная русская поговорка.
№69 тмь 11 января 2015 18:23
+1
Те кто их убил, этим Шарли и его правительством воспитаны! Они вернулись из Сирии, где получили по зубам и бросились на хозяев! А желтая газетенка - это не о чем, их карикатуры на теракты в московском метро и на религиозных лидеров, пророков и др. Это от недостатка воспитания, образования и толирастии. Я против насилия, но зарвавшихся надо ставить на место!!!!!!
№70 Prigozhzya 11 января 2015 22:58
0
" Не плюй в колодец-вылетит не поймаешь"- нет такой пословицы. Соединили 2 вместе и исказили смысл. Не плюй в колодец - пригодится воды напиться, и другая: слово не воробей, вылетит не поймаешь. Это не Вам уважаемая veselaya_1910, Вы, всего лишь, скопировали фразу из статьи.
Пословицы и поговорки-это сокровищница русского языка, поэтому нам нужно бережно сохранить этот опыт поколений и историческое достояние наших предков и донести до наших потомков.
P.S. Пословица — это целое предложение, а поговорка — лишь фраза или словосочетание. Это главный признак, отличающий пословицы от поговорок.В отличие от пословиц, поговорки лишены прямого обобщенного поучительного смысла и ограничиваются образным, часто иносказательным выражением: легок на помине, как снег на голову, бить баклуши...
№71 vladusm 11 января 2015 18:23
+2
После того, как никто не закричал: "Мы все сегодня Донбассцы". Или после нападения на дом печати в Грозном, никто из европейцев и российских сми-деятелей не кричал:"Мы все сегодня грозненцы", я не стану в одну шеренгу с теми, кто кричит о том, что он шарли.
Теперь я точно НЕШАРЛИ.
----------
Есть мужчины в наших селеньях.
Мужиками их просто зовут.
Их не видно порой и не слышно
но, если надо, придут и спасут!

«Каждый рождается глупым. Счастлив тот, кто
не умирает глупым…»
№72 lvs 11 января 2015 18:23
+1
Я тоже не ШАРЛИ !!!!! мне досадно от того, как же легко ведутся ...люди
№73 major-rv 11 января 2015 18:24
+3
Есть высшая форма справедливости - возмездие. шарли его и получили-я тоже не шарли
№74 lvs 11 января 2015 18:24
+1
Я тоже не ШАРЛИ !!!!! мне досадно от того, как же легко ведутся ...люди
№75 lvs 11 января 2015 18:24
0
Я тоже не ШАРЛИ !!!!! мне досадно от того, как же легко ведутся ...люди
№76 lvs 11 января 2015 18:26
0
Я тоже не ШАРЛИ !!!!! мне досадно от того, как же легко ведутся ...люди
№77 lvs 11 января 2015 18:26
0
Я тоже не ШАРЛИ !!!!! мне досадно от того, как же легко ведутся ...люди
№78 lvs 11 января 2015 18:26
0
Я тоже не ШАРЛИ !!!!! мне досадно от того, как же легко ведутся ...люди
№79 lvs 11 января 2015 20:58
0
Прошу прощения , видно что-то с компьютером. Писала только один пост.
№80 Миненко.А.Ю. 11 января 2015 18:30
+7
Браво! Полностью согласен. Если собаку злить, она укусит, если играть с огнем, случится пожар, если баловаться с электрическим током, то он обязательно даст узнать от чего загорается лампочка. Так и тут... возмездие за преступление. Это не свобода слова, это издевательство. Это преступление.
№81 Шаман 11 января 2015 18:32
+12
С автором полностью солидарен. Но хотелось бы о другом:
внимательно смотрел съёмки на месте террактов
- где съёмки убитых внутри редакции?
- почему показывают одни и те же 3 каталки с ранеными.
- на одной из съёмок где показывают как служба спасения якобы оказывает помощь раненому, спасатель действует настолько не профессионально, что не покидает мысль, что он массирует манекен
- где торжественные похороны жертв терактов с военными почестями.
Это всё так напоминает спектакль на бостонском марафоне и взрывы башен.
Лживый запад опять что-то задумал. Хорошо Путин туда не поехал, запросто взорвали бы его "террористы" с кучкой этих эуропэйских идиотов и претензий предъявить было бы некому. Америкосы других быстро найдут.
№82 Sego 11 января 2015 19:30
+9
Путина еще там не хватало.(
№83 mab3162 11 января 2015 21:16
+5
Протокольное мероприятие - поехал Лавров. Мы прикинулись, что приняли эту инсценировку за чистую монету, так же, как 9/11 и бостонский взрыв. Кстати, косвенным подтверждением является самоубийство следователя. Он встал перед необходимостью сфабриковать дело от начала до конца и решил, что легче застрелиться. А что касается целей - пиндосам надо хоть какого-нибудь врага и срочно. Россия на роль врага плохо подходит, как выяснилось, поэтому в ход пошёл запасной план. А поскольку он запасной, прорабатывался менее детально и отсюда все нестыковки и грехи. думаю, что недели через две появится в блогах подробный разбор по косточкам, как с американским марафоном в Бостоне.
№84 maestro39 11 января 2015 19:23
+2
План "13 район"
№85 Беломор 11 января 2015 19:25
+27
Во первых, я ОЧЕНЬ НЕ ШАРЛИ, ибо не поддерживаю киевских нацистов. Во вторых, хотя я и НЕ ХРИСТИАНИН, но от таких картинок мне тошно и ОЧЕНЬ хочется взять в руки автомат...

№86 Крымнаш 11 января 2015 19:38
+13
Я НЕ ШАРЛИ, и это стопудов!!! Эту гавняную газетенку закрыть. Что это за оскорбления в сторону всех верующих!!!
Какойто всеобщий идиотизм)))) Как такое можно публиковать??? Вообще нонсенс. Перетрахались там все чтоли????
№87 Mischas 11 января 2015 19:25
+14
Я ШАХТЁРЫ!
Про 390 шахтёров, оставшихся в шахте из-за обстрелов и отключения электричества, мир молчит.
https://dnr-news.com/dnr/11837-v-rezultate-obstrela-vsu-v-donecke-obestochena-shahta-imeni-zasyadko-pod-zemley-364-gornyaka.html
----------
№88 ЮВосток 11 января 2015 19:29
+7
Не будь ебдо, будь Донбасс!
----------
"Весь мир с нами", - кричали скакуасы находясь в жопе facepalm
№89 Mischas 11 января 2015 19:30
+3
Предлагаю в рамках опроса администрации предложить вопрос, кто мы?
----------
№90 Dmitrievich 11 января 2015 19:35
+7
Полностью согласен с автором статьи. Оскорблять веру мусульман, это все равно что дразнить кавказскую овчарку. А когда она оборвет цепь и накинется на своего обидчика, начать жалеть человека... Эти журналисты играли с огнем и получили свое по заслугам. Хоть я и христианин, но мусульман понимаю. У них в мечеть Пуси Райт не зашли бы никогда... Если бы они не хотели там остаться навечно...
№91 vvik 11 января 2015 19:39
+1
СКОЛЬКО ЖЕ ИХ! facepalm ОДУРМАНЕННЫЕ ЛЖИВОЙ ДЕРЬМОКРАТИЕЙ! Но,СЛАВА БОГУ, на Украине многие заговорили о другой Европе
№92 Mischas 11 января 2015 19:42
+3
Не верится что-то. Обстрелы Новороссии участились.
----------
№93 ievrjd 11 января 2015 19:41
+3
за что боролись на то и напоролись.ребята прекрасно знали что играют с огнём.и не нужно из этого делать всемирную панихиду.и свобода слова здесь не причём. лучше вспомним силовиков которые реально борются с террором и отдают свои жизни на северном кавказе а не рисуют похабные картинки высмеивающие святых.
№94 Mischas 11 января 2015 19:48
+4
Жаль полицейских, которым пришлось разгребать последствия этих ....
----------
№95 ievrjd 11 января 2015 19:55
+1
полностью согласен
№96 нирбок 11 января 2015 19:43
+7
Я не шарли! Я не пидорас!
№97 Ратич 11 января 2015 19:48
0
И я не Шарли! они заслужили это!
№98 Мария.К 11 января 2015 19:51
+5
Меня все гложут смутные сомнения: были ли трупы ???
№99 inanna.vinogradova 11 января 2015 19:54
+1
Ширли-мырли... все властные уроды из ЕС собрались "в едином строю"... facepalm
№100 inanna.vinogradova 11 января 2015 20:04
+2
Интересно узнать, как этом "марш" оценят в исламском мире? Как поддержку оскорблений Пророка?
№101 Mестный 11 января 2015 20:07
+1
Шарли в России не живут.Да теперь Шарли нигде не живут. Завтра так рисовать уже не будут.Страшно бля...
№102 Умная Маша 11 января 2015 20:27
+3
в
№103 Людмила_Маргевич 11 января 2015 20:09
+13
"Марш единства сегодня объединил во Франции все цивилизованные страны мира. Украина как никто понимает боль Франции", — написал украинский президент. Следует отметить, что только по официальным данным в связи с карательной операцией украинская армия уничтожила на Юго-Востоке Украины около 5 тысяч гражданского населения. Тем не менее, Порошенко приехал соболезновать гибели 17 французов." Вот ведь мразь!!!!!!!
№104 aleksandr.filinuk1 11 января 2015 20:14
+3
А по мне,так лишний повод пристально посмотреть на своих кривляющихся на этом фоне журношлюшек,либерастню и прочих креаклов....Шарль Ебдо получил в е.ло!Но пасаран!
№105 Marina_ 11 января 2015 20:19
0
Я тоже не Шарли. Вне зависимости от всего, что происходит в мире, я просто не понимаю, зачем публично оскорблять кого-либо, причем заведомо.
№106 Александр_Крутов 11 января 2015 20:24
+5
Зря к ним лавров поехал на эти "гуляния". Думаю, что и он НЕШАРЛИ. А я, уж точно НЕШАРЛИ.
№107 Zlyuka 11 января 2015 20:25
0
Я так понимаю, теперь к мему псаки добавится ебдо. Как мера безвкусия и оскорбительности высказывания. За кого ты меня держишь, я тебе не какой-то эбдо, чтоб оскорблять твои чувства.
№108 РиоДеКамыши 11 января 2015 20:47
-1
100%-ое ебдо... Пожалуй, фразу стоит взять на вооружение...
№109 eeeggggg 11 января 2015 20:27
+1
Я - не Шарли! Эти журнашлюшки цинично плевали в душу своим согражданам иной веры. Доигрались с огнем? Вот и получили ответку! Нисколько не жалко.
№110 gaze_aleks 11 января 2015 20:35
0
Зачем Лавров там? russian
№111 РиоДеКамыши 11 января 2015 20:53
-1
"Наша служба и опасна, и трудна..." Хотя есть и другие варианты ответа. Например, послали Лаврова туда, потому что курящий. Организм, дескать, закалённый, прокопчённый, да и будет чем стресс снять. А может, просто короткую спичку вытянул...
№112 hamsters-kicker 11 января 2015 21:00
+1
ну... шойгу еше рано.
№113 Poceidon 11 января 2015 21:08
+2
должность обязывает
№114 Poceidon 11 января 2015 21:08
+1
должность обязывает
№115 Николай_Р 11 января 2015 20:47
+3
Други, Я-НЕ ШАРЛИ!
Я против оскорбления чувств верующих и против убийств.

Но очень хочется знать, если погибнет в Париже одновременно 5-6 гомосексуалистов, лидеры всех стран сольются в греховном содомском сладострастии на площадях Парижа?
А все будут ходить с табличками: "я-гомик"?
№116 DrRusuas 11 января 2015 20:50
+2
Автору - респект!!!! Согласен полностью!!!! applodisment
№117 hamsters-kicker 11 января 2015 20:59
0
его русскязычный ресурс
https://www.vineyardsaker.ru/
№118 ЗриВКорень 11 января 2015 21:02
+1
Однозначно не шарли.

Фашизм у нас не пройдет!
№119 Villina 11 января 2015 21:09
+1
Эти еврозасранцы отстаивают свое право плевать в душу всем, кому пожелают, и чтобы им за это ничего не было... Есть оскорбления, за которые можно заплатить жизнью. ЕВропке этого не понять, ОНи не знают слова ЧЕСТЬ, для них есть только брюхо, гениталии и кошелек. Я не только не ЧАрли е.ло, я на стороне тех, кто за оскорбление берет высокую плату. Пусть знают вырожденцы, извращенцы, вопящие пуськи, что глумливые слова можно в глотку загнать. НЕ понимаешь добром, что НЕЛЬЗЯ касаться святого грязным языком, грязными руками, пойми на примере парижских говнюков, дай им Боже то, что они заслужили..
№120 Kreus 11 января 2015 21:11
+8
№121 boryans 11 января 2015 21:15
+2
Я не шарли. Но вот по поводу "они это заслужили" не согласен. Тут больше виновато правительство Франции. Если законы позволяют оскорблять чувства верующих намеренно, то чего было ждать? Важно, что есть конечно совесть и чувство такта, но видимо не у всех и для остальных нужно писать законы. Во Франции да и у нас совесть и мораль упали очень низко, особенно среди политиков. Простые люди ходят в церковь и с совестью стараются дружить. А по поводу всех убитых мои соболезнования родственникам. Наверняка есть дети и жёны, матери и отцы, братья и сёстры.
№122 avk 11 января 2015 21:18
0
Пусть будет. 21+

Мнение А. Лебедева

Если нет самоконтроля - не будет общества!
№123 Леся 11 января 2015 21:51
+2
Они чувствуют, что окно Овертона проходит, - вот и спешат, допускают ошибки. Думается, не успеют. В Индии веруют что наша цивилизация уже пятая. Будет и шестая.
№124 ТоварищЪ 11 января 2015 22:00
+2
Назвать себя шарли-значит назвать себя моральным уродом.
----------
А часики то тИкают https://www.usdebtclock.org/
"Имплементаци западных ценностей" в переводе на нормальный язык " деньги на халяву"
№125 ТоварищЪ 11 января 2015 22:01
+1
Назвать себя шарли-значит назвать себя моральным уродом.
----------
А часики то тИкают https://www.usdebtclock.org/
"Имплементаци западных ценностей" в переводе на нормальный язык " деньги на халяву"
№126 ТоварищЪ 11 января 2015 22:01
+1
Назвать себя шарли-значит назвать себя моральным уродом.
----------
А часики то тИкают https://www.usdebtclock.org/
"Имплементаци западных ценностей" в переводе на нормальный язык " деньги на халяву"
№127 ТоварищЪ 11 января 2015 22:01
+1
Назвать себя шарли-значит назвать себя моральным уродом.
----------
А часики то тИкают https://www.usdebtclock.org/
"Имплементаци западных ценностей" в переводе на нормальный язык " деньги на халяву"
№128 ТоварищЪ 11 января 2015 22:01
+1
Назвать себя шарли-значит назвать себя моральным уродом.
----------
А часики то тИкают https://www.usdebtclock.org/
"Имплементаци западных ценностей" в переводе на нормальный язык " деньги на халяву"
№129 Торпедо 11 января 2015 22:07
0
Цитата: schula
При всем этом СМИ ни словом не упоминают, что в Израиле запрещены арабские художники и писатели. Например этот арабский художник вообще брошен в Израиле в тюрьму, хотя он не рисовал оскорбительных сортирных рисунков: https://electronicintifada.net/content/jailed-israel-his-cartoons-mohammad-sabaaneh-speaks-out/12924

И Лавров?
№130 mirvsem 11 января 2015 23:35
+1
Слава Богу, Путин не поехал на это лицемерное сборище извращенцев. А Лавров наверняка сжимал там челюсти от гнева. Только он ДИПЛОМАТ высочайшей категории.
№131 mirvsem 11 января 2015 23:33
+2
Мне кажется, пройдет какое-то время, и многие задумаются над своими сегодняшними мыслями о "свободе слова" и будут стараться не упоминать о том, что они кричали "Я- Шарли". И лидеры, трогательно сцепившие руки во время марша, скоро уйдут со сцены, потому что нравственные истоки возобладают в умах людей, и все эти наносные и лживые "европейские ценности" останутся жалкими потугами на истинную свободу.
№132 Alpupkina 12 января 2015 01:10
0
#I am NOT Charlie
Автору СПАСИБО за статью!
№133 Ellie 12 января 2015 01:20
+1
Цитата: Na_mila

И при чем тут "радикализм" ислама? Подобные картинки больно ранили бы приверженца любой конфессии, будь то буддизм, христианство, иудаизм или что-то другое.

А меня вот и ранила, например, картинка, где Святая Троица была изображена в содомитско-инцестуальном акте. Убивать бы этих мразей-карикатуристовне стала, ибо "Не убий", но яйца бы отрезала.
----------
Русофобия должна стать очень дорогостоящим занятием.
№134 Ellie 12 января 2015 01:32
0
Исламисты - это примерно то же самое, что рыцари крестовых походов: одуревшие на почве религии и жажды под ее сенью воплотить свои корыстные мечты. Все они родом оттуда же, откуда исходит любой радикализм. У кинорежиссера Юрия Мамина был замечательный фильм "Бакенбарды": там люди начали вроде бы с приличного и безобидного поклонения Пушкину, но по мере развития своего движения превратились практически в хунвейбинов с бакенбардами, в которых от Пушкина-то ничего не осталось, кроме внешней приметы и названия.
Если у человека отсутствует мозг, но сильна жажда власти или наживы, то он всегда придет к радикализму.
Скажем, человек страстно любит читать. Он ходит в одну библиотеку, другую, третью. Потом записывается в литературный кружок. Затем становится его лидером. Выдвигает лозунг "Книга понад усе". Начинают собирать взносы - на "аренду помещения, на канцтовары и прочие расходы". В кружке начинают считать тупыми и не кондиционными всех членов, которые за неделю не прочитали ни одной книги. Затем к ним применяют меры воздействия: хором скандируют "Иванову - позор!" Потом обнаруживаются наиболее предпочтительные авторы. Затем наименее ценные авторы. Затем тех, кто не согласен, что писатель М.- плохой, торжественно выгоняют из кружка. Затем кружок начинает крестовые походы в школы, затем идет патрулирование города с вопросами: "Что вы сейчас читаете?" или просят процитировать что-либо из произведений почитаемых кружком авторов. Тех, кто не сможет ответить на этот вопрос или процитировать, посылают предупреждение на работу, потом штрафуют, затем избивают. И вот уже жгут неугодные книги.... Схема всегда одинакова.... Потому что дело не в самом источнике даже, а в людях.
----------
Русофобия должна стать очень дорогостоящим занятием.
№135 509 12 января 2015 02:03
0
Поддержу автора, Гейропа прогнила насквозь, сплошной ценизм и гейропские ценности.
№136 tvchem 12 января 2015 02:16
+2
И когда в последний раз кто-либо в Европе проронил хотя бы слезинку из-за ежедневных убийств невинных людей на Донбассе, убийств, которые оплачиваются и непосредственно управляются западными режимами?

Честно говоря, я в шоке от этого миллионного марша по поводу гибели редакции Шарли. Да, гибель любого человека - это трагедия. Но этот марш - просто какой-то фарс, в то время как гибнут тысячи мирных людей на Донбассе под обстрелами и бомбежкой жилых кварталов. Гибель редакции Шарли, провоцировавших мусульман и издевавшихся над религиозными чувствами не только мусульман, но и христиан - все увидели. А трагедию Донбасса Европа не замечает. Как не замечает фашистских высказываний главарей украинской хунты. Европа сошла с ума. И этот миллионный марш по улицам Парижа, да еще с участием руководителей европейских стран, может только удручать. Я горжусь Путиным, который не стал в этом участвовать.
Я тоже не Шарли.
№137 Терехова 12 января 2015 02:19
-1
Радикализация ислама - просчитанный результат намеренной деятельности британцев в колониях.
№138 BOEHPyK 12 января 2015 03:27
+1
Мне кажется, предрекаемый Конец Света уже наступил! Просто еще не все знают!
№139 lokt64 12 января 2015 08:17
0
Не надо трогать святое, что называется - напросились. Лицемерие или глупость европейцев настораживает. Так можно бог знает до чего дойти.
№140 prist 12 января 2015 09:00
0
Я не шарли
№141 digzy 12 января 2015 12:57
0
Уже надоели эти вопли про Шарли, носятся как с писанной торбой.
№142 papchonkov 12 января 2015 13:20
0
я не шарли