Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Юрий Селиванов. Братья по разуму архейской эпохи

Юрий Селиванов. Братья по разуму архейской эпохи

Традиционное представление о современной разумной цивилизации как уникальном венце земной эволюции может оказаться ошибочным.

На днях мировая наука в очередной раз подтвердила давно известную истину – о том, что у нас под ногами, мы знаем куда меньше, чем о космических далях. В результате исследований, проведенных американским физиком с типично американской же фамилией – Сяодун Сун, установлено, что ядро планеты Земля выглядит совсем не так, как считалось раньше, в частности, что оно состоит из трех слоев, а не из двух:

«Внутреннее ядро очень мало по своим размерам - оно меньше Луны, но при этом у него очень много интересных свойств. Оно может поведать нам, как сформировалась Земля, рассказать многое о ее ранней истории и раскрыть суть многих других геологических процессов. Его открытия нам не хватало для того, чтобы полностью понимать то, что происходит в недрах планеты». https://ria.ru/science/20150209/1046746988.html

Нас в данном открытии интересует, прежде всего, то, что знаменитые слова Сократа - «Я знаю только то, что ничего не знаю» и сегодня полностью актуальны. А это, в свою очередь, дает нам основания для некоторых сомнений в обоснованности доминирующей ныне, так сказать, официальной версии эволюции земной жизни и цивилизации, сравнительная кратковременность которых на наш взгляд не вполне стыкуется, а точнее – совсем не стыкуется, с несоизмеримо бОльшим геологическим временем существования нашей планеты.

В далеком уже 2006-м году, автор этих строк в десятом выпуске аналитической программы «Бэкграунд», выходившей тогда в эфире одесского телеканала «Академия», высказал некоторые вполне умозрительные догадки о том, почему современное человечество в принципе не может обнаружить на поверхности нашей планеты следов какой-то иной высокоорганизованной и даже разумной жизни на дистанции в многие сотни миллионов и даже миллиарды лет, вне зависимости от того – была она тогда или нет.

В частности, речь шла о том, что, во-первых, невообразимо гигантское временное пространство, никак не сопоставимое с мерками нашего мимолетного бытия, без остатка пожирает следы любой органической формы жизни, и даже то немногое, что каким-то образом могло сохраниться, в принципе для нас недоступно, потому что физически исчезло с лица, то есть с поверхности нашей планеты еще в далеком прошлом.

Цитата:

«И в самом деле, если верить данным современной науки, существование планеты Земля насчитывает свыше четырех миллиардов лет. В то же время высказанная однажды Чарльзом Дарвином теория эволюции ограничивает нас рамками от силы - в несколько десятков миллионов лет - ничтожным промежутком исторического времени, за которым простирается чудовищно огромное и абсолютно таинственное пространство непознанных наукой времен, о которых мы имеем только самые обрывочные сведения. И никто не может дать сколько-нибудь твердую гарантию того, что где-то там - за пределами относительно знакомого нам, но такого ничтожного хронологического отрезка, не скрываются в непроницаемой тьме времени иные миры и даже цивилизации, предшествовавшие нам на этой планете. Да и о каких гарантиях в принципе может идти речь, если геологические процессы на планете идут так интенсивно, что практически каждые полмиллиарда лет облик Земли радикально меняется вплоть до полной замены самой земной тверди - так называемой коры. Недавно, например, ученые обнаружили примерно на глубине в триста километров утонувшую в незапамятные времена древнюю континентальную плиту. То есть то, что примерно полмиллиарда лет назад находилось на поверхности планеты. Что происходило на этой плите в те жутко далекие времена, какие следы и кто на ней мог оставить - ответ на эти вопросы скрыт сегодня под многокилометровым слоем расплавленной магмы. Если даже от цивилизаций отстоящих от нас всего на две-три тысячи лет в большинстве случаев почти ничего не осталось, то можно только удивляться попыткам отдельных энтузиастов найти некие искусственные артефакты в слоях земной коры, возрастом миллионы и миллиарды лет. (аналитическая программа «Бэкграунд» выпуск №10. 2006 г.)

Как видим, наше предположение почти десятилетней давности состояло в том, что древняя земная кора, или, во всяком случае ее отдельные крупные фрагменты – континенты, вовсе не обязательно должны по сей день находиться, во всяком случае целиком, на поверхности нашей планеты. Но тот момент эта идея была практически умозрительной, не считая достаточно туманных предположений о некой гипотетической древней континентальной плите на глубине в триста километров.Однако спустя некоторое время последовали новые научные открытия, превратившие зыбкие догадки о бесследно пропавших с лица Земли древних континентах в некую достаточно твердую уверенность:

Цитата:

«Геологи обнаружили в районе острова Маврикий следы древнего континента, скрытого под океанической плитой в результате вулканической деятельности.Свидетельства необычного строения земной коры в районе Маврикия удалось обнаружить в результате анализа локальных изменений гравитации. Ее повышенное значение указало ученым на то, что толщина земной коры в этом районе составляет не обычные для океанической плиты 5-10, а не менее 25 километров.

Для подтверждения полученных данных ученые проанализировали песок в нескольких точках Маврикия и датировали обнаруженные в нем кристаллы циркона - силиката циркония ZrSiO4. Циркон является одним из самых устойчивых к внешним воздействиям минералов и образуется вместе с земной корой. Он используется для геологической датировки - кристаллы силиката циркония содержат включения урана, который постепенно превращается в свинец. Определив соотношение элементов, можно узнать время образования кристалла, а вместе с ним и время образования данной литосферной плиты.
В результате анализа оказалось, что обнаруженные учеными цирконы сформировались не 60-80 миллионов лет назад, как вулканические отложения, образующие Маврикий, а гораздо раньше - 600-800 и около двух миллиардов лет назад. По словам ученых, они были вынесены на поверхность в результате действия магмы, прошедшей через спрятанную под Маврикием континентальную плиту. По инициативе авторов, она получила название «Мавриция» . Ученые указывают, что подобные спрятанные микроконтиненты могут существовать и в других местах земного шара. https://lenta.ru/news/2013/02/25/mauritius

Исследования, которые привели к документальному подтверждению существования погребенных под современными континентальными плитами обломков древних материков и континентов, с совершенно неведомой нам собственной историей, в том числе, возможно, и биологической, выводят вопрос о глубоком прошлом нашей планеты на качественно иной уровень. Сегодня уже невозможно, в свете этого научного факта, пытаться выстроить по настоящему содержательную, полноценную историю развития земной жизни и цивилизации. А может быть более правильно будет сказать – земных жизней и цивилизаций? Просто потому, что решительно невозможно себе представить, что нынешнее человечество, существующее в виде относительно разумной популяции всего чуть больше 100 тысяч лет, было чем то совершенно уникальным и неповторимым на протяжении несопоставимо больших временных пространств , представить себе масштаб которых наш скромный интеллект просто не в состоянии.

И как после этого прикажете относиться к набившим оскомину рассказам официальных ученых о том, что никаких разумных цивилизаций в глубокой древности на нашей планете не существовало, поскольку на поверхности Земли и в доступных нам недрах не найдено никаких сколь-нибудь заметных следов их присутствия? Теперь уже вполне очевидно, что подобного рода аргументы ровно ничего не доказывают. Что ни о каких заметных следах архейского разума просто не может быть и речи с учетом того, что континенты, где он, возможно, обитал, сегодня находятся глубоко под поверхностью планеты - в местах где еще не ступала и вряд ли когда-нибудь ступит нога современного человека.

Но эта непознанность никак не исключает того, что в недрах этих затопленных континентов может находиться полный ассортимент тех самых артефактов - доказательств бытия иного земного разума, которые мы до сих пор безуспешно, и теперь понятно почему, искали на поверхности Земли. Возможно, именно там - в многокилометровой толще древних материковых плит, омываемых ныне расплавленным веществом мантии, да сих пор хранятся надежно запечатанные в непроницаемые саркофаги научные и культурные сокровища этих исчезнувших цивилизаций, которые станут доступны нам не раньше, чем мы окажемся этого достойны. А пока даже вполне доступное дно родимого нам Атлантического океана, где якобы находится погибшая Атлантида, мы толком не можем изучить.

Юрий Селиванов. Братья по разуму архейской эпохиПолитический обозреватель Юрий Селиванов
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
78 мнений. Оставьте своё
№1 Yu63 17 февраля 2015 23:40
+10
Непонятно, зачем западные археологи ищут следы предыдущих цивилизаций - ведь в европейском законодательстве есть понятие реституции — возвращение бывшим владельцам незаконно конфискованного имущества
№2 AlexxxxS 18 февраля 2015 01:02
+8
Будущим владеет тот кто владеет прошлым... вот они и стараются:
А - отвлечь легко увлекаемых в другое русло.
Б - запутать историю чтобы в удобный момент её кому нибудь подсунуть, лучше всего своим геополитическим "партнёрам"... т.е. нам, чему мы сейчас и являемся свидетелями.
№3 НезаБудка 18 февраля 2015 02:53
0
Согласен.Скажу больше.Определить возраст Земли невозможно!!!Цивилизаций никаких и никогда НЕ БЫЛО! и НЕ БУДЕТ,кроме нашей конечно.Возраст от Сотворения Мира по Библии примерно 7500 лет.А из таких статей в разум можно насажать таких мифов,что человек будет видеть мир СОВСЕМ неадекватно,что и нужно кое-кому.Некоторые (ученые)-вовсе не ученые,а безумцы распространяющие всякую чушь за деньги.Есть,так называемые,две науки.Одна - настоящая,другая для баранов и точка.КОРОЧЕ ВСЕ ЭТО БРЕД!!!
№4 arsen 18 февраля 2015 03:35
+6
Всё в этом мире относительно и ваш бред тоже.
№5 НезаБудка 19 февраля 2015 00:31
0
Относительно чего?
№6 arsen 19 февраля 2015 02:20
0
Относительно Вашего НЕ БЫЛО, НЕ БУДЕТ.Такое впечатление что Вы сами при этом присутствовали.Во Вселенной возможно всё что может представить себе человек -ибо мысль материальна. А у Вас узко направленное мышление,и категоричные высказывания ,как истина в последней инстанции.
№7 AlexxxxS 19 февраля 2015 11:21
0
Если бы мысль была материальна, сейчас такое бы творилось shok Слава Богу что нам это не дано!
№8 arsen 19 февраля 2015 11:57
0
Вы очень ограниченный в своих познаниях.Кто Вам сказал что не дано,Вы сами решили?
№9 AlexxxxS 19 февраля 2015 12:30
0
Вы так и не поняли, расширенный вы наш, представьте что всякая блажь будет материализоваться... А если все заёбы укропитеков начнут сбываться? Да что укры, если "чаяния" сатанистов...? ВСЕ!!! Думали над этим секундочку?
Вот кто хочет торжества самочиния, тот и стремится переделать мир по своему. А его надо познавать и пользоваться во благо.
Другое дело молитва, если Богу угодно и оно нам на пользу, то даётся, если просим.
№10 arsen 19 февраля 2015 19:18
0
Ну во первых Я не ваш.Во вторых, то что Вы мне отвечаете означает что мои мысли заставляют Вас долбить по клавишам компьютера.Мысли "укров"итак сбываются-идёт война на уничтожение.ВЫ считаете что Сатана творит дела своими руками? По моему это люди на земле претворяют в дела Его мысли,впрочем как и Бога.Могу навести много примеров материализации мысли если Вы готовы это воспринимать непредубеждённо и без хамства.
№11 AlexxxxS 20 февраля 2015 21:12
0
Не стоит обижаться на ответку если вы сам начинаете вести себя не корректно. fellow
И с клавишами поаккуратней...
№12 arsen 21 февраля 2015 01:28
0
Обиделся? Ну что вы,Я вам не подросток сопливый чтобы на такое хамство обижаться. Советы оставьте при себе.Мои комментарии весьма лояльны,и на "личности" Я не переходил ,в отличии от Вас.
№13 brig12345 18 февраля 2015 04:50
+11
Может быть для вас Библия и авторитетное издание, но писал ее человек. И поскольку ему свойственно фантазировать и мечтать, высасывая из пальца недостающую информацию, а больше ее в те времена взять было просто негде,то появляется вывод о несоответствии содержания Библии реальному положению вещей. Объем знаний людей в те времена был на уровне теперешнего детского сада. Что мог написать о мире кто то не зная, как фактически он устроен, как действуют законы физики и что из себя представляет Солнечная система и Вселенная? Да будет свет.
№14 НезаБудка 19 февраля 2015 00:31
-2
Согласен - писал человек и не один.Судя по тексту Библии,это были совсем не фантазеры и мечтатели,и (из пальца)такую информацию не высосешь.И вывод здесь другой - кто дал эту информацию?Положение вещей скорее доказывает о реальности Авторитета Библии.Сейчас много людей на ясельном уровне.Вы ведь не читали Библию.Аминь.
№15 brig12345 19 февраля 2015 06:22
+1
Вот, как раз я то ее читал. Моя бабушка была верующая. Ходила постоянно в церковь, соблюдала все традиции и меня учила. А я, как пытливый внук расспрашивал обо всем и слушал ее ответы.
№16 AlexxxxS 19 февраля 2015 11:36
-1
Если бы вы поняли Библию а не только читали, то поняли бы что такое сочинить человеческому интеллекту не под силу, а так же поняли бы что написана она Духом Святым (через людей конечно, ведь для людей она и писалась).
И так же поняли бы что крепкость физических законов говорит о крепкости их Создателя. Мы их можем только открыть для себя и пользоваться во благо.
На счёт знаний ветхозаветных людей на уровне детского сада это вы напрасно. Цивилизация Атлантиды была не отсталой далеко, НО... дела их были направлены на зло, потому потопом и смыты.
Наука не отрицает Бога, а лишь приоткрывает Его величие.
Многие, очень многие великие учёные познавая науку приходили к вере. Энштейн один из них.
И ещё, миры другие есть, как и иной мир. Только Бог положил пропасть между нами и ними и человеческими усилиями эту пропасть не преодолеть. А вот инопланетян как нам их рисуют нет, это суть бесы. Практика (для тех кому доводилось их видеть) показывает что ощущения от тех и от других сходные.
№17 brig12345 19 февраля 2015 11:48
+2
Вот люди верят в создателя. Так вернее будет сказано. Ну а если создатель был не один. Такое возможно? Вполне. Если создателей была группа им легче создать не только Землю. Поскольку Земля является частью солнечной системы, то естественно, что в этой системе планет есть центр, которым является Солнце. Солнце несется по Галактике по кругу и вся система с ним вместе. Скорость вращения Земли вокруг Солнца составляет почти 240 км. в секунду. Тот кто писал библию совершенно не упомянул об этом. Потому, что он и не знал этого. Дальше. Если какая то группа решила создать систему и запустить, то вполне можно назвать ее высокоразвитой цивилизацией. Это же не противоречит идее какого то высшего разума, создавшего все здесь. Более того эта цивилизация вполне могла создавать и другие системы. Что тоже не противоречит толкованию Бога. Почему он (или они) должен ограничиваться одной Землей? События в космосе кажутся нам почти неподвижными. Это от того, что скорость течения времени для нас и астрономически огромных объектов различна. Для них наш миллион лет, как день. В библии тоже есть подобный пример, как Землю создали за 7 дней. Земле 4,5 миллиарда лет. Если взять этот отрезок за один день, то все человечество живет всего секунду этого дня. Ну а про жизнь одного человека уже и говорить не стоит. Родился, пискнул и нет его. О каком общении с Богом или с Богами можете говорить при такой разницу в скорости жизни? Каких милостей вы сможете для себя выпросить? И самая большая глупость, что при таких разных величинах некоторые думают, что ОН сидит и смотрит, кто как жил. Кого в АД, а кого в Рай. Вы думаете, те, кто создали такую систему психи? Им что больше заняться нечем? Они создают миры, зажигают звезды, не унижайте их. Другое дело, что иные их создания тоже посещают Землю. Так почему, я должен молиться на них? Люди в основной массе невежественны, не хотят познавать мир и из за этого возникают войны. Убивают друг друга с призывом бей неверных. Это правильно? Самая ценная часть человека представляет из себя шарик в котором, как соты расположены зерна. Вот для этого люди находятся в этом огороде под названием Земля. И те, кто выращивает людей и культивирует посев вовсе не боги.
№18 AlexxxxS 19 февраля 2015 11:59
-1
Библия, особенно Новый Завет писался для спасения души от греха, от вечной смерти. Это ключевое.
А вот вам для размышления - если бы пыль на Луне накапливалась (а её скорость накопления известна науке) столько лет сколько та же наука ей приписывает, то Луна давно бы чиркала этой пылью по поверхности Земли. Это я не брал в расчёт скорость роста отложений на Земле.
Вывод - науке многое известно, но людям её осваивающим свойственно ошибаться.
№19 brig12345 19 февраля 2015 13:57
+2
Читал я про эту пыль. Я не о ней говорю, а о том, что общения или получения какой то информации между такими мегаобъектами, как Боги, что строят вселенные и нами, быть не может в принципе. Вы же не общаетесь с микроорганизмами в своем кишечнике. А люди для таких объектов равносильны микроорганизмам. Для них,- миллиард лет - день.
№20 AlexxxxS 20 февраля 2015 21:55
-1
Вы сводите человека созданного по образу и подобию Божиему (не в физическом смысле конечно) к микроорганизму.
А для чего самодостаточному Богу создавать такое примитивное как вы говорите создание? В чём тогда божественность ваших богов? В самодовольствии над ничтожным созданием? Или у Бога чего то по вашему не хватает что ему нужны какие то дополнительные микроорганизмы? Каких то неполноценных богов вы описываете, не всемогущих... при всех их предполагаемых недосягаемых параметрах. Не замечаете?

Настоящий Бог - Любовь! По избытку благодати Он захотел поделиться этой благодатью. А кто может воспринять эту благодать? Только тот кто создан по образу и по подобию. То есть мы с вами, люди. Это надо осознать и стараться быть достойными этого дара.
№21 schula 18 февраля 2015 01:43
0
Найти, чтобы "зачистить"
№22 Yu63 18 февраля 2015 07:58
+1
Sapiens
№23 avk2014 17 февраля 2015 23:40
+7
получается цивилизации как плесень,появляются и исчезают...
№24 schula 18 февраля 2015 01:47
0
Кто-то цивилизацию "появится", а кто-то так бомбанет, что она вместе с континентом на дне океана оказжется
№25 Шулявка 18 февраля 2015 13:03
+2
Ассоциацию с плесенью поддерживаю. Более того,у меня есть подозрения,что разумные существа на основе какой бы то ни было формы жизни(белковая,кремний-органическая...),если они устроены по принципу "пищевой тракт как наиболее эволюционно древний орган" - обречены. Не будет у них "царства Божьего",какую цивилизацию ни создай: более или менее разумную. Как говорится,"куда ни кинь.." Очень показательна одна история о нашей "разумной цивилизации": заселив остров Маврикий,голландцы истребили птицу мясной породы,которая почти не могла летать и даже бегать.Съели. И назвали птицу "додо"- дурак,дура. Выходит,разумные завоеватели померились своим умом с птицей,и решили,что они умнее. Так что у всех разумных цивилизаций желудок всегда побеждает моральное чувство,чувство самосохранения.. Да все он побеждает. Вот если бы бабочки,пьющие нектар,были бы носителями разума!. Может,у них бы получилось "царство Божие"..
№26 schuktja 18 февраля 2015 13:18
0
Плесень уничтожить нельзя, растет даже в космосе...
№27 sgepeter 17 февраля 2015 23:44
+9
Много неточностей и ошибок в статье. История жизни на Земле началась с момента появления первого живого существа — 3,7 миллиарда лет назад — и продолжается по сей день. Сходство между всеми организмами указывают на наличие общего предка, от которого произошли все другие живые существа[22].

Цианобактериальные маты и археи были доминирующей формой жизни в начале архейского эона и явились огромным эволюционным шагом того времени[23]. Кислородный фотосинтез, появившийся около 2500 миллионов лет назад, в конечном итоге привёл к оксигенации атмосферы, которая началась примерно 2400 млн лет назад[24]. Самые ранние свидетельства эукариот датируются 1850 млн лет назад, хотя, возможно, они появились ранее — диверсификация эукариот ускорилась, когда они начали использовать кислород в метаболизме. Позже, около 1700 млн лет назад, стали появляться многоклеточные организмы с дифференцированными клетками для выполнения специализированных функций[25].
Как-то так.
№28 Yu63 17 февраля 2015 23:55
+8
Кислородный фотосинтез, появившийся около 2500 миллионов лет назад

Стесняюсь спросить: это по старому или новому стилю? Так хочется конкретики... ))
№29 sgepeter 18 февраля 2015 00:21
+4
По любому стилю. Это период времени, а не дата. Примерно 2500000000 оборотов планеты Земля вокруг "звезды по имени Солнце".
№30 mab3162 18 февраля 2015 02:13
+4
Но до этого на земле господствовали анаэробные микроорганизмы, которых сейчас находят в глубоких шахтах на километровых глубинах, в частности, в ЮАР при добыче алмазов. И ещё анаэробы живут возле глубоководных источников воды, точнее, выносятся ими из подземных водяных резервуаров.
№31 ветеран 17 февраля 2015 23:49
+12
Дорогой Юрий! У вас хорошо получаются политические статьи,молодец! Но,пожалуйста,НЕ НАДО на политическом сайте мутить про Атлантиду,древние континенты.Какие артефакты?!,какие биологические цивилизационные плиты в магме?! На ТВ3-плиз... smile
№32 pawelnehochu 17 февраля 2015 23:58
+4
присоединяюсь.
----------
У каждого свои проблемы. У кого дети голодают, у кого изумруды мелкие.
№33 Бэкграунд 18 февраля 2015 09:33
+3
Политический сайт это не сайт для ограниченных людей. Ведь так? А то, что моя точка зрения Вам не подошла, так и здорово! Может статья для того и нужна, чтобы стимулировать дискуссию по далеко не однозначному, но оттого не менее важному, вопросу. Вот и опровергайте доказательно. Только рад буду. В споре, как известно, рождается истина. Что же касается так называемых "устоявшихся научных представлений", то напомню, что всего 2 тысячи лет назад все были уверены, что Земля стоит на трех слонах и черепахе, 500 лет назад. что Земля плоская, 20 лет назад, что Вселенную породил Большой взрыв (сейчас в этом уже не уверены) и так далее.
№34 pawelnehochu 18 февраля 2015 10:18
-1
Абсолютно согласен с ветераном, Юрий не специалист по астрофизике и не может утверждать что его выводы верны,тем более что было затронуто кроме астрофизики еще куча смежных наук.Я вообще встречал теорию что египетские пирамиды это насосы и когда был исход евреев из Египта, Моисей взобрался на пирамиду чтобы совершить диверсию, чтобы отвлечь часть войска египетского от преследования евреев, но ничего не придумал, а его жена придумала перерезать привод из кожи, но поскольку был сильный ветер, то Моисей не услышал её крик и жена обрезала крайнюю плоть сыну, чтобы примером показать Моисею направление диверсии.С тех пор евреи обрезают крайнюю плоть.Не помню название книги, но здравый смысл мне говорит что эта теория ошибочна и спорить по вопросу обрезания я не собираюсь ибо неохота прослыть идиотом.
----------
У каждого свои проблемы. У кого дети голодают, у кого изумруды мелкие.
№35 Бэкграунд 18 февраля 2015 10:21
+1
А при чем тут астрофизика?
№36 ветеран 18 февраля 2015 10:26
0
Политический сайт это не сайт для ограниченных людей
-согласен,но местами зашоренных.Однако размывать "целеуказание",специфику сегмента не вижу смысла. Для дискуссии по этому вопросу существует множество других площадок.Удачи вам!
№37 Бэкграунд 18 февраля 2015 12:09
+1
Хреново, когда дебальцевский котел заслоняет картину Вселенной.Утрачивается смысл и перспектива. Я против этого. Отсюда и тема.А что до качества ее раскрытия, то никаких амбиций, просто хотелось бы получить аргументированную критику, а не стандартные маркеры умственного бессилия типа "бред","маразм" и т.д.
№38 pawelnehochu 18 февраля 2015 12:37
0
Бекграунд тебе не смешно??? То есть если я предложу поговорить о теории вероятности (в которой ни в зуб ногой, кроме того что все вероятно)и большинство читателей тоже в принципе на том же уровне, будем пыжиться и опровергать или находить аргументы в её поддержку? Когда до сих пор ученые спорят о её ложности или истинности в целом и частностях. Причем в статье изначально есть слова Сократа утверждающие изначально что любая теория ошибочна -" я знаю что ничего не знаю".
----------
У каждого свои проблемы. У кого дети голодают, у кого изумруды мелкие.
№39 Бэкграунд 18 февраля 2015 13:49
-2
Не боги горшки обжигают. И вообще - лучше думать, чем не думать.
№40 ВЫдрик 18 февраля 2015 13:53
+1
Не боги горшки обжигают, но горшечники. А вы предлагаете сейчас портным и кузнецам порассуждать о стеклодувах.
----------
Я где-то может быть почти, хотя и еле-еле, уже наверное в пути к возможно некой цели.
№41 ветеран 18 февраля 2015 12:39
0
Хреново,когда во время ВОЙНЫ за многонациональный Русский мир на политикусе поднимается тема послевоенного мироустройства.
смысл и перспектива
именно в нем.ИМХО.
№42 ВЫдрик 18 февраля 2015 10:47
0
Мракобесы, уважаемый автор статьи, "палятся" на кодовой фразе:
как после этого прикажете относиться к набившим оскомину рассказам официальных ученых


И после такой фразы возникает понимание того, что ничего умного сказано уже не будет. Да, наука (официальная и набившая оскомину) сильна именно тем, что она не сбрасывает со счетов даже самые бредовые версии. Но факт еще и в том, что никакие версии и гипотезы не могут поколебать устойчивую и хорошо обслуженную теорию.
Уж тем более гипотезы о том, что в раскаленной магме могли остаться биологические следы и на основе этого предположения уже(?) нельзя относиться к официальной науке так как раньше.
И "опровергать доказательно" надо только то, что тоже уже доказано, а не всяческую муть и выдумки. Нигилизм - это конечно модно. Но только среди молодежи 19-го века. Не отставайте от жизни.
Вывод: максимум, что покамест тут доказано "документально" - это возможность (только возможность) существования под тем, что называется литосферными плитами, остатков прежде существовавших и не до конца еще расплавившихся фрагментов других литосферных плит. А вопрос их "исторической" наполненности - это вопрос дальнейших исследований, а не придумок "опровергающих основы".
----------
Я где-то может быть почти, хотя и еле-еле, уже наверное в пути к возможно некой цели.
№43 Ничипор-Бобырь 17 февраля 2015 23:58
+12
Статья, всего лишь ставит под сомнение научные исследования и обильно напичкана оханьем и аханьем. Но надо помнить, что современные ученые мужи опровергали исследования своих предшественников, как и те, в свою очередь, своих... и так до бесконечности. И это естественный процесс, охать и ахать попутно и косвенно клея на предшественников клеймо дурака - удел неблагодарных идиотов. Т.к. все современные ученые учились по книгам своих предшественников.
Между прочим, люди утверждавшие, что земля-блюдце стоит на слонах и китах, а солнце это огненная колесница тоже считались учеными и мудрецами. Надо еще учесть, что геологии, как науке и пары сотен лет нет. Какие масштабные геологические явления в этот период мы могли наблюдать? Извержение вулканов, сход селя... и все. Найденные археологические останки... раскопки проводятся около 200 лет. Много можно накопать? Несколько 100 глубоких скважин по всей планете с керном 15-20 см в диаметре... много можно исследовать? Ну более менее радио-углеродный анализ дает результаты. Так тут и коню понятно, что если планете 4 млрд лет, то рано или поздно вулкан выбросит породу возрастом 1 млрд лет.
Я лично вообще не понял, зачем нужна была статья. Плита нырнула глубоко... ну так ведь это тоже теория перемещения плит.
Селиванов - балабол.
№44 ВЫдрик 18 февраля 2015 10:59
0
И вдобавок не следует утрировать развитие научной мысли. Мол, "думали думали, что земля плоская и тут рррраз! и вдруг придумали, что круглая и гелиоцентричная".
Все развивалось постепенно. И к теории круглой Земли шли по шажочкам. И к гелиоцентризму.
И Менделееву таблица приснилась (а приснилась ли?) после долгих лет ломания мозгов над ней и изучения других таблиц, составленных предшественниками.
И теория теплорода послужила созданию закона сохранения энергии.

Это только малограмотные "проффессора придуманных наук" тешат себя мыслью о ниспровержениях и разрушениях теорий. Настоящая наука теории продвигает, дополняет и развивает.
А тем другим чудится, что именно так все и происходит: "Все не так, а совсем вот так" и все вокруг: "АХ! Ну конечно! Какие же мы дураки! Срочно выбрасывать сто миллиардов учебников."
----------
Я где-то может быть почти, хотя и еле-еле, уже наверное в пути к возможно некой цели.
№45 alex-14 18 февраля 2015 00:04
+5
"Там чудеса: там леший бродит,
Русалка на ветвях сидит;
Там на неведомых дорожках
Следы невиданных зверей;
Избушка там на курьих ножках
Стоит без окон, без дверей;"

ох уж эти сказочки ох уж эти сказочники. Можно подумать человечество из другой плесени появилось, что ничего не помнит.
№46 AlexxxxS 18 февраля 2015 00:53
+3
Или так:

У лукоморья дуб спилили
На мелки части изрубили...
Там царь Кащей по рынку бродит
И спекуляцию наводит
Там на неведомых дорожках
Давным давно ростёт картошка
Там ступа с бабою Ягой
Идёт, бредёт сама собой...
№47 Птибурдуков 18 февраля 2015 00:10
+3
Удивительное рядом, но оно....
----------
Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет. Чем говорить ложь, которая успокаивает, а затем убивает.
№48 Бурцов 18 февраля 2015 00:15
+3
Боже, какой бред... Зачем это здесь? Чем эти не опирающиеся ни на что, кроме потолка и пальца автора статьи, глупости, лучше подводных лодок древних укров, выкопанного ими же Чёрного моря, их битв с римлянами и прочего идиотизма? К чему эта компромитация?
----------
Империя - это мир.
Имперiя - это мiръ.
№49 Сергус 18 февраля 2015 00:17
+2
Бог (не Иисус Христос ) создатель, он же абсолют конечно же есть ,его не может не быть !!!
Но не он нас создал ,создали Аннунаки они наши предки и Нибиру планета-корабль уже на подлете они с инспекцией к нам летят
Прилетят посмотрят ,что мы с планетой натворили ,как мы уничтожаем друг друга ,офигеют и нам мало не покажется
КАК ВАМ ТАКАЯ ПРЕСПЕКТИВКА ?
№50 AlexxxxS 18 февраля 2015 00:46
+2
Начал за упокой а окончил за здравие. dumaet Оказывается и такое бывает.
А знаете как масоны называют своего бога (суть сатану) - "великий архитектор"...
А вы пользуетесь словом "абсолют".
А концовка у вас со смыслом, есть над чем некоторым подумать.
№51 GreySwan 18 февраля 2015 00:24
+9
В любой цивилизации меня, например, интересуют красивые женщины. Если цивилизация состоялась, то и женщины ничего. Смотрим.
№52 киевский 18 февраля 2015 00:24
+4
А я бы несколько черепов наших современников с удовольствием задокументировал с видимыми повреждениями типа"КУЛЯВЛОБИС" ,(извините за мою латынь,с украинским шоканьем).Отнес бы хоть к архею,хоть к неолиту(раннему).Лишь бы эта тупиковая ветвь эволюции побыстрее закончилась.
А опус было неожиданно почитать на этом патриотичном ресурсе.(Не политикой едино жив человек).Плюс.
№53 Леший 18 февраля 2015 00:31
+6
Что-то мне подсказывает,что ту плиту ..,древние укропы сховали ,не ?,не прав ,надо у Шустера спросить ,ну или там у Педалика с Псакой ,пусть в офисе уточнит.
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№54 AlexxxxS 18 февраля 2015 00:34
+3
"...сокровища этих исчезнувших цивилизаций, которые станут доступны нам не раньше, чем мы окажемся этого достойны. ..."
Я думаю не стоит быть их достойными, так как окажемся в той же ситуации что и их бывшие обладатели..., если конечно серьёзно рассматривать статью.
Многие мечтают о иных мирах и осваивании других планет... А для чего? Для того чтобы делать там тоже самое что мы делаем с Землёй? Мы умеем делать что то другое? Мы собой не владеем а замахиваемся на неизведанное. Ну освоим мы какую нибудь планетку и что, превратим её в Землю-2 со всеми вытекающими. Другое дело если найти историю чтобы больше не повторять ошибок, но ведь ищем не для этого, а для того чтоб поизысканнее продолжать грешить, продолжая не обращать внимание на важнейшие вопросы повседневной жизни от которых зависит наше настоящее и будущее.
№55 киевский 18 февраля 2015 00:35
+4
Переведу в шутку:На киевском майадане люди кастрюли на голову одевали.По вопросам защиты в том числе от мaгнитно-резонансного оружия они квалифицированно проинструктируют.А тут в основном народ тёмный собрался,не до анунаков!-)
№56 Зелёный 18 февраля 2015 00:40
+7
Почему это не находят следы древнейших цивилизаций? Очень даже находят. У Кримо и Томпсона в книге "Запрещенная Археология" все это описано. Находки не вписывающиеся в общепринятую теорию никому не интересны. Здесь действует принцип "если факты не вписываются в теорию, тем хуже для фактов".
№57 Бэкграунд 18 февраля 2015 09:37
+1
Я читал эти работы. Но сознательно ушел от принципа фактологического доказательства. Мне было интересно подойти с другого конца - с общепланетных процессов и закономерностей.
№58 Зелёный 18 февраля 2015 15:51
0
Каково ваше отношение к гипотезе расширяющейся Земли? Интересно мнение человека в теме.
№59 kWt-h 18 февраля 2015 01:08
+5
А масштабная космическая программа - необходима.
Без роста... человечество топчется ... на месте... и загаживает Всё вокруг.
№60 schula 18 февраля 2015 01:56
+2
Пока орбиту успешно загаживаем. А дальше - уж как пойдет
№61 mab3162 18 февраля 2015 02:30
0
Тема безусловно интересная, но не для этого сайта, ИМХО. На мембране той же можно писать про всякие научные открытия и рассуждать об атлантидах. Но не голословно, а с документированными фактами. Правда, аудитория там шибко эрудированная, каждое слово перепроверяют под микроскопом, рентгеном на просвет и царской водкой biggrin Так что такая халява там не прокатит.

А что касается теории Дарвина, она давно уже перешла в разряд вульгарного популизма, поскольку действительности противоречит во многих местах. К слову сказать, небезызвестный Трофим Лысенко пытался опираться на неё в своих экспериментах по выращиванию зерновых в зоне вечной мерзлоты, и экспериментально доказал в масштабе СССР, что теория Дарвиновской эволюции не работает. Высаживали сотни гектар зерновых и кукурузы за полярным кругом и ни одного приспособившегося растения не образовалось. Хотя несколько лет повторяли то же самое в массовом порядке с маниакальным упорством.
№62 Плотник 18 февраля 2015 06:40
+1
О чем Вы? Где Дарвин и где Лысенко? Близко не сидели. Экспериментальное доказательство? Ну ну! "Теория" "воспитания" признаков Трофима Дмитриевича - это к Мичурину и идейным вождям той эпохи (у вас эволюция, а у нас революция (с)). Эволюционные изменения за несколько лет? Смешно. Популизм, говорите? А к зеркалу подойти?
№63 ВЫдрик 18 февраля 2015 12:50
+1
"Да да да. Теория Дарвина на примере отпиливания одного рога у коровы полностью себя дискредитировала. Никакие признаки не тренируются. Или это говорил Ламарк за 50 лет до Дарвина? Ну в любом случае я дурак и не разбираюсь в этом, а опровергать теорию Дарвина нынче так модно, а знать о СТЭ мне АйКю не позволяет. Так что Дарвин не прав, другой теории кроме чудес и колдовства я не знаю. Всем спасибо."
----------
Я где-то может быть почти, хотя и еле-еле, уже наверное в пути к возможно некой цели.
№64 Владимир_Мамин 18 февраля 2015 04:25
+2
Почему так мало артефактов? А почему средний возраст деревьев в России около 300 лет? https://ja-rus.ru/vozrast_derevev_rossii/А почему мамонты, теплолюбивые животные, оказались в вечной мерзлоте, в больших количествах, некоторые хорошо сохранившиеся, да ещё с не переваренной пищей в желудке. Почему они оказались за полярным кругом? Почему есть дома, где как бы первый этаж засыпан грунтом почти полностью и из под земли видны лишь часть окон, маленькие оконца на уровне тротуара? Все видели ведь такие. Почему мы можем наблюдать большие скопления песка, признак водоёмов, казалось бы давно должна зарасти землёй, ан нет её мы можем увидеть повсеместно. Хвойные очень любят такой грунт.
Почему мы можем наблюдать такой ландшафт посреди континента( здесь, Африка в районе границы Намибии и ЮАР.)?
https://youtu.be/YXHGTPGcnzE мне ближе такой подход, только не тысячи лет, а гораздо раньше, скажем век 16-ый, времена смуты. Исключите из видео религиозный контекст автора. Чем его теория не претендует на правду.
№65 JohnBi 18 февраля 2015 07:31
0
Кому интересно https://www.youtube.com/watch?v=NypMRSvuJ-I - вот здесь все ответы
№66 duche 18 февраля 2015 08:09
0
Интересно, каким образом Сяодун Сун установил это?? Шурф что ли докопал до центра? dumaet
И как это железо, никель и ещё что то, выложились слоями?? russian Все говорят и пишут о ядерной реакции в ядре Земли, мантия в виде лавы, а там железо и никель в твердом состоянии что ли?? Видимо там реакция не такая как в ядрённой бомбе tarakan или я в физике ничего не понимаю umnik , а может у американцев своя "физика" имеется facepalm . Просветите, народ. rtfm
№67 ВЫдрик 18 февраля 2015 12:56
+1
Селиванов сообчает, что в извержении вулканчика нашли частички более старшие, чем при обычных извержениях. А из этого (по его и исследователей мнению) следует, что там в глубинах магмы под литосферной плитой находится еще одна плита на которой сохранились древние постройки, горшки, унитазы и звездолёты предыдущей расы, жившей тут до нас. А из найденых кристаллов некоего циркона возрастом более двух миллиардов лет, каким-то чудесным образом следует, что также там сохранились и органические остатки (видимо тела и какашки) предыдущей цивилизации, что ставит под огромнейшее сомнение "рассказы" (это так у них научные теории называются) этих самых закостенелых, замшелых, консервативных "официальных" учОных.
----------
Я где-то может быть почти, хотя и еле-еле, уже наверное в пути к возможно некой цели.
№68 pawelnehochu 19 февраля 2015 03:43
0
Это только еще раз подтверждает что человечество давно торговало циркониевыми браслетами.
----------
У каждого свои проблемы. У кого дети голодают, у кого изумруды мелкие.
№69 ВЫдрик 19 февраля 2015 09:20
0
Ах вооот он к чему подводит. Ну ждем следующей статьи. Про пользу циркония за доступные деньги. :)
----------
Я где-то может быть почти, хотя и еле-еле, уже наверное в пути к возможно некой цели.
№70 Маугли 18 февраля 2015 09:09
0
Немного музыки,друзья

https://www.youtube.com/watch?v=671-XCinCXA
№71 Сафоныч 18 февраля 2015 10:24
0
И СНОВА НА НАШЕЙ СЦЕНЕ ЛЮБИМЕЦ ПУБЛИКИ, ГИГАНТ МЫСЛИ И ЛУЧШИЙ ДРУГ РАБИНДРАНАТА ТАГОРРРРА ЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЮРРРИИИИИИЙЙЙЙЙЙЙ ССССССССССССССССССИЛИФАНОФФФФФФФФФФФФФ:

"...Но эта непознанность никак не исключает того, что в недрах этих затопленных континентов может находиться полный ассортимент тех самых артефактов - доказательств бытия иного земного разума, которые мы до сих пор безуспешно...............

Образец упоротого интеллектуально безпомощного пи@добольства (точка).

По моему этого чела выгнали с Брайтон Бич, его же еврейские подельники, и он кропает на "Политикус" чиста за еду.
№72 Маугли 18 февраля 2015 10:51
+1
А вообще ,ребятки, я хочу вам сказать, что необязательно лезть на дно океана и гадать что там в ядре. Нужно просто внимательно оглядеться по сторонам. Эти фотки я сделал где-то месяц назад в одном замечательном месте под Бахчисараем. Оно называется Качи-Кальон.
То что там пишут в Википедиях про древние монастыри это полное фуфло. Это всё потом уже монахи застолбили все подобные места под свои затеи. Эти сооружения намного древнее.
Вот эта местность в общем как бы




А вот пошли прикольчики


О масштабе вы можете судить по дереву.





Всё это несомненно рукотворного происхождения. Но самое интересное другое. Вопрос в том когда,как и кем это было сделано.
Официалы, эксперты, другие пейсатели пытаются убедить нас в том, что какие-то монахи вырубали себе домики в скалах с помошью каких-то зубил. А теперь внимание.
Вы видите, что эти пещерки как бы цвета глины, и вам может показаться, что это ракушняк какой-то,который в принципе при желании можно чем-то твердым проковырять..

НО это не так ! То что вы видите это только верхний слой.


Он там около сантиметра и всё. Под этим слоем черный и твердый минерал. Не знаю какой ,врать не буду. Но он очень твердый как шанкр,монолит. Его даже оцарпать тяжело.
Вот посмотрите. Сверху дождь со временем размыл известняк этот, и вот видите черная основа




А пещере естественно не размыл,поэтому кажется что порода мягкая. Это ракушняк мог образоваться только при том условии, что это место было какое-то время под водой. А моря там нет. До него там много киллометров. Тем более структура находится где-то 500 метров над уровнем моря.

Значит что ? А значит, что это структура была когда под водой ,когда был пресловутый Великий Потоп. !Это доПотопное сооружение ! То есть все эти квартирки были выпилины до Потопа ! Тогда возникает вопрос ? Каким образом допотопные люди выпиливали из твердейшего монолитной скалы глубокие домики себе ?

К слову, следует добавить, если глубже копнуть что это и не скала вовсе. Это рукотворные (образно), плиты гиганских размеров, которым может миллионы лет фотографии этого не передадут, но на месте это ощущается и видится очень четко.
Но это уже целая отдельная тема
№73 Бэкграунд 18 февраля 2015 12:15
+1
Спасибо Вам за незашоренный взгляд. Большинство остальных комментов, к сожалению, больше напоминают ругань по адресу Джордано Бруно перед его сожжением на костре.
№74 ВЫдрик 18 февраля 2015 12:58
0
Дааа. Лавры Дж. Бруно многим не дают покоя. Только почему-то костер критики застит здравый смысл юных Джордан.

P.S.: А можно нескромный личный вопрос? Фотку под статьями вы у кого-то спёрли? Или пускаете к учётке несовершеннолетних? Потому что обидки в этом посте у вас сугубо пубертатного характера.
----------
Я где-то может быть почти, хотя и еле-еле, уже наверное в пути к возможно некой цели.
№75 Бэкграунд 18 февраля 2015 13:45
0
Скучно троллите. Не цепляет.
№76 ВЫдрик 18 февраля 2015 13:51
+1
Ах МИДу троллить недалеких иностранцев можно. А людям с образованием изобретателей вечных двигателей - ни-ни? Что же это вы все "ниспровергатели науки" такие обидчивые?
Цитата: Бэкграунд
Может статья для того и нужна, чтобы стимулировать дискуссию по далеко не однозначному, но оттого не менее важному, вопросу.

А из всех комментов отвечаем только на "удобные", а остальных - аргументированых - не замечаем.
Не уточните про кого писалось?
Цитата: Бэкграунд
просто хотелось бы получить аргументированную критику, а не стандартные маркеры умственного бессилия типа "бред","маразм" и т.д.
----------
Я где-то может быть почти, хотя и еле-еле, уже наверное в пути к возможно некой цели.
№77 schuktja 18 февраля 2015 13:26
0
На Урале есть странные каменные глыбы, которые сложены по принцыпу кирпичной кладки... А вообще то иногда очень даже не плохо отвлечься от политики...
№78 Slawek 19 февраля 2015 17:51
0
Брехня эта теория эволюции! До сих пор её так и не доказали, а только придумывают очередные теории, которые дали бы пищу для сомнений в истинности того, что написано в Библии!
Возраст Вселенной не более 10 тыс.лет!!!