Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Город фашистского безумия

Город фашистского безумия

Идея проинспектировать Львов на предмет националистических настроений назрела давно, и я решил приехать так, чтобы попасть на домашний матч футбольных «Карпат».

Десять минут ходьбы от железнодорожного вокзала и оказываешься возле памятника Степану Бандере. У подножия — пару завядших букетов. В ногах — красно-черный флаг украинской повстанческой армии. На памятнике видны белесые следы от птичьего помета — лень бандеровцам содержать в чистоте своего кумира. На скамейках возле памятника грязно, полно пустых пивных бутылок и упаковок от фастфуда. В семь утра возле памятника уже фотографируются туристы. Памятник Бандере расположен на улице Степана Бандеры, в которую упираются улицы героев УПА и Евгения Коновальца.

Присматриваюсь к первому бигборду на улице Бандеры и вижу, что это агитка от Ирины Фарион. Надпись на мове гласит: «29 апреля — 98 лет со дня начала победных боёв украинских сечевых стрельцов с московскими оккупантами на горе Маковка». У мемориальной доски Коновальцу, создателю организации украинских националистов, венки солиднее, чем букеты у памятника Бандере.

Город фашистского безумия

Много говорится о роли украинских СМИ в зомбировании населения, но умалчивается о влиянии греко-католической церкви на массы.

Я зашел на утреннюю службу в первый попавшийся собор и еле выдержал пять минут. Епископ на мове вещал о внешнем враге, пришедшем захватывать территорию Украины, трусливом президенте, сбежавшем в Россию и необходимости брать в руки оружие. Речь епископа походила на предвыборный пропагандистский спич кандидата в нардепы, а не на монолог священнослужителя. Собор был забит до отказа и львовяне разинув рты слушали епископа, воспринимая все сказанное им за чистую монету.

Зайдя позавтракать в кафе я был шокирован подборкой песен, доносившихся из колонок. Ровно год назад в том же заведении играла европейская попса, а сейчас звучали наспех записанные песенки на мове с весьма печальным месседжем — настали лихие часы, надо защищать Украину, умереть в бою не страшно, погибнешь за Украину и станешь героем.

Львовян подвергают мощнейшей идеологической обработке без всякой прессы. Галичане — народ религиозный и слово епископа для них гораздо важнее, чем слово телеведущего

Город фашистского безумия

Прохожу мимо еще одного католического собора и замечаю подъезжающий катафалк — привезли на отпевание тело офицера украинской армии, погибшего на Донбассе. Прислушиваюсь к собравшимся родственникам и друзьям — сорок лет, погиб двумя днями ранее под Дебальцево.

Я внимательно всматриваюсь в их лица — думаете на них скорбь, ненависть или жажда мести? Ничего подобного! На лицах родни погибшего недоумение. Они вообще похоже не понимают, что происходит на Украине. Все их разговоры были сведены к тому, как бы поскорее получить полагающуюся матпомощь на погребение от государства. Почему погиб их сын, отец и муж их не волнует.

Аналитическое мышление сегодня неактуально во Львове.

Полдень. Проспект Свободы, центральная улица Львова, перекрыт для движения автотранспорта. По нему торжественно маршируют бандеровцы при полном обмундировании в сопровождении конницы и духового оркестра. Играют нацистские марши тридцатых годов. Если 02 мая в Одессе у меня было ощущение, что я попал в фильм «Броненосец Потемкин», то 02 ноября во Львове я как будто оказался в фильме «Кабаре» Боба Фосса. Фашисты помпезно шагают по улицам, а туристы вокруг мило улыбаются и делают вид что ничего не происходит.

Подхожу к книжному лотку. Меня хватило лишь на прочтение названий брошюр на мове — «Нахтигаль» в вопросах и ответах», «Москали — не русские и не славяне», «Фашизм Януковича и Путина».

Город фашистского безумия

На стадионе «Украина» перед матчем «Карпат» из репродукторов звучит песня с припевом «Ленту за лентой на бой подавай — украинский повстанец никогда не отступай!». Среди болельщиков были заметны юноши в толстовках с нацистской руной на груди, которую избрал себе в качестве эмблемы карательный батальон «Азов».

Футболисты «Карпат» выходят на матч в бело-зеленой форме, а вот детишки, которых игроки ведут за руку, все в красно-черной форме, символизирующей уважение к УПА. Красно-черные флаги УПА неоднократно встречаются по периметру всего стадиона. Стандартные набор антироссийских кричалок болельщики скандируют вяло и нехотя.

С особым воодушевлением болельщики «Карпат» скандируют речевку на мове следующего содержания: «Бей москаля! Бей москаля! Бей москаля — складывайте трупы! Еще пулемет берите в руки и новую ленту заряжайте!». Также болельщики неоднократно кричали «Русска курва!» и «Бандера, Шухевич — герои Украины!». Забавно смотреть, как семидесятилетние деды, которые уже и ходить толком не могут, начинают имитировать прыжки при кличе «Хто не скаче — той москаль!».

Болельщики «Карпат» выглядят настолько непрезентабельно, что я вспомнил начало девяностых. Одеты во что попало, опрятных и стильных людей практически незаметно, во взглядах — озлобленность от пустых карманов и хронического недоедания. Как-будто нищие парижских трущоб из романов Селина заполонили Львов.

Цены во Львове смешные. Стакан чая в кафе в центре города стоит в два раза дешевле, чем посещение платного туалета в Медведково.

Город фашистского безумия

Во всех магазинах, кафе и лавках коробочки для сбора денежной помощи участникам АТО. Львовяне не усваивают элементарную причинно-следственную связь: кидаешь гривны в коробочку войны — взамен получаешь в гробу родственника, друга или знакомого.

От упоминания к месту и не к месту «небесной сотни» быстро становится противно. На «небесной сотне» спекулируют все кому не лень. «Небесная сотня» упоминается на афишах балетных постановок и на анонсах гастрономических вечеринок. В память о «небесной сотне» уже накатали десятки повестей, рассказов и эссе. Книгами о «небесной сотне» забиты прилавки букинистических магазинов.

Побирушек и гопников в центре Львова предостаточно. Наверняка уже кто-нибудь из них просит подаяние как сын погибшего члена «небесной сотни» как раньше просили «сыновья» лейтенанта Шмидта. Я побирушек обходил стороной.

Город фашистского безумия

Приятная неожиданность была всего одна — русская речь слышна чаще, чем я ожидал. На русском порой говорят посетители рестораций и праздношатающиеся туристы, правда все их разговоры все равно сводятся к политике.

Уничижительными изображениями с ликом Владимира Путина переполнен центр Львова. Они на витринах ресторанов и на вывесках арт-галерей. Бары зазывают к себе алкогольный коктейлем «Кровь Путина».

Я не буду приводить всю нецензурщину в адрес президента Российской Федерации, но считаю, что после всего этого Львов не имеет право именовать себя культурной столицей Украины и европейским городом. Львовяне демонстрируют уровень культуры подъездных настенных авторов. Это варварство, средневековье и не имеет ничего общего с современной цивилизацией.

Украинские СМИ любят писать, что «на самом деле нет никаких бандеровцев». На самом деле бандеровцев полным полно и их можно легко идентифицировать по каскетам с трезубцами. Также по Львову гуляет множество мужчин в камуфлированной форме с нашивками всяких карательных батальонов — видимо это модный тренд, хотят произвести впечатление на девушек.

На каждого нового последователя Бандеры найдется свой Сташинский. Для Коновальцев наших дней современные Судоплатовы уже готовят коробочки с презентами.

Львов поразила чума нацизма. Очень трудно оставаться адекватным живя в такой обстановке. Львов сегодня это город фашистского безумия, где белое называют черным и наоборот.

Волонтерка подкатила ко мне на роликах и чуть ли не потребовала от меня кинуть пару купюр в коробочку с надписью «Украина воюет! Помогите ей!». Я ничего не дал ей, а вот сидящие на соседних лавочках охотно открывали кошельки и бросали гривны в коробочку. Люди, желающие мира, не будут спонсировать войну из своих карманов, но эта мысль сегодня увы непонятна львовянам.

Всеволод Непогодин
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
129 мнений. Оставьте своё
№1 Тур_Хиердал 1 мая 2015 21:37
+8
Предлагаете начинать бояться? dumaet

Страха вашего не убоимся , яко с нами Бог
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№2 Тур_Хиердал 1 мая 2015 21:51
+10
Тем паче бояться нечего.
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№3 VBusharov 1 мая 2015 22:44
+2
Массовое мироточение икон в России и на Украине. Mass cry icons in Russia and Ukraine
Опубликовано: 27 сент. 2013 г.
это перед переворотом навУкраине, можно сказать сбылось
----------
Устройся поудобнее и расслабься. Попытайся ни о чём не думать. Ощути, какая радость - быть живым. (Коэльо Пауло).
№4 argus 2 мая 2015 05:54
0
я увидел на ролике хасидов. В-принципе, ничем не отличаются от наших черносотенцев. И теперь к вам вопрос - в роликах называют представителей нации, которая не нападала на Россию, жидомайдановцами, жидомасонами, сатанистами и т.д. Так чем вы отличаетесь от украинских нациков? Тем, что вам пока воли убивать не дали?
№5 Шаман 2 мая 2015 07:27
+3
Уважаемый, представители нации, которая по вашим словам "не нападала на Россию", составляли большинство (86%) в правительстве большевиков, которое приложила максимум усилий, чтобы превратить цветущее государство Россию в руины, а потом миллионами убивало русских людей. Потому что они хазары, те самые, которых русские вышвырнули из Крыма и южной части нынешней Украины больше 2000 лет назад. Вышвырнули потому, что жить с ними рядом небыло никакой возможности.
Как ныне сбирается вещий Олег
Отмстить неразумным хазарам
Их сёла и нивы за буйный набег
Обрёк он мечам и пожарам
"Слово о полку Игореве"
Вот отсюда и истоки жидовской ненависти к русскому народу.
Те же самые представители "мирной" нации тоже самое сейчас делают с Украиной. В чём же причина, что все эти жидо - жидомайдановцы, жидомасоны и прочие иудейские сатанисты всегда оказываются вовлечены в самые кровавые преступления против человечества?
Ищщите в Инете книги Григория Климова, рассказывающие о высшей социологии, например "Красная каббала". Г. Климов большую часть жизни прожил за границей и лично знал многих "деятелей" революции. И цену им тоже знал. Под кастом часть Введения из "Красной каббалы"
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого контента.
№6 a.ustinov57 2 мая 2015 09:11
+1
лучше сразу прочитать "Народ Божий" Г.Климова (1998 год) ,это завершение всего его цикла ,где подведены итоги всех его книг : "Песнь победителя"(1953) ,"Дело 69" оно же "Князь мира сего"(1970) ,"Имя мое Легион"(1975) ,"Протоколы Советских мудрецов"(1981) ,"Красная каббала"(1996)....
№7 argus 2 мая 2015 09:30
+2
а теперь ответьте себе на один простой вопрос. сколько было евреев в дореволюционной России и сколько тех же дворян? Раз уж вы так противопоставлять любите. В-общем, переболеть подобным нужно практически каждому, я, в свое время, тоже маразматика Трехлебова почитывал. Только не забывайте поглядывать на фашиствующих ребятишек из Украины, отрезвляет. Ведь вы сейчас с ними полная копия. Оправдываете собственную никчемность внешними происками.
№8 Шаман 2 мая 2015 09:46
+1
Ну если вас в правоте Климова не убеждает тот факт что сейчас, прямо сейчас, подавляющая часть 5-й колонны в России именно эти дегенераты, то дальнейший разговор бесполезен. Тратить время на переубеждение вам подобных бессмысленно, просто потому что вы возможно один из них, а не потому, что считаете себя умнее всех.
№9 a.ustinov57 2 мая 2015 13:40
0
если вы это мне ,то я с вами и не спорю...потому как данное утверждение очевидно...тот ,кто читал Климова ,может визуально найти найти все признаки вырожденцев...за исключением одного - физического отклонения ,не всегда оно на видном месте...
№10 Шаман 3 мая 2015 08:32
0
не вам, ARGUSу
№11 a.ustinov57 2 мая 2015 09:47
+1
это вы мне ??? так я ничего не противопостовлял.....а Климов был в свое время интересен своей теорией ВЫРОЖДЕНЧЕСТВА ,а не национальным вопросом ,тем более он писал ,что среди вырожденцев евреи преобладают ....то есть вырожденцы есть во всех нациях и он писал об отличительных признаках...ну а за сказочника Трехлебова вы зря....я не настолько безграмотен ,чтобы попадать под влияние ,даже качественной писанины....увы....я читал и "Майн кампф" ,так что теперь я по вашему фашист что ли ???
№12 brovey 2 мая 2015 11:43
0
А еще прочитать "Катехизис еврея". Он есть в Интернете.
№13 a.ustinov57 2 мая 2015 13:20
0
толмуд читал и на этом остановился ,круче некуда ...кстати "толмуд" и есть азбука фашизма...
№14 Человек с мозгами 2 мая 2015 14:11
0
Если бы Россия была цветущим государством, то никакие большевики не смогли бы её разрушить. А так 12-14 часовой рабочий день, казармы для рабочих или паршивенький, грязный рабочий посёлок. На селе практически всеобщая безграмотность, в средней полосе постоянная угроза голода. В Сибири было чуть получше, попросторнее, но и то когда мы ездили на экскурсию на Мальтинский фарфоровый завод, поразила скученность старых домишек, они просто друг на друге, маленькие по занимаемой площади, почти все двухэтажные. Так нам гид объяснила, что когда рабочий женился ему давали маленький клочок земли для строительства дома, ни огородика , ни сарайки для живности не предусматривалось, дети с малолетства то же на фабрике работали, смертность была дикая. О каком цветущем государстве вы тут пиз.....(извиняюсь за мой французский)
№15 Шаман 3 мая 2015 08:44
+1
Сравните экономические показатели России 1913 года и периода советской власти. Советская власть смогла по ряду показателей (например производство пшеницы на душу населения) сравняться с дореволюционной Россией только в конце 60-х годов. А по поводу лачуг - поезжайте в Америку, на краю Лос-Анжелеса вы их и сейчас увидите предостаточно, а по улицам зловонные ручьи. А по поводу вашего французского - мне про жизнь до революции и после очень много рассказывала моя бабушка. Она родилась в 1893 году и когда началась революция она уже была взрослой женщиной. Так что это вы извините пиз говорите не правду, или просто слушаете не тех, кто её реально знает.
№16 Бармаглот 2 мая 2015 08:01
0
Ага! Особо одарённые уже задавались подобными вопросами. Сравнивали, например, СМЕРШ и Гестапо.И тоже, на удивление, говорили так же как и Вы, - что они ничем!не отличаются друг от друга. Верной дорогой в абажурный рай!
№17 brovey 2 мая 2015 11:47
-1
Неужели тот, кто видел "заглавную" картинку, может допустить, что ДОНБАСС будет жить в одном государстве с этими нелюдями.
№18 Алла.М 1 мая 2015 21:19
+18
малолетки одни на фотке, задницу надрать некому.. все мамаши на заработках по отмыванию европейских унитазов, а папки в гастарбайтерах у "клятых москалей"
№19 VVictor 1 мая 2015 21:56
+4
Малолетство быстро проходит к сожалению.
А унижение как раз и рождает фашизм.
№20 Алла.М 1 мая 2015 22:07
+2
ну, не знаю.. филиппинцы тоже прислугой в Европе работают и граждане Бангладеш в Эмиратах на стройках пашут, но что-то ни на Филиппинах, ни в Бангладеш фашизма не наблюдается..если я правильно уловила по поводу унижения smile
№21 VVictor 2 мая 2015 00:04
+2
У филипинцев и бангладешцев нет в карманах дипломов вузов. И никто им не вбивает в голову каждый день, что во всех их бедах кто-то посторонний виноват.
№22 ветеран 1 мая 2015 22:08
+9
Алла.М!
У малолеток проснулись привитые их avtomat дедами социальные инстинкты- diablo
№23 Daniel 1 мая 2015 23:04
+3
Что-то похожее проскальзывало у Гумилёва: подростки мужского пола
13-16 лет есть антисоциальные элементы, задачей которых стоит
обновить верхушку социума, если не получится прорваться наверх -
выжившие уйдут прочь, и, быть может, несколько лет спустя
из всей этой толпы обратно вернутся пара хороших охотников,
и шаман - "неприкасаемый"...

Фишка в том, что для равновесия социума возрастные поколения
в племени должны быть сбалансированны (что-б старички не "бронзовели",
и молодЁжь не "быковала"), а это предполагает культуру и регулирование деторождений.
Если этого нет - мы видим нынешний Египет, где доля юнцов до 25 лет
составляет ~30%, и эта среда у которой нет надежды на работу и самореализацию
представляет собой питательный бульон для экстремистов всех мастей...
№24 Анастас 1 мая 2015 21:22
+76
ежики равнодушно:

Да и хрен с ними! Хотят - пусть пьют "кровь Путина", хотят - пусть голубей гоняют от своего крысоподобного кумира, хотят, пусть хоть на лбу себе фашистские символы выжигают, а лучше на задницах...

Пусть Львов гниет и дальше в своем нацизме, пока поляки не пришли, и львовян не загнали в их законное место - хлев.
№25 людок 1 мая 2015 21:24
+18
Поляки придут и собственность своих предков взад потребуют.
№26 Drёma 2 мая 2015 04:33
0
Так и хочется посмотреть - как это у них получится. Как-то не видится, что бандеровцам будет "не кошерно" мочить поляков и евреев. Да и пшеки -
не супер-пупер воины, а Израиль... далеко. А уж мобилизованные в Кукуеве
или на юго-востоке вряд ли будут биться с галичанами
за бандеро-польское дерьмо добро.
№27 nekto_iz_cccp 1 мая 2015 21:28
+18
РАГУЛЯМ И БАДЫЛЯМ ИМЕННО В ХЛЕВУ И МЕСТО !!!
№28 Sargas55 1 мая 2015 22:11
+6
Настя, ну хоть вы - как женщина, скажите хоть что нибудь, чтоб сдержать моё, мужское, желание - убивать!!!
----------
orijin: "Не играйте... Мнэ... В наши игры!"
№29 kant82 1 мая 2015 22:15
+1
сказано больше чем встатье. applodisment
№30 Sargas55 1 мая 2015 22:30
+1
А вы, простите, где и в каком звании воевали, в Великую Отечественную?
И - на каком фронте?
ЗЫ: И кстати, а вы, персонально - насколько процентов богоизбранны?
----------
orijin: "Не играйте... Мнэ... В наши игры!"
№31 Авдей_Авдеев 1 мая 2015 23:06
-13
Мировозрение твоё не тянет на подполковника.Ванечка, - самое то.
№32 kruser 2 мая 2015 07:14
-2
+1000!!!
----------
И не вставайте у меня на пути - я строю мир, я люблю мир, но воевать я умею лучше всех. С уважением, русский оккупант.
Украинец – это вообще не национальность, это – диагноз.
№33 ПепелКлааса 2 мая 2015 04:41
0
Да ,по ходу,это ты тут пургу несешь, троль хр.....
----------
Не важно какой "изм" на данный момент в России ,но для Запада она будет всегда врагом
№34 Человек с мозгами 2 мая 2015 13:53
+1
Ну если забирать каждый метр политый русской кровью.............
№35 Монгол_Степной 1 мая 2015 22:50
+15
Все правильно Ванечка, надо не Львов отдавать. А Варшаву взять с Прибалтикой и сделать там дружеские российские страны.Или присоединить. Это будет на дальнейшее дешевле и безопасней, чем иметь вражеский режим под боком.Не мы эти земли собирали, и не нам их раздавать.
№36 Sargas55 2 мая 2015 07:28
0
Ну так идите и сделайте.
В чём проблема?
Идите и присоедините.
Путин делает то, что возможно сделать. А мы, включая и Ёжиков, тут лишь строим догадки и высказываем наше личное мнение. И моё личное мнение о вас, г-н подполковник: "ты почему не в АТО, херой?!".
----------
orijin: "Не играйте... Мнэ... В наши игры!"
№37 Border_of_darkness 1 мая 2015 23:20
+12
Прожил во Львове три года. Перед самым развалом Союза.Всегда не любил этот город.Давило там на меня всегда что то.Гнилой он.Изнутри.Когда в Киев переехали так аж воздух другим казался.Чистым. Теперь внутренний смрад разложения добрался и сюда.Что сейчас во Львове даже представить не могу.Последний визит туда 2,5 года назад закончился дракой.
№38 arjlight 2 мая 2015 00:39
+4
А чего можно хотеть от города, ну оооочень давно основанного русским князем, потом побывавшем в собственности всех кому не лень, построенном в основном поляками, австрийцами и евреями, никогда не державшим обороны и всегда откупавшимся, а в 1939 году, когда законные хозяева ушли - влезшим в него рогулям и быдлу, которым при поляках по центральным улицам было и ходить-то запрещено. Таблички висели, как для негров в СШП. facepalm
Ну ничего. Поляки откусят этот кусок руины - и тогда я местным не завидую.
№39 off_scope 2 мая 2015 00:42
+8
А давила католическая готика, я себя во многих городах европы,где преобладает готика и в Калининграде у нас как-то неуютно морально чувствую.А помню, в 2008, возвращаясь с автопробега по европе, по приезду в Белград,хоть и не восстановленный до конца, я почувствовал , как раскрывается душа и становится легче дышать при виде близких сердцу куполов православных церквей.И гнетущая тяжесть ушла сама собой.
№40 Heliantus tuberosus 2 мая 2015 03:32
0
и из подъездов разило мочой(((((
№41 Александр_Западный 2 мая 2015 12:02
+1
Часто бывал во Львове и во времена Союза и в незалежность, но всегда было ощющение ЯМЫ глубокой без дна...Мозги там промыты давно и вся нечисть там хоронилась.
Вся красота архитектуры города нивелируется фашизмом.
№42 Трейдер 2 мая 2015 02:22
0
Пусть Львов гниет и дальше в своем нацизме, пока поляки не пришли, и львовян не загнали в их законное место - хлев.


Думаю, что поляки в хлеву место отведут свиньям. Там тепло, светло и мухи не кусают. А львовянам место определят за хлевом.
№43 клёпка2014 2 мая 2015 09:38
+1
Сердце мое сжимается от боли и ужаса, ведь в осином гнезде бандеровщины на одном из кладбищ находится могила моего дела, гвардии полковника, прошедшего всю войну... Он упокоился там, где было последнее место его службы и где он вышел в отставку. Я пытаюсь отогнать от себя мысль о том, что, возможно, могила уже осквернена, поскольку увенчана звездой и дед там изображен в военном мундире со всеми регалиями, в том числе и орденом Ленина...

Я никогда не видела своего дела, родилась через три года после его смерти, но чувство долга по отношению к нему и его памяти не дают мне спокойно относиться к тому, что происходит на Западной Украине. Конечно, там живут родственники по линии отца, но они и раньше-то со мною не общались, а уж после событий Крымской весны и вовсе изошлись ядом...
----------
За добро платят добром, а за зло нужно платить по справедливости. (с) Конфуций
№44 людок 1 мая 2015 21:22
+11
Бандерлоги, вам не страшно? spiteful
№45 aev 1 мая 2015 21:55
+3
"Тю, а нас за щё?" biggrin
№46 Sargas55 1 мая 2015 22:35
+1
не "щё", а "шо?!"
----------
orijin: "Не играйте... Мнэ... В наши игры!"
№47 Паша Эмильевич 1 мая 2015 22:50
+4
"Шо" - это Донбасс... "Що"- це незалежна...
№48 aev 2 мая 2015 19:17
0
Увы, я не спец в "мове",звыняйтэ дядьку.Это отрыжка оккупации.
№49 Александр Чаунский 1 мая 2015 22:25
+1
"Страшно Каа!" © hang xoxol
----------
Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали
№50 _Virtual_ 1 мая 2015 21:22
+19
Украину можно исправить лишь по одному рецепту, что был применен к фашистской Германии в 45-ом и последующие годы. Да и то пилюль хватило лишь на 70 лет, начинают забывать.
№51 Sargas55 1 мая 2015 22:38
+3
Я про что, раз за разом и повторяю: "денацификация", по англо-американскому рецепту.
Общепризнанно, т.е. - легитимно.
Культурно, цивилизованно, и в соотвсетствии с европейскими нормами.
----------
orijin: "Не играйте... Мнэ... В наши игры!"
№52 Черный пес 5 мая 2015 01:41
-2
Цитата: Sargas55
Я про что, раз за разом и повторяю: "денацификация", по англо-американскому рецепту.

По англо-американскому рецепту-значит всем фашистам дать новые документы, обеспечить их всех работой.
----------
"Чем лучше узнаю людей,
тем больше нравятся собаки"
К России не относится.
№53 tanya72 1 мая 2015 21:23
+11
Страшно что на Украине такое поколение растет...
№54 Алла.М 1 мая 2015 21:29
+17
страшно на самом деле должно быть им, в Европу их никто не возьмет, с Россией поругались не на жизнь, а на смерть.. никому не нужны.. ну, и стухнут в своем болоте постепенно.. или опять к полякам в холопы
№55 волжанин 1 мая 2015 21:25
+26
Самое смешное/не смешное начнется когда Львов вдруг окажется под пшеками. Я тогда посмотрю какие все эти утырки смелые будут ходить, а уж про памятники Бандере вообще забудут.
№56 svit55 1 мая 2015 22:28
+3
надо пшеков подтолкнуть каким то образом dumaet
----------
Летать можно и трезвым, но непревычно.
№57 kuporos3 2 мая 2015 05:12
0
Самое смешное, волжанин, говорят львовяне, зачем мы поедем на донбасс умирать? Вот когда оне к нам придут- тогда да! Мы встанем, а сейчас -увольте :))))
№58 Лекса 1 мая 2015 21:25
+18
Уж скорее бы поляки забрали себе эту клоаку - Львов.
№59 MeN-TOR 1 мая 2015 21:26
+11
Хм... обстрел Львова из "града" в течение двух-трех месяцев и можно будет сравнивать взгляд на жизнь местных человекоподобных тварей... проверка, так сказать, идеологической выдержки. И пох.. на памятники архитектуры и т.п. по заслугам!
№60 GresBerillij 1 мая 2015 21:29
-5
нет такого во Львове! вранье! Да, можно найти проявления нацизма, но их надо искать! нет пустых бутылок возле памятника бандере, нет поганой музыки в кафе, а звучит где джаз, где попса. А вот заборы, раскрашенные в цвета национальных флагов - это зашкаливает! даже при советской власти никому в голову не приходило заборы красить в красный цвет! на выходные, на праздники в городе больше можно услышать русскую речь: галичане уезжают на село - кто за продуктами, кто в гости, кто к родителям. город в такие дни окультуривается. толпы туристов шастают по одним и тем же местам в центре города, хотя чуть в стороне можно увидеть даже интереснее...
№61 luiza_isla 1 мая 2015 21:32
+4
GresBerillij, хотелось бы верить тому, что Вы говорите.
№62 GresBerillij 1 мая 2015 21:55
0
а почему не верить? я очень трезвый!
№63 luiza_isla 1 мая 2015 23:37
+3
GresBerillij, я Вам объясню.
Родная сестра живет на Украине,произошла полная переоценка ценностей: боюсь, даже относительно ВОВ, я ей постоянно напоминаю, что наш отец был добровольцем, дед со стороны мамы тоже воевал, она слушает сдержанно. Полное неприятие советского времени и т.д. У нас мораторий на разговоры о создавшейся ситуации, а то боимся, что начнем отрицательно относиться друг к другу. Она полностью уверена в безгрешности хунты. Про Одессу сразу мне рот заткнула, а мне стало жалко добивать ее морально. Лучше не спорить, не обсуждать, обеим трудно. И у меня нет сил слушать то, что она говорит. Но я ее люблю, она меня тоже.
№64 luiza_isla 2 мая 2015 00:23
+2
Несколько раз на мгновение ловила себя на том, что ненавижу. Поэтому обходим такие разговоры. Временами чувствую, что ей требуется поговорить о том, чем все закончится. Я говорю, что Россия вместе с Европой помогут Украине. Она сопротивляется, типа сами справимся, но чувствуется, что она успокаивается.
№65 luiza_isla 2 мая 2015 01:44
0
По моим наблюдениям, есть два основных момента, которые мешают им трезво посмотреть на вещи. В глубине души они верят в то, что Россия загнется, а украина вознесется ввысь. Считают, что в настоящее время наши страны в одинаковом экономическом положении, потом они будут процветать, в отличии от нас. Это подпитывает их веру в высокоморальность украинского общества и басням про руку кремля во всем плохом. Когда ты уверен, что идешь к победе, легко поверить тому, что говорят, а также не зацикливаться в непонятных,мутных моментах. Посему уверена, что украинцам нужно хорошенько помучиться, оценить кто враг а кто друг и самим попросить помощи. Иначе дурь из головы не выйдет.
№66 123dv 2 мая 2015 06:40
+2
Выйдет ли дурь из головы?
Это не простой вопрос.
Глядя с нашей стороны вы не сможете понять ИХ логику.
Вы всё думаете, что они оболванены и глубоко заблуждаются, но НЕТ!
Им эта тема по кайфу и они НЕ ХОТЯТ избавляться от ЭТОГО.
Тут место для серьёзного психологического исследования, но, чтобы не ходить уж слишком далеко, предлагаю пережить ИХ состояние виртуально.
Благо наши отцы позаботились о нас для всех наших бед.
Если кто хочет осознать суть нынешнегно украинского феномена, настоятельно рекомендую пересмотреть наново, а кому и в первый раз, отечественный фильм советских времён - "ПРЕДСЕДАТЕЛЬ"...
Там есть некий персонаж, который всё строчил анонимки в обком...
И чем лучше становилась жизнь, тем отчаянее он строчил свои анонимки...
Это не лечится.
Посмотрите, настоятельно рекомендую!
№67 luiza_isla 2 мая 2015 11:44
+1
№64 123dv, Вы удивительно точно видите ситуацию. К сожалению, точно подмечено и про феномен анонимщика. А это значить, что они никогда не захотят расстаться с состоянием удовлетворенных (в мыслях)комплексов, что ли?
№68 123dv 2 мая 2015 14:02
+1
Кризис этой болезни ещё не миновал, низшая точка дуги не пройдена.
Не вся ешё желчь выплеснута, не вся злоба...
Как камень брошенный волна принимает, так и мы своей любовью должны покрыть ненависть всю без остатка.
Ибо зло конечно, но любовь вечна!
Поэтому - любовью побеждай!
И помни, что..."Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя..."(Ин. 15.13)
№69 Анастас 1 мая 2015 21:33
+28
ежики вздыхают:

Вы знаете..., а пофиг. Дальнейшая жизнь Львова, его взлеты и падения, его памятники, шествия, на каком там языке говорят, и что думают - абсолютно лично нам безразлично.

Сдается нам, больший интерес у нас бы вызвали взаимоотношения хутси и путу в Руанде, чем львовские будни и выходные...
№70 КЛЕСТ 1 мая 2015 22:04
+7
Тутси и Хуту. feel
№71 Фрес_Н 1 мая 2015 21:47
0
Действительно, есть нестыковки. Автор пишет про гору Маковка (свежий бренд), и тут же про 2 ноября, как о сегодняшнем дне.
№72 Andy P 1 мая 2015 22:01
0
А в будни правит БЫДЛО........................
№73 Игорь Северянин 1 мая 2015 22:37
+5
Уважаемый GresBerillij! Если у Вас есть возможность попасть во Львов и наблюдать жизнь там и настроения людей собственными глазами, то почему бы Вам не поделиться своими наблюдениями с читателями Политикуса? Для большей убедительности хорошо бы подкрепить свои наблюдения фото- или видеоматериалами. Как Вам моё предложение?
№74 GresBerillij 1 мая 2015 22:59
+1
Мне нет необходимости попадать во Львов, потому что в неи живу, хорошо знаю историю города и его жизнь. Написать интересного о Львове можно, а написано так много, что страшно браться за что-то новое. Это Вам, может интересно, а другим нужны шаблоны, нужна пропаганда, а не истина...
№75 Игорь Северянин 1 мая 2015 23:42
+3
Уважаемый GresBerillij, здесь на Политикусе уже не первый раз публикуются статьи, посвящённые Львову. Ради Вас я порылся в личном архиве, наткнулся на статью "Львовские впечатления". Гражданин Израиля, еврей и сионист (как он сам о себе говорит) приехал во Львов и делится своими наблюдениями: Львовские впечатления
Поэтому и предложил Вам рассказать на страницах сайта о Вашем видении города.

https://politikus.ru/articles/33628-lvovskie-vpechatleniya.html
№76 vvik 1 мая 2015 22:39
0
можно назначить свидание?4 мая 18.30 возле школы)))) ПОЗНАКОМЛЮ!Поможите мне со СЛАВИКАМИ,КОТОРЫЕ ГРАЮТЬ ШУРИКА ,общаться)
№77 Соловей.А 1 мая 2015 21:31
+4
Это уже читал и достаточно давно. Источник? Когда первый раз печатали на Политикусе? Статья еще прошлогодняя. Что за это время изменилось?
№78 Александр.Г 1 мая 2015 21:33
+8
Ну вот пусть с ними поляки и разбираются... А нам это гуано даром не надь.
№79 svevgen 1 1 мая 2015 21:36
+11
Они идиоты и всегда ими были, западная Украина. Они всерьёз считают, что чистить клетки с птицами в зоопарках западной Европы это очень престижно, наверное лучше чем работать по нормальной специальности на родине. Это население коренных холуев, абсолютно не умеющих думать. Самое страшное для них что на Украине у них будущего нет, потому что страна на грани, на западе они и нафиг никому не нужны, им уже прямым текстом говорят, а России и по давно эта мразь не нужна и кидание денег волонтерам на ато ещё раз подтверждает их ущербность.
№80 Крым11 1 мая 2015 22:06
+8
Западенцы считают, что их "забрали" в 39 году у европы, только вот мне не понятно почему они отождествляют себя болезных, со всей украиной, к которой по их логике, они никакого отношения не должны иметь. До 2013 года во Львове "бандеровщина" - считался таким себе туристическим брендом , и мало кто из приезжих туристов к этому серьёзно относился, сейчас это уже настоящая зараза, подкрепленная пиндосскими наставлениями.
№81 Svarog57 1 мая 2015 23:04
+12
Общался в 2013 в Лиссабоне в гостинице с украинкой, работавшей там горничной. Она бойко рассказала как там им с мужем хорошо, они уже там живут и работают почти 12 лет
(она горничная, он электрик) и что они каждый год ездят на родину. Правда, не скакала и на мой нижегородский русский не возбуждалась - и сама по русски говорила безо всякого акцента.
В результате я уехал с уверенностью, что для украинцев карьера горничной и электрика в не самой богатой стране ЕС - верх мечтаний. Ну а мы туда ездим отдыхать, уж извините.
№82 Донецкий житель 1 мая 2015 21:37
+11
Дыбилам идущим на смерть из Львова - Добро пожаловать, те кто останутся со своими мозгами не поссорившись - спасибо. Пейте своё кофе, оно намного у вас вкуснее чем кровь кого ни было...
№83 Стержень 1 мая 2015 21:39
+2
Как же это просто - быть гибкотелой гнидой и следовать навязанному тренду!

И Львов там один не один. И не в ноябре. И далеко не на западе б/у.

Жаль. Ну, пусть... Взрослые жеж. Это их выбор.
Просто я точно знаю, что этот накал "национального ума" преследует далеко не всех. На них в будущем и надежда.
№84 bar300 1 мая 2015 21:41
-7
Не из разряда ли сталкивающих лбами эта статья?
№85 bar300 1 мая 2015 21:41
-6
Не из разряда ли сталкивающих лбами эта статья?
№86 Сергей Маслов 2 мая 2015 01:18
-8
Именно.
----------
ЦАХАЛ-ВСУ продолжаeт обстрелы Новороссии.
Сатана есть бог иудейский,а иудеи - сатанисты.
№87 Александр_Западный 2 мая 2015 12:08
+2
нет, это неприятная правда
№88 Ольга_Буданова 1 мая 2015 21:42
+2
На сегодняшний день во Львове на стенах можно увидеть не свеженькую свастику или мордашку Бандеры, а слоган:" ПТН ..., а ПРШ кто?"
№89 Ольга_Буданова 1 мая 2015 21:42
+1
На сегодняшний день во Львове на стенах можно увидеть не свеженькую свастику или мордашку Бандеры, а слоган:" ПТН ..., а ПРШ кто?"
№90 dracula 1 мая 2015 21:49
+2
Лемберг окончательно орагулился...ну и фиг с ним.)
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№91 Патриот Донбасса 1 мая 2015 21:54
+13
----------
ДОНБАСС НИКТО НЕ СТАВИЛ НА КОЛЕНИ И НИКОМУ ПОСТАВИТЬ НЕ ДАНО!
№92 Леонтьева.А 1 мая 2015 21:54
+9
Львов ,весьма специфичный город.Первое что предлагают туристам -это посетить кладбище.Очень странные "кафешки" напоминающие "схроны" и немногословные местные жители,чудаковатая молодежь.Город какой то безрадостный, серый а может потому, что был конец марта? А может все связано с его историей.
№93 Анастас 1 мая 2015 22:00
+19
ежики задумчиво:

Скорее всего, Львов такой, потому что неприкаянный.

Он, безусловно, не Россия, и по какому бы пути дальше не пошла история, он Россией не будет.

Он - не Польша, потому, что единственное, что от него нужно Польше, - эта его территория, а фауна без надобности.

Он - не Украина, поскольку его местечковая сущность не дает ему возвыситься до осознания своего нахождения в такой противоречивой и сложно-составленной стране.

Так кто же Львов? - А никто, город, застрявший в Средних веках, когда еще могли существовать города-государства. Ему бы туда вернуться...
№94 daraganovka 2 мая 2015 08:00
0
Хорошо ежики сказали. Но в последнем абзаце вместо "..кто же Львов?- А никто..." было бы удобней и справедливей читать - "..что же Львов?- А ничто..."
№95 Ivan.K. 1 мая 2015 22:05
+2
А мне все равно,что там во Львове.Пшеки придут-порядок наведут!Меня донбас более волнует.Жаль у нас нет волонтеров собирающихся помощь для них.Один раз только видел таких,и то бомжеватого вида мужики.На опохмелиться наверно собирали,перегаром несло за километр.
№96 serg210 1 мая 2015 22:08
+5
Судя вот по этому "Но реально Польша может претендовать лишь на пять областей, которые входили в ее состав до 1939 года - Львовскую, Тернопольскую, Волынскую, Ровенскую и Станиславскую (Ивано-Франковскую)." то скоро все эти жители будут под властью польши - так что нам ли о них волноваться???
№97 Игорь Северянин 1 мая 2015 22:49
+11
Тернопольскую не отдадим! На территории Тернопольской области находится оплот Православия во всей восточной Европе и на западных границах Русского Мира. Это Почаевская Лавра. Единственное место на Земле, где на камне сохранился отпечаток стопы Божьей Матери. И этот оплот веры Православной обязательно должен находиться под российским протекторатом!
№98 Авдей_Авдеев 1 мая 2015 23:15
-8
Хорошо,Тернопольскую оставь себе.Матерь Божья,что за бред?Укры уже свою библию сочинили?
№99 Игорь Северянин 1 мая 2015 23:53
+5
Авдей_Авдеев, мы с Вами детей не крестили, вместе не пили, поэтому давайте останемся на "вы". А по поводу бреда - посмотрите историю и описание Почаевской лавры. Всего Вам доброго.
№100 Монгол_Степной 1 мая 2015 23:42
+3
С какого перепугу ты пшекам пять областей отписал. Не пшекам отдадим, а с пшеками и приебалтами сделаем , что с Германией после войны.Так, что на чужой каравай- варежку не разевай.
№101 gayv 1 мая 2015 22:08
0
По центру два гомика в вышиванках!
№102 ЛЯЛЯ ФА 1 мая 2015 22:09
+10
Статье уже примерно год, желательно почитать более свежие впечатления!
Но в одном автор прав: во Львове притаился этот смертельный вирус фашистко-бандеровской чумы, который может десятилетиями дремать, прятаться, маскироваться. Этот искуственно выведенный народец легко может, если выгодно, мимикрировать под братьев-славян и делать умильные рожицы, но как только соседние народы ослабеют(либо покажется , что ослабеют) как бандеровское отродье тут же покажет свой садисткий зверинный оскал. Пересматривайте иногда Тарантино "От заката до рассвета",а не только "Свадьбу в Малиновке"...
Призыв погибшего антифашиста "Люди, будьте бдительны" до сих пор не потерял свою актуальность!
№103 Патриот Донбасса 1 мая 2015 22:11
+8
фашистам всех времён и народов напоминаем...

----------
ДОНБАСС НИКТО НЕ СТАВИЛ НА КОЛЕНИ И НИКОМУ ПОСТАВИТЬ НЕ ДАНО!
№104 Кузьмич Кузьмичёв 2 мая 2015 06:59
+1
Это пропаганда гомосечности под прикрытием политики. Отвратительно.
№105 миледи 1 мая 2015 22:14
+9
На Цензоре был анонс - начали показ нового отечественного , в смысле, украинского, сериала о ,,подвигах Нацгвардии Украины в нынешней священной борьбе украинского народа с российскими агрессорами''! Правда, название не написали. Могу представить, что там наснимали, все украинские бредовые извращения и домыслы! Но зато какой всплеск ,,поцриотизма'' ожидается. Ну кто бы ещё два года назад сказал, что вот этот театр абсурда начнётся на Украине, никогда бы не поверила. Страна одержима , ,,сатана там правит бал'', иначе это и объяснить невозможно.
----------
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
№106 piton6 1 мая 2015 22:19
-2
Во Львове есть вебки....
Сами смотрите.
№107 Игорь Северянин 1 мая 2015 22:59
+1
piton6! Дайте пожалуйста ссылки на веб-камеры Львова, дабы можно было посмотреть. Спасибо.
№108 cattaneo 1 мая 2015 23:50
-1
Пожалуйста: goo.gl/GA7XI4
№109 Lzarodov 1 мая 2015 22:23
+4
Через 10 лет наступит полная деградация западенцев и станет Галиция европейской подсобкой для хранения хлама.
...И в этом городе зарождалось славянское книгопечатание... facepalm
№110 PURGA 1 мая 2015 22:23
+1
Спорим, по оказии разделывания Руины, поляки им отформатируют свидомые флэшки проверенным ляховским софтом - порками на конюшне и контактными сапогами?! )
----------
"Настроение — это химическое состояние, как правило, краткосрочное, которое является проявлением затяжной эмоциональной реакции"
№111 Дон Румата 1 мая 2015 22:23
+2
Мы с женой два года назад ездили в Трускавец. Заранее заказали комнату в гостевом доме. На улице Стефана Бандеры. Хозяин все интересовался - не напрягает ли нас название улицы? Мы на него смотрели с недоумением. Вы хочите своих героев - имейте их. Дело прошлое. Наши тоже покромсали вас изрядно. Все человечество непрерывно то воевало, то мирилось в формате государств. Кстати, хозяин непрерывно и назойливо поминал СССР как самое лучшее время для... не поверите... не для Трускавца, а для всей Западной Украины.
№112 Alonso 1 мая 2015 22:30
+7
biggrin Львов...И кто еще знает эту деревню кроме России и полуПольши? Да ни-КТО! Эти взбесившиеся селяне-никому нахфиг не сдались...скачут там полудурки какие-то...Самый богатый и умный человек на этой территории дипилоидов,это тот,кто выпускает клоунские шаровары и штампует веники на головы итиёток и вышиванки на их агромадные телеса.Уверен,что-это очень умный еврей,который уже сидит в Канаде и ржёт над над стадом покупателей ,будучи уверенным,что это "сообщество" еще несколько долгих лет будет набивать его карманы. lols
№113 svit55 1 мая 2015 22:55
+2
При таком развитии событий "кровь...." скоро закончится, придется переходить на мочу. Туда каклам и дорога.
----------
Летать можно и трезвым, но непревычно.
№114 Andrew370 1 мая 2015 23:10
+5
В ответ на улицу им. Коновальца, предлагаю именовать в Новороссии улицы имени Павла Судоплатова. Вот где Герой, воистину!
№115 Патриот Донбасса 1 мая 2015 23:10
+2
такое ощущение, что их там всех сильно побила радиация...

не думал, что такие побочные явления оказывает чернобыль...

----------
ДОНБАСС НИКТО НЕ СТАВИЛ НА КОЛЕНИ И НИКОМУ ПОСТАВИТЬ НЕ ДАНО!
№116 Ван Ваныч 1 мая 2015 23:32
+3
Галичину и Львов (правильное историческое название города - Лемберг), сами галичане называют Пьемонтом Украины. Аналогия не совсем уместна, потому что настоящий Пьемонт – это историческая область Италии, королевство в прошлом, вокруг которого в XIX столетии состоялось объединение итальянских земель в единую Италию. Главенствующая роль Пьемонта в объединении Италии была обусловлена его экономическим и военным преимуществом над другими итальянскими государствами. Галичане, как наследники прежнего галицкого королевства, тешат себя мыслью, что они также являются Пьемонтом, вокруг которого объединится Украина!
----------
Ван Ваныч
№117 Строгий 1 мая 2015 23:34
+4
Рожденный в балаклаве-думать не может
№118 marker 1 мая 2015 23:37
+5
Каков поп, таков и приход:

russian
----------
Полярный лис идёт на запах грусти В подлунном мире всюду он пройдёт И жертву, что приметил, не упустит... Его подругу, с острою косою, Что завершает путь любых невзгод... И жизнь копейки ломанной не стоит!
№119 vvik 2 мая 2015 00:01
+1
ничего особенного во Львове не увидела. Обычный город. а кофе...это на гурмана)))ЕСТЬ НАМНОГО ВКУСНЕЕ.
№120 owilcha 2 мая 2015 00:49
+2
Похоже они там друг от друга переопыляются. Пропаганда делает свое дело. И в этой клоаке взращиваются всходы новых поколений. Печалька...
№121 Сергей Маслов 2 мая 2015 01:15
-7
Цитата: Крым11
Западенцы ... почему они отождествляют себя болезных, со всей украиной...

Раз уж во Львове так кричат о славе Украины,то от этого слова ,,Украина'' и надо отказаться Малороссии и Новороссии в пользу Галиции..
----------
ЦАХАЛ-ВСУ продолжаeт обстрелы Новороссии.
Сатана есть бог иудейский,а иудеи - сатанисты.
№122 Иван БэзгО 2 мая 2015 01:20
0
Станислав Лем описал нечто подобное в "Звездных дневниках Ийона Тихого"
("Путешествие одиннадцатое").Мог ли он подумать,что такое произойдет в его
родном городе, а не на далекой планете?
№123 Gentille 2 мая 2015 01:31
+2
Ужасно все это... Я думаю, что проживающие там люди с грудью матери впитали ненависть к прошлому и ко всему русскому, иначе, как за такой короткий период после развала Советского Союза, все вдруг стали бандеровцами...
№124 nester_58 2 мая 2015 07:28
0
Почему процветал гитлеровский нацизм? Да просто Гитлер "попал" в промышленное мировое процветание после Великой депрессии, экономика возродилась, люди перестали голодать. Кроме того Гитлер в считанные дни стремительно одержал военные победы в Северной Африке и Европе. Вот почему я не ставлю знак вопроса в выражении "почему сдохнет украинский нацизм"- резкое падение экономики, обнищание населения и позорные "пэрэмоги" под Иловайском и Дебальцево ...
№125 Aleksandr1463 2 мая 2015 07:32
0
Эта часть руины пусть валит в гейропу и шлакбаум им на въезд в РФ
----------
Aleksandr
№126 яРусский 2 мая 2015 08:15
-2
Цитата: argus
я увидел на ролике хасидов. В-принципе, ничем не отличаются от наших черносотенцев. И теперь к вам вопрос - в роликах называют представителей нации, которая не нападала на Россию, жидомайдановцами, жидомасонами, сатанистами и т.д. Так чем вы отличаетесь от украинских нациков? Тем, что вам пока воли убивать не дали?

Терерь подробнее, ванька, чем тебе Минин не нравится.
№127 яРусский 2 мая 2015 08:18
-2
Цитата: Lzarodov
Через 10 лет наступит полная деградация западенцев и станет Галиция европейской подсобкой для хранения хлама.
...И в этом городе зарождалось славянское книгопечатание... facepalm

неправда ваша, Федоров туда приехал из Москвы, где издал Апостол
№128 Герасимова 2 мая 2015 08:33
0
Лемберг, тобишь Львов, город наследников фашистских сифилитиков, поэтому и мышление у них соответствующее. Жду не дождусь ЕэСовской реституции.
№129 Павелимя 2 мая 2015 10:10
0
Цитата: Анастас
ежики задумчиво:

Скорее всего, Львов такой, потому что неприкаянный.


иудейское местечко . хозяин минского тут бая --мистер зиссер , уроженец львова . как они доказывали , что в львове нет ни одного фашиста !!!!!!!!!! что вы --мирный город , лучащийся добром и миром )))) самые настоящие фашистюги !!!!!! зиссер --капут ! avtomat