Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Тайна имени. Че Гевара с Донбасса

Тайна имени. Че Гевара с Донбасса


Немецкое издание Die Zeit опубликовало довольно большую заметку о народном герое Михаиле Толстых, позывной "Гиви". В заметке много всяческих глупостей, например, там утверждается, что он якобы говорит "с сильным грузинским акцентом" и уже годами зарабатывает деньги, будучи солдатом-наемником в разных странах. Отсюда, делают вывод горе-журналисты, у Гиви такие незаурядные военные успехи.

Однако, главное не это. Вопрос о том, кем является Гиви - народным героем или военным преступником - авторы заметки оставляют открытым, в то же время сравнивая его с молодым Сильвестром Сталлоне и с нескрываемой симпатией рассказывая о его любимом киноактере Брюсе Уиллисе и уважении к голливудскому кинематографу.

У настоящей революции должны быть свои герои. И когда эти герои становятся известны за рубежом, да еще и в сравнении с великим Че, это говорит о многом.

Комментарий Льва Вершинина:


Официальная идеологема властей Руины, принятая с подачи США и послушно подхваченная Европой, подразумевает, что гражданской войны на территории бывшей Украины нет, а есть вторжение России, и соответственно, никаких "ополченцев" и "республик" в Новороссии не существует, а есть только "российские агрессоры" и "наемники". За малейшее сомнение в этой аксиоме журналистов на помойке, - при полном сочувствии "интеллигенции", - привлекают по обвинению в госизмене.

А между тем, Че - символ абсолютно однозначный. Правильно осознанный в свое время, как очень опасный своим героическим контекстом в смысле воздействия на молодежь, он, вместо глупых запретов, был введен в официальную поп-культуру запада, как дозволенный идеал "романтического революционера", - после чего, растиражирован, замусолен и замылен, но сохранил положительный контекст, въевшийся в восприятие трех поколений.

По логике, в "больших" СМИ сравнение г-на Толстых с сеньором Гевара де ла Серна (хотя бы и с обязательным "т.н.") еще совсем недавно невозможно было представить. Материал о нем, - интересно же, - появиться мог бы, но сравнивали бы с фигурой знаково-отрицательной, типа Боба Денара или даже "полковника Кэллана", делая ударение на том, что boy очень bad. А вот увязка с образом Че автоматом вызывает в дрессированном подсознании западного человека положительный образ.

Случайностью такое быть не может. Уж что-что, а система формирования мнений в "цивилизованных" СМИ отработана на ять, за соответствием символа образу, - чтобы сбоев не было, - редакции следят очень внимательно, и если такой монстр, как Die Zeit, вбивает в подкорку социума такой мощный гвоздь, этот факт говорит о ситуации куда больше десятка официальных заявлений.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
67 мнений. Оставьте своё
№1 Кто-там 16 мая 2015 00:20
+58
Угу, если "Гиви" - то конечно грузин. А если "Моторола"- финн ?
№2 Александр.Г 16 мая 2015 00:26
+17
Вы перепутали с Нокией, а Моторола - американская компания.
№3 Border_of_darkness 16 мая 2015 00:31
+23
А Кононов (Царь) --королевского роду. biggrin Сергей Здрилюк (Абвер) немец.--подчинённый адмирала Канариса. Безлер (Бес) -- ну тут всё ясно. diablo Вообщем журношлюхи со словариком паработали. winked
А можно название "Ямаха" "приватизировать? Ндравится оно мне! feel
№5 ledygavrosh 16 мая 2015 07:59
+3
Приватизировать, ОДНОЗНАЧНО НЕТ!

Зачем, Вам - лишние проблемы с законодательством!

А, пользоваться - ПОЛЬЗУЙТЕСЬ,на ЗДОРОВЬЕ! Вы же СЕБЯ, с помощью такого названия, - ПИАРИТЬ, Не СТАНЕТЕ?

А УЖ НИКИ И АВАТАРЫ посетителей сайта.... ЭТО что-то ФЕЕРИЧНОЕ!

Наслаждаюсь на сайте, ДАЖЕ ИМИ. Говорят о многом, наши ники и аватары.

С позывными и кличками
, которые дают друзья и враги - ТА ЖЕ ПЕСНЯ.

ЗВУЧАТ ОНИ, КАК ПЕСНЯ. Из которой СЛОВ - не выкинуть!

НАШИ ОПОЛЧЕНЦЫ - Лучшее из того, что можно привести в пример.
Цитата: ledygavrosh
НАШИ ОПОЛЧЕНЦЫ - Лучшее из того, что можно привести в пример.

Yes..тейственно!
№7 И.В.Е 16 мая 2015 08:04
+5
А у меня ревность всколыхнулась. Не трогайте, господа гейропейцы, наших героев. И дело не в самом Гиви или Мотороле. Каждый, кто сейчас бьется за Русский Мир и каждый, кто так поступит, как только враг посмеет переступить порог, а их миллионы, каждый из них русский герой. Будь он хоть трижды грузин, армянин или кто угодно. Вам не понять. Никакой ваш образ не сможет даже близко передать. И не смейте прикасаться к нашим мальчикам своими слюнявыми пальцами.
№8 evgeniy917 16 мая 2015 00:34
+5
Не так он и есть Грузин только местного разлива а называет себя Русским и языка предков вроде бы не знает ( Он как то давал интервью грузинской журналистке ) Вроде из Иловайска он
№9 dominion 16 мая 2015 04:42
+9
С какой стати, если у человека только дед грузин в роду, а остальные русские, то почему он должен быть грузином?
Конечно же он русский, тем более он сам об этом говорит.
№10 Katani 16 мая 2015 13:41
+4
Да какая разница кто у него в роду, главное он Человек, русский Человек.
№11 Katani 16 мая 2015 13:46
0
Между прочем только у русских национальность имя прилагательное, то есть как бы чей то. Это название навязано европейцами дабы преуменшить значение русской цивилизации. Этим они занимаются на протяжении всей истории. На самом деле славяне называли себя всегда руссами (русс). Поэтому их колено в Молдавии называет себя руссинами, то есть произошедшими от руссов.
№12 ОбкуриленныйСахалинец 17 мая 2015 13:04
0
Определение национальности :"русский" уникально ! Это-прилагательное;у остальных-существительное .Были понятия: русский немец,русский француз,русский грек,русский грузин......уберите существительное;что остаётся? Да! Остаётся-русский!Ведь не зря говорится,что русский-в первую очередь,менталитет!
№13 motocrossmen 16 мая 2015 00:35
+10
Если моторолла- то телефон, чо не ясного...
№14 scazochnik 16 мая 2015 10:39
+1
Рация!
№15 Katani 16 мая 2015 13:51
+2
- Товарищ прапорщик, а рация на лампах или на транзисторах? -Обьясняю для бестолковых, рация на танке.
№16 Katani 16 мая 2015 13:47
+1
Обеспечит вам уколы добрый доктор Моторолла. biggrin
№17 alexSevernyFlot 16 мая 2015 00:46
+17
Арсен родом с Ухты. Внешность у него - вполне угро-финская. Сам считает себя русским. Как и многие русские с С-З региона. У кого в крови много карельской, вепсской и комячей крови. Нормально. Все упомянутые народы практически ассимилировались за долгую историю нашего с ними совместного существования. Копни любого из нас - получишь... Кого только не получишь!
№18 marker 16 мая 2015 06:41
+5
1.Вы не путаете Гиви с Мотороллой? Это Павлов (Моторолла) из Ухты, а Гиви - донбассовец, водитель автомобиля.
2.Я хоть и русский, но слово резануло "комячей". Нет такого слова. Вступлюсь за земляков коми национальности. Есть слово коми, есть сочетания коми-пермяк, коми-зырянин (различные этнические группы, проживающие в разных регионах.
russian
----------
Полярный лис идёт на запах грусти В подлунном мире всюду он пройдёт И жертву, что приметил, не упустит... Его подругу, с острою косою, Что завершает путь любых невзгод... И жизнь копейки ломанной не стоит!
№19 Пилат 16 мая 2015 07:04
+3
Нет, он не путает. Арсен Павлов ( Моторола ), Михаил Толстых ( Гиви ).
----------
Хоть оптика и увеличивает изображения но, глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают.
№20 marker 16 мая 2015 09:44
+2
Павлов не АРСЕН! Он Арсений. Вот выдержка из его анкеты:"...Арсений Сергеевич Павлов — род. 2 февраля 1983, Ухта, Коми АССР, РСФСР, СССР) — активный участник вооруженного конфликта на востоке Украины, командир противотанкового специального подразделения самопровозглашённой Донецкой Народной Республики..." russian .
----------
Полярный лис идёт на запах грусти В подлунном мире всюду он пройдёт И жертву, что приметил, не упустит... Его подругу, с острою косою, Что завершает путь любых невзгод... И жизнь копейки ломанной не стоит!
№21 Artem212 16 мая 2015 12:19
+1
Энергетика и Карма имени: Арсений — это одно из немногих имен, которое в уменьшительной форме Арсен звучит гораздо тверже, чем в полной, а потому для определения характера чрезвычайно важно знать, как именно носитель имени предпочитает себя называть — Арсением или Арсеном?
№22 nemchinov_andrey 16 мая 2015 07:48
0
По Вашей логике Моторола американец ;)
№23 КЛЕСТ 16 мая 2015 08:31
+1
Вообще то, американцы - это индейцы. Те же, кто сейчас гордо называет себя американцами, англичане, бежавшие из метрополии и уничтожившие почти всех местных жителей. Имхо.
№24 KIRbICH1 16 мая 2015 15:38
0
а если моторолла то телефон!
№25 Kosogor 16 мая 2015 00:26
+18
Ну, что, - спасибо автору, putnik1, за это тонкое наблюдение!
Если он окажется прав, то для многострадального Донбасса, это может означать свет в конце военного туннеля.
----------
Мы должны рассматривать ЛЮБУЮ информацию, получаемую из СМИ, как ЗАВЕДОМУЮ ЛОЖЬ, если нет специальных оснований считать иначе. (Стейнзальц)
№26 Border_of_darkness 16 мая 2015 00:28
+5
Акцента я чего то не заметил в видео с ним. Вроде он уроженец Снежного(Донецкая область). Срочную проходил в ВСУ. Работал на канатной фабрике водителем погрузчика. Охранником. Больше ничего про раннего Михаила Толстых не знаю.
№27 derik 16 мая 2015 00:42
+5
Михаил родом из Иловайска (он так говорил).
№28 maxchu 16 мая 2015 00:36
+11
Die Zeit - это сволочная русофобская газетка, каких в немецкой прессе много.
Русская угроза, Путин лжет и тд - это их основные заголовки.
Если копнуть глубже, выясняется, что инвесторы этих "демократических" сми сидят в штатах.
Ну а дальше, вы сами понимаете под чью дудку они пляшут...
№29 Lubava 16 мая 2015 00:51
+12
Да уж русофобия - это основная тема, на которой "Die Zeit" сделало себе имя. За последний год большинство читателей отказалось от подписки на это (как впрочем и на многие другие) издание. Их журналисты настолько необразованны, что не могут нормально написать статью, вместо фактов сплошные инсинуации.
№30 Черный пес 16 мая 2015 03:33
+12
Цитата: Lubava
Их журналисты настолько необразованны, что не могут нормально написать статью,

Lubava,недавно в Германии вышла книга Udo Ulfkotte "Gekaufte Journalisten".
Он почти 20 лет отработал в FAZ и пишет открытым текстом,что все статьи пишут сотрудники цру и приносят в редакции для печати. А фамилии ставят журналистов из этого СМИ. Когда он отказался подписывать такую статью - его уволили.
----------
"Чем лучше узнаю людей,
тем больше нравятся собаки"
К России не относится.
№31 Дед Мороз 16 мая 2015 11:14
+2
Ага, тоже недавно наткнулся в нете на его статью, советую всем ее прочитать, очень доходчиво и аргументированно объясняет принципы существования западной журналистики, причем человек был не на последнем месте в своей профессии и знает об этом досконально все, и о подходах ЦРУ к студентам университетов с прицелом на будущую работу, и о статьях, написанных в нужном формате работниками спецслужб, где нужно только поставить подпись журналиста, и о многочисленных случаях якобы трагических смертей, а на самом деле убийств, тех журналистов, кто был не согласен с заказчиками и готовы были публично выступить против. Очень смелый человек, я уже думал, что там таких не осталось
Просто наберите в поисковике Интервью с Удо Ульфкотте о книге „Купленные журналисты“
№32 The High Priestess 16 мая 2015 01:16
+8
Статья в немецкой газете- полный бред, выставили парня не в лучшем свете. Точно такую же читала в итальянской (не помню точно, кажется "Corriere della sera" ).Так что, риторика пока не меняется: сепаратисты, наемники и т.д.,и все- в негативном ракурсе.Достали!

Руки прочь от наших ребят!
№33 Nani Ero 16 мая 2015 00:45
+25
Ну не хоронят очередной раз - уже прогресс... biggrin
№34 Kosogor 16 мая 2015 00:59
+13
Цитата: Nani Ero
Ну не хоронят очередной раз - уже прогресс... biggrin

Нееет, Нани, тут, на самом деле, Вершинин прав - какая-то подвижка в die Zeit происходит!
Вот, если бы хотели создать, сугубо, отрицательный образ повстанца ЮВУ у западного обывателя, то, наверно, для этой роли Моторолла подошёл,, как нельзя, лучше? Бородатый, грубоватый...
Однако - выбрали фотогеничного красавчика Гиви!
----------
Мы должны рассматривать ЛЮБУЮ информацию, получаемую из СМИ, как ЗАВЕДОМУЮ ЛОЖЬ, если нет специальных оснований считать иначе. (Стейнзальц)
№35 Nani Ero 16 мая 2015 01:16
+20
Надо им портфолио ополченцев скинуть, там каждый первый - красавец..А про Мотороллу вы не правы -суровая мужская красота.. biggrin
№36 slivet 16 мая 2015 01:12
+10
А между тем. Парламент ДНР принял закон о вооруженных силах.
№37 Якут58 16 мая 2015 01:16
+31
Какая разница кто он, грузин, осетин, чеченец или бурят? Главное то, что он скручивает в бараний рог кадровых фельдмаршалов укрорейха.
№38 Nani Ero 16 мая 2015 01:22
+13
кадровых фельдмаршалов укрорейха

Источник: https://politikus.ru/articles/50259-tayna-imeni-che-gevara-s-donbassa.html#comment
Politikus.ru

dumaet Блин.. какие фельдмаршалы, такие и рога - кривые... biggrin
№39 Дедушка Немец 16 мая 2015 07:50
+3
applodisment Якут58! Я с Вами!И За Гиви!
№40 Fender 16 мая 2015 09:30
-3
Якутов тоже не забывайте.
№41 Gino 16 мая 2015 01:19
+16
Нашла статью в оригинале - это перепечатка с английского без указания источника dumaet
Что могу сказать,....
Создалось впечатление, что автор сам не понимает что он хочет донести до читателя...
С одной стороны, начало положительное ,описание Гиви как героя, тут же поворот на 180 градусов и начинается продвигаться гипотеза что он русский солдат удачи с грузинским акцентом , прошедший все russische Schmutzige Kriege (русские грязные войны)
Что он купается в популярности и любит красивых девушек и красивые машины. Приведен пример, что он прострелил колеса паре пенсионеров, которые ему въехали в машину сзади ( Не пойму вообще, откуда это facepalm )
И тут же, что ,благодаря своей популярности ,он хочет довести до всего мира ,за что борется Донецкий народ..
Там еще много чего, кому интересно в оригинале : https://www.zeit.de/politik/ausland/2015-05/ukraine-krieg-giwi-michail-tolstych
Я ,как обычно ,в шоке от такой журналистской работы.
Так и хочется спросить , сам то понял, что сказал ?
№42 Байкал 16 мая 2015 06:03
+3
Цитата: Gino
Так и хочется спросить , сам то понял, что сказал ?

Ну, судя по всему, в данном случае - это дело десятое...Но писака своё отпахал. Есть такая профессия - сметану на дерьме собирать.Это как раз такой случай - так что не обессудьте.Война есть война.Хоть и информационная.
№43 vvik 16 мая 2015 02:17
+3
По ходу они ,у эуропах,все эту статейку перепечатали. У нас такие же журнашлюшки.
№44 Zoran-Srbin 16 мая 2015 02:21
+25
Сын двоеродной сестри моей жённи, похож на Гиви на 80%. Еслы стояли бы рядом, сказал бы - близнеци.

В Белграде, между молодими, можно каждый ден встретиь по одного Гиви!

Это неудивительно, Серби похожи на Грузинов. Помню, в Москве, друг папи, Русский, посорился со соседом. Папа попробовал его зашитить, а сосед сказал - ты, Грузин, молчи! Так что я с братом потом десятилетиями над папой шутили ...

У меня был дядя очень похож на Сталина ...

Председатель Осетии, несколько лет назад, когда посетил Сербию, поздравил Сербский братский народ, и сказал что они до сих пор помнять что мы с ними там вместе жили!

На мой взгляд, славянские племена селились по СВОЕЙ ОГРОМНОЙ територии, шли далеко на север или юг, посещать родственников и там оставались ...

Но у нас можно найти и похожих на Моторолу, правда реже.

У Сербов, по старинной легенде, Александр Македонский (Лесандр Срблянин) (=Искандер), НЕ ИМЕЕЛ ЦЕЛЬ ЗАВОЕВАТ все мир, а просто СОЕДИНИТЬ всех родственников которые остались по пути Арийев. Еслы бы пожил, наверно бы пошел и на север ...
----------
КО СМЕ
ТАЈ МОЖЕ
Гроф Чернишев заузео 29. септембра 1760. Берлин само са Србским хусарским одредом и са одељењем Донских Козака!
№45 Дедушка Немец 16 мая 2015 07:54
+4
Зоран! Вы интересную мысль высказали...Насчёт Македонского. applodisment
№46 Юрий Г. 16 мая 2015 08:32
0
Зоран, с Александром Македонским не всё тоже просто. Погуглите о его роли в уничтожении артефактов по всем землям, где он прошел.
№47 Zoran-Srbin 16 мая 2015 14:15
+4
Видите, я за всю свою жизнь заметил у Сербов очень много примеров народной памяти, архаичной, настолько старой, что даже в России не такой случей.

Вот место на береге моря в Черногории откуда моя баба по матере, есть рядом с Радовичи (старое название Кртоле) напротив города Тиват (посмотрите Гугл) есть село Трояновичи. Вот в детстве я спрошивал человека почему они так називаются (я еще не учил в школе про Илияду и Одисею), и он ответил - мы беженци из Тройи, был когда-то такой город, болшьое царствие, и нас разорили ... Не знал ни кто, ни когда, ни где находился этот город. Притом люди эти били мало образованни, еле кто закончил основную школу. С ними интересно что они по дням очень плохо видять, а по ночям отлично! И в полях они работають по ночям. Говорять, так привикли со старих временн, у них днём была большая жара.

Эта моя бабушка мне часто говорила - Ела, Зоран! в смысле "Давай, сделай так!"

В 1996. я с 11-летним сином, ехал в Хиландар, в Святую Гору. Автобус остановился в горах в мальенком месте Стагира, где родился Аристотел. Пока отдихали я заметил рядом бабушку с овцами, очень похожу на мою бабу, одетую в одинаковое чёрное платье (очень специфичное) и притом кричить мальчику - Ела!

Заказали сок, рядом сидять старики одетие как в 1930. годи, разговаривають, почти всё понимаю, будьто Сербский! Мне было несколько странно, да в Саллониках можно везде спокойно разговоривать Сербский, все поймуть. Это я себе обяснал потому что в 1970-их годов тут всегда было полно сербских туристов. Да какые тут туристи в такой забыти?

Позже я нашел книги художника Милича от Мачви (есть на интернете), где описал всю скрытую историю. Он утверждаеть что Северная Македония в Греции, до Олимпа, насельена Сербами. И какых-то 500 леть (это уже не скрыто), Серби были большинство во всем Пелопенезе.

Мирослав Лазанский, наш военный коментатор, показивал по ТВ, в Афганистане, область где живуть потомки войск Александра Македонского, как они сами рассказивають, они белокурие, с голубими глазами. У них несколько сербских слов которых нигде в мире нет. Скажем каймак. Это произведение от молока которое смазивается по хлебу. Еще он это слово услишал только еще в какой-то биввшей Советской республики лябо Таджикистане (еще и в Осетии точно!?), лыбо в Киргизии ...

Так что тут много в истории очевидно нарочно скрытих моментов, которые никто не хочеть раскрывать.

Да в Богословском Университете в Белграде, что-то нелогично в истории о Кирилице, и Кириле и Методию. Никто не хочеть сказать правду, что Святие практические имеели задачу навязать кирилицу Славянам, заповесть царя. Они били Славяне из Салониках. Моглы быть только Серби или Русские. Наверно Серби. Потому что они тут жили, а Русские приезжали в боях на Византию.

Они были ТЕ которые приезжали к Хазарскому кану когда он выбирал какой вере приклонится, и очевидно дожили неуспех, ведь Хазары стали Йудеями! Это не скрыто. Достаточно повязать факти.

И дальше. НИКОГДА в истории не прочитать что Кирил на самом деле Константин Философ! ВСЕГДА в источниках лыбо Кирил, лыбо Константин Философ. Так и ВО ВСЕХ книгах в Богословском Университете. Долгое время мне было нужно пока я понял что это ОДИН ЧЕЛОВЕК! Это почему-то СПЕЦИАЛЬНО так одерживается!

Притом Константин Философ записал красивие слова о Сербии, когда вошел в ту странну - сразу видел побожную державу, "и птици тут радосно поять", итп.


В серьезных источник Кирил и Методий принесли Славянам то кириллицу, то глагольицу! Так ЧТО ТОЧНО, обое или НИЧЕГО?

Когда я был в Армии, мне друг с Косово, Черногорец, сказал что народ у них помнить что первий сербский владар был Само. Позже я находил отривки в книгах. Само был Лужицкий Серб которому надоело предательство Полянах (Поляки) в боях с Немцами, и соотворил собственную войску и державу, победив Немцев. Держава била приличная, с Моравской и Чехами. Чехи мало обращають внимания на его, потому что не был Чех!? Держава эта не существовала долго после его смерти. Я обратил внимание на карти того временни. На Балканах положение не ясное. Так что я уверен, раз народ помнит, его держава точно была от Чехии до Адриатики! Только это НЕВЫГОДНО сказать. Потом, через лет 100-200 пришли Кирил и Методий.

Опять в серьезнных источниках:

1. Они шли к моравскому князу Ростиславу и принесли Славяннам кириллицу.

2. Кирил и Методий принесли Сербам кириллицу.


Так как они принесли кирилицу в Моравску, Сербию, Болгарам, Русскими ... Мне кажется столько дел они успели сделать только с авиа-компании, ведь не приносили хлеб в подарок, а обучать то надо!
И еще у Хазар были, и еше где-то где ми не знаем, очевидно безуспешно.

Лыбо они принесли кириллицу ОДНОМУ Славянскому владарю, князу Ростиславу, и так ВСЕ Славянне приняли кириллицу. А признать что БЫЛО большое государство, это стидно.

Это государство не могло стат ни из чего (ГОКУС-ПОКУС), а продолжение держави Само! Так что она, после его смерты, не пропала, а еще разширилась.

Так Само, это что запомнили Черногорци в забытой деревне Косова. А еслы спрошивать народ в горах Сербии и Черногории, то найдётся еще старее владарь и еще мощнее государство.

Воть я где-то прочитал что самое старое имя славянских государев, Зоран или Зорин, где то на Кавказе. Есть смысл, потому что я недавно открыл что это имя не от корена Зора (заря) как нас убеждають (и меня, потому что родился в зарю), а от Зор, стариное сербское слово означающе силу. У нас в таком употреблению - что ничего не надо делать "назор" (на силу), а сначала подумать.
----------
КО СМЕ
ТАЈ МОЖЕ
Гроф Чернишев заузео 29. септембра 1760. Берлин само са Србским хусарским одредом и са одељењем Донских Козака!
№48 Zoran-Srbin 16 мая 2015 14:20
+2
Как то не хочется. Пока жалею то что уничтожили ИГИЛ и Американци.
Я противник этого. Серби любят уничтожат мечти еще с Турецкого временни. Так уничтожали и нашим мусульманам в 1990-их ... Правда, потому что они уничтожали нашие храми. И все мечти теперь занова построенни, дажепобольше и покрасевее.

А я бы старался сделать их союзниками, без них нет крепкой Сербской держави!

Дайте мне линк, пожалуйста!
----------
КО СМЕ
ТАЈ МОЖЕ
Гроф Чернишев заузео 29. септембра 1760. Берлин само са Србским хусарским одредом и са одељењем Донских Козака!
№49 Якут58 16 мая 2015 02:23
+6
НАНИ, как же так, а фельдмаршал Гелетей-Иловайский, а Полторак-Дебальцевский или гросс-адмирал Тенях-Крымский? Это же элита военной мысли укрорейха.)))))
№50 dm98900 16 мая 2015 02:25
+8
Нашим бойцам с Донбасса - здоровья и долгих лет жизни - жидобандеровцам смерть и поругание!!! diablo diablo diablo
№51 Whitesnow 16 мая 2015 05:34
0
Каковы корни Михаила Толстых не суть важно. Вопрос о его военной подготовке. Судя по всему два года в ВСУ и год войны против ВСУ равны академии ГШ России. Или вы все верите в кухарку управляющую государством? Или в современной войне, с артиллерией, танками, дронами, вовсе не нужны специальные знания? Которые получают российские бригадиры сначала в ВУ, потом в академии, а затем в академии ГШ.
Три раза ха.
№52 Дедушка Немец 16 мая 2015 07:58
+3
...Талант к чему-либо дан от рождения.Независимо от национальности и места рождения!И для проявления оного не всегда нужно оканчивать академии!ИМХО.
№53 i_o_v_i_s_s 16 мая 2015 08:09
+7
Самый лучший вид образования-самообразование, практика и опыт. Наличие или отсутствие корочек ( дипломов ) ни о чем не говорит.Сильного духом человека трудности только стимулируют к росту. Да и рядом были грамотные люди. В Славянске офицеры воевали рядовыми. Было у кого учиться. Некоторые лейтенанты 1941 года в 1945 году были полковниками и генералами.
№54 Artem212 16 мая 2015 08:22
+4
У нас в Армии бригадиров нет. Есть командиры бригад. Бригадиры на производствах и полях трудятся. Это во-первых. Во-вторых: Гиви знаю лично, реально срочную служил в ВСУ, остальное все приобретенное и изученное, перенятое ( он учиться не стесняется) от кадровых офицеров, которые там есть. Он местный уроженец. Про грузин в роду вообще разговора не было. Очень нормальный, справедливый, ему нравится служить своему народу, защищать его. Его желание: даже в мирное время служить в Армии ДНР. Как-то так. А статья реально не два, не полтора.
№55 shax 16 мая 2015 06:18
+17
В кухарку верю,как не верить.Посмотрите на фрау
Меркель,такое натворила на европейской кухне.
№56 Байкал 16 мая 2015 06:26
+6
Цитата: shax
В кухарку верю,как не верить.Посмотрите на фрау

biggrin good applodisment К тому ж ещё и с пионерским прошлым.Театр абсурда, ёлы-палы...
№57 Kosogor 16 мая 2015 07:56
+10
Цитата: shax
В кухарку верю,как не верить.Посмотрите на фрау
Меркель,такое натворила на европейской кухне.

Самое пикантное блюдо этой кухарки - Виталик Кличко которого она прочила, аж, в президенты Украины!
Даже жалко, что американцы не дали ей осуществить задуманное! biggrin
Сколько великих мыслей подарил бы миру президент Кличко! smile
----------
Мы должны рассматривать ЛЮБУЮ информацию, получаемую из СМИ, как ЗАВЕДОМУЮ ЛОЖЬ, если нет специальных оснований считать иначе. (Стейнзальц)
№58 Сухоставский 16 мая 2015 08:08
+3
Заступлюсь за фрау. Еще пару лет назад с Германией были отличные отношения и фрау Меркель считалась нашим союзником в Европе. Теперь же стало видно, что она марионетка, управляемая сами знаете кем. О причинах такой зависимости гадать не буду, есть много гипотез. В Европе мало кто зарекомендовал себя смелым и независимым политиком, как Президент Чехии!
№59 Герасимова 16 мая 2015 08:11
0
Просто ГИВИ - русский грузин. Разве не понятно?
№60 Patriot-separatist 16 мая 2015 08:24
+4
"Гивчик" из Иловайска, работал в Харцызске. А насчет национальностей в Донбассе- так у нас в шахтах работали и якуты, мингрелы, лезгины и осетины, азербайджанцы и армяне, узбеки и казахи, буряты и литовцы... Короче, полный Интернационал.
№61 tvchem 16 мая 2015 08:32
+1
Цитата: Байкал
Цитата: shax
В кухарку верю,как не верить.Посмотрите на фрау

biggrin good applodisment К тому ж ещё и с пионерским прошлым.Театр абсурда, ёлы-палы...

И комсомольским.
№62 Gluk68 16 мая 2015 09:32
+1
У америкосов-пиндосов кто национальные герои? Правильно, президенты. Сколько их было - все герои как один. У нас чуток по-другому. Кто за народ в лихолетье встал - тот истинный герой. Не по должности или званию. По зову сердца, по совести. Остальное - словоблудие. Кто, откуда, какой нации - после победы разберемся!
№63 dedaborja 16 мая 2015 10:06
0
Это перепечатка итальянской статьи (правда, почему-то на английском) от журналистов Andrea Sceresini и Lorenzo Giroffi, Donezk, если не ошибаюсь - из "Стампы".
Немцы так поверхностно не пишут. Чтиво для домохозяек.
№64 Якут58 16 мая 2015 10:22
0
Степка, ты, я вижу, уже принял на хруд хорилки. Иди поспи, может пройдет.
№65 optimister 16 мая 2015 11:32
0
сама статья просто брызжет фразами о том, что там воюет российская армия. Очередная пропаганда из сшп (оригинал перевели с английского на немецкий)
№66 Poceidon 16 мая 2015 15:09
0
Почет и уважение таким ребятам как Гиви, Моторола и многим тысячам дончан, смелым, умным и просто настоящим мужикам. Храни Вас Бог.
№67 Vova 16 мая 2015 15:35
0
Цитата: Border_of_darkness
Акцента я чего то не заметил в видео с ним. Вроде он уроженец Снежного(Донецкая область). Срочную проходил в ВСУ. Работал на канатной фабрике водителем погрузчика. Охранником. Больше ничего про раннего Михаила Толстых не знаю.


Акцент есть, вы просто не улавливаете. Акцент едва уловимый есть даже у меня, так как я тоже смесь русских и грузин winked

По акценту при произношении русской речи на слух я могу определить, не глядя на внешность, несколько национальностей Сев. Кавказа и Закавказья.