Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Потому что у вас есть Путин!

Потому что у вас есть Путин!


Всем, кто усомнится в нижеизложенном – обращаться за подтверждениями к Пипо Сона, официанту в Grand, кажется, Cafe de Marseille, единственном нормальном ресторане торгового комплекса La Bourse, чуть в сторону от Canebiere, с видом на Старый Порт и античные развалины Масилии во дворе Музея Истории Марселя.

Сижу я, значит, там вчера, обедаю. А один официант все поглядывает и поглядывает на меня. Наконец, когда я уже допивала кофий, осмелился, подошел.

«Мадам, вы – русская?» – спрашивает.

Ну, я подтверждаю, а сама стыдливо краснею, памятуя, что пережил Марсель два дня назад («Марсель превратился в Бейрут!» – красовалось, снабженное соответствующими картинками, на всех газетных афишах центра города).

А официант радостно-радостно протягивает мне руку:

– Я Пипо, мои родители из Ливана! Мадам, я не выразить как обожаю Россию и русских!

– Но позавчера...

– Да что позавчера! Российские болелы здорово вломили бритишам, которые у нас тут все крушили-ломали, машину вон мне разбили, а мне подружку надо было к врачу везти – беременная она!

Я с пацанами, да вообще все мои друзья, вся моя семья – здесь и в Бейруте – мы все были за русских! Только они могут поставить всякую шваль на место! Вы знаете, мадам, мы, затаив дыхание, смотрели тот матч, когда на девяностой минуте русские сравняли счет.

Мадам! Такого радостного рева, который огласил тогда весь наш квартал – Панье, на севере, знаете, наверно? – вы не слышали нигде и никогда! А потом мы все вышли на улицы и радовались, и целовались, как на Пасху. Я христианин, да.

Мадам, вы знаете, почему еще я обожаю Россию? Потому что у вас есть Путин, мадам! Когда Путин стукнет кулаком по столу – стол трясется. Когда же наш этот, как его там, что-то тронет свой вялой ручонкой, трясутся только его собственные яйца!
В этот момент у Пипо зазвонил мобильник:

– Пардон, мадам, это Белла, моя подружка... да, дорогая? Что? О! Йес! Владимиром назовем! Мадам, мадам, ребята, эй, все, у меня сын будет, представляете?

Пацан! Только что Белле сделали УЗИ! Гип-гип ура! Владимир будет, мадам! И теперь, я, пожалуй, на Белле-то даже и женюсь!

Ничего, кроме правды, не изменено ни одного даже имени.

Галина Гужвина, профессор математики в университете Лиона (Франция)
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
43 мнения. Оставьте своё
№1 Regal 17 июня 2016 03:36
+16
Галина Гужвина, профессор математики в университете Лиона (Франция)

Чегож не в МГУ-то? У нас в России есть кого учить.
----------
Спасибо Деду за Победу!
***
Я жил в 90-х, меня не возьмешь! (с)С.Слепаков
№2 Companion 17 июня 2016 06:03
+25
Чегож не в МГУ-то? У нас в России есть кого учить.


Быть профессор математики в университете Лиона (Франция) - эо не значит обязательной работы в этом университете.

В ведущих университетах мира сложилась практика присваивать звание «профессор» разным выдающимся людям или ученым из других стран, имеющим какое-то отношение к данному учебному заведению. Такой почетный профессов не является сотрудником учебного заведения и присваивается только с точки зрения престижности как для университета, так и для самого «почетного профессора».

Короче: есть профессор - должность (с обязательной работой в учреждении), а есть - звание (без работы).

И не зная точой информации, нельзя сразу вешать ярлык на людей...
----------
Жизнь без споров была бы очень скучна. Все, что живет, взывает к обсуждению
№3 Roden_PC 17 июня 2016 06:10
+38
И не зная точой информации, нельзя сразу вешать ярлык на людей


Гужвина Галина Васильевна - специалист в области дифференциальной геометрии. Известна своими докладами и семинарами. Так, в интернете нашёл, что в России последний раз делала доклад 26 октября 2015 года в 16:45, в МГУ, ауд. 16-10

Тема: "Действия потоков Риччи на почти плоских многообразиях"

P.S. Regal! Как раз в МГУ smile
№4 Regal 17 июня 2016 06:54
+11
Спасибо за разъяснения. :) Это же хорошо очень :)
----------
Спасибо Деду за Победу!
***
Я жил в 90-х, меня не возьмешь! (с)С.Слепаков
№5 Regal 17 июня 2016 06:54
+4
Спасибо за пояснения, не знал этой специфики.
----------
Спасибо Деду за Победу!
***
Я жил в 90-х, меня не возьмешь! (с)С.Слепаков
№6 Герасимова 17 июня 2016 08:37
+16
моё любимое фото Путина.
№7 cnhfntu 17 июня 2016 10:08
+5
«Мадам, вы – русская?» – спрашивает.
Ну, я подтверждаю, а сама стыдливо краснею,

вот Вам и ответ...
№8 smihko 17 июня 2016 15:16
0
Да просто вести себя везде надо адекватно, чтобы никто не краснел. Нас воспитывали родители одинаково. Но кого-то лучше, кого-то хуже. А эмоциями надо управлять, а не поддаваться их полному влиянию. Анализировать надо и действовать сообразно. Результат того что делаем потом думаем виден во Франции. Трое уже сидят. А семьям их это надо? Голова она не тоьлько чтобы бецсболку носить.
№9 Концептуал 17 июня 2016 03:39
+48
Путин - лучший Государь России (президент - слово американское) со времён правления Сталина и один из лучших за всю историю Руси! Так как восстанавливать державу это вам не взять, да за пару лет всё развалить... Ломать не строить.
----------
Говори мало, слушай много, а думай ещё больше!
№10 gragdanin16 18 июня 2016 00:49
0
Есть цена на нефть-Россия встает с колен,нет цены на нефть-опять садиться.Лучший правитель после Ельцина?А Брежнев хуже был?Андропов тоже не в счет?К правительству своему он отношения не имеет?Он сам по себе,а Медведев сам по себе?Про малый бизнес сказки уже 26 лет рассказывают.Как бизнесмен и фермер всю страну накормят,им только условия надо создать.
№11 ПацифистАСВК 17 июня 2016 03:43
+56
Путин - государь.
Его решения - для меня закон.
Его недоработки - для меня повод помочь и поддержать.

Будет у нас в стране малый бизнес, будет. Вот только с олигофренами у власти разберемся и будет!
----------
Со временем узнаешь всё больше правильных ответов и всё меньше правильных вопросов.
№12 Декабрина 17 июня 2016 05:09
+35
Думаю, таких Пипо, поддерживающих наших русских парней огромное количество.
№13 immer 17 июня 2016 05:13
-15
Лицемеры...все бегут на Запад
№14 Duremar22 17 июня 2016 05:16
+3
Когда Путин стукнет кулаком по столу – стол трясется.-ВВП достаточно просто глянуть-
и всё кругом замирает,даже цветы-и то вянут.
№15 Доллис 17 июня 2016 08:40
+8
А когда молчит, на Западе начинается истерика. Начинают от страха выпадать из окон собственных домов
№16 mistral 17 июня 2016 05:21
+12
Да если бы у нас ещё и футболисты были! Тады ваще, можно было пописать на бритов прям с Эйфелевой башни!
№17 Василий 1 17 июня 2016 05:41
+5
Я выпил бы с нею... Эй, Пипо, налей!..
Профессор и "кофий"? - странный коктейль.
№18 РиоДеКамыши 17 июня 2016 08:23
+11
Кофий, кофею налить - старинные формы этого слова. Их часто употребляют люди из старой университетской среды, из тех, у кого не только собственный "ромбик" в шкатулочке лежит, но и ещё 3-4 постарше, возможно, даже с гербом Российской империи. Такая интеллектуальная игра словами...
Главное, чтоб она "своЁ кофе" не пила.
№19 vladart 17 июня 2016 08:59
+4
Все верно, именно таковой игрой слов и подчеркивается принадлежность кофе к мужескому роду, как это было всегда, почти :)
№20 Василий 1 17 июня 2016 10:17
+2
Спасибо, убедили.
№21 Дробовик 17 июня 2016 06:27
+1
Здорово конечно всё это! Но...,такие рассказики может придумать каждый,и не обязательно куда то ехать.
Вот я недавно гулял по Орландо,узнав что я из Сибири,ко мне подходило множество американцев,и белых и чёрных.Они мне говорили:" Мы знаем,что Вы,русские,ненавидите геев.Но Вы бы не допустили такой трагедии как у нас,даже если жертвы этой трагедии геи.Потому что Вы русские,и у Вас есть Путин!!!"
На следующий день шёл по Багдаду ...................................................старик сказал:".......Саадам.........взрывы.......смерть........чёртово НАТО...... потому что у Вас есть Путин!!!"
№22 Просто врач 17 июня 2016 06:42
-9
Цитата: Дробовик

Великолепно! Истинно. С языка снял.
Почитаешь Политикус, так все несчастные и обиженные этой планеты держат на груди портрет Путина и партбилет ЕР.
Не надо обольщаться.
На деле такие официанты и не догадываются о существовании России и её президента...
№23 perekos 17 июня 2016 07:45
+26
Возможно Вы и правы. Но не более недели назад мне лично довелось проехать в такси по славному городу Гамбургу. Восточного вида таксист, узнав, что я русский, заговорил со мной на чистейшем русском языке, с небольшим акцентом конечно, но на очень хорошем русском языке. Оказалось, что он афганец, учился в свое время в СССР и уже 20 с лишним лет живет в Германии. Он заговорил про проблему беженцев и переключился на роль России вообще и Путина в частности в урегулировании международных проблем, назвал позицию России честной и справедливой, а Путина - великим человеком. В общем он и вся диаспора - ярые сторонники России и хотели бы чтобы Путин был канцлером Германии.
Вы это тоже можете считать "свежесочиненной историей", но для меня эта история - не услышанная от кого-то и не пересказанная кем-то, я сам разговаривал с, отлично говорившем на русском языке, афганцем, по имени Мохаммад, водителем гамбургского такси.
№24 Дробовик 17 июня 2016 08:01
-4
Ну так и я давеча по Орландо гулял ...
№25 РиоДеКамыши 17 июня 2016 08:31
+5
И согласны поставить под этой историей своё имя и фамилию? Кстати, что мешает Вам поискать в Сети выход на даму-профессора и спросить у неё лично?..
№26 Просто врач 17 июня 2016 08:26
+8
Ну, дык, таксист учился в СССР!
Русский язык, вообще, полезен для головы...
№27 mitja 17 июня 2016 06:28
+2
Цитата: Duremar22
Когда Путин стукнет кулаком по столу – стол трясется.-ВВП достаточно просто глянуть-
и всё кругом замирает,даже цветы-и то вянут.



даже рыбки замирают в аквариуме!
№28 nepindos 17 июня 2016 06:50
+11
Даааааа... По внешней политике ВВПутину твёрдая 5ка из 5ти! А по внутренней хочется 2як поставить,ппц...
Двадцать взрослых мужиков на работе так думают! И есть за что!
----------
Владимир Владимирович,дайте приказ!
Мы ждём не дождёмся вашего ФАС!
____________________________________
Я Советский Человек!

Не стоит недооценивать всю предсказуемость тупизны.
Думать надо меньше,а соображать больше!
Украинец это Русский,живущий у края! а за ним одни "уроды"!
Русскоговорящие! Используйте букву "Ё" !!!
Je suis Mohammed
Уважайте старших,помните предков,знайте ИСТОРИЮ,ибо в ней ПРАВДА. А ПРАВДА ОДНА!
№29 schuktja 17 июня 2016 10:16
+3
В России президент по Конституции занимается внешней политикой. Является гарантом Конституции и определяет вектор внешней политики государства, а внутренней политикой в стране занимается правительство, которое мы надеемся после думских выборов поменяется.
№30 RusXXI 17 июня 2016 07:01
0
История хороша только как художественный вымысел. И уж точно не от лица женщины.
№31 schuktja 17 июня 2016 10:23
+6
Зря Вы так думаете... На днях забирая детей из детского сада (живу в Германии), зашел разговор с воспитательницей о чемпионате, что мол по городу ходят пьяные толпы футбольных фанатов с да еще и с ящиками пива с собой и дебоширят. И эта воспитательница сказала про русских в Марселе. Сказала, что молодцы, при этом подняла вверх руку сжав кулак и радостно так... Как дни там все дали... Не выдумка!
№32 скептик58 17 июня 2016 07:11
+5
Цитата: nepindos
Даааааа... По внешней политике ВВПутину твёрдая 5ка из 5ти! А по внутренней хочется 2як поставить,ппц...
Двадцать взрослых мужиков на работе так думают! И есть за что!


Двадцать взрослых мужиков, глупее многих баб!))
№33 Тутошний 17 июня 2016 07:28
+19
№34 Maat 17 июня 2016 11:24
0
На этом демотиваторе, на последней картинке, Охлобыстин почему-то получился fellow facepalm biggrin
№35 gameover65 17 июня 2016 08:22
-1
Цитата: nepindos
Даааааа... По внешней политике ВВПутину твёрдая 5ка из 5ти! А по внутренней хочется 2як поставить,ппц...


5 из 5ти? )) щас евреям сбежавшим из ссср пенсии россия платить будет. это тоже 5-ть?
денег нет, но вы держитесь тут и хорошего вам настроения.
----------
лучше молчать и слыть дураком, чем открыть рот и развеять в этом все сомнения!
№36 Heliantus tuberosus 17 июня 2016 09:05
+3
Россия платит всем эмигрантам, по всему миру, если они обращаются за своей пенсией
№37 gameover65 17 июня 2016 09:15
0
по вашему это хорошо? а кто ещё в мире платит эмигрантам ?
пенсия это социлка от государства, раз отказываешься от гражданства значит теряешь те социальные пряники, которые ты получал бы как гражданин.
----------
лучше молчать и слыть дураком, чем открыть рот и развеять в этом все сомнения!
№38 Zoom 17 июня 2016 10:37
+4
Ну во первых пенсия - это деньги , которое государство у работающих людей отбирало для последующего возврати им в виде пенсий и прочих социальных пособий (примерно 1/3 от зарплаты ).
А во-вторых - если Вы работоспособный человек , то может хватит выпрашивать у государства подачки и начать работать.
Государство дает Вам право на труд, но это совсем не значит , что зарплаты будут высокие . Нужно и самому подсуетиться .
№39 Тагир 17 июня 2016 10:42
+7
Пенсию человек заработал, и должен получать независимо от того, где он живет. Хохлы не платят пенсии в Донецке и Луганске. Россия платила пенсии всем жителям Чечни и когда была война.
№40 Heliantus tuberosus 18 июня 2016 02:48
+2
пенсия не социальный пряник, мы ее зарабатываем
№41 Дедушка Немец 17 июня 2016 10:17
+3
Когда Путин говорит-можно заслушаться.
Когда Путин молчит-можно обоср..ся.
Не моё.Честно стырил в инете.... winked
№42 Banser8484 17 июня 2016 11:26
+2
Конечно не было В. В. Путина, не было такой страны как Россия... За это ему Благодарность от всего народа РОССИИ... Он многое сделал, очень немало... И я не вижу другого политика ближайшее десятилетие, если несколько десятилетий-что хоть как то сможет приблизиться к нему... Но одно Очень Сильно удручает-КОРРУПЦИЯ!!!! Это сьест изнутри наше Государство и конечно много, очень много плохого приносит бед народу.... Ещё позавчера нужно было бичевать такую заразу.... Очень, очень надеюсь всё Мы преодалеем.... Всё...
№43 gragdanin16 18 июня 2016 03:39
0
От всех не надо благодарить.На Ельцина насмотрелись?