Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Бiль 27-04-2024 Бiль

Во всем виновата Россия. Мнение военных экспертов в юбке

Во всем виновата Россия. Мнение военных экспертов в юбке

Фото: Henk-S / pixabay

Бытует мнение, типичной женской натуре характерны излишняя эмоциональность и отсутствие необходимых компетенций в обсуждении серьезных вопросов. Накануне пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс и постпред США при ООН Никки Хейли продемонстрировали, что тезис не теряет свою актуальность, а американские «политвумэн» не являются его исключением.

Накануне «эксперты в юбке» взялись ни много ни мало за поиск виновников, причастных к химическим атакам на территории Сирии. Интерес к «химии» у заокеанских представительниц слабого пола разбудило заседание Совбеза ООН, в ходе которого Россия заблокировала резолюцию США о продлении сроков расследования химатак в Сирии на один год.

Следственные мероприятия по инциденту с применением отравляющих веществ в городе Хан-Шейхун должны завершиться 17 ноября. Ранее российская сторона неоднократно подвергала сомнению независимость специалистов ООН, сообщая, что мероприятия проводятся в интересах определенных лиц. Одним из главных предметов критики стал отказ экспертов брать пробы с авиабазы Шайрат, с которой якобы осуществлялась химическая атака.

Несмотря на то, что решение России не продлевать работу комиссии выглядит довольно логичной мерой, у женщин из команды Дональда Трампа сложилось свое видение ситуации. Постпред США при ООН Никки Хейли заявила по этому поводу следующее: «Российское вето в очередной раз показало, что Москва хочет стоять на стороне диктаторов и террористов, которые применяют это оружие». С заявлением, сделанным почти как под копирку с предыдущим, выступила и пресс-секретарь Белого Дома Сара Сандерс. Обвинив официальные власти Сирии в использовании химического оружия и безучастие России в этом процессе, госпожа Сандерс заключила: «Мы продолжим этому противодействовать».

Вспоминая выражение «девичья память», двум дамам, представляющим интересы страны на международном уровне необходимо знать, что последние арсеналы химического оружия под контролем представителей МАГАТЭ вывезены из Сирии в 2014 году. Впрочем, леди наверняка поставлены в известность об этом факте и выстраивают обвинения на том, что официальная власть Сирии может получить химическое оружие незаконно.

Даже если подобное представить в теории, использование запрещенных видов оружия было невыгодно правительственным силам на протяжении всего конфликта. Как показали события в Хан-Шейхуне, виновника которых «независимой» комиссии так и не удалось найти, главным выгодоприобретателем в подобных ситуациях являются силы международной коалиции, которые, не дожидаясь заключения специалистов сами назначают причастных и меру их наказания.

Резюмируя, если в ближайшее время на территории Сирии будет осуществлена химатака, США и союзники, воспользовавшись данным предлогом усилят свое вмешательство. При этом сейчас есть все предпосылки, что подобный сценарий будет реализован на практике.

Так, в социальной сети Twitter, периодически появляются сообщения что через турецкую границу в сирийскую провинцию Идлиб неоднократно осуществлялись переброски отравляющих веществ иностранного производства. Также известно, что в отдельных населенных пунктах Идлиба хранятся бочки с зарином, которые прячутся в подвалах и тщательно охраняются боевиками НВФ «Джебхат ан-Нусра».

Очевидно, данной информацией владеют и американские власти, включая госпожу Хейли и Сандерс. Однако реагирует Вашингтон довольно своеобразно. На днях государственный департамент США на официальном сайте выпустил памятку, где крайне не рекомендовал американским гражданам посещать Сирию и в особенности провинцию Идлиб. В официальном обращении говорилось следующее: «Тактика ИГИЛ, Тахрир-аль-Шам (Джебхат-ан-Нусра) и других экстремистских группировок включает использование террористов-смертников, похищение людей, применение малого и тяжелого вооружения, самодельных взрывных устройств и химического оружия».

Согласитесь, нормальному человеку даже без напоминаний не придет в голову приезжать в зону боевых действий. Скорее, данное сообщение можно рассматривать как подготовку общественности к очередной «химической провокации».

Владимир Сергеев
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
14 мнений. Оставьте своё
№1 Berloga 26 октября 2017 13:44
+13
Ложь – подмена понятий.гордыня – необоснованно-чрезмерное мнение о себе. злорадство – наслаждение чужим горем. агрессивность – унижение других, для ложного возвышения себя.фашизм – культ ненависти к вымышленному врагу, - это США.
№2 SerVal-2 26 октября 2017 13:46
+9
А что-нибудь в чём не виновата Россия есть?
smile
№3 мимопроходил 26 октября 2017 14:01
+4
Даже в вымирании динозавров она виновата.)))
№4 Ckat 26 октября 2017 14:01
+1
Да, вот говорят, что Вселенную бог создал, т.е. Россия здесь, вроде как, ни при чем. А вот в остальном... winked
№5 cadabra 26 октября 2017 14:13
-12
Излишний сексизм автора не украшает. Неужели нет доводов посерьезней?
№6 Guliver69 26 октября 2017 16:57
+8
Если вы сковородку называете сковородкой а утюг утюгом, то где здесь сексизм? Есть мужчины и есть женщины. У каждого пола свои слабости и сильные стороны. А "оно" что то среднее между полами в природе не существует. Правда есть искусственно созданные мутанты. Вы о них переживаете?
№7 russian_2016 26 октября 2017 14:26
+9
На то они и поставили женщин, общество к ним снисходительнее, когда они делают круглые глаза и косят под дурочек. Расчет на то, что таким способом на прямой конкретный вопрос можно сморозить любую чушь и этот неудобный вопрос просто проигнорировать (вспомните Псаки).
№8 jane 26 октября 2017 14:27
+7
Женщины лезут в политику с правом слабого,как лезут в очередях: "Мужчина,вы не видите,что женщина перед вами хочет без очереди пролезть."
№9 dentoro 26 октября 2017 14:30
+8
Россия заблокировала резолюцию США о продлении сроков расследования химатак в Сирии на один год.


Тут дело такое. Сроки расследования уже продлевали и Россия соглашалась. Но так как, видать, ничего найти не могут или находят не то, что нужно, пиндосы начинают тянуть время.

Они выпустили свою резолюцию ЗА ДВА ДНЯ до установленного срока отчёта миссии ООН по расследованию химатак.

Наши сказали, а давайте послушаем сначала, что они нарыли и потом решим. Логично до дрожи.

Но пиндосню это не устраивает, отсюда все вопли. Ситуация как с Боингом.
----------
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... "
№10 shapoklak69 26 октября 2017 14:59
+6
Вернутся ли времена,когда обман считался неприемлимым и в политике и в обыкновенной жизни?Где честь и совесть у наших западных "партнеров"?Отменили, как не приносящих дохода.
№11 Physic 26 октября 2017 15:26
+12
Правильно делали руководители СССР, изолируя нас от "тлетворного влияния Запада", но нужнее было бы показать жизнь пиндосов так, как мы ее видим сегодня, которая вызывает полное отторжение свободы по американски. Сделали нас изнеженными и не приспособленными к противостоянию демагогии империи лжи.
№12 Александр_Богачёв 26 октября 2017 16:24
+4
хим оружие вывезено под контролем МАГАТЭ??? А не ОЗХО . Я конечно придираюсь , но всё таки внимательнее что ли , а то как-то не серьёзно...
№13 ZapSib 26 октября 2017 17:34
+5
А автору больше нравится МАГАТЭ там букв больше...
№14 figaro9992014 26 октября 2017 21:11
+2
нееет - весомее звучит! )))
----------
Ткаченко Олег Викторович