2728293031
Рейтинг
Видео

Россия – безоговорочный чемпион Зимней Универсиады

Сборная России по итогам соревнований в итальянском Трентино одержала уверенную победу в медальном зачете Зимней Универсиады.

Всего в активе российских спортсменов оказалось 15 медалей высшей пробы. У ближайших преследователей из сборной Польши золотых наград оказалось лишь 10.
Кроме золота, россияне также завоевали 16 серебряных и 18 бронзовых медалей, оказавшись вне конкуренции и по общему количеству наград – 49. У Южной Кореи – 24, в активе поляков – 23 медали разного достоинства.

В последний день соревнований юбилейное, 15-е, золото принес России Владислав Скобелев, который выиграл лыжную гонку на 30 км. Результат россиянина – 1 час 23 минуты 14,2 секунды. Серебро и бронза также достались россиянам – Ермилу Вокуеву (+2,4 секунды) и Андрею Феллеру (+4,6).

В отличие от лыжников, хоккейная сборная России смогла завоевать лишь бронзовые медали соревнований. Уступив накануне канадцам в полуфинале, в матче за третье место наша команда не оставила шансов американцам, обыграв их со счетом 6:2 (3:1, 2:0, 1:1). Итоговая победа досталась все тем же канадцам, с аналогичным счетом не испытавшим проблем в финальном поединке против Казахстана – 6:2 (3:1, 2:0, 1:1).
На предыдущей зимней Универсиаде, проходившей в 2011 году в Эрзуруме (Турция), российские спортсмены также стали первыми, завоевав 39 медалей (14 золотых, 14 серебряных, 11 бронзовых).

XXVII зимняя Универсиада-2015 будет проходить в испанском городе Гранада.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
1 мнение. Оставьте своё
№1 sapog11 22 декабря 2013 16:09
+4
Кто делает то, что может, делает то, что должен.Долг - это то, чего в эту минуту не сделает никто, кроме вас.МОЛОДЦЫ. ГОРДИМСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! rus