Рейтинг
Видео
Бiль 27-04-2024 Бiль

Непомнящий победил Карлсена на шахматном турнире в Лондоне

Шахматная партия между Яном Непомнящим и действующим чемпионом мира Магнусом Карлсеном (Норвегия) завершилась победой россиянина.

Непомнящий победил черными фигурами в партии восьмого тура этапа Гранд-тура в Лондоне. Остальные партии, включая партию Сергея Карякина с американцем Уэсли Со, завершились вничью, передает ТАСС.

4 декабря в рамках второго тура Карякин и Карлсен сыграли вничью.

Непомнящий за тур до окончания турнира единолично лидирует, набрав 5,5 балла, у его ближайшего преследователя, американца Фабиано Каруана, пять баллов.

Этап в Лондоне является заключительным в Гранд-туре. При этом в общем зачете Гранд-тура лидирует Карлсен. Он сохранит лидерство, если займет в Лондоне хотя бы второе место. Француз Максим Вашье-Лаграв сейчас отстает от него на три балла.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
22 мнения. Оставьте своё
№1 silinvv 11 декабря 2017 10:13
+18
Aftenposten, 11.12.2017
WADA направила часть отчета Макларена в судейскую комиссию матча между Непомнящим и Карлсеном, в котрой приводятся убедительные докзаательства того, что россиянин использует доппинг. По сообщениям нашего информированного источника в судейских кругах, сегодня в 13:00 будет проходить заседание экстренно созыанной комиссии по дисквалификации россиянина и пожизненного отстранения его от шахмат.
+11
Анаболики, зуб даю. Ну или как там Макларен подтверждает свою правоту? Мамой клянётся?
№5 натоптыш 11 декабря 2017 15:34
+1
Анаболики? Хммм.. Вспомнился Высоцкий: - Обнажил я бицепс ненароком, даже снял для верности пиджак.
№6 Дочь Бориса 11 декабря 2017 10:50
+9
Борщ! Отвар шиповника + мёд. Пельмени + сметана.
№7 Yasna 11 декабря 2017 11:43
+7
Все вышеперечисленное - -фигня, МАННА КАША - вот главная причина отстранений!

+22
Магнус Карлсен заявил что страдает астмой и геморроем и потому имеет право пользоваться шахматным суперкомпьютером
№11 ВанькаЖуков 11 декабря 2017 11:06
+5
еще и склерозозом наверно,потому и пользуется супер компом.
----------
Не гневите Бога, Он и так сердится на вас.
№12 Рокмистр 11 декабря 2017 10:47
+1
Ура! :-)
Главное, чтобы не забыл:-)
№13 Тимоха 11 декабря 2017 10:51
0
Через полгодика поди на мельдоний проверят...
№14 Игирис 11 декабря 2017 11:13
0
applodisment
№15 cadabra 11 декабря 2017 11:28
+2
Ну и слава богу, только почаще бы, чтобы русскую шахматную школу опять стали считать
ведушщей в мире
№16 Oleg88 11 декабря 2017 11:35
+7
Ян Непомнящий один из немногих гросмейстеров сохраняющих положительный счет личных встреч с чемпионом мира Магнусом Карлсеном в классические шахматы. Насколько я знаю, после этой партии без учета ничьих счет стал 4-0 в пользу Яна!
№17 Athwart 11 декабря 2017 11:53
+2
Но Карлсен отменный матчевый боец - это тоже надо признать.
Но это только пока. Вот пусть Непомнящий и тренируется в турнирных партиях. "На кошках".
№18 yuda 11 декабря 2017 12:33