Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Украинское правительство лжёт о решении Венецианской комиссии по русскому языку

Украинское правительство лжёт о решении Венецианской комиссии по русскому языку

Фото: Onur Buyuktezgel / shutterstock.com

Киевские чиновники не только нагло врут, рассказывая, что Венецианская комиссия полностью одобрила «языковой закон», но и официально отказываются следовать её рекомендациям, открыто бросая вызов европейским правовым институтам.

С таким заявлением на пресс-конференции в Киеве выступил политический аналитик Дмитрий Корнейчук, жёстко пройдясь по пропагандистской махине Киева. По словам политолога, украинские СМИ и представители Министерства образования нагло врут, рассказывая об одобрении со стороны Венецианской комиссии. Корнейчук получил доступ к итоговой резолюции и уверяет, что европейские правозащитники жёстко раскритиковали образовательные инсинуации Киева и практически в приказном порядке призвали внести все необходимые поправки.

Комиссия, естественно, не может прямо повлиять на Киев и заставить украинских законодателей изменить скандальный законопроект, но у этого института достаточно влияния в Европе, чтобы, так или иначе, принудить Украину к подчинению. Что самое интересное, Венецианская комиссия заострила своё внимание именно на дискриминации русскоязычного населения и призвала изменить, или просто удалить из проекта седьмую статью, бьющую именно по русскому языку.

В частности, согласно рекомендации правозащитников, в украинских средних и начальных школах должны преподавать не только на языках стран Евросоюза, но и на русском языке. Как известно, Киев запретил преподавание на русском всех предметов кроме, собственно, русского языка и литературы. В этот пункт законопроекта украинских чиновников и ткнули европейские правозащитники.

Также комиссия осудила тотальную украинизацию образования в целом и призвала освободить от языковых ограничений хотя бы частные учебные заведения. В общем, правозащитники ополчились против самого законопроекта, и настойчиво советуют Киеву совсем от него отказаться.

Тем временем маргиналы откровенно игнорируют указания сверху. Правда некоторые пока затаились, не рискуя прямо выступать против организации, за спиной которой стоит вся консолидированная Европа. С другой стороны, такие персонажи как Парубий, пользуясь своим званием блаженных (в данном отдельном случае даже справочка имеется) официально отказываются подчиняться Европе и даже просят не лезть во внутренние дела Украины.

СМИ и подобные Парубию маргиналы только усугубляют ситуацию и нагло «прут буром» против европейских правозащитников, заостряя конфликт донельзя. Климкин, кстати, тоже не остался в стороне и уже пару раз попытался поставить под сомнение компетентность членов комиссии.

Если вспомнить о претензиях Венгрии и Польши, аргументированных теперь и Венецианской комиссией, то наглая информационная атака украинских СМИ и некоторых политиков выглядит, как минимум, глупо. В этом споре Киев не имеет ни малейших шансов на успех и может либо тихо подчиниться, либо подвергнуться публичной порке.

Юрий Макаренко
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
9 мнений. Оставьте своё
№1 мимопроходил 14 декабря 2017 14:34
+9
Исправте заголовок: "Украинское правительство лжёт" - вот так будет правильно. Потому что постоянно и на любую тему ))).
№2 Prickly71 14 декабря 2017 20:24
+2
Как "папик" имеющий Украину своим членом скажет, так "оно" и говорит !!!
№3 antifa.marik 14 декабря 2017 14:58
+7
Пока лживое фашистское правительство будет у власти,ничего не изменится.А насчёт публичной порки,им не привыкать.На коленях деньги выпрашивать не гнушаются,войну вовсю раздувают.А мнение"консолидированной Европы" и так все знают...
№4 Герасимова 14 декабря 2017 16:46
+2
Та никто их пороть не собирается. Ещё бы, такой лакомый кусочек рядом с Россией, вон уже летальное оружие официально будут поставлять, что негативно скажется на мирной ситуации в ЛДНР.
№5 Stardust63 14 декабря 2017 16:23
+4
В данной ситуёвине с УРКА иной и Западом можно провести аналогии с Украиной и Гитлером.Тот тоже,чтобы сподвигнуть украинцев на угодные ему дела,понаобещал 300 бочек арестантов-НЭзалЭжную Украiну с самостийным правительством.Только у ТЕХ коллаборантов,МНЕ ТАК КАЖЕТСЯ,в силу совершенно отличного от современности менталитета,ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛО ДОВЕРИЕ словам фюрера относительно Украины т.к. ИДЕЯ САМОСТИЙНОСТИ и НЭЗАЛЭЖНОСТИ была у них в сердцах и умах ещё с 20-х годов!Какими методами они хотели добиться этого-тема отдельная.
А вот сейчас"идея"нэзалэжности-морковка на удочке руководителей УРКА ины для остального оПчества.Потому что"рулевые укрообоза",найденные госдепом ОПГ США,имеют"ОДНУ,НО ПЛАМЕННУЮ СТРАСТЬ"-ДЕНЬГИ!И самостийность и нэзалэжность им ДО ЗАДНИЦЫ!
Как основополагающая и цементирующая идея для ОСТАЛЬНОГО общества-это жупел ЛУЧШЕ НЕ ПРИДУМАЕШЬ-слишком крепко она въелась в мозг и душу западного украинца,поддержанная примером гитлеровской Германии.Ну подумаешь-у немцев не получилось.Но мы же украiнцi-У НАС ПОЛУЧИТСЯ!
Вот таки есть мысли по поводу.
№6 shax 14 декабря 2017 17:14
0
Заменить решение комиссии на
приговор военного трибунала.
№7 comandаnte 14 декабря 2017 18:58
+2
А что, оно только по этому поводу лжет?
На брехне сидит и брехней погоняет!
----------
Alejandro Castro Ruz
№8 ledygavrosh 14 декабря 2017 19:47
+2
С правительством-понятно. С реализацией законов, ущемляющих, прежде всего русскоговорящих - тоже. Соответствующие указания спущены в отделы образования и учебные заведения Украины.
Интересует механизм защиты своих прав. Нашла статью 10 Конституции Украины: "на Украине гарантируется свободное развитие, использование и защита русского, других языков национальных меньшинств". Для защиты своего права говорить на русском языке - сгодится. С правом получения образования на русском - труднее. Нужны квалифицированные адвокаты или самостоятельно изучать законы, указания, распоряжения и прочее. Думаю: если народ "припечет" - начнут шевелиться. Главное - желание, остальное приложится.
Как вариант, протолкнуть законодательно, организацию "общества защиты русского языка". Вопрос: кто толкать будет? Оппозиции, реальной - нет. В наличии - правосекторские группировки, добробаты, пофигизм (если не хуже) правоохранительных органов, запуганое население.
На сегодняшний момент: "Учиться, учиться и еще раз учиться" - самообразование граждан.
№9 Ставр Годинович 15 декабря 2017 02:01
-1
Украинская халява работает только в одну сторону.
Взять что-то с укропии - проблематично.