Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Бiль 27-04-2024 Бiль

Владимир Путин поздравил китайского лидера с переизбранием

Владимир Путин поздравил китайского лидера с переизбранием

Фото: Kaliva / Shutterstock.com

Председатель КНР Си Цзиньпин переизбран. Президент России Владимир Путин в связи с этим направил ему поздравительную телеграмму, отметив, что решение Всекитайского собрания народных представителей свидетельствует о высоком авторитете и признании заслуг лидера Китая.

Динамичное социально-экономическое развитие Китая и защита интересов страны на мировой арене, высокий уровень российско-китайских отношений – все это достигнуто во многом благодаря личным усилиям китайского лидера. Москва и дальше будет рада укреплять партнерские отношения и взаимодействие, включая стратегическое, с Пекином.

Пожалуй, только на Западе не рады этому событию. В британском издании Economist полагают, что ставка Запада на демократичное и рыночное развитие китайской экономики не сыграла, отмечая, что КНР от автократии переходит к диктатуре. Без ограничения сроков теперь лидеры Поднебесной могут оставаться у власти в стране.

Когда Китай разбогател, западные политики рассчитывали, что развитие этой страны пойдет по тому же направлению, что и Европа с Америкой. Коммунистическая партия Китая им все испортила. Теперь у США появился экономический и идеологический конкурент, полагающий, что китайское видение будущего миропорядка должно быть принято во внимание Западом.

Пожалуй, только президент России понимает важность соблюдения международного права, уважения чужого суверенитета и необходимость конструктивного диалога без скатывания в оценочные суждения типа «демократия или диктатура». Британские эксперты забыли о такой важной детали, как китайские инвестиции, вливаемые в их стагнирующую экономику. БРЕКСИТ им уже аукнулся.

Да и в целом на Западе ощущается нехватка материальных и интеллектуальных ресурсов. С Китаем же не стоит вступать в противостояние. Да, будущее мира сейчас куется, в том числе, и на Востоке. Это необходимо осознать большинству западноевропейских и американских политиков, пытающихся заявить о своем лидерстве в Азии и на Востоке.

Владимир Путин осознает будущие геополитические перемены на международной арене и верно расставляет акценты внутриполитической и внешнеполитической повестки России. В послании президента к Федеральному собранию прослеживается четкий посыл в отношении Запада: на первом месте защита национальных интересов страны и поддержка союзников России перед внешними угрозами, включая и Китай.

Стоит напомнить, что именно Россия и Китай являются двигателем ШОС, в которую на правах наблюдателей уже вступили Иран, Индия, Пакистан и Монголия. Эта организация была создана на основе совпадения целей и интересов наших страны в области экономики, политики и региональной безопасности. ШОС противостоит односторонней политике Вашингтона и созданию однополярного мира, постепенно выстраивая многополярный мир.

Владимир Путин и Си Цзиньпин смотрят в одном направлении: интересы своих стран для них важнее всего. В конце прошлого года лидер КНР отметил, что совместно с Россией были успешно реализованы совместные проекты в газовой отрасли и авиастроении, да и в других сферах. Китай и дальше будет развивать отношения с нашей страной.

Владимир Путин готов к сотрудничеству, которое пойдет во благо стране. И с этим проблем не возникнет. Ведь, как заявила официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин, в Пекине с радостью отмечают то, что под руководством Путина в России развивается экономика и сохраняется социальная стабильность.

Китайское руководство также согласно и с высокой оценкой, данной Путиным российско-китайским отношениям в его послании к Федеральному собранию. Важно, что в них присутствует равенство и взаимное доверие, чего не скажешь про западные страны…

Евгений Радугин,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
22 мнения. Оставьте своё
№1 Mihalych62 17 марта 2018 18:10
+9
Правы китайцы. Если нужен у руля - рули дальше.
№2 Ассасин Кридман 17 марта 2018 21:58
-5
Мне что-то подсказывает, что ШОС - это прообраз будущей "ООН" континентальной ЕврАзии без наглосаксов!
№3 rodbuilding 17 марта 2018 18:13
+4
китайцы всегда будут,как и были,очень хитры и аккуратны в политике и бизнесе.Но никогда они небыли как пиндосы лживы и безпринципны.Англию в Китае ненавидят.
№4 Фёдор.П 17 марта 2018 19:16
+2
Вы ошибаетесь. С ложью и беспринципностью у азиатов всё в порядке(и у китайцев в том числе). А вот с прямолинейностью полный швах.
№5 masyanya 17 марта 2018 18:15
+1
на китайском фронте без перемен... что впрочем ожидаемо...
№6 rodbuilding 17 марта 2018 18:20
+7
лично мне "по барабану" ,сколько ВВП и товарисч СИ будут стоять "у руля".Я чётко вижу,как корёжит европку и амеров от того,что мы и Китай рядом и становимся всё сильней.Именно сейчас такие лидеры и нужны.Лет через 15-20 посмотрим fellow
№7 Ассасин Кридман 17 марта 2018 21:59
-4
А стпрушка Меркель уже на 4-й срок поползла!
№8 ANGar 17 марта 2018 18:20
+3
Чисто китайская пословица: "не важно, какого цвета кошка, лишь бы мышей ловила" отныне будет звучать со ссылкой на возраст кошки, лишь бы мышей ловила!!!
№9 Яна Антонова 17 марта 2018 18:37
+14
В понедельник утром выйдет заголовок:"СиДзинпинь поздравил президента Российской Федерации Владимира Путина с переизбранием")
№10 Qwertop 17 марта 2018 18:48
+6
Пора и нам такое вводить, пусть ВВП правит пожизненно
№11 Ассасин Кридман 17 марта 2018 22:00
-5
Вообще-то пора абсолютную должность вводить - "Верховный Хранитель Государства"
№12 -kornet- 17 марта 2018 18:53
0
Советский Союз с распространением коммунистической идеи в мире не справился. может Китай обратит пендосов в свою веру. особенно оттянуться на бритах
№13 Анатолий Wh. 17 марта 2018 19:08
0
Фэнтэзи. Не агитация.

Подходит к концу 2023 год. Россияне у телевизоров, ждут речь президента.
Появляется В.В.Путин , грустно глядя в камеру:
"Я устал, и ухожу.Меня всё время спрашивали о преемнике, я решил и сейчас вам его представлю.
Кремлёвские гвардейцы в киверах, с галунами отворят массивные золочёные двери и вплывает она - Ксения Анатольевна. В тон ёлки сверкает изумруд, ещё ярче улыбка:

"Дорогие друзья!
Отныне в вашей жизни, в ваших домах и сердцах будет мир, спокойствие, благополучие
и достаток. Я пришла к вам всерьёз и надолго!

Коммунисты поперхнулись водкой, из рук дряхлеющего Жириновского выпал стакан с водой,а у тов. Максима заклинило одноимённый пулемёт.

Вашингтон. Белый дом.
Президент США Опра Уинфри смотрит "Breaking news" по только, что распакованному (анонсированному в 2014)новому телевизору "Smart TV Apple 001 XL"
На экране, наше всё, Ксения Анатольевна делает ручкой отъезжающему в неизвестность бывшему гаранту.
"Wow! Wonderful! Я её знаю - воскликнула Опра. Она моя бывшая коллега -журналист!
Мужу: Дорогой, надо послать ей поздравление и заодно пригласить в гости. Нам будет с ней о чём поболтать!
Внезапно телевизор гаснет. Президент поднимает телефонную трубку, звонит.

Нью-Йорк."Tramp Tower" . На открытой террасе в инвалидном кресле ,закутавшись в плед сидит бывший президент Дональд Трамп. Меланья приносит ему телефон.

Голос Опры Уинфри: Дональд, какого чёрта, ты вернул в страну промышленность, а наша исключительная страна до сих пор не научилась делать телевизоры!
Трамп привстал с кресла, налетевший порыв ветра срывает с его головы парик и уносит в сторону Гудзона.

Телевизор у президента США неожиданно включается. На экране блистает российское небо. Это тов.Максим,тряся седой бородой. дожал наконец гашетку заряженного китайским фейерверком пулемёта.
Наступала новая эпоха.



Думаете бред? Как знать......
№14 debil 17 марта 2018 19:19
+2
Завтра Председатель КНР Си Цзиньпин проздравит В.В.Путина с переизбранием. :)
№15 ЕгоркаС 17 марта 2018 19:21
0
Надеюсь, что послезавтра утром истерика у Запада закончится.
№16 Эсдек 17 марта 2018 19:34
+3
Не закончится.

Истерика на западе заканчивается, когда наши войска в Париже или Берлине.

А сегодня у нас другая фаза: рассказываем какими вурдалаками была населена наша страна 70 лет.
№17 Izzaaks 17 марта 2018 19:51
+1
applodisment applodisment applodisment Первый раз согласен на все 100%
№18 Хищник 17 марта 2018 20:53
+1
Демократия по-западному - удобный для Запада способ менять неугодные им правительства. Для них правил не существует - всегда есть удобные исключения. Рузвельт, например. А еще английская королева, которая королева же и не считается. И Меркель - канцлер и тоже не считается. А все остальные должны, должны, должны - менять руководителей, менять партии, ставить тех, кто поддерживает геев, лесбиянок, инвалидов, китов, оппозицию, ГМО, западные "правозащитные центры" в своей страны. И так до тех пор, пока править не будут те, кто угоден Западу.

В этой связи вопрос - какого черта Китай, у которого записанная история насчитывает несколько тысяч лет, должен вообще слушать не то что США, которым 200+ лет от роду, а даже и Европу, половина которой 2000 лет назад бегала в шкурах по германским лесам? Почему Европа диктует правила демократии России, в которой больше 1000 лет назад существовало вече в Великом Новгороде?
№19 cadabra 17 марта 2018 21:48
-4
№20 cadabra 17 марта 2018 23:45
-4
Извините уважаемые форумчане, но моя ссылка у меня чего-то не работает.
Так как забрал время то напишу как китайцы воспринимают своих соседей по состоянию на 2000 год(в переводе с китайского).
Англия- госувдарство выдающегося таланта(го)
Франция- государство логики закона(го)
Германия- государство нравственного примера(го)
Португалия- страна знатоков винограда(го)
Россия государство неожиданностей
Таиланд- цветущее государство
Монголия- темная старина
Россия после 91 потеряла слово го(важный), а Япония и ЮКорея приобрела го
Титул го утратила и Индия
№21 Roma Rossa 17 марта 2018 22:10
+1
завтра ВВП будет получать алаверды smile
№22 вездеход 18 марта 2018 00:41
0
Вот с кем нужно дела иметь, и строить совместно оборону против США их приспешников по НАТО.