Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Депутат Верховной рады пришел в шок от альтернативной истории в школьных учебниках

Депутат Верховной рады Украины Вадим Рабинович изучил учебник по географии, рекомендованный для изучения в 8 классе и пришел в состояние шока, чем поделился в эфире «112 Украина».



Политик поделился своими впечатлениями. По его словам, он до сих пор пребывает в шоковом состоянии. Рабинович посетовал на то, что Киев пытается строить новую Украину не за счет каких-то реальных изменений во всех сферах жизни, а за счет навязывания бредовых идей подрастающему поколению.

Вадим Рабинович рассказал, что учебник для 8 класса рекомендован для изучения в школе министерством образования Украины, хотя его содержание далеко от реальности. Так, в книге указано, что мир узнал о хлебе лишь благодаря украинцам, также именно они подарили миру музыку и «крылья» для покорения космоса. Не менее бредовой стало заявление авторов учебника Петра Масляка и Светланы Капирулиной о том, что украинцы являются родственной немцам нацией. Также в книге найдены «доказательства» схожести мовы с английским и немецким языками, а точнее украинского, который лег в основу других наречий.

Это не первый скандал вокруг данного учебного пособия. Ранее на него уже обращали внимание представители СМИ. При этом книга продолжает быть частью учебной программы в школах, воспитывая поколение украинцев, которые будут верить в альтернативную историю.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
29 мнений. Оставьте своё
№1 antishumer 30 июля 2018 16:37
+21
Я так понимаю,что в стационаре случился переполох.Видимо Рабинович просто не в курсе,что шумеры сотворили мир...
№2 Pe4orin 30 июля 2018 17:30
+6
Во-во.Это как раз тот Рабинович,который в СССР получил 15 лет за хищения в особо крупных размеров.А потом прикинулся дуриком и был помещен в закрытый стационар.Для " шумеров "нынче депутатом рады в самый раз.Должен заметить относительно остальных весма адекватен.
№3 Людовед Душелюбов 30 июля 2018 22:52
+36
Доказываю всего на ОДНОМ (!!!) наглядном примере всю внутреннюю искусственную гнилость, чмошность и природную сцыкливость калоусраинской идеологии и ее дебильных быдлоносителей.
Найдите хотя бы одного маньячного поцреода в Дурке (который во время проведения чеэма изподтишка валил в пейсбуке рейтинги Фифы и Газмяса), который бы с гордостью публично продемонстрировал свой паспорт, в котором он бы именовался евро-итальянцем Вячеславом Украйини. Ну хотя бы на худой конец одного завалящего любителя писенек, который бы взял себе такой дурацкий сценический псевдоним?!
То-то же, ибо табло не резиновове - а жить даже в Дурке ой как хоцца, ибо там всё еще не вымерли НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ, умеющие лечить правильно и эффективно придурков.
И наоборот. Могу на спор - вкидываю нарасхват: "Владимир Россини".
Славика Украийни что дома в Дурке, что в России все поголовно (окромя рогулья) будут справедливо считать придурком и ему вряд ли удастся долго сохранить нормальное здоровье. А Вовчика Россини везде будут сразу признавать за чела со здоровым чувством юмора и тонким вкусом непоказной любви к Родине.
Думаю, что н-у-у очень многие россияне, имеющие не очень благозвучные фамилии, могут задуматься, а не дать ли своим детям такое благородное ФИО с завуалированным патриотическим подтекстом.
Кстати, даже в этом спиче акцентируется языковое и генеалогическое единство умных и дебильных славян, которых нелегкая разметала по миру, а дебилы почему-то стали называть себя усраинцами, розмовлять публично на тупиковом рогульском диалекте Великого и Могучего, а думать и общаться среди своих все равно по-русски. Даже пархатая бандеровская плесень - зраднык-детоубийца Синий Опарыш, и тот спилкуеться (общается) дома на русском.
----------
Свидомизм - это есть нацистская власть плюс дебилизация всей страны!
№4 S3H 30 июля 2018 16:40
+13
На Березовского похож))))

Когда еврей Гройсман размовляет на мове это просто цирк)))
Мож это просто евреи, которых не берут в Израиль собрались на руине и прикалываются над хохлами?
№5 Vcthutq 30 июля 2018 16:47
+13
Просто Рабинович считает, что самая древняя нация - это евреи, вот и возмущается.
№6 ipach 30 июля 2018 17:28
+15
Евреи стали все от горя черные,
«Как дальше жить?» - застыл в глазах вопрос.
Открыли малоросские ученые,
Что украинцем был Иисус Христос!

Да сам Господь, как говорит Писание,
И шаровары носит, и усы,
А Украина - это мироздание:
От звезд и до полтавской колбасы!
С неё пошли моря, зарей объятые,
И птицы, и народы разных стран…
Одни лишь только москали проклятые
Произошли от инопланетян! biggrin biggrin
№7 Owl8 31 июля 2018 16:05
+4
applodisment
№8 anandreeva 30 июля 2018 16:48
+11
Английский-французский это ерунда, где-то видела утверждение, что украинский лёг в основу санскрита! После такого полдня ходила под впечатлением.
№9 Вячеслав Валерьевич 30 июля 2018 16:54
+11
Санскрит - это цветочки! От хохлов произошли бактерии!!!
№10 Тесс Холлоран 30 июля 2018 16:57
+1
Сергей Алексеев утверждает в своих книгах о едином происхождении санскрита и славянского языка. ну а там и до украинского диалекта недалеко.
----------
...
№11 Историк 2.0 30 июля 2018 17:30
+1
Мадам, именно , чтоб Вы и далее считали, что самые древние это евреи-иудеи, укро-идиоты и педалируют тему древности окраинский нации и близости санскрита к окраинскому. А Вы замените слово окраинец на славяно-рус и тогда прошлое начёт вырисовываться из тьмы исторических небылиц. См. мой комментарий ниже.
№12 siberian-boots 30 июля 2018 16:49
+1
Цитата: Автор
Также в книге найдены «доказательства» схожести мовы с английским и немецким языками

И не только, общеизвестно что они санскрит придумали mosking
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№13 dbrnjh25 30 июля 2018 17:15
+3
ну во первых украинцы те же поляне что и поляки... т.е. родственники поляков, только православные (впрочем скоро их иуды перекуют.. в "добрых католиков")... правда есть еще галычане... но они ваапще не украинцы а ополяченые русины. да у галычан таки есть чтото родственное с немцами точнее с галами, теми самыми которые отказались возвращатся в порабощеную франками галию и ушли вместе с русинами на карпаты. кстати... русины самый многочисленный народ еврОППЫ, не имеющий собственной госудрственности... а знете почему? потому что русины стояли у истоков РУСИ! и иуды страшно этого боятся... ибо практически вся еврОППА автоматически становится РУССКОЙ. а вся шушваль типа французов, итальяшек, немцев и пр. щелупони, становятся безродными самозванцами(для них даже языки, были придуманы иудами как для тупого быдла... дабы могли понимать команды хазяив. французский смесь, франко-гальская, немецкий ваапще идиш, польский, ПОЛЯНСКО-ЛЯШСКИЙ, итд)...
гдето я читал... что славяне (сарматы? скифы?) заселяли всю европу...от аппенин до урала..
вот и
№6 Тесс Холлоран,
об этом пишет...
№14 Историк 2.0 30 июля 2018 17:24
+3
Ещё один "кандидат в пРезиденты" ОукрАины, блин. Рабика возмущает, что не евреи самые древние по окраински учебникам!
А если в этих учебниках заменить слово "украинцы, украинский" на "славяне, славянский", то вот вам и правильная картина прошлого. Именно, чтоб недопустить возможность людям исследовать прошлое человечества и быть может прийти к правильным выводам, для этого на ОукрАине подконтрольные пиндосам и евреям укро-нацисткую запустили смехотворную тему о "древности окраинцев". Всем смешно, всех от этого воротит и когда ты начинаешь разговор с фактами в руках о славянском прошлом Европы и Ближнего Востока, то нарывается на насмешки. Именно это надо евреям и силами за ними стоящими, чтоб и дальше управлять человечеством по "Аврамической концепции"!!!
Ищите в интернете статьи Антона Благина: "Их убивали из зависти и ненависти." , "Откуда черпать истинное учение Христа?". Обязательно проанализируйте представленные фото, особенно фото напольной мозаики с изображением Христа в русской национальной одежде. И обратите внимание на то, как "реставраторы" изуродовали голову Христа и изменили надпись справа от головы. Современная надпись читается фрагментарно. Но если взять фото при раскопках, то имеем древнерусскими буквицами: "ХРIСТЕ КАРСЛОIW БОКВI NICTW(IE/E). Последний знак или "Е", или "IE". На современном русском это будет: "Христе король словен/слова? Буквы несущий"
№15 Серая Волчица 30 июля 2018 23:57
+3
Цитата: Историк 2.0
"Христе король словен/слова? Буквы несущий"

В Молитве к Богородице (которая "Богородица, дева, радуйся") есть такие слова: "без истления Бога Слова рождшую". А в русском/славянском варианте Евангелия от Иоанна в части о сотворении мира самые первые идут слова "Вначале было Слово, и Слово было у Бога (с Богом), и Бог был Слово" (это церковнославянское). Но мне довелось читать однажды более ранний перевод, и там было не Слово, а Слов. "Вначале был Слов, и Слов был у Бога (с Богом), и Бог был Слов".
№16 Историк 2.0 31 июля 2018 00:44
+1
А если предположить, что в том переводе, что Вы читали слово "Слов" обозначало имя. Имя человека или имя рода человеческого, например славянского рода - "Вначале был Слов(янин), и Слов(янин) был у Бога, и Бог был Слов(янин)".
Если ли у Вас возможность вспомнить, где был такой перевод, чтоб найти его скрины. Ведь по древнерусским поверьям,- русы-русичи - внуки Даждьбожьи. А внук, это сын сына. Как ни крути, но по преданиям , русы- русичи- русины, это дети Богов. И похоже, что именно это нам не дают вспомнить!
Названные статьи смотрели? Если нет, то обязательно посмотрите!
№17 orgonit7 31 июля 2018 05:40
0
Ну об этом и Сидоров пишет.
№18 Серая Волчица 31 июля 2018 13:01
0
Я ничему не удивлюсь. Православное христианство - оно другое. Все время существования его с момента крещения княгини Ольги идёт своим путём, и постоянно терпит нападки то от католиков, то от мусульман, то у нас в стране нашествие всяких сект (причем тоталитарность там зашкаливает), теперь вот внезапно оживились "помнящие предков." Прям мода пошла такая, тренд: в 90-е года модно стало в церкви светиться всем кому не лень (и ладно бы искренняя их вера была), а уж крестное знамение на себя клали так, что святые завидовали, а в 2000-е - вот внезапно вспомнили, что они "родноверы". Все эти крики о том, кто "православнее" направлены только на раскол общества.
№19 stepnoy 30 июля 2018 17:30
-1
И последнего неуловимого ковбоя ссср Рабиновича кремль пристроит Кукушкиным вместо Киселёва.
Немецкий на самом деле имеет отношение к славянскому языку, только ботанье Шухевичей-Рабиновичей причём?, а вот языки идишь+иврит дополнили русский как "мат". Большинству из немецкого например на С-З-Ш легко найдётся аналог древнего звучания на русском, кроме "Шулер" - может потому в русском и проходит из идиша
№20 Андрей Войцеховский 30 июля 2018 18:53
0
А кто такой сам Рабинович? https://www.youtube.com/watch?v=iGArG40uvCY
№21 shax 30 июля 2018 19:13
+4
Буда оказывается хохол, Вишну-который бог,тоже
хохол,у предка был вишнёвый сад под Конотопом.
№22 Мир-Труд-Май 30 июля 2018 19:14
+3
"Также в книге найдены «доказательства» схожести мовы с английским и немецким языками".
А с китайским не схожи? Не?.. biggrin
№23 Stardust63 29 августа 2018 12:57
+1
Фигушки!
УРКА инська мова есть прародитель facepalm ВСЕХ языков на Земле biggrin
№24 Саныч 30 июля 2018 19:44
0
Записать фразу Рабиновича про "Борисполь" в этот учебник географии, а остальное всё вычеркнуть, как заведомую ложь. rtfm biggrin
----------
«Всё кажется хорошим, что было прежде»
Лев Николаевич Толстой
№25 Stardust63 30 июля 2018 20:07
+2
Это ВАМ ЩАЗ смешно и писак учебника за дураков числите.
А лет эдак через ...надцать ЕСЛИ дурЬдом УРКА ина продолжит существование в ЛЮБОМ виде то те индивидуумы,которые выучатся по этому бреду могут сидеть в окопах против России(уточняю-УЖЕ сидят),приезжать в саму Россию и рассказывать уже ВАШИМ неучам и жертвам ЕГЭ КТО такие УРКА инцi,що вони зробили для Всесвiту(Вселенной)и прочую ахинею.
И тогда уже будет не до смеха,потому что ТО что товариСЧ Сорос руками вот таковских"историко-географов"вкладывает в черепушки НАШЕЙ молодёжи может в конечном итоге переползти и к ВАМ,в Россию.И тогда нам,славянам,придёт АМБЕЦ т.к. из наших потомков вытравят ВСЁ что определяет нас как этнос,нацию и народность.
И не успокаивайтесь тем что у вас запретили всяческие НКО и фонды а Сороса кышнули.
"Буржуазная зараза там всюду ходит по пятам...ты их в дверь,они-в окно".В.С.Высоцкий.
Вот так невесело получается.
№26 Станислав73 30 июля 2018 20:30
+2
зауважал Рабиновича.-первый раз слышу его прямую речь.
№27 кирил 30 июля 2018 20:33
0
А причем тут хохляцкий учебник по географии? что там по географии не так?-Россия хоть есть? если есть то побольше Киева с пригородами или меньше? biggrin
№28 Major 31 июля 2018 13:44
0
Ну и Будда, не кто иной как галичанин. Будив...
№29 kubanoid 31 июля 2018 15:48
+1
Учебник в студию!
География

Учебник География 8 класс
Год издания: 2016
Авторы: Масляк П.А., Капирулина С.Л.
Издательство: Каменец-Подольский, "Аксиома"
http://4book.org/uchebniki-ukraina/8-klass/2312-geografiya-8-klas-maslyak-2016