Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Нобелевская премия за терроризм: в Польше предлагают наградить Олега Сенцова

Нобелевская премия за терроризм: в Польше предлагают наградить Олега Сенцова

Фото: gguy / shutterstock.com

Осужденный за терроризм проукраинский активист Олег Сенцов за последние месяцы стал не менее популярен, чем Абу Бакр аль-Багдади (лидер группировки ИГИЛ) и Усама бен Ладен (основатель террористической организации Аль-Каида). Благодаря усилиям украинских и западных политиков, имя заключенного становится все больше известно широкой аудитории.

До незаконной смены власти на Украине Олег Сенцов владел небольшим компьютерным клубом, на прибыль с которого в 2011 году снял любительский фильм. Кинокартина не принесла автору большой славы. Так, до середины 2014 года о режиссере не было сведений даже на «Википедии», куда, как правило, попадает каждый более-менее популярный представитель кинематографа.

Все изменилось после майданных событий. После присоединения Крыма к России Сенцов организовал в Симферополе террористическую группу, которая в апреле 2014 года подожгла здание «Русской общины Крыма» и местное отделение партии «Единая Россия». Также сотрудники ФСБ предотвратили 2 взрыва, которые готовил Сенцов и его подопечные. В 2015 году «подвиги» неизвестного режиссера суд оценил в 20 лет колонии строго режима. Однако Сенцов с обвинениями не согласился, объявив себя жертвой политического преследования.

Необходимо отметить, что в отличие от пособников Александра Кольченко, Алексей Черного и других осужденных «крымских террористов» Олег Сенцов единственный может похвастаться возникшим вокруг его скромной персоны ажиотажем.

Работа в киноиндустрии и один снятый фильм помогли господину Сенцову привлечь к себе интерес у отдельных служителей богемы. Однако это был только первый этап реклманой кампании.

Благодаря объявленному голоданию Сенцов расширил круг фанатов, вкючив в их состав политическое руководство западных стран. Вероятно, защищать осужденного диверсанта зарубежных политиков подтолкнул не столько интерес к режиссеру и его скромному творчеству, сколько очередная возможность обвинить Москву в нарушении международных норм. Правда, на этот раз инициатива может привести к непредсказуемым результатам инициатора, защищающего человека, осужденного за терроризм. Впрочем, риск испорченной репутации никогда не останавливал зарубежных «партнеров».

Помимо киевского режима с призывами освободить заключенного выступает британский министр по делам Европы и Америк Алан Данкан, официальный представитель госдепа США Хизер Науэрт, госсекретарь Майк Помпео и другие чиновники.

При этом политики Польши, известные своими крайними антироссийскими взглядами, решили пойти еще дальше. Так, накануне польский экс-президент Лех Валенса предложил выдвинуть господина Сенцова на Нобелевскую премию мира.

Примечательно, идею не поддержали даже преданные сторонники бывшего лидера, сравнившие его предложение с легализацией терроризма. Отдельных интернет-пользователей возмутило, что награду предлагают присудить человеку, совершившему особо опасные преступления и имеющему такой же тюремный срок, который в свое время получили пособники Гитлера и Муссолини.

Разбираясь в ситуации, одной из ключевых целей нагнетания Западом истерии вокруг дела Сенцова является создание опасного прецедента . По сути, возможный выход на свободу террориста-кинематографиста послужит примером, свидетельствующим, что за совершение преступлений, подрывающих национальную безопасность, в России можно избежать наказания. При этом Запад готов оплатить подобную деятельность по самой высокой цене, включая вручение Нобелевской премии. Таким образом, мы наблюдаем скрытый призыв к радикально-настроенным элементам.

Представляется, украинская верхушка уже подготовила для Олега Сенцова место в правительстве или Верховной Раде, как это было в истории с Надеждой Савченко.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
18 мнений. Оставьте своё
№1 Хыпи Бёздый 31 августа 2018 17:08
0
Неужели, кроме этой мрази, тем для публикаций не осталось?
№2 sasha3513 31 августа 2018 17:11
+8
А почему нет. Нобелевский лауреат Обама разбомбил семь стран.
№3 ENIGMATAS 31 августа 2018 17:19
+3
это да. Если посмотреть на всех последних кто получал - то там сплошь убийцы и раскольники.Так что Сенцов, содержатель компьютерных притонов, в простонародье имеющий погоняло (Режиссёр) как раз тому и соответствует.
№4 Kapanyz 31 августа 2018 17:35
+1
Ух ты, как интересно! Чем же он так понравился пОлякам? Качественно срежиссированной порнухой?

Даёшь ещё одну нобелевку МИРА Трампу.! Как всегда АВАНСОМ.
Дают, а потом надеются на хорошие поступки на благо Мира. (Смотря какой мир они имеют ввиду. Если мир наглосакасов - тады ой).
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№5 Stardust63 31 августа 2018 21:16
+3
Чем понравился?
Да пшекам по гамбургскому счёту ДО(мат вставляется мысленно в меру фантазии и злости fellow ... )кого на что номинировать.Тут даже речь о поддержке УРКА ины не идёт.
Лишь бы России насрать.Они же Павленскому,сидящему во хренцузской психушке,ничего ведь не номинируют.Если бы Сенцова хапнули турки,допустим,реакция была бы та же как и Павленским.Щаз вон в"ВЕСТЯХ"опять выступала говорящая голова СКР с сообщением что пшеки в который раз ПРОСЯТ допуск в ангар с выкладкой упавшего с Лехом Качиньським в 10-м году ТУ-154-го для якобы"дополнительных следственных действий"попутно ТРЕБУЯ передать ИМ останки самолёта.
Слава Богу что процессуальные нормы ТАКОЙ передачи не предусматривают ДО окончательного закрытия дела которое пшеки мусолят 9-й год.
Если им передать обломки то они там ТАААКОГО"понаходят"...
№6 S3H 31 августа 2018 18:10
+4
Чем больше таких лауреатов тем ближе нобелевская преми к шнобелевской)))
№7 Добрый Ээх 31 августа 2018 21:35
+1
а братьям царнаевым или салаху абдесламу не дают?или мухаммеду абрини или другим,которые кнокали пиндоосов и гейропейцев?двойные стандарты?нехорошо паны пшеки...
----------
Я не шарли...

№8 Старуха из Ергиль 1 сентября 2018 08:22
+2
а чем Брейвик хуже. Сенцов только хотел взорвать мирных людей, а Брейвик укокошил аж 77 человек. Даёшь Брейвику нобелевку!!!
№9 Базиль 31 августа 2018 17:16
+1
Степе бандере некомому чтоли пролобировать нобелевку?
№10 Кудри Кудрина 31 августа 2018 20:59
+3
мыло и верёвка.Сволочи. avtomat
№11 Novichok 31 августа 2018 17:22
+5
Да и пусть дают, всё рано премия мира после Обамы ничего общего с миром не имеет..
№12 Siveron 31 августа 2018 17:26
+4
Просто дебилы которые подписываются под этой всей сранью.Вообще не в курсе кто это сенцов, что оно там срежесировало.Команда фас,и вся эта продажная,проплаченная,сто раз проданная,и замете за копейки.Будет гавкать и гавкать,пока кодак гандонам не вырвут .
№13 1080 mxmx 31 августа 2018 17:37
-6
Да, кстати- к стыду своему- не озадачилась выяснить- из-за кого копья ломаем? Кто этот Сенцов?Чем знаменит и тянет ли "знаменитость" на Нобелевскую премию или только на Шнобелевскую?
№14 Блэк Джек 31 августа 2018 17:28
+7
Премию эту давно уже испохабили. Это скорее "черная метка". Кто получает, тот урод.
А уж "режиссер" из этого Сенцова гораздо хуже, чем из Надюхи Савченко - летчица. Снял он не просто говно, а Говно Говно, с двух больших букв Г.
Но..., какая страна, такие и херои. Мазепа, Петлюра, Бандера, Савченко (пожалуй, самая героическая) и вот Сенцов...
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№15 1080 mxmx 31 августа 2018 17:44
-5
Наденьку прошу не обижать avtomat Потерпевшего этого- Сенцова- не знаю, а вот Наденька - ценный экземпляр,все психиатры России обрыдались, когда ее помиловали и она уехала, но не сдала свой мозг для опытов. crazy Зато интересно было издали наблюдать- и диссертации строчить типа "Шизоиды во властных структурах" или "Степень корреляции принятых дурных законов от количества психически неустойчивых лиц, принявших участие в их обсуждении и принятии"
№16 Кабачок 31 августа 2018 18:00
+3
На фоне премии обамы-миротворца ничего удивительного.
№17 кирил 31 августа 2018 20:53
+3
А как начальник колонии будет рад-не у каждого сидит Нобелевский лауреат. biggrin
№18 Бывший оптимист 31 августа 2018 21:23
+1
Во кАзлы! Премию только трампу, а своё он ещё набомбит.