Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Очередное «остаточне прощавай»: Порошенко разорвал Договор о дружбе с Россией

Очередное «остаточне прощавай»: Порошенко разорвал Договор о дружбе с Россией

Фото: Drop of Light / Shutterstock.com

Петр Порошенко, который по разным поводам уже не раз говорил «остаточне прощавай» России, подписал указ о непролонгации договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Россией. Разумеется, попытавшись представить данное свое решение как акт небывалой политической мудрости.

Однако не надо быть большим экспертом, чтобы понять: от очередного неадекватного решения президента Незалежной не будет никакой выгоды: ни политической, ни экономической.

Такого мнения придерживается, в частности, бывший глава Службы внешней разведки Украины генерал армии Николай Маломуж.

В первую очередь он обратил внимание на то, что в связи с разрывом договора Украина лишает себя основного аргумента в вопросе о принадлежности Крыма, который в соответствии с договором юридически входит в состав Украины.

«Здесь все же надо иметь твердую юридическую базу, а мы даем поводы им ссылаться на то, что это мы разорвали этот договор. И Россия будет указывать на то, что они Крым вернули себе, не нарушая договора», — заявил генерал.

Отметил Маломуж и возможность обострения ситуации на Донбассе после разрыва договора.

Москва заявила, что действия Киева являются деструктивными, и выразила сожаление по этому поводу.

Хотя нет сомнений, что сожалеть в самом скором времени придется именно Украине. Ведь несмотря на все свои усилия, никто в Европе никто Украину не воспринимает всерьез и экономика Незалежной во многом зависит именно от России, которая продолжает оставаться ее крупнейшим торговым партнером.

Хорошо, если украинские политики осознают свое положение и примут меры, чтобы вновь наладить сотрудничество с Россией. В противном случае разрыв договора можно сравнить не просто выстрелом в собственную ногу, как это уже не раз делалось в связи с разными антироссийскими решениями украинских чиновников, а выстрелом в собственный висок.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
20 мнений. Оставьте своё
№1 slyder 21 сентября 2018 18:10
+4
В первую очередь он обратил внимание на то, что в связи с разрывом договора Украина лишает себя основного аргумента в вопросе о принадлежности Крыма,
---------------------------------------------------------------------------------------------
Тут впору обсуждать о принадлежности самой Украины,к России.
----------
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
№2 Chuv_007 21 сентября 2018 20:55
+4
С разрывом договора будет пересмотрены все границы Украины.Начиная с Петра великого и кончая Хрущевым.Будет просто интересно как будут развиваться события Это будет большое потрясения украинской государственности.И никакая Европа не поможет.Эта агония будет длится несколько лет.Газопровод будет пущен в обход Украины .Украина сразу теряет 3 миллиарда баксов. Европа больше денех вообще не даст в эту бездонную бочку пропасти. Америка очень далеко . У них свои проблемы нужно решать. Россия выходит еще более сильной державой.. Все украинцы бегут из этого ада. Лишь бы уехать и послать подальше это государство.
№3 masiyniya 21 сентября 2018 18:12
+12
Баба с возу,кобыле легче.
№4 Галина Хохлова 21 сентября 2018 18:13
+9
Хорошо, если украинские политики осознают свое положение и примут меры, чтобы вновь наладить сотрудничество с Россией.
Только России теперь не надо раскрывать дружеские объятья, так как от этих политиков можно ждать удар в спину, а на своих условиях налаживать сотрудничество!
№5 antifa.marik 21 сентября 2018 18:13
+24
потрох
№6 mindful 21 сентября 2018 18:14
+5
Мямли, мать вашу, введите визы и все. Какого хрена нянчиться?
№7 Ходжа Насретдин 21 сентября 2018 18:16
+2
Петр Порошенко, который по разным поводам уже не раз говорил «остаточне прощавай» России
-----------------------------------------------------------------------------------------
Все чин-чинарем.
После первого раза ему налили застольную.
После второго - подъемную.
В третий - на ход ноги.
В четвертый - запорожская (чтобы преодолеть порог)
В пятый - придворный
В шестой - на посошок
в седьмой - стременная
в восьмой - седельная
в девятый - приворотная
в десятый - заворотная: спасибо что сумел выехать за ворота!
№8 Спектр света 21 сентября 2018 18:20
+5
Маломуж.
Какая хвамилия, такой и генерал.
И все они там ТАКИЕ. facepalm
№9 Ирина М. 21 сентября 2018 18:21
0
Цитата: mindful
Мямли, мать вашу, введите визы и все. Какого хрена нянчиться?

Зачем, ещё больше создавать трудности, простым людям.)))
№10 Бывший оптимист 22 сентября 2018 07:35
+1
Это не трудности, это лекарство, хотя и в малых дозах.
№11 ANGar 21 сентября 2018 18:43
+4
Вспомнилось мудро-лирическое:"Если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло"!
№12 vikfisher 21 сентября 2018 18:49
+4
Цитата: Ирина М.
Цитата: mindful
Мямли, мать вашу, введите визы и все. Какого хрена нянчиться?

Зачем, ещё больше создавать трудности, простым людям.)))


каким людям?вы о ком сейчас печётесь?
№13 alexkras 21 сентября 2018 18:50
+9
Интересно подготовлены ли все мероприятия в МИДе - изменение таможенных тарифов, правил транзита, который вообще пора запретить, прохождение в Азовское море, как пересечение границы - 12 миль от Тамани и 12 миль от Керчи несколько раз перекрывает пролив, въезд в Россию только по загранпаспортам. Кстати по въезду - хорошо бы брать на границе декларацию, что хохол осуждает Порошенко и его приспешников, осуждает войну на Донбассе и клянётся, что не является участником АТО с фотографией. Несогласие должно означать возвращение в Уркаину. Думаю, что большинство будет врать, но при необходимости документ можно будет использовать. Ужесточить правила въезда с отметками в регионе пребывания и уплатой налогов, если налогов не платил - в следующий раз не пускать и так далее.
Можно конечно что-нибудь про братьев, только поздно, никаких поблажек, только интересы России. Кстати это было бы намёком и другому брату - любителю картошки.
№14 Stardust63 21 сентября 2018 20:32
+3
Сейчас в УРКО Яндексе блуждает"новость"о помощи НАТО в вопросе противостояния УРКА ины и России в Азовском море.Строго не судите-енерал уже пенЗионер,всего лишь напомнил о себе любимом fellow biggrin
http://alex-news.ru/ukraina-514/
№15 АннаИ 21 сентября 2018 20:36
+3
Да,я тоже за жесткое регулирование новых отношений с "нэзалэжной". Уверена,что это хозяева приказали потроху разрывать Договор,он сам то не дурак на такое идти - себе дороже.Для американцев чем хуже Украине,тем лучше для них,уж они то,в отличие от хохлов,знают,что Украина это Россия,а никакая не Европа .
№16 Athwart 21 сентября 2018 21:21
+9
Прощаются, обзывают русских агрессорами и оккупантами, желают развешать русских на сучьях и зарезать ножами, разрывает пыльные договоры о "дружбе", но толпами бродят по России, торчат на сборищах агрессивных противников Президента и Правительства РФ.
Я всё жду, когда их пинками вытурят с русской земли, пока, хотя бы, ограниченной границами РФ, изрядно проредят и впускать будут под строжайшим контролем надлежащих министерств и прочих ведомств РФ.
Долго ли ещё ждать?
№17 papagena 21 сентября 2018 21:57
+3
Полностью солидарен. applodisment
№18 Vitek2222 22 сентября 2018 06:41
+1
А их то за шо?
№19 Бывший оптимист 22 сентября 2018 07:31
+1
"Однако не надо быть большим экспертом, чтобы понять: от очередного неадекватного решения президента Незалежной не будет никакой выгоды: ни политической, ни экономической." Смотря кому!
№20 abyrvalg 24 сентября 2018 11:48
0
Пока, Петя, пока, не кашляй! В стремлении угодить своим американским покровителям Петя не знает себе равных. Только вот кому он сделал хуже, большой вопрос. Население страны массово мигрирует в Польшу, а Порошенко собственноручно лишает страну главного торгового партнера. Браво! Такими темпами не далеко до очередного майдана, хотя Украине не привыкать "цивилизованными" способами менять руководство страны.