Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Гарант 29-04-2024 Гарант

Глава British Petroleum оценил возможность краха энергосистемы ЕС

Глава British Petroleum оценил возможность краха энергосистемы ЕС

Фото: Christian Lagerek / shutterstock.com

Развязавшая антироссийскую санкционную кампанию Америка и солидарный с ней Евросоюз избирательны в выборе вводимых ограничений. То есть, отрасли, от которых в той или иной степени зависит экономика Запада, обременяются, скорее, показательными санкциями, тогда как против создающих конкуренцию на рынке корпораций применяются самые жестокие меры.

Так, пока США активно вытесняли тот же «UC Rusal» с западного рынка, ограничения против корпораций нефтегазового сектора с 2014 года были довольно незначительными. То же самое можно сказать о ракетостроении и еще ряде отраслей промышленности. Накануне на этот счет высказался глава британского топливного гиганта «British Petroleum» Боб Дадли.

Предприниматель отметил, что вариант ведения жестких санкций против ведущих корпораций российской нефтегазовой отрасли минимален, как бы ни форсировали эту тему в высших политических кругах. В случае введения санкций против нефтяных гигантов РФ, подобных тем, что были наложены на «Rusal», Вашингтон собственноручно разрушит энергосистему Евросоюза.

«А это уже чуть-чуть слишком», - подытожил Дадли, выступая на ежегодной конференции в Лондоне «Oil & Money 2018».

Отметим, что Белый дом уже анонсировал несколько вариантов усиления санкционной политики против России, самые жесткий из которых как раз предполагает блокировку работы крупнейших российских банков и энергетических компаний.

В США по-прежнему поддерживают истерию вокруг мифического российского вмешательства в выборы, и наиболее жесткие меры, как ни странно, могут стать ответом на попытку РФ повлиять на ноябрьские выборы в Конгресс. Иными словами, Вашингтон держит за пазухой жесткий санкционный пакет, который могут пустить в ход под надуманным предлогом, причем целью этого пакета является ни столько РФ, сколько Евросоюз.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
4 мнения. Оставьте своё
№1 vandos 12 октября 2018 05:12
+1
США если так сделают то лишатся европейской поддержки. А испортят со всеми отношения - останутся одни. А там их и сожрут.
№2 Китайский пионэр 12 октября 2018 09:26
+2
О какой поддержке Вы пишите?! Если посмотреть реально на гейропу, то она оккупирована пендостаном! Не подскажите, сколько военных баз находится на территории немчины, пшекии и прочих макаронников с проебалтами?!
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№3 Ва_васи_на 12 октября 2018 11:43
+1
Цитата: vandos
США если так сделают то лишатся европейской поддержки. А испортят со всеми отношения - останутся одни. А там их и сожрут.

Этого они боятся меньше всего.
№4 Siveron 12 октября 2018 21:58
+1
Они там все с ума посходили,ради того что-бы насолить России,скоро угандонят сами себя.