Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Бiль 27-04-2024 Бiль

Будет ли гражданская война на Украине?

Будет ли гражданская война на Украине?

На Украине мы наблюдаем раскручивание сирийского/ливийского варианта. Януковича пытаются вынудить пойти на один из двух неправильных шагов: сдать власть ублюдкам или прямо сейчас зачистить их силовыми методами. Почему второй вариант неправилен? Как только майдан жестко, с кровью и мясом зачистят, гарантировано вспыхнет мятеж в западных регионах Украины, будут созданы параллельные структуры власти, которые немедленно будут признаны США.

Хрен бы с ними, с западными регионами, но вот Центр Украины отдавать нежелательно, а значит пока власть (и РФ) не подготовили все для подавления мятежа и активной антипартизанской борьбы в Киеве, Одессе, центральных областях и для купирования внешних угроз, идти на резкое обострение - нельзя. С другой стороны, нельзя допустить чтобы Беркут и другие силовики просто "сломались" от бездействия. Андрею Клюеву предстоит пройти по очень тонкому льду. Надеюсь, он справится. К сожалению, Янукович - не Ассад, но здесь Россия ближе, да и западные радикалы делают все чтобы сплотить президентскую команду.

Плохие внешние новости вы знаете без меня. Поговорим о хороших:

1. ЕС, устами министра иностранных дел Швеции (я могу только догадываться как ему немцы прищемили яйки) сказал что санкции по отношению к Украине, т.е. в том числе заморозка счетов, не рассматриваются.

Немцам не нужна гражданская война на Украине и ситуация настолько серьезна, что даже записных лизунов американских рук (Бильт) заставляют говорить под диктовку Берлина. Это хорошо. Что это означает:

1.1 Меньше давления на Януковича и олигархов

1.2 Никаких шансов на интервенцию под эгидой НАТО (желающим придется делать все в индивидуальном порядке)
Это уже очень хорошо.

2. Немецкий координатор на Украине, "политолог" Умланд говорит что "если киевские демонстранты (а не провокаторы) также бросали бы коктейли Молотова на полицейских, как в Гамбурге, как сообщает ваш сайт, то очевидно, что применение силы против них было бы оправдано."

Для тех, кто не впечатлился, представьте себе его же фразу вида "Каддафи имел право применять силу против мятежников". Не получается представить? У меня тоже.

Пока у американцев не выходит загнать Януковича в сценарий и образ ливийского лидера. Уже хорошо.

3. В самих США идет борьба, которая откровенно напоминает то, что происходило перед интервенцией в Сирию. Недобитки неоконовской и клинтоновской рати воют из всех щелей, Обама хранит молчание. Пока ситуация не дошла до точки когда на Обаме начнут снова отрабатывать известный медийный прием "он прогнулся перед русскими" и заставлять платить остатками рейтинга за невмешательство. Чем дольше ситуация будет оставаться такой, тем лучше.

4. Американцы спешат и вынуждены действовать с опережением графика, не закончив подготовку, которая велась к 2015. Такое поведение и желание любой ценой добить Украину имеет только одно логическое объяснение: в их "центре" понимают, что если победы не будет сейчас, то её вообще не будет. "путинская экономическая экспансия" сделает свое дело, переориентировав Януковича и часть олигархата на Восток и дав им время, инструменты и инструкции по планомерному удушению политических ублюдков.

Пару слов за Олимпиаду.

Почему-то многие уверены, что до 24 февраля Путин связан по рукам и ногам, а на Украине можно творить что угодно. Конечно, 080808 было немного из другой оперы, но тогда аналогичный расчет закончился провалом для Запада. В своем недавнем интервью Путин четко обозначил, что его целью было создание чувства "возможности реализации масштабных проектов", т.е. Олимпиада - не самоцель. Восстановление русского мира является тоже ключевой идеей, причем гораздо более важной чем Олимпиада, тем более в разрезе "реализации масштабных проектов".

Стройки сделаны, европейцы в любом случае приедут, Сочи уже стал курортом мирового класса. Ну не приедут американцы с канадцами в хоккей играть... Я думаю, любой социолог подтвердит, что жители России легко согласятся пожертвовать олимпийским хоккеем и биатлоном за выигрыш в танковом биатлоне в степях Украины. А интеграция Центра и Юго-Востока Украины в новый русский мир вполне подойдет в качестве нового общенационального "масштабного проекта".

Наиболее вероятные сценарии:

1. В ближайший месяц начинается мятеж вне Киева и дальше идет вариант аналогичный сирийскому, но с местным колоритом.

2. Если очень хорошо отработают Клюев и Янукович (тихая зачистка в регионах + бесконечные переговоры на измор), майдан стухнет и будет долгая подковерная борьба перед еще одним всплеском в 2015.

ПС: Дорогие читатели, если вы находитесь на Украине, очень рекомендую, просто на всякий случай "быть готовыми". Соль, спички, топорик, запас консервов. Подружитесь с соседями, подружитесь с приходом местной церкви, с местными активистами, которые разделяют ваши взгляды на жизнь. Предупредите близких, проведите инструктаж с женами, детьми, пожилыми родственниками. Отнеситесь серьезно к вопросам безопасности, жизнеобеспечения. Сделайте копии документов, обновите аптечки. Проявите ответственность в плане планирования, от этого может зависеть жизнь ваших близких. Если все обойдется, вы будете вспоминать эту подготовку с улыбкой. Если не обойдется, будете вспоминать с большой благодарностью себе за правильное решение. Бог в помощь.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
26 мнений. Оставьте своё
№1 URSUS 21 января 2014 23:13
+11
никакого мятежа не будет,никакой гражданской войны не будет!если и будет,это на руку России,Россия как страна с миротворческим контингентом,и получить мандат в ООН ей будет раз плюнуть,дальше Россия вводит войска в Центр и юг Украины,и совместно с Украинскими войсками(лояльными России)разграничивают свою сферу влияния,а-ля Абхазия и Южная Осетия!этот вариант очень боятся в гейропе,и по этому Германия пойдёт на всё,что бы не было никакой войны!
----------
И один в поле воин,если он Русский!!!
№2 axpert2008 21 января 2014 23:16
+6
Сергей, очень хочется надеяться, что ты всё таки сгущаешь краски... Просто, если всё пойдёт по крайнему сценарию, то Россия будет вынуждена вводить войска. Хотя бы в восточные и южные области... по югоасетинскому сценарию...
№3 777r 21 января 2014 23:18
-14
я думаю на счет спичек многие понимают, но вот куда бежать, если и в России спичка разгорится за счет мусульман
№4 axpert2008 21 января 2014 23:21
+2
URSUS, мы с тобой практически одновременно изложили очень похожие мысли, только своими словами, ещё не видя комментов друг друга... Вот как бывает.
№5 logen 21 января 2014 23:22
+15
Бандероцы забывают, когда призывают к гражданской войне ( а поверьте такой призыв идет активно), что в ней участвуют две стороны народа. Они думают что они будут воевать лишь против Беркута и милиции. Но я верю что ничего не будет, посколько Путин давал 15 млрд. не для радикальных бандитов, которые стремятся к власти. Пока есть Путин и Россия, у нас все будет хорошо. Храни Господь Россию и Владимира Путина.
№6 URSUS 21 января 2014 23:32
+6
для 777 r....вот такого варианта как вы написали,про "восстание"мусульман,это представить даже гипотетически невозможно,а об реальности и говорить не приходится!
----------
И один в поле воин,если он Русский!!!
№7 Norden 21 января 2014 23:33
+7
Гражданская война - когда за оружие берутся взрослые люди. Здесь же ситуация иная: взрослые (грантоеды и засланные специалисты) готовят молодняк, который все равно толком ничего не умеет. Избить, покалечить - да. Но захватить правительственный квартал (Кабмин и Верховную Раду), пойти по трупам - нет. Нет групп прорыва. Все сводится к шумовым эффектам, бросанию камнями и бутылками с горючей смесью. Перед боевиками вообще не ставится задача захватить власть. Их кидают на спецназ как на линию высокого напряжения. Нужны жертвы (очередной Гангадзе), чтобы потом оказывать давление на Януковича. Это не революция, а имитация революции. Народ продолжает ходить на работу. Студенты учатся. В таких условиях говорить о гражданской войне рановато.
№8 URSUS 21 января 2014 23:34
+2
для АКСПЕРТ 2008...ну так бывает,значит такие мысли у многих есть biggrin как говорят,мысль материальна!а вот такой вариант самый ожидаемый на случай "заварушки"!и на западе знают,что попало к России,забрать не возможно! rus
----------
И один в поле воин,если он Русский!!!
№9 Удав 22 января 2014 00:01
+4
Цитата: URSUS
для АКСПЕРТ 2008...ну так бывает,значит такие мысли у многих есть biggrin как говорят,мысль материальна!а вот такой вариант самый ожидаемый на случай "заварушки"!и на западе знают,что попало к России,забрать не возможно! rus

А есле чего то забрали мы всегда придем за своим
№10 URSUS 22 января 2014 00:03
+5
для УДАВА....как сказал Бисмарк-"....Русские всегда приходят за своими деньгами!" biggrin
----------
И один в поле воин,если он Русский!!!
№11 Ур. 22 января 2014 00:10
+2
"...Я думаю, любой социолог подтвердит, что жители России легко согласятся пожертвовать олимпийским хоккеем и биатлоном за выигрыш в танковом биатлоне в степях Украины..."
yes
К карнегам не ходи.

P.S. А автор алармист, таки good
----------
№12 Михаил Р.в. 22 января 2014 00:17
+1
Нужно попытаться задавить евромайдаунов информационно, плюс арестовать применяющих силу и наказать организаторов.
----------
Δώσε μας ο Κύριος του Αυτοκράτορα της Ρωσικής Ορθόδοξης!
№13 sdv1405 22 января 2014 00:33
+3
Хрен бы с ними, с западными регионами, но вот Центр Украины отдавать нежелательно, а значит пока власть (и РФ) не подготовили все для подавления мятежа и активной антипартизанской борьбы в Киеве, Одессе, центральных областях и для купирования внешних угроз, идти на резкое обострение - нельзя.

По моему, Вы сильно сгущаете краски, а сравнение с Сирией вообще некорректно. В Сирии основная масса бойцов - это БЕЗГРАМОТНЫЕ ФАНАТИКИ. По этому поводу Леонтьев рассказывал, как в начале войны поехал в Сирию. И местные ему сказали, что многие боевики ДУМАЮТ, что воюют с Израилем! На вопрос, как такое возможно, ведь ВСЕ НАДПИСИ НА АРАБСКОМ, получил ответ: " А ОНИ ЧИТАТЬ НЕ УМЕЮТ" lols lols
Я конечно понимаю, что западенские бандерлоги не отличаются умом и сообразительностью, но не до такой же степени!
Кроме того, так уж у нас повелось, что провинция ВСЕГДА смотрит на столицу! Вспомните ГКЧП - ведь НИКТО не шелохнулся! ВСЕ ждали, чем кончится в Москве. А киевляне уже насмотрелись и НАНЮХАЛИСЬ этих " борцунов за нэзалежность" до тошноты. Кстати, именно поэтому Витя их и не трогал, как мне кажется - дал НАВОНЯТЬСЯ вдоволь! Как в прямом, так и в переносном смысле biggrin Так что Киев их не поддержит.
А рассуждения на тему "вооружённого подполья" во всех областях, ну, может быть кроме западных, это, на мой взгляд вообще из области фантастики winked
А о западенцах я уже много раз писал, что лучше избавиться от этих нахлебников
№14 Дедушка Немец 22 января 2014 00:36
0
для УРСУСА:Всё время пытался вспомнить чьи это слова...Спасибо за напоминание!Согласен на все сто!
№15 sapog11 22 января 2014 00:44
+4
Цитата: URSUS
...Русские всегда приходят за своими деньгами!"



Встретишь Барака, не трогай его, он мой.
Саид.
№16 Lena M 22 января 2014 00:53
+1
Цитата: Михаил Р.в.
Нужно попытаться задавить евромайдаунов информационно, плюс арестовать применяющих силу и наказать организаторов.

Угу.. попытайтесь-ка нагнать за месяц то, что упустили за 20 лет.
На укрофорумах ваще тихий ужас. На Зеркале меня банят уже после 1 поста. biggrin
На Цензоре форум настолько тупой и злобный, что даже заходить не собираюсь. Какой смысл бицца ап стену?!
Вот МинПром более-менее приличный, хоть как-то пытается сохранять беспристрастность.
На остальных комменты вовсе отключили, но материал такой, что за голову хватаешься.
Самое ужасное, что на всех этих форумах молодежь в основном и сидит. facepalm
Кто и как собирается переломить ситуацию - даже не представляю.
№17 o.alexander 22 января 2014 01:01
+5
никакого мятежа не будет,никакой гражданской войны не будет!если и будет,это на руку России,Россия как страна с миротворческим контингентом,и получить мандат в ООН ей будет раз плюнуть,дальше Россия вводит войска в Центр и юг Украины,и совместно с Украинскими войсками(лояльными России)разграничивают свою сферу влияния,а-ля Абхазия и Южная Осетия!этот вариант очень боятся в гейропе,и по этому Германия пойдёт на всё,что бы не было никакой войны!


На это можно посмотреть следующим образом: Во времена Оранжевой революции, когда Янукович проиграл Ющенко, Россия поддерживала Янука, причем топорно, открыто слишком, может ставку делали на это. В результате демократических "эксцессов" Ющенко стал президентом. Конечно же с поддержкой США. Тогда мы не могли ни как с ними соперничать.
Проходит время и Янукович таки становиться президентом, только Россия вроде как не при чем. Проходит футбольное Евро 2012 и тут начинается игра. Украина начинает прощупывать себе дорожку в ЕС. Чем дальше тем упорней. Ее начинают заманивать "морковкой" и вроде все хорошо. Европейцы (и США) уже на карты нанесли очертания будущих баз на Украине и уже радовались. Но тут Украина начинает "вилять попой" и ей вроде как в ТС захотелось. Вот тут то европейцы и попались на блесну. "Морковкой" была Украина, а рыбачил Путин. Подсек их, они начинают дергаться, "майданить", "маккейнить" и всячески пытаются сказать "морковке" мол, в нашем огороде не пропадешь. На тут "рыбак" достает "заранее" заготовленную палку (очень вовремя!) и отбивает Украину 15 миллиардным "ударом". Зная методики "ЕС-США" легко просчитать, что будет дальше, а дальше начинается "очередная демократическая революция" а-ля "арабская весна". Да и дату можно было просчитать, по ближе к ОИ.
Что дальше? Дальше (если эту версию принять) пойдет бросок на "иппон" от ВВ. Путина тут нам смертным не просчитать. Поэтому как в Украине решится все знает он.
Смысл во всем этом следующий: показать "прелести" европейской демократии и ее "методов" украинцам, создать лояльное "народное мнение" что без России ни куда. Ну еще и подонки обозначились и самодискридитировались и ЕС и США вместе с ними. При восстановлении порядка эти люди получат свое. Путин на тренде "забирает" Украину. Мне кажется что европейцы и молчат тихонечко потому что не готовы были к такому "разводу". Путин резких заявлений тоже пока не сделал. Ну и красота "сыгранной партии" говорит о ее безусловной заготовленности.
Может такое быть?
----------
Кто не хочет, когда может, тот не сможет, когда захочет.
№18 К.Александр 22 января 2014 01:13
+1
Законы, принятые на Украине, вступили в действие. В том числе и закон о клевете. СМИ взвыли: "Как же мы будем работать?" Ведь вся их работа построена на лжи и клевете.
Цитата: Михаил Р.в.
Нужно попытаться задавить евромайдаунов информационно, плюс арестовать применяющих силу и наказать организаторов.

Придётся говорить правду. Правда задавит майдаунов информационно.
№19 nonkonform 22 января 2014 03:28
-3
[quote=o.alexander] Вот тут то европейцы и попались на блесну. "Морковкой" была Украина, а рыбачил Путин. Подсек их, они начинают дергаться, "майданить", "маккейнить" и всячески пытаются сказать "морковке" мол, в нашем огороде не пропадешь. На тут "рыбак" достает "заранее" заготовленную палку (очень вовремя!) и отбивает Украину 15 миллиардным "ударом". Зная методики "ЕС-США" легко просчитать, что будет дальше, а дальше начинается "очередная демократическая революция" а-ля "арабская весна". Да и дату можно было просчитать, по ближе к ОИ.
Что дальше? Дальше (если эту версию принять) пойдет бросок на "иппон" от ВВ. [
Примитивный бред. shok
№20 o.alexander 22 января 2014 05:53
0
Это версия, написанная в порядке бреда, точными знаниями могут похвастать только Путин и Лавров.
----------
Кто не хочет, когда может, тот не сможет, когда захочет.
№21 Катализатор 22 января 2014 06:41
0
Цитата: o.alexander
Это версия, написанная в порядке бреда, точными знаниями могут похвастать только Путин и Лавров.

Не комплексуйте, o.alexander! Ваша версия слишком глубока и истинна, а потому не может вместится в слишком уж ограниченные головы...
№22 ветер северный 22 января 2014 08:52
0
Есть такое понятие - своевременность. Это во первых, а во вторых суета ни к чему хорошему никогда не приводила. Нам остаётся только ждать и наблюдать.
Насчёт "спичек, соли и консервов" полностью согласен, это не будет лишним. Даже в благополучной Америке есть предусмотрительные люди.. Хуже не будет. Можно не афишировать свои действия. Со стабильностью в мире боооольшие проблемы.
Малороссы наши братья.
№23 nonkonform 22 января 2014 12:43
-1
Цитата: o.alexander
дальше начинается "очередная демократическая революция" а-ля "арабская весна"

Значит Путин подвёл украину к началу "арабской весны"? Кто, по вашему,после этого Путин?Он что,идиот? а самое главное - ДЛЯ ЧЕГО? Чтобы рядом с Россией начался кровавый кошмар,появился бы повод ввести войска,и не факт ,что российские.Чтобы появилась ЗИМОЙ угроза нефте и газопроводам????Да деньги были даны именно для того,чтобы предотвратить эту самую весну.
Ваша идея так глубока и истинна,что уму непостижима.Слава богу,что Путин точно не пользуется этой идеей.
№24 o.alexander 22 января 2014 13:53
0
Экий вы не угомонный, этот момент просчитывается легко так как по этому шаблону США действует давно и зная это можно выработать мер по недопущению подобного Сирийскому сценария. Его и не допустят. Смысл то в том чтобы "закипело но не убежало". У Украины и России найдется не мало средств остановить этот бардак. Кровавого кошмара с введением кучи боевиков уж точно ни кто не допустит. Да и лезть ни кто не станет. Ибо Ю. Осетию помнят все. И еще раз вас повторяю, правду знают 8-9 людей в России и на Украине. Мы с вами можем лишь предполагать. И суть моего пассажа была в тои что это "возможно так".я не спроста вынес цитату поверх него, так как в ней написано 'что главные призы достануться России от всего этого" и в принципе я с этим согласен. И для того чтоб эти призы получить в России могли пойти на такое. Подождем малеха и посмотрим чем это все закончится и сделаем уже более конкретные выводы, исходя из действий нашего Президента.
И еще про "глубока и истинна". Не я это про себя написал, меня этим подквлывать не стоит.
----------
Кто не хочет, когда может, тот не сможет, когда захочет.
№25 nonkonform 22 января 2014 14:24
-1
Цитата: o.alexander
Экий вы не угомонный,

Я отстаиваю свою точку зрения.
А мы не про намерения Путина рразговаривали?)))
Кучу боевиков не надо вводить,они уже давно и успешно взращиваются на Западной Украине.Ни хрена никто не знает.Даже Путин.Ситуация развивается и стороны делают максимально, что могут.Сейчас нашли пару трупов и штаты отменили несколько виз для чиновников Украины.Кажется подходим к развязке.Но если б не показывали , что происходит на Западной Украине, я бы сказал, что побеждает власть.А так...пока не знаю.
№26 o.alexander 22 января 2014 14:59
+1
Жизнь покажет че к чему, весна покажет кто где...
----------
Кто не хочет, когда может, тот не сможет, когда захочет.