Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Макфол объяснил, почему выход США из РСМД - подарок для Путина

Макфол объяснил, почему выход США из РСМД  - подарок для Путина

Фото: ID1974 / Shutterstock.com

Очередной жертвой нападок правительства Америки на Москву стал подписанный в 1987 году договор о сокращении ракет малой и средней дальности, при этом, по мнению бывшего посла США в России Майкла Макфола, решение выйти из соглашения РСМД стало настоящим подарком для Владимира Путина.

Во-первых, отметил политик, разрыв договора не способен серьезно укрепить обороноспособность Соединенных Штатов, к тому же, администрация Трампа до конца не понимает, как пользоваться освобождением от обязательств по РСМД. Вооружения постараются разместить в странах Восточной Европы, при этом, очевидно, что Россия без проблем купирует новую угрозу.

Что касается политической плоскости, то Америка окончательно проиграла дипломатическую битву, закрепив за собой статус «разрушителя международных соглашений». Это уже спровоцировало ненужную для США реакцию в Европе. Макфол подчеркнул, что усиление акцента Вашингтона на «агрессивном поведении России» стал подарком для Владимира Путина.

Далеко не все «партнеры» США готовы стать мишенью для ответного удара. В дальнейшем тема размещения в ЕС американских ракет спровоцирует серьезные споры в Союзе, за которыми неминуемо последует разлад в структуре НАТО, что Москве только на руку. В то же время размещение вооружений в Польше или Прибалтике только усилят пророссийские настроения в обществе, что приведет эти страны в состояние мощной политической нестабильности.

В завершении Макфол предположил, что выход США из договора РСМД мог быть «хитрым ходом» Белого дома, который, таким образом предпринял попытку сделать Москву более сговорчивой. Однако, если это так, то они сильно ошибаются, отметил дипломат, подытожив, что «Путина нельзя заставить сесть за стол переговоров, когда новый статус-кво служит интересам российской политики и безопасности».
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
20 мнений. Оставьте своё
№1 Полковник Иванов 29 октября 2018 01:40
+7
Выход США из договора РСМД никогда не будет хорошо для РФ.Это хорошо для США. До них ракете нужно 30-40 минут(за исключением пусков с подлодок),а с Европы подлетное время до КП РВСН 7 минут...

Но гейропейцы зато отгребут по полной..Ибо до них с Калиниграда вообще 4 минутки лёта)))

Так что америги подставят вассалов под удар..
№2 трастовый 29 октября 2018 09:27
+5
Господин полковник!..так для сокращения подлетного времени и строятся АПЛ!!..пусть не так быстро и не так много..но ...уже есть ДОСТАТОЧНОЕ количество!!!...а что касаемо договора и расторжения договора..то амеры хотят спровоцировать.. Россию на производство и массовый выпуск ракет СМД,дабы у России не хватило денег и мощностей на создание и обновление СТРАТЕГИЧЕСКИХ средств...мое мнение таково--распыляя деньги и силы Россия будет тормозиться в создании и стратегических средств и ракет малой и средней дальности!
№3 Bayard 29 октября 2018 11:14
+1
Амеры хотят втянуть нас в новую гонку вооружения и разорить , тем сделав более сговорчивыми . Но . Это-же позволит нам гораздо быстрей нарастить количество КРСД наземного базирования и купировать усиление НАТО в Европе , ибо морских носителей КР категорически не хватает . Европа под новой угрозой начнёт приходить в чувства ... И да , развёртывание КР в составе бригад Искандеров на порядки дешевле , чем строить для них корабли , которых нет и будут нескоро .
Так что плюсы есть . И при этом мы будем клеймить США за гонку вооружений , что сущая правда .
А с Китаем пусть потягаются - там поле не паханое для гонок по вертикали .
№4 Блэк Джек 29 октября 2018 11:14
+7
А нам то какая разница? И от нас до Европы ракеты будут лететь тоже самое время или еще быстрее, учитывая подводные лодки (а ответные подлодки нам не особо страшны, в силу географии) и стратегические бомбардировщики... Да и Пиндостану огрести тоже не проблема ныне. А что, сорок минут (и меньше) жизни что-то сильно решат в последующем Апокалипсисе? А через СП тоже 40 минут?
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№5 хан_уман 29 октября 2018 02:35
+8
Такую глупость сказал.
Он видимо думает что мы тут не понимаем что они хотят сделать.
Лучше бы просто молча ушёл.
№6 Sezarыч 29 октября 2018 02:53
+4
Америка стала заложницей своего долга. Дальше наращивать бессмысленно, только война с Китаем решит её проблемы. С Россией воевать США не будет так как долговые обязательства у китайцев больше всего.
№7 Bayard 29 октября 2018 11:43
0
Не будет ? Точно ? А чужими руками ? А Думой ? А правительством(Медведа) ? И Украиной не будут ? Китай для них не ахти-какой соперник в военном плане ... пока . Но в экономике ... А вот с Россией всё наоборот . В экономике не соперник , но в военном деле ... ломает весь кайф "гегемону".
Играть в долгую у них нет времени - поезд гегемонии уходит . Поэтому только война .
Им страшно , они не уверены , но проигрывать честно они не привыкли .
Поэтому война - самая классическая ... неизбежна .

Китаю - Японию с Индией и Тайванем ...
России - Украину с Европой ...
Кому получится - гражданскую ...
Ирану - Израиль и СА ..
Америке - от России с Китаем и прочих благодарных ...

... Проще , конечно , разорить обвалив рынки , пустить по-миру и сжечь остатки ... Но для этого Китай должен созреть .
Если не успеет - успеют США .
... Готовимся .
№8 Alex7381 29 октября 2018 04:14
+17
Всё это означает, что любые договора с американцами бесполезны и, даже, вредны. Индейцы тоже верили договорам с бледнолицыми.
Не хочешь судьбы индейцев - не заключай договоров с американцами.
№9 digitus 29 октября 2018 04:36
+5
Цитата: Alex7381
Не хочешь судьбы индейцев - не заключай договоров с американцами.
Бойся огненной воды, камрад
№10 anandreeva 29 октября 2018 04:41
+4
Alex7381, прямо с языка сняли, тоже сразу вспомнила методы "отцов- основателей" США, продажу Манхэттена и договоры с исконными хозяевами американского континента.
№11 Блэк Джек 29 октября 2018 11:18
+5
Читал, что индейцы, продавшие пиндосам Манхэттен ТАКЖЕ УВЕРЕНЫ В ИЗРЯДНОЙ ВЫГОДНОСТИ ТОЙ СДЕЛКИ И СВОЕЙ ПРЕДПРИИМЧИВОСТИ, так как сделку заключило племя, на Манхеттене оказавшееся случайно и к острову отношения не имевшее. biggrin
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№12 digitus 29 октября 2018 13:04
+3
Тем более это была мошенническая схема. Любой независимый суд признал бы такую сделку недействительной
№13 lmcdonald 29 октября 2018 06:12
+6
я вижу смысл в его словах. Этот договор, небыл хорош для России. Военные жаловались. (читала их агрументы) Значит удар по разрыву договора приняла Америка.Европейцы затряслись. Это хорошо.Похоже так и будет,как сказал Макфол, поживем увидим...
№14 vikfisher 29 октября 2018 09:16
+1
Цитата: Полковник Иванов
Выход США из договора РСМД никогда не будет хорошо для РФ.Это хорошо для США. До них ракете нужно 30-40 минут(за исключением пусков с подлодок),а с Европы подлетное время до КП РВСН 7 минут...

Но гейропейцы зато отгребут по полной..Ибо до них с Калиниграда вообще 4 минутки лёта)))

Так что америги подставят вассалов под удар..


Если "за исключением"-остальное туфта.Ответный удар будет Глобальным,полковник,и какая нахрен разница у кого как будет повязан галстук?О 30-40 минутах:вы имеете представление о том , что такое 14-16 Мах?Или вы производили расчёты исходя из запуска с одной шахты МБР на паровой тяге?
№15 Косыгин Алексей 29 октября 2018 09:29
+2
не ругайте нашего агента, он всё правильно делает:)))
№16 lancet 29 октября 2018 10:50
+2
Хотелось бы напомнить о самых разнообразных методах геноцида коренного населения Северной Америки, из которых "огненная вода", наверное, была самым безобидным: индейцам продавали одеяла, заражённые оспой, от чего вымирали целые поселения; были практически истреблены самыми варварскими методами стада бизонов, которые для большинства племён являлись основным источникам мяса, от чего тысячи индейцев были обречены на мучительную смерть от голода и холода; стоит также упомянуть печально известных "охотников за скальпами", убивавших всех подряд, поскольку платили и за детские, и за женские, и за мужские скальпы одинаково. Иначе говоря, "белыми колонизаторами", представлявшими собой отборных и беспринципных подонков, практически претворялась в жизнь политика тотального истребления аборигенов.

Вчера в студии у Соловьёва Яков Кедми сказал замечательную фразу: "Америка - это страна, которая "моложе" Большого Театра". К этому хотелось бы добавить, что вся история США пропахла кровью, экскрементами и человеческими страданиями. Именно это "истеблишмент" цинично называет "продвижением демократии". Эти мерзавцы давно "заслужили" быть стертыми с лица земли. Очень верно сказал ВВП: "Если случится ядерная война, то мы попадём в рай, как мученики, а американцы даже покаяться не успеют, как попадут в ад."
№17 vyacheslav002 29 октября 2018 12:19
0
Смысл сказанного Макфолом: Запасайтесь подгузниками facepalm.
№18 karayafrog 29 октября 2018 14:48
0
ВВП сказал что на выход амеров из ДРсМД мы ответим мгновенно. вот и посмотрим как он сдержит свое слово
№19 Образ 29 октября 2018 18:19
+3
Посмотрите на о. Врангеля, о. Котельный. С них накрываем всю Аляску и половину США, про Канаду и не говорю. Другую половину США накроют ракеты баллистические и с АПЛ.
№20 JaHA 29 октября 2018 19:17
+2
а кто к кому приехал? Сказали же им -"Не успеете раскаяться" Первая ракета в ЕВРОПЕ-ответ зеркальный-первый СТАТУС 6 у побережья США,Мощность ракеты США средней дальности 100-150кт ,подлетное время из Европы не меньше 30мин Мощность статус 6 от 50-100мгт подлетное время 2 секунды -время нажатия кнопки Так что Путин знал о чем говорил -они агрессор и при этом сдохнут раньше