Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Наркократия: смерть мозга и распад общества

Наркократия: смерть мозга и распад общества

Фото: qimono / pixabay

Наркократия - могильщик человеческой цивилизации. Речь идёт о том, что правящие группы, бессильные объяснить свои античеловеческие действия в рамках разума, всё более и более встают на путь погружения разума подданных в наркотическую тьму: из объективной реальности в галлюцинации. Это снимает все общественные противоречия, для чего и нужно правящим кругам. Но - в качестве "побочного эффекта" - это снимает и само общество, и всякий рациональный дискурс. Понятно, что "торчок" не может адекватно оценивать общественные процессы или участвовать в борьбе рациональных идей, школ, направлений. Наркократия - лучшая из десоветизация, но при этом эффект полного расчеловечивания налицо.

Власти мира повсеместно переходят от подавления наркомафии к её поощрению. Недавно в Греции выдали первые лицензии на производство медицинской марихуаны. Лицензии получили компании Biomecann и Bioprocann из Ларисы и Коринфа. Предполагается, что они вложат €22 млн и наймут на работу порядка 100 человек. «Это тепличное хозяйство позволит создать много рабочих мест»,— приводит AFP выдержку из заявления Минсельхоза Греции.

17 октября 2018 года Канада стала второй после Уругвая страной в мире, на всей территории которой легализована марихуана "для использования в рекреационных целях". По объему легального рынка марихуаны Канада станет мировым лидером.

А мексиканский Сенат тоже рассматривает законопроект, призванный легализовать продажу и употребление марихуаны. Соответствующий документ подготовила будущий глава МВД страны Ольга Санчес Кордеро. Она считает, что таким образом удастся снизить уровень преступности в Мексике, число убийств в которой в 2017 году достигло рекордных показателей за последние 20 лет. Прямо скажем, очень странная мотивация! Если не сказать больше...

Вступающий в должность 1 декабря президент Андрес Мануэль Лопес Обрадор намерен распространить мексиканский опыт на весь мир и представить в ООН новый подход к борьбе с наркотиками... через их декриминализацию.

В документе предлагается:

- дать право выращивать и продавать марихуану лицензированным компаниям, которым при этом будет запрещено нанимать на работу несовершеннолетних,

- объявить продажу марихуаны несовершеннолетним вне закона,

- предоставить частным лицам право выращивать марихуану, для личного использования: не более 20 растений, объем выращенного не должен превышать 480 граммов в год,

- разрешить употребление марихуаны в тех же общественных местах, что и курение табака.

Легализацию марихуаны новое правительство рассматривает как способ смягчения криминогенной ситуации в стране, раздираемой войнами между группировками наркоторговцев. Несмотря на то что это вещество разрешено для рекреационного употребления в десяти штатах США и округе Колумбия, Мексика до сих пор остается главным поставщиком нелегальной марихуаны на североамериканский рынок. Наркокартели ведут постоянную борьбу за контроль над маршрутами перевозок и рынками сбыта этого и других наркотиков.

Мы видим очевидный тренд: во всём валом продолжается легализация наркотиков!

«Мировая война с наркотиками провалилась. Я не разделяю упрощенные и тоталитарные подходы к проблеме, такие как ''мир без наркотиков''»,— объяснила будущий глава МВД Мексики необходимость легализации марихуаны в колонке для газеты Milenio в июне этого года и добавила, что «рождение мексиканских наркокартелей и их масштабная экспансия на общенациональном уровне оставили за собой след из крови и боли» в стране.

Цифры погибших и пропавших без вести — а они ужасны — напрямую и косвенно указывают на провал антинаркотической политики»
,— заключила Ольга Санчес Кордеро.

Последние десять лет мексиканское законодательство в сфере наркотиков смягчают. В 2009 году было декриминализовано хранение марихуаны в малых количествах (до 5 граммов) для личного потребления. В прошлом году был принят закон, разрешающий использовать препараты на основе конопли в медицинских целях, но при условии, что содержание психоактивного вещества тетрагидроканнабинол в препарате не будет превышать 1%.

Недавно Верховный суд Мексики принял два решения в пользу лиц, требовавших признать за ними право использовать марихуану в рекреационных целях. Ранее подобные решения были приняты еще по трем делам.

Верховный суд признал фундаментальным право любого взрослого человека решать, каким образом ему проводить свободное время, без вмешательства со стороны государства.

«Это право не является абсолютным, потребление некоторых веществ может регулироваться, но эффекты, вызываемые марихуаной, не оправдывают абсолютный запрет на ее потребление»,— постановил суд.
Не так давно и в в Грузии полностью легализовали употребление марихуаны. А новый президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор уже намерен распространить опыт Мексики на весь мир. Он уверен, что «с насилием нельзя бороться насилием», и собирается, по словам госпожи Санчес Кордеро, представить ООН новый подход к борьбе с наркотиками через их декриминализацию. Речь идет обо всех наркотиках...

Как говорится, комментарии излишни...


Александр БЕРБЕРОВ,
Научный обозреватель
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
34 мнения. Оставьте своё
№1 Гагарин77 22 ноября 2018 14:59
+13
Не надо подменять термин Западный мир на термин общемировой. В странах где с наркотиками борются победа достигнута. В западном мире они в тренде, а борьба с ними симуляция.
№2 Stardust63 22 ноября 2018 22:55
+2
В"свете"того что сейчас творится в мире легализация наркоты-один из способов сокращения нашего с вами поголовья.Это просто + к НЕлегальной наркоторговле.
Те кто когда-то разработал эту"стратегию"просто устроили естественный отбор-дебилы накурЫвшись-наглотавшись-наширявшись-наевшись и напившись вымруть сами.То же касается ЧРЕЗмерного употребления алкоголя и курения табака в любом количестве-один же ж хрен ЯД.
Те кто останется-по"стратегии"всё равно обречены на рабство в том или ином виде.
КТО ЭТО ПРИДУМАЛ...ну тут вроде бы ответ и на поверхности...но как говорят"дочери офицеров" fellow-не всё так однозначно.
То что существует"мировое правительство"(или хрен его знает как это у кого-то ещё называется)-судя по всему уже не из"теории заговоров"потому что не видеть целенаправленного уничтожения населения Земли ВСЕМИ ПОКА ПРИДУМАННЫМИ способами уже не получается.
Ну а способы придумываются и придумываются.
Выживут здравомыслящие.А ЗАЧЕМ?Для РАБСТВА?
Пока что другой"перспективы"для нас в будущем"рулевые"мира не планируют.
От така хрень-дребедень.
"Через час те из Вас кто останется в живых будут завидовать мёртвым..."(т-щ Джон Сильвер). facepalm
№3 voviks 23 ноября 2018 01:59
+3
Такие вещи решаются аналогом Коммунистической партии на западе. Массонские организации, престижные яхт-клубы, VIP ложи спортивных клубов, дорогие гольф-клубы. Обратите внимание, что представители различных политических партий в парламентах по многим вопросам голосуют одинаково.
----------
У человеческого поведения есть два мотива: один настоящий и второй, который красиво звучит.
Генри Форд
№4 Тот же 22 ноября 2018 15:01
+3
"...- дать право выращивать и продавать марихуану лицензированным компаниям, которым при этом будет запрещено нанимать на работу несовершеннолетних,

- объявить продажу марихуаны несовершеннолетним вне закона,

- предоставить частным лицам право выращивать марихуану, для личного использования: не более 20 растений, объем выращенного не должен превышать 480 граммов в год,

- разрешить употребление марихуаны в тех же общественных местах, что и курение табака..."

Это как с алкоголем? Самогоноварение не запрещено, алкоголь запрещен для детей... Мол какая разница... shok
Похоже на новую форму естественного отбора. Медики придумывают, как спасать людей, как лечить всякие болезни, спасать не излечимо больных детишек. А капиталисты, как угробить больше и на этом заработать ещё больше...

П.С. Сам предпочитаю самогон по праздникам собственного производства.
№5 S-E-R-G 22 ноября 2018 22:53
+4
Ко всему вышеизложенному можно применить действенный способ, предложенный Родриго Дутерте.
№6 Полковник Иванов 22 ноября 2018 23:51
0
Что обнаружили япошки,информация с Интернета:Содержащееся в конопле вещество дельта-9-тетрагидроканнабинол (ТГК) разрушает нейронные цепи внутри коры больших полушарий. К таким выводам пришли ученые из Университета Осаки в Японии. Исследование было опубликовано в Journal of Neuroscience.

Японские ученые в своей работе поставили задачу исследовать механизмы формирования сетей нервных клеток головного мозга, поскольку до сих пор было неизвестно, как именно нейроны способствуют образованию связей между корой и таламусом - областью мозга, которая отвечает за распределение сенсорной информации.

Так что с точки зрения вредительства-все делается грамотно. Тупое быдло никогда не будет спрашивать неудобных вопросов типа а почему...
№7 atom1977 22 ноября 2018 15:04
-9
Чё напали на марихуану то? Безвредная трава, в отличие от алкоголя, например.
№8 Laris 22 ноября 2018 15:22
+17
Чё напали на марихуану то?
- это первый шаг на пути узаконивания всей наркоты.
Всего лишь :((
№9 WasjaH 22 ноября 2018 17:17
0
первый шаг это рафинированный сахар, если Вы не можете от него отказаться , могу Вас заверить, ВЫ наркоман. учите матчасть! rtfm

Для "Учредителей" это просто бизнес и ничего личного..... evrey
№10 lancet 22 ноября 2018 18:11
+2
Вы притворяетесь или на самом деле так думаете?
№11 atom1977 22 ноября 2018 20:36
0
Канеш в самом деле.
№12 pplAndy 22 ноября 2018 15:11
+3
Мексиканская Ольга Санчес Кордеро - в наркотическом бреду воровать я не пойду.. tongue
----------
Андрюша - Водолаз
№13 Бывший оптимист 22 ноября 2018 15:38
+1
Грецию жалко. Иран справился с этой заразой.
№14 S3H 22 ноября 2018 15:57
+6
В Боливии разрешено выращивать и собирать листья коки. Все боливийцы абсолютно законно её жуют.... Испокон веков. И вроде как не вымерли. Прогресса, правда, никакого, но мож тут не кока виновата.
№15 lancet 22 ноября 2018 18:13
+3
Рекомендую поинтересоваться влиянием на головной мозг длительного употребления наркотических препаратов. Если нужна специальная консультация - пишите.
№16 atom1977 22 ноября 2018 20:37
0
Ах, увольте!В Википедии даже давно уже всё написано.
№17 Rose_Slon 23 ноября 2018 00:24
+2
Марихуана, конопля, кока, грибы, лекарства в аптеках под запретом..
Конопляное масло, веревки, всякие мелкие лекарства, ну и что там с кокой, еше - все оно тоже виновато? Или опёнки в лесу выкосим, и кактусы в Мексике?
Проблема, как всегда, в мозгах, а не в каком-то сене или грибах.
Захотят наширяться - найдут чем, и естественный отбор не пройдут.
Хоть бы не научились курить картофельную или морковную ботву...
Бяда будет... biggrin facepalm
№18 TolicSKLW 22 ноября 2018 16:14
+2
Очередная реклама продукции свечного заводика Отца Феодора?
Почём опиум для народа электората и базы налогообложения?
№19 pia47 22 ноября 2018 16:41
0
У нас депутаты любят перенимать европейские ценности,почему бы тогда и у нас не разрешить эту гадость? Или ещё не время?
№20 Тот же 22 ноября 2018 16:47
+5
А оно вам надо? Я, на пример, за филиппинский вариант решения вопроса наркотиков.
№21 pia47 22 ноября 2018 16:58
+7
Я за китайский! За смертную казнь!- "Китай — страна с одним из самых суровых уголовных кодексов. Китайское правосудие приговаривает к высшей степени наказания виновных за 46 различных преступлений, в том числе особо опасных преступников-наркоторговцев. До недавнего времени осужденных расстреливали, теперь все чаще применяется смертельная инъекция. Тела казненных кремируют, прах родственникам преступника не выдают."
№22 lancet 22 ноября 2018 18:14
+3
Полностью поддерживаю. Пуля в данной ситуации - наиболее эффективное средство радикальной терапии.
№23 Спектр света 22 ноября 2018 17:35
+6
Верно - на войне, как на войне!
Собакам - собачья смерть.
Иначе, эту заразу не вывести никогда

Одна лишь проблема - рубить надо КОРЕНЬ зла - наркобаронов. И оружейных баронов - туда же.
НО...
Они купили ВСЕХ, кто обеспечивает их недосягаемость.
А с Робинами Гудами нынче на планете проблема!
Увы...
Безнаказанность истинного зла, как первопричины дурдома на земле - вот реальная и глубочайшая проблема современности.
Оттого зло это и берега уже попутало.

Не знаю, есть ли у человечества ответ на эту угрозу...
Право, не знаю...



Честь имею.
№24 KirillChernov 22 ноября 2018 17:40
0
Когда я жил в городе Воронеже раньше, сейчас не знаю, только в моем доме (пятиэтажка, 4 подъезда) было 3 точки по продаже левой водки. На районе было около 30 таких домов. Эти все исследования про легализацию марихуаны в Канаде - это оче5ь важно, конечно, но каким боком оно к нам вообще относится?
№25 lancet 22 ноября 2018 18:22
+5
В качестве небольшой ремарки позвольте заметить: легализация наркотиков, по утверждению канадских властей, якобы привела к улучшению криминальной статистики. Подтверждением всего этого нагромождения высосанных из пальца теорий являеются полицейские сводки, которые невозможно проверить.

Невольно закрадывается мысль о том, что западное общество уже настолько больно, что не в состоянии справиться с мало-мальски сложной проблемой. Поэтому все "толерантные" пришли к выводу: лучший способ решить проблему - это сделать вид, что её вообще не существует.
№26 voviks 23 ноября 2018 02:06
+3
Так и есть. Полицаи к наширявшимся гражданами, валяющимся в массовом количестве в общественных местах, боятся подходить.
Обращающимся с информацией о торговле наркотиками говорят:"А что мы можем сделать?"
----------
У человеческого поведения есть два мотива: один настоящий и второй, который красиво звучит.
Генри Форд
№27 cadabra 22 ноября 2018 17:42
+1
Я почему то считал, что легкие наркотики и марихуана уже сто лет как разрешены в Нидерландах, а автор даже не включил эту страну. Почему?
№28 кирил 22 ноября 2018 20:25
+2
А почему только марихуана легализована? belay -а если кто другие наркотики предпочитает?-это же нарушение его прав и свобод. biggrin
№29 Shapoklak74 22 ноября 2018 20:28
+7
Запад ничего хорошего нам не принес, все ради наживы.Зачем надо связыватся с наркотиками,хватает алкоголиков.Надо с ними как то справиться.
№30 Leman Russ 22 ноября 2018 21:16
+2
Конечно конечно. Это же недопустимо когда мутные типчики гребут бабло которое могут получать уважаемые люди. Это просто несправедливо. Правда? Это обычный капитализм=фашизм. Да да граждане любят обижаться когда им говорят что антикоммунист это фашист. Но что поделаешь это правда.
№31 Slava56 22 ноября 2018 21:28
0
В западном мире, все отношения - бизнес! Политики и финансовые кланы просто хотят отнять у криминала источник дохода.
№32 voviks 23 ноября 2018 01:51
+3
Причины легализации наркотиков-чисто экономические. В большинстве стран бюджет стабильно дефицитный, вот и хотят чуть-чуть поправить положение, за счет притока новых налоговых поступлений.
Известно ведь заранее, какие слои общества станут основным потребителем этой заразы. А эти слои никому вобщем и не нужны. Интересно только, разразится ли Ice Cube какой-нибудь злой песней или нет.
----------
У человеческого поведения есть два мотива: один настоящий и второй, который красиво звучит.
Генри Форд
№33 Alex7381 23 ноября 2018 06:29
+1
Запад саморазрушается.
- Уход от религии.
- Гей парады, однополые браки (уничтожение понятия "брак", как союз мужчины и женщины).
- Потеря национальной самоидентичности из-за большого притока мигрантов, несущих свои традиции, культуру, религию...
№34 myshonok74 25 ноября 2018 15:11
0
Цитата: lancet
лучший способ решить проблему - это сделать вид, что её вообще не существует.

Не можешь победить - возглавь! facepalm