Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Почему Украине нужен линкор

Почему Украине нужен линкор

Фото: Ritu Manoj Jethani / shutterstock.com

Решение было принято в Киеве мгновенно после задержания украинских бронекатеров: без линкора украинскому флоту не выжить.

Чем будет, надрывая жилы, заниматься в «военную тридцатидневку» Украина – непонятно никому. Введённое военное положение напоминает спринтерский забег с неясной целью – каких именно итогов планируется достичь к 27 декабря, кроме массового написания писем Деду Морозу, даже в голову не приходит.

Но интриги добавляет то, что в указе Порошенко есть один-единственный секретный пункт. И, как нетрудно догадаться, все остальные пункты – просто камуфляж для этого, наиглавнейшего. Держитесь крепче, сейчас вы узнаете великую и ужасную тайну!

Дело в том, что (но я вам этого не говорил!!) Украина собирается бросить все силы на обретение в Чёрном море ЛИНКОРА. Да-да, настоящего, олдскульного линкора!

Решение было принято в Киеве мгновенно после задержания украинских бронекатеров: без линкора украинскому флоту не выжить. И с линкором-то – шансы не стопроцентные, а без него – вообще никакой надежды на доминирование в близлежащем водном пространстве.

Причин тут несколько, и все – важные. Думали всем президентским колхозом, и каждый из советников предлагал новые убедительные резоны.

Во-первых, если разместить линкор в Азовском море, то его орудия главного калибра смогут простреливать всю «Азовскую лужу» вдоль и поперёк. Даже Керченскому мосту смогут угрожать! Вот тут-то москали и завоют!

Во-вторых, у линкора высокие борта, следовательно – российский спецназ на него взобраться не сможет! А мы на них сверху будем семечками плевать и дули крутить! Вот так-то!

В-третьих, в мирное время, чтобы подкалымить, линкор сможет возить арбузы по Днепру в Киев из Херсона. Корабль большой, арбузов влезет просто куча! (Эту идею предложил Гройсман).

В-четвёртых, у кацапов есть линкор на Чёрном море? То-то, что нет! А у нас – будет. И у него будут такие могучие, такие фаллические пушечные стволы, каких сейчас с днём с огнём на флоте не сыщешь. И сразу видно, кто на море хозяин! (Предложение женской части коллектива).

В-пятых, — подытожил Порошенко, — вы представляете себе мировой эффект, если сдать противнику целый линкор? Это же будет супербомба! Какие будут душераздирающие фото тысяч плачущих моряков, изображающих на палубе слово SOS! Какие громкие слаженные вопли потрясут эфир сигналом «Мэйдэй»! Если из-за каких-то вшивых катеришек, расплакавшихся на все частоты, нам целая Дания объявила полную поддержку, то после сдачи линкора весь цивилизованный мир будет за нас! Дадут денег и новый линкор, еще больше! А мы и его сдадим. Как вам такой вариант в национальном духе?

— Гениально! – хором сказало окружение, и секретный пункт наполнился морским содержанием крупного тоннажа.

Оставался вопрос: а где взять вот этот самый линкор?

Вариантов было три.

Первый – наименее патриотичный, но наиболее реалистичный: выклянчить из закромов нового хозяина. Там как раз есть очень приличный образец – «Миссури» класса «Айова», на ходу, «сел-поехал», и в кино даже недавно снимался:



Согласитесь, неслабо старичок отжигает! Почему бы не попросить в ленд-лиз такой кораблик у Вашингтона?

Есть, однако, и второй вариант – быстренько мобилизовать технический персонал полка «Азов» и что-нибудь склепать самим. Ну, скажем, на арбузную баржу взгромоздить «Пион» или «Тюльпан», а движителем может стать комбайн, у него колёса большие, к ним можно лопасти присобачить, и будет как речной пароход времён Тома Сойера. И назвать как-нибудь гордо-гордо, самостийно-самостийно – например, «Непропиваемый» или «Плавучий киборг имени атамана Козолупа».

Правда, в итоге даже такое рисковало не получиться, а могло выйти нечто подобное, что изображено на заглавной картинке.

Наконец, был третий вариант – очевидно нереалистичный, но ужасно заманчивый. О нём заговорили уже после пятой рюмки.

А что если… поднять «Тирпиц»? Ну да, тот самый. Осенённый благодатью рун и миллионами вскинутых зиг. Сделанный из непреодолимо эротичного тевтонского железа сумрачным арийским гением. Что может быть дороже свободолюбивому украинскому сердцу (тоскующему без строгого господина)? Поднять и превратить в алтарь наследников национал-социализма, выложить на палубе «чёрное солнце» из сала, на капитанском мостике воткнуть болван Одина, и, конечно, покрасить весь корабль в жёлто-синие цвета. Да от такой сверхмощной энергетики все враги Украины разбегутся в радиусе тысячи километров! У многих особенно сентиментальных нациков даже слёзы на глазах появились… Но тут кто-то полистал «Википедию» с телефона, и обломал всем кайф, сообщив, что легендарный и бесполезный немецкий «карманный линкор» норвежцы давно распилили и переплавили на брошки и булавки.

Пролетят незаметные тридцать дней и Дед Мороз, с усами как у Тараса Шевченко, выполняя письменные просьбы всех украинских моряков, обязательно подарит ВМСУ какой-нибудь линкор. На дедулю, собственно, главная и единственная надежда.

Григорий Игнатов
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
37 мнений. Оставьте своё
№1 Yroslav 28 ноября 2018 21:28
+7
Украине в её нынешнем состоянии линкор не нужен. Она с ним как обезъяна с гранатой.
№2 S3H 28 ноября 2018 21:43
+32
Хочешь разорить маленькую страну – подари ей крейсер, тьфу линкор...
Трамп дари руине Айову, а Сигал там коком будет)))
№3 Людовед Душелюбов 28 ноября 2018 22:17
+50
Опосля того, как междууродно признанный пархатенфюрер Пи-Пи (оно же = Свинка Пе-По по-русски + на тупиковом его диалекте для дебильных рогулей = дерьмове) ввел "Ви-Пи" ("ваеннае палажение") себе в зад и заодно для укрожопых дебилофф в виде бонуса,(дабы им тоже не скучно было), полагаю, что Опарышу теперь нужен не линкор, а спецгинеколог, дабы сие "интересное положение" не вошло в противоречие с общечеловеческими ценностями, когда эту фашистскую мразь народ справедливо поставит на табуретку под майданным фонарем за геноцид.
----------
Свидомизм - это есть нацистская власть плюс дебилизация всей страны!
№4 ТАВР 28 ноября 2018 22:56
+10
Напомню с чего начинался Японский флот и какой он стал в период Русско-японской 1904-1905 г. войны. Все основные боевые корабли были построены Англией,Германией,Италией,США. Большинство кораблей были проданы и переданы Японии не новые. Но благодаря подготовки кораблей и экипажей, качественно Японский флот превосходил Российский флот. Я не буду вам напоминать чем закончилось. "...НЕЛЬЗЯ НЕДООЦЕНИВАТЬ ВЕРОЛОМСТВО ЕВРОПЫ И АМЕРИКИ. ДЛЯ НИХ ГИБЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ САМА ЦЕЛЬ. И ИМ ВСЕ РОВНО КТО БУДЕТ УБИВАТЬ РУССКОГО СОЛДАТА - ТУРОК, ЯПОНЕЦ!
ОНИ ПРОДАДУТ, ПОДАРЯТ ЛЮБОЕ ОРУЖИЕ ВСЕМ, КТО НАЧНЁТ УБИВАТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ РУССКИХ..." 27 сентября 1908 г. (Столыпин Петр Аркадьевич.Российский политик)
№5 Полковник Иванов 29 ноября 2018 01:20
+3
Угу..Линкоры. При наибольшой глубине Азова в 13,5 м и средней в 7,5 метра соответственно.

Стёб Автора засчитан.))

Пока линкора не пригласят на "Бал" ..

Ещё вариант -подарок в виде "Хашки" с "Тушки" или "Сухого"..

Хунтята и правда невменяемые..)))
№6 ОлегCh 28 ноября 2018 23:00
+6
У Сигала, кажися, российское гражданство, он пойдет в азовском море штурмовать этот крейсер...
----------
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь – начните со своих и до чужих не доберётесь.
№7 S-E-R-G 29 ноября 2018 06:22
+6
Хохлам просто очень нужен линкор. Ведь главное «щоб було».
№8 sinegrivka 28 ноября 2018 22:19
+5
Украине в её нынешнем состоянии линкор не нужен.


Стыдно словом Украина называть находящиеся сейчас в плачевном состоянии, доведенные "до ручки" во времена "незалежности" когда-то исконно русские территории, когда-то входившие в состав Российской Империи и Советского Союза, отданные на растерзание врагам нашего народа, без единого выстрела в результате предательства в высших эшелонах власти СССР при поддержке оболваненного вражеской пропагандой советского народа, который тогда свою Великую Родину разменял на пепси, джинсы и жвачку, поверив в искренность "поборников демократии и либерализма".

Поэтому отторгнутую у России восточную Окраину правильней было бы называть не Украина, Руина.

Так вот. Этой Руине не только теперь линкор не поможет, но и целый флот - бесполезен. Более того - не поможет ей и американский хозяин-дядюшка, если проснется и встанет на дыбы долготерпеливый Русский Медведь.

Поэтому Руине нужен не линкор, а веревка, чтобы быстрей повеситься и быстрей покончить собой - трагической ошибкой истории. А, чтобы муки кончины были не так мучительны нужен Руине еще и кусок самого дешевого хозяйственного мыла или сала, чтобы шею перед повешением натереть.

И, это будет самая безболезненного кончина этого НЕДОРОЗУМЕНИЯ, которое почему-то многие до сих пор считают государством.
№9 Шиштакович 28 ноября 2018 22:45
+4
Эй, кастрюли! Корабли есть?... Нет? А, если найдем???
№10 ТАВР 28 ноября 2018 22:56
+2
Напомню с чего начинался Японский флот и какой он стал в период Русско-японской 1904-1905 г. войны. Все основные боевые корабли были построены Англией,Германией,Италией,США. Большинство кораблей были проданы и переданы Японии не новые. Но благодаря подготовки кораблей и экипажей, качественно Японский флот превосходил Российский флот. Я не буду вам напоминать чем закончилось. "...НЕЛЬЗЯ НЕДООЦЕНИВАТЬ ВЕРОЛОМСТВО ЕВРОПЫ И АМЕРИКИ. ДЛЯ НИХ ГИБЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ САМА ЦЕЛЬ. И ИМ ВСЕ РОВНО КТО БУДЕТ УБИВАТЬ РУССКОГО СОЛДАТА - ТУРОК, ЯПОНЕЦ!
ОНИ ПРОДАДУТ, ПОДАРЯТ ЛЮБОЕ ОРУЖИЕ ВСЕМ, КТО НАЧНЁТ УБИВАТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ РУССКИХ..." 27 сентября 1908 г. (Столыпин Петр Аркадьевич.Российский политик)
№11 antifa.marik 28 ноября 2018 23:04
+10
[j[ks
№12 acho 28 ноября 2018 23:17
+2
Нет, Украине срочно нужен линкор. Им надо для поднятия духа моряков срочно назвать какой-нибудь корабль "боевой гопак". Ну не называть же этим грозным именем баржу или сторожевой катер. А линкор можно. Линкор "Боевой гопак". Звучит!
№13 Михаил1962 29 ноября 2018 15:20
0
Смех смехом, а мощный крейсер у руинцев есть, правда без вооружения. Это "Украина"(экс "Адмирал Лобов"), если его еще не распилили
№14 comandаnte 28 ноября 2018 21:32
+11
Почему не нужен ? Очень даже нужен! Продать китайцам и бабки разделить.
----------
Alejandro Castro Ruz
№15 дядя Толя 28 ноября 2018 22:21
+4
Эта схема не прибыльна. Ремонт! Вот эта схема проверена еще ПЛ "Запорожье". Вечный ремонт. Большой корабль - больше средств на ремонт. Ремонт это рог изобилия!
Все мы знаем, как у нас дороги по два раза в год латают. Вот - схема рабочая.))
№16 Solar wind 28 ноября 2018 21:34
+3
Зачем хохлам линкор то ?
Лучше Звезда Смерти.

Поднимается в космос, над землей.
Прицеливается.
Бац - и нет Украины.
№17 lancet 28 ноября 2018 22:02
+6
Дарта Вейдера - в Президенты Руины и Всей Обитаемой Галактики! "Звезде Смерти" - быть!!!
№18 User_336 28 ноября 2018 21:39
+7
Какой нафиг линкор, стену пускай сначало достроют
№19 Solex 28 ноября 2018 21:40
+23
№20 gravitonus2000 28 ноября 2018 21:50
+22
----------
DEBES, ERGO POTES
№21 Бизон 28 ноября 2018 21:45
+6
Большому кораблю - большая торпеда!
№22 passant 28 ноября 2018 21:48
+5
Может, в Николаеве завод судостроительный восстановят. Хотя на это нужны большие деньги и разрешение управляющих.
№23 Снежана 29 ноября 2018 03:16
+7
За 30 дней не успеют.
№24 Ллойд Гурлос 28 ноября 2018 21:50
+6
Плавучий киборг имени атамана Козолупа


предупреждать надо))))
№25 All 1 28 ноября 2018 21:54
+2
"Болван Одина" надо воткнуть игнатову в голову
№26 Сантехник 28 ноября 2018 22:07
+33
Тирпиц это ерунда. Надо поднять Титаник. Вот это потянет не только на линкор, а на целый броненосец, не побоюсь этого слова. На худой конец можно поднять, что осталось от "Вильгельма Густлофа", который потопил Маринеско.

П.С. Что далеко ходить, Нахимов в 1853 году в Синопском сражении утопил половину турецкого флота. Это рядом, в Черном море, можно поднять и ввести в состав украинского флота.
№27 ospa 28 ноября 2018 22:16
+1
Этот линкор только бастион возьмёт, все остальное для него -пукалки
№28 Кочерга 28 ноября 2018 22:34
+4
Про скрытый пункт, я с друзьями поспорил, что этот пункт подразумевает единоличное принятие решения в продлении или отмены военного положения Петром Порошенко. Либо как то подобно влияет на перенос выборов.
А кто что думает?
№29 Облик Аморале 28 ноября 2018 22:57
+7
Каклы, вы же Чёрное море выкопали, так заройте его обратно, и нет проблем. Куда девать днепровскую воду? Так используйте бесполезные (с 2020 г.) трубы вашей ГТС. Перенесите их с севера на юг и будете воду в Ирак продавать за доллАры. Перемога, *лять! Хэроям по сусалам!
№30 Трубогибов 28 ноября 2018 23:07
+1
В статье написано: "...а где взять вот этот самый линкор?"

Тю, а что тут долго думать?

Вон в Николаеве на заводе стоит недостроенный целый ракетный крейсер "Украина". Это даже круче линкора будет. Такого же проекта, как ракетный крейсер "Москва", 8 ракет с каждого борта. Если арбузы возить, то вот тебе и место для перевозки арбузов - ракет нет, но в каждом контейнере (всего 16 контейнеров) много арбузов вместится.
№31 Станислав73 28 ноября 2018 23:10
+5
После войны обломки «Тирпица» были проданы норвежской компании, после чего линкор разрезали на части и вывезли. Однако значительный фрагмент носовой части остаётся там, где он и затонул в 1944 году. Кроме того, электрогенераторы с корабля были использованы как временная электростанция, снабжая рыбную промышленность вокруг города Хоннингсвог (норв. Honningsv?g).

В настоящее время фрагменты линкора используются Норвежским дорожным департаментом (Vegvesenet) как временное дорожное полотно при проведении ремонтных работ[8]. Некоторые части корабля были переплавлены на брошки и прочую бижутерию. Кроме того, значительный фрагмент бронеобшивки хранится в Королевском военно-морском музее «Explosion!» («Взрыв!») в Госпорте, Хэмпшир.

Недалеко от места потопления «Тирпица» существуют искусственные озёра, появившиеся в воронках от разрывов бомб Tallboy, не попавших в цель.
№32 Hamradio 28 ноября 2018 23:18
+14
"Яка Дэржава", такой и "линкор". Был... biggrin
№33 vlad789 29 ноября 2018 00:56
+2
Конечно нужен линкор!!! Это сколько же бабла можно украсть при его строительстве lols
Нет, без линкора никак.
№34 anandreeva 29 ноября 2018 04:26
+1
Можно выпросить у заокеанского барина линкор ( за кусок ридной неньки) , можно - фрегат или крейсер. Но если на самом современном боевом корабле будут командовать небылицы и мокряки, то любая операция обернётся феерическим провалом и всемирным позором, что рагульские "мореходы" с блеском и продемонстрировали в нашем проливе.
№35 Просто_Прохожий 29 ноября 2018 06:44
0
Есть, однако, и второй вариант – быстренько мобилизовать технический персонал полка «Азов» и что-нибудь склепать самим. Ну, скажем, на арбузную баржу взгромоздить «Пион» или «Тюльпан», а движителем может стать комбайн, у него колёса большие, к ним можно лопасти присобачить, и будет как речной пароход времён Тома Сойера. И назвать как-нибудь гордо-гордо, самостийно-самостийно – например, «Непропиваемый» или «Плавучий киборг имени атамана Козолупа».

Правда, в итоге даже такое рисковало не получиться, а могло выйти нечто подобное, что изображено на заглавной картинке.


№36 Просто_Прохожий 29 ноября 2018 06:52
+2
Вообще-то "линкор" ,т.е. линейный корабль (предназначенный для ведения эскадренного боя в линии) понятие не однозначное , с учетом изменений во времени .


Линкор "Полтава"
Тут главное ядреные пушки освоить...
№37 Хищник 29 ноября 2018 11:57
+1
Линкор в Азовском море - это да, это сила.
1. Глубина моря такая, что линкор сядет на пузо, и потопить его будет просто невозможно - и так крепко сидит на дне.
2. Размеры линкора навевают мысли о пешем переходе по его палубе сразу на другой берег.
3. Для командования линкором можно завести еще десяток укроадмиралов.
4. Попилить гривен - штука дорогая.
5. В трюме можно прятать контрабанду.
6. Можно сразу покрепче приварить к единственному украинскому подводному човну. Чтобы к москалям не сбег - помыться там, покушать biggrin