Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 15984 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Порошенко опять «подложил свинью» Трампу

Порошенко опять «подложил свинью» Трампу

Фото: Roman Mikhailiuk / shutterstock.com

Дональд Трамп, посовещавшись с ближайшими помощниками, отменил уже подготовленную встречу с Владимиром Путиным в Аргентине. «Вот как поступают великие лидеры», — похвалил Петр Порошенко американского президента.

Уже второй раз Украина активно вмешивается в его планы.

Почему Трамп был вынужден отменить встречу, понятно: американские глобалисты не упустят случая нагадить президенту-выскочке. Повод, который придумал и воплотил на свой страх и риск Порошенко, вполне годится.

Американский лидер, получив за два года много щелчков по носу от собственной непримиримой оппозиции, в последнее время перестал отмахиваться от фейковых новостей и других выдумок мощного истеблишмента. Его сторонников уже сажают, а значит, оппоненты настроены более чем серьезно. Прямолинейная риторика хороша во время выборов, но для хозяина Овального кабинета она не годится.

Трамп отступил, хотя ему явно хотелось встретиться с Путиным. Благо что двум президентам есть что обсудить, неслучайно часть переговоров должна была пройти за закрытыми дверями.

Разумеется, он понимает, что его недоброжелатели воспользовались инцидентом в Керченском проливе как поводом сорвать важные переговоры. Но станет ли после этого американский президент лучше относиться к украинскому коллеге? Сомневаюсь. Если противник ударит вас по пальцу молотком, вы наверняка постараетесь сначала вырвать инструмент из его рук и выбросить куда подальше. И только потом начнете выяснять отношения.

Сегодня Украина радуется, что ей удалось вмешаться в большую политику и изменить планы лидера сверхдержавы, сыграв, как и во время избирательной кампании, на стороне его яростных оппонентов. Перемога? Разумеется. Хотя я бы был осторожен в терминологии.

Ибо, как показывает опыт, неумолимо приближается вселенская зрада.

Павел Шипилин
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
18 мнений. Оставьте своё
№1 алекс-волга 1 декабря 2018 13:40
+8
А Поросятенко с женой спящие гораздо симпатичнее чем когда бодрствуют... biggrin
----------
Когда нас жизни учит кто то, я весь немею.
Житейский опыт идиота я сам имею.
№2 ZMAI 1 декабря 2018 13:49
+43
https://content.foto.my.mail.ru/mail/5nicola/_blogs/i-1452.jpg
№3 Stardust63 1 декабря 2018 13:42
+18
Это не ПАРАША подложил сам себя Трампу-это те кто"рулит"самим Трампом подложили ПАРАШУ не только ему но и всему миру.
№4 Physic 1 декабря 2018 18:41
+5
Потакать слабостям своих друзей, закрывать глаза на их недостатки, восхищаться их пороками, словно добродетелями, — что может быть ближе к глупости?
Эразм Роттердамский
№5 cadabra 1 декабря 2018 13:44
+7
Читать что из-за Порошенко(пусть и частично и теоретически и что совсем уже фантастика, что Трампа интересует мнение страны которая то ли в Африке то ли в где-то возле Австралии) Трамп отменил встречу с Путиным смешно. Хочется спросить с большой долей вероятности- дядя ты что совсем дурак. Кто Порошенко и кто Трамп?
№6 трастовый 1 декабря 2018 15:39
+12
2 кадабра...да ведь понятно,что трамп использует "керченский конфликт"--как рычаг давления и повод нагадить России..ТОЛЬКО ПУТИН..своим неординарным поведением указал ..ВСЕМ--КРЫМ и КЕРЧЕНСКИЙ пролив---принадлежит РОССИИ!!!...а кто не согласен?---на ху...!! на кислород!!
№7 Pavlention 1 декабря 2018 13:49
+3
Да пока уже привыкнуть что всегда перед всякими переговорами и международными встречами проводятся провокации, просто нужно как то действовать на опережение.
№8 slyder 1 декабря 2018 13:49
+14
Сегодня Украина радуется, что ей удалось вмешаться в большую политику и изменить планы лидера сверхдержавы,
-------------------------------------------------------------------------------------
Свинья тоже радуется когда её кормят до отвала,не понимая,что готовят для забоя.
----------
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
№9 dreddy 1 декабря 2018 14:07
+2
то есть,переводя эту простынь на русский понятный и незамысловатый...порошенка решает,встречаться ли путину и трампу??
№10 ДОБРЫЙ ТАНКИСТ 1 декабря 2018 14:08
+6
Цитата: cadabra
Читать что из-за Порошенко(пусть и частично и теоретически и что совсем уже фантастика, что Трампа интересует мнение страны которая то ли в Африке то ли в где-то возле Австралии) Трамп отменил встречу с Путиным смешно. Хочется спросить с большой долей вероятности- дядя ты что совсем дурак. Кто Порошенко и кто Трамп?

Если вы не способны понять элементарных логических связей между событиями, это не означает, что их нет... Вот такая хрень, извините...
№11 ANGar 1 декабря 2018 14:28
+7
Полагаю, что автор преувеличивает влияние Порошенко на события. У Трампа замаячила угроза импичмента из-за признания его адвоката. Для Трампа подобная ситуация смертельна и он это прекрасно понимает, в этой ситуации умничать не приходится.
Как раз ситуация с провокацией в районе Керченского пролива опасна для Порошенко.
№12 shax 1 декабря 2018 14:48
+7
The Wall Street Journal,в статье,вместо Владимир
Путин,умудрился выдать Владимир Трамп! Старина
Фрейд наверное балдеет в аду от радости.
№13 трастовый 1 декабря 2018 15:41
+7
umnik
№14 кирил 1 декабря 2018 17:37
+1
Бедный Трамп-такой несамостоятельный, такой зависимый-а чего тогда в президенты полез?
№15 comandаnte 1 декабря 2018 18:11
+2
я так понимаю, на фотке пиця с климкиным?
----------
Alejandro Castro Ruz
№16 Сантехник 1 декабря 2018 18:33
+23
Американцы сбросили атомные бомбы, от которых погибли сотни тысяч человек, до сих пор Запад использует запрещённые фосфорные боеприпасы, во Вьетнаме использовали напалм и опыляли отравляющими веществами, от которых до сих пор рождаются больные люди.

США - виновники гибели миллионов людей, подстрекатели различных войн. И что, американцы хоть перед кем извинились? Конечно нет, потому, что не понимают существо проблемы. Если надо, они снова засыпят полмира отравой без всякого зазрения совести.

Россию критикуют все, кому не лень. Интересно, за что? За то, что "отравили" всю Британию или "напали" на бедных и честных военных, до зубов вооруженных моряков, которые "случайно" заплыли в территориальные воды России? Только вот от всей этой "агрессии" никто не пострадал, трупов нет (за исключением кота Скрипаля, которого порешили сами британцы).

Из этого следует вывод: Не важно чем аргументировать все эти "санкции" и нападки, главное - информационный повод. Мастера на Западе всегда раздуют из мухи слона, а собственного элефанта превратят в ничего не значащую козявку.

Порошенко, какую бы не задумал провокацию, всегда получит горячую (и по возможности бесплатную) поддержку от Запада. Сейчас прошло с провокацией в Керченском проливе и никто не будет разбираться, в чьих территориальных водах это произошло. Могут даже заявить, что Россия задержала украинские катера на Байкале, и весь Запад с гневом будет требовать от России отпустить невиновных украинских моряков. Задумают хохлы применить отравляющие вещества на Донбассе, отгадайте, кто будет виновный?

Не нужно оправдываться, это бесполезно. Припишут все несуществующие грехи, это стиль жизни Запада - оболгать и испачкать в чужом дерьме. И ловить рыбку в мутной водичке. Нужно рвать все связи с хохлофашистами, не датировать их экономику за российский счёт. Запрещать транзит через нашу территорию, делать всё, чтобы они понесли материальные потери за своё поведение. И в то же время расширять связи с Донбассом, помогать им материально (хотя они сами не иждивенцы, а вполне конкурентноспособны и рентабельны). Вплоть до выдачи им российских паспортов, люди заслужили это.
№17 ВВС 1 декабря 2018 19:05
+4
Прям - как сам! Пятёрочка!
№18 kiwi777 1 декабря 2018 22:50
+2
Порох шо тот дятел...рад пробитой дырке...в дне лодке а сам пьян как всегда и не летабелен)))