Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16509 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Умер Джордж Буш - старший

ВАШИНГТОН, 1 декабря. /ТАСС/. Бывший президент США Джордж Буш - старший умер в возрасте 94 лет. Об этом говорится в распространенном в субботу заявлении его пресс-службы.



"Джордж Герберт Уокер Буш, летчик ВМС США Второй мировой войны... и 41-й президент США, скончался 30 ноября 2018 года. Ему было 94 года...", - отмечается в документе. Его представители подчеркнули, что у Буша-старшего остались пять детей, 17 внуков, восемь правнуков. О времени и месте проведения похорон в пресс-службе обещали объявить в ближайшее время.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
39 мнений. Оставьте своё
№1 алекс-волга 1 декабря 2018 13:42
+21
Земля ему стекловатой... yes
Натворило семейство Бушей немало... rtfm
----------
Когда нас жизни учит кто то, я весь немею.
Житейский опыт идиота я сам имею.
№2 Stardust63 1 декабря 2018 13:53
+4
И продолжает-братьЯ-сыночки тоже от папашки не отстают.
Просто когда были ПРИ власти-их западло было видно,а ща...но пакостить миру они от этого меньше не стали.
№3 реалист 1 декабря 2018 15:57
+7
Мне очень жаль.Очень жаль,что он так рано помер.
Жаль,что не увидит уже собственными глазами,как зашатается и рухнет глобальный монстр(в который превратились Штаты,усилиями таких вот Бушей,Бжезинских и Киссинджеров).Спрут,высасывающий все соки из других стран Мира,убивающий всё полезное,альтернативное,что может составить конкуренцию глобальному спруту.
И как несмотря на их усилия,поднимется Россия,которую они в своих планах уже похоронили и разделили наследство. sad

P.S. Да,и напомните,а не его ли это отец был уличён в финансировании Гитлера,и продаже ему(через фирмы-посредники)авиадвигателей и стратегического сырья?
----------
Сделаем Америку вновь колонией!
№4 Physic 1 декабря 2018 18:36
+5
О Буше и его детях:
"По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
Итак по плодам их узнаете их."(Мф.7).
№5 Не политик 1 декабря 2018 13:44
+8
Помер Максим, да и хек с ним.
№6 comandаnte 1 декабря 2018 17:03
+3
Думаю что именно о Буше-старшем так не стоит говорить...
------------------------------------
Как бы вы не относились к нему, но он кажется последний из руководителей государств, реально учавствовавших во второй мировой войне. А то что меченному помогал гробить нашу страну.... так это - положение обязывает. Он в конце концов был президентом своей страны и проводил её политику. Да, враждебную нам, ну и что? Меченный так бы за свою страну радел, паскуда!
* * * * *
Вам хотелось бы чтобы Буш проводил политику нашей страны? Он не предал своё государство , был бойцом и не был идиотом как его сын. И это должно вызывать хоть каплю уважения к врагу. Да. Он враг. Но он достойный враг, не то что нынешние правители пендостана. Много было бы к нему уважения и со стороны американцев и со стороны нашей, если бы он подобно пятнистой гниде слил свою страну? А?
Вот и я о том же....
----------
Alejandro Castro Ruz
№7 ИльяПророк 1 декабря 2018 17:19
+2
Лучшим асом в истории авиации — 352 победы — считается ас (эксперт) люфтваффе Эрих Хартманн. Он был настоящим мужчиной и бойцом. Нет оснований спорить. И врагом. Вогнал в землю несколько сотен наших парней. Может грустно вздохнём по поводу его "светлой памяти"? Или я вас не понял, и вы предлагаете иной вариант толерантности?
№8 comandаnte 1 декабря 2018 18:21
-1
Илья, я "грустно" не вздыхаю. Главный смысл моего коментария в том, что он был последним из повидавших войну. Сейчас у руля на западе те, кто о ней знает (и знает ли?) лишь из кино. Американского кино. И от того такие борзые и безответственные.
----------
Alejandro Castro Ruz
№9 Quadrat 2 декабря 2018 00:04
0
сорри, друг, не пыли... belay dumaet
Надо особенно тонко разделять линию между руководителями и исполнителями...

Ага, сбил бы Хартманн 352 самолета, если бы туда егo Гитлер gitler не послал бы?
Может быть бы Хартманн в мирной жизни спокойно рисовал бы картины или пас бы коров??? saakashvili
№10 palnik 1 декабря 2018 13:45
+17
Когда же его друг Горбачёв сдохнет? Живучий, падла
№11 Stardust63 1 декабря 2018 13:57
+7
Ну один друзяка,обрадовавший хозяина развалом СССР по"прямому"проводу fellow-УЖЕ.
А этот и правда подзадержался.
Да и если вот так глянуть-ПОЧТИ ВСЕ кто творит на Земле гадости живут достаточно долго:Рокфеллер,МакКейн,вот ща Буш...
Это нам от Господа НАКАЗАНИЕ ЕЩЁ одно такое-мало нам того что УЖЕ есть??? facepalm
№12 Бывший оптимист 1 декабря 2018 14:49
+7
Отрывок, если кто не читал:"Кусок из совершенно потрясающего интервью с уходящим президентом Джорджем Бушем в декабре 1992 года. Он там не стеснялся и отжёг откровенно таким напалмом напоследок, что до сих пор земля дымится:
- Господин Президент, Вы считаете, что потеря Украины — благо для русских, но вот бывший Советник по национальной Безопасности.............

- Вы про Бжезинского? Деревенский дурачок Джимми в политике не мог отличить яблока от коровьей лепешки и поэтому слушал идиотов и клоунов. Этот польский еврейчик со своим кагалом боюсь сумеют довести страну до прямого столкновения с Россией , опыта по организации таких дел им не занимать - две организованные ими мировые войны , не позволяют относится к их планам легкомысленно .

Я добровольно ушел с поста Директора ЦРУ, чтобы имя мое к этому балагану не имело потом отношения. Бжезинский писал, что без Украины Россия никогда не станет Империей. Так оно и было в те времена. Но это правило 20-го века, а мы будем жить в 21-ом.- …именно развал Советского Союза — есть мое самое главное поражение".

И далее не менее интересно.
№13 Shapoklak74 1 декабря 2018 13:54
+11
Не торопите,Горбача еще судить надо,а времени осталось мало.Говорят о покойниках плохо не говорят,вот только хорошего не удается вспомнить.Надеюсь у Бога все записано?
№14 Бывший оптимист 1 декабря 2018 14:50
+3
Как сказать?! Добрый человек про Гайдара сказал, что мол емер Гайдар, ну и хорошо. Ждём добрых слов о Гарбвчёве.
№15 k.,jdm 1 декабря 2018 14:02
+1
Главное,чистая ДЕМОКРАТИЯ. Никакой семейственности.Нихто не ходил с плакатами УХОДИ=НАДОЕЛ.....нетоштоунас
№16 ДОБРЫЙ ТАНКИСТ 1 декабря 2018 14:03
+7
Это плохо, когда враги умирают своей смертью в преклонном возрасте...
№17 Аршин 1 декабря 2018 14:06
+8
Он не умер, он СДОХ.
№18 alexkras 1 декабря 2018 14:11
+10
Боюсь навлечь на себя волну отрицаний, но:
Буш-старший был настоящим патриотом своей страны, в 17 лет стал морским лётчиком, участвовал в боях против японцев и вся его дальнейшая жизнь полностью была завязана на лидерство США в мире, делал он это разумеется в чисто американском стиле - гегемон и вассалы. Этим - заботой о своей родине он и отличается от предателей моей Родины Горбачёва и Ельцина, продавшихся американцам, но это не вина Буша, а его удача. Буш-старший крайне уважительно относился к Путину, они неоднократно встречались, в том числе и в неформальной обстановке. Нам также следует помнить,что благодаря Бушу-старшему Россия не лишилась ядерного оружия и более того, ЯО находящееся в бывших республиках СССР было в основном вывезено в Россию.
Не исключаю возможность поездки Путина на похороны.
№19 Кудри Кудрина 1 декабря 2018 16:00
0
Ага. И это ему надо? Его и не пустят и не приглашали. И будет стоять как неприкаянный...
№20 огневушка 1 декабря 2018 17:14
+4
Боишься- не говори, а сказал- не бойся.
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№21 Trikota 1 декабря 2018 14:16
-7
Путин лично преклонит колено и пригубит флаг США. Хозяева, всё же.
№22 Laris 1 декабря 2018 14:25
+7
Какая дурь!

Хозяева, всё же
- Для вас?! Так вы и пишите это вразумительно...
№23 Heliantus tuberosus 2 декабря 2018 01:00
+2
Кроме явных троллей ещё несколько вонючек завелось на сайте вроде тебя facepalm
№24 cadabra 1 декабря 2018 14:18
-4
Я вот жду не дождусь когда и в РФ появятся семьи подобные семье Бушей. Не секрет что многие готовят, из власть имущих, себе смену среди управленцев. Новые дворяне уже среди нас. Скоро появятся герцоги и пэры РФ. Сомневаетесь? Зря. Нас постепенно готовят через призывы -хотим нового амператора а то без него будет кердык РФ ну эти еще ладно монархисты это уважаемо, хоть какая-то идеология, но есть и другие которые проводят эту же мысль через утверждение- РФ слабо потому что власти президента недостаточно, потому что бояре его совсем заклевали давайте новую конституцию где предоставим право амператору на пожизненное правление, этакую грамотенку а мы будем слугами амператора - что-то да подбросит(дебилы надеются). Особенно в этом усердствует одна очкастая змея в белой рубашонке и пухленькими ручками, которая очень похожа на незабвенной памяти Мавроди.
Но истина , мне так каажется и сильно крещусь чтобы не сглазить где-то в другом месте- дело должно быть как раз наоборот. Не Дума должна быть подвластна президенту, как после конституции которую Ельцин написал под себя(думы что писали в Госдепе это дебильные думы), а президент и правительство(последнее должно выбираться только большинством Думы), а президент подотчетен Думе и Сенату(но не этому карманному под Ельцина и Путина, а
как у людей). Вот тогда у РФ появляется шанс не хуже других быть среди развитых экономик. Именно только шанс, потому что сейчас и этого шанса нет.
Нужна новая конституция позарез нужна, только с целями противоположными очкастым змеям- цель должна быть- великая РФ,а не цель быть великой для воров, но мелкой для народа. Что то сделать что бы остановить появление семей подобных семьям Бушей невозможно без революции, которая призрачна как ежик в тумане, поэтому надо сделать через конституцию естественный отбор как в штатах. Самые подлые и самые жесткие наверху, но не по конституции, а путем естественного отбора. В этом случае там будут не самые тупые. Да будут подлые и все как на подбор суки, но не будут тупые, а значит что-то сделают делая для себя и для страны.
А Буш оставил большой и заметный след в истории не только Америки. Подождем что скажут те кто проанализируют объективно жизнь как и его так и его семейки(у меня лежат две книжонки об этой семье но они пристрастны, подождем более объективных)
Буши это действительно след в истории
№25 Laris 1 декабря 2018 14:27
+3
Нужна новая конституция позарез нужна,

прекрасная Конституция принятая во времена Сталина не удержала СССР от деградации и развала.
Конституция - это Закон, который исполняется или не исполняется гражданами страны.
Те, все упирается в человеческий фактор!
№26 Trikota 1 декабря 2018 14:35
0
Конституция РФ - это филькина грамота.
№27 cadabra 1 декабря 2018 15:14
+1
Вы с умным видом сказали тавтологию- мол все зависит от человеков, а не от законов которые эти человеки приняли
На этом дебильном уровне спорить я не буду.
Здесь вы упускаете, что СССР растащили по квартирам во многом благодаря незабвенному Хрущеву, который сделал ошибку- преступление возможно из-за унижений которых он заслужил от Сталина. Т.н. культ личности, он не поняв по своей врожденной тупости и попутал любовь народа с навязанным возвеличиванием недостойного. Сталина большинство любило. Я был детсаду старшая группа но помню как сейчас как ходили рыыдающие с краснымим повязками с черной каемкой наши воспитатели,как все рыдали когда Сталин умер. Газету с сообщением о смерти наша семья хранит как зерницу ока. Это была любовь народа, любовь а не навязанное чинопочитание которое нам пытается всучить нынешняя власть.
Я по своей натуре больше анархист, чем монархист и мне по душе компашка кадетов, но вы идете намного дальше чем возможно даже для анархиста. Потому что распад произошел при брежневской конституции. Потому что люди вырабатывают законы для того чтобы каждый день сильный не отбирал у слабого его собственность чтобы увеличить свою и наоборот, что главное- чтобы бедный не забрал у богатого. Потому что законы позволяют жить и они управляют экономикой- есть умные законы есть сильная экономика, нет ее- то экономика всегда колониального постсоветского типа(кроме Белорусии).
Поменьше слушайте Федорова и Пякина, побольше Старикова а лучше думайте своей головой и вы не будете писать отборную чушь.
№28 алекс-волга 1 декабря 2018 14:53
+5
Цитата: cadabra
А Буш оставил большой и заметный след в истории не только Америки.

Хороший враг - мертвый враг... spiteful
----------
Когда нас жизни учит кто то, я весь немею.
Житейский опыт идиота я сам имею.
№29 cadabra 1 декабря 2018 18:08
0
Золотые слова Волга
№30 ДОБРЫЙ ТАНКИСТ 1 декабря 2018 15:16
+5
Цитата: alexkras
Боюсь навлечь на себя волну отрицаний, но:
Буш-старший был настоящим патриотом своей страны, в 17 лет стал морским лётчиком, участвовал в боях против японцев и вся его дальнейшая жизнь полностью была завязана на лидерство США в мире, делал он это разумеется в чисто американском стиле - гегемон и вассалы. Этим - заботой о своей родине он и отличается от предателей моей Родины Горбачёва и Ельцина, продавшихся американцам, но это не вина Буша, а его удача. Буш-старший крайне уважительно относился к Путину, они неоднократно встречались, в том числе и в неформальной обстановке. Нам также следует помнить,что благодаря Бушу-старшему Россия не лишилась ядерного оружия и более того, ЯО находящееся в бывших республиках СССР было в основном вывезено в Россию.
Не исключаю возможность поездки Путина на похороны.

Исключаю возможность поездки Путина на похороны... Горбачева - не исключаю, уж не говоря о всяких мелких мерзких карамурзах...
№31 shax 1 декабря 2018 15:22
+1
Из богатой семьи банкиров.В войну,самый молодой пилот ВВС США,честно воевал.В общем,был нормальный
мужик,пока не влез в политику.
№32 ДОБРЫЙ ТАНКИСТ 1 декабря 2018 15:31
+2
Цитата: cadabra
Вы с умным видом сказали тавтологию- мол все зависит от человеков, а не от законов которые эти человеки приняли
На этом дебильном уровне спорить я не буду.
Здесь вы упускаете, что СССР растащили по квартирам во многом благодаря незабвенному Хрущеву, который сделал ошибку- преступление возможно из-за унижений которых он заслужил от Сталина. Т.н. культ личности, он не поняв по своей врожденной тупости и попутал любовь народа с навязанным возвеличиванием недостойного. Сталина большинство любило. Я был детсаду старшая группа но помню как сейчас как ходили рыыдающие с краснымим повязками с черной каемкой наши воспитатели,как все рыдали когда Сталин умер. Газету с сообщением о смерти наша семья хранит как зерницу ока. Это была любовь народа, любовь а не навязанное чинопочитание которое нам пытается всучить нынешняя власть.
Я по своей натуре больше анархист, чем монархист и мне по душе компашка кадетов, но вы идете намного дальше чем возможно даже для анархиста. Потому что распад произошел при брежневской конституции. Потому что люди вырабатывают законы для того чтобы каждый день сильный не отбирал у слабого его собственность чтобы увеличить свою и наоборот, что главное- чтобы бедный не забрал у богатого. Потому что законы позволяют жить и они управляют экономикой- есть умные законы есть сильная экономика, нет ее- то экономика всегда колониального постсоветского типа(кроме Белорусии).
Поменьше слушайте Федорова и Пякина, побольше Старикова а лучше думайте своей головой и вы не будете писать отборную чушь.

То, что вы пишете в различных темах, напоминает собой винегрет. Из различных, нередко противоположных, взглядов. Не хочу играть роль прокурора, поэтому сформулирую мягко, в стиле милого вам периода нашей истории: вы, сударь, своими высказываниями льете воду на мельницу откровенных врагов России. Как-то так...
Кстати, без обид, не "зерница", а "зеница".
Впрочем, вам простительно, вы не медийная личность. Другое дело, вот час назад по ТВ Сергей Бри лев, который не знает различия между терминами "командированный" и "командировочный".
№33 dracula 1 декабря 2018 15:57
+3
Ну все же 94 года.почтенный возраст. Немногие из пострадавших от его действий дожили и доживут до таких лет.
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№34 Yordeath 1 декабря 2018 16:40
-1
Миша Меченый следующий.
Два дурака-один свой,другой тоже свой.
Весь вопрос-для кого?
№35 comandаnte 1 декабря 2018 16:59
0
как бы вы не относились к нему, но он кажется последний из руководителей государств, реально учавствовавших во второй мировой войне. А то что меченному помогал гробить нашу страну,,, так это - положение обязывает. Он в конце концов был президентом своей страны и проводил её политику. Да, враждебную нам, ну и что?

вам хотелось бы чтобы проводил политику нашей страны? Он не предал своё государство , был бойцом и не был идиотом как его сын. И это должно вызывать хоть каплю уважения к врагу. Да. Он враг. Но он достойный враг, не то что нынешние правители пендостана. Много было бы к нему уважения и со стороны американцев и со стороны нашей, если бы он подобно пятнистой гниде слил свою страну? А?
Вот и я о том же....
----------
Alejandro Castro Ruz
№36 Major 1 декабря 2018 19:00
+1
Цитата: berchik
Поиск

Цитата: berchik
как бы вы не относились к нему, но он кажется последний из руководителей государств, реально учавствовавших во второй мировой войне. А то что меченному помогал гробить нашу страну,,, так это - положение обязывает. Он в конце концов был президентом своей страны и проводил её политику. Да, враждебную нам, ну и что?

вам хотелось бы чтобы проводил политику нашей страны? Он не предал своё государство , был бойцом и не был идиотом как его сын. И это должно вызывать хоть каплю уважения к врагу. Да. Он враг. Но он достойный враг, не то что нынешние правители пендостана. Много было бы к нему уважения и со стороны американцев и со стороны нашей, если бы он подобно пятнистой гниде слил свою страну? А?
Вот и я о том же....

Абсолютно верно. Его можно считать великим политиком. Он выполнил свою государственную задачу - развалил СССР. Но при этом сказал, что Россию уничтожать нельзя, т.к. на основе исторического опыта, это чревато. И ведь мало кто знает, что пресловутые "ножки Буша", которыми спекулёжили налево-направо, Буш поставлял в Россию, за свой счёт....
№37 comandаnte 1 декабря 2018 19:25
0
Попробуй это объясни публике, не жившей в СССР и не видевшей настоящих Политиков. Они почему-то считают что политики с Большой буквы были только у нас. Нет! и в стане врагов были такие. Если бы не было, не развалился бы Союз! кстати распад нашей страны - наглядное тому подтверждение. Ушли корифеи и рассыпал страну молодой политикан либерастического толка..
----------
Alejandro Castro Ruz
№38 Пилат 1 декабря 2018 19:59
+2
Бесы в аду по этому поводу устроили феерическую вечеринку, а самый главный кричит: "А теперь Горбатый! Я сказал - Горбатый!"
----------
Хоть оптика и увеличивает изображения но, глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают.
№39 Нирэць 1 декабря 2018 20:37
-1
Палач Советского Союза, друг борьки ельцына подох.
Алилуйя.