Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

«Кровавый барыга»: в Сети резко осудили позицию Порошенко

«Кровавый барыга»: в Сети резко осудили позицию Порошенко

фото: alexkrasovsky / pixabay

В субботу в Софийском соборе на Украине прошел объединительный собор, где президент страны Петр Порошенко устроил настоящий спектакль. Несмотря на то, что согласно конституции государства церковь и политика – это две различные ипостаси, он возглавил заседание священнослужителей, превратив великое событие в пиаршоу.

Порошенко уселся прямо в центре стола с предстоятелями Украинской православной церкви и начал вновь критиковать Россию. Он заявил, что этот день навсегда войдет в историю Незалежной.

«Объединенная и независимая украинская православная церковь – это церковь без Путина. Это церковь – без Кирилла. Это – церковь без молитвы за российскую власть и российское войско, которые убивают украинцев. Но это - церковь с Богом и Украиной!», — заявил Порошенко.

Впрочем, пользователи Сети не разделили с Петром Порошенко его торжества. Под постом депутата Верховной рады Виталия Куприя, который выложил фото пиарящегося украинского президента, люди жестко раскритиковали позицию Порошенко.
«Кровавый барыга»: в Сети резко осудили позицию Порошенко
«Кровавый барыга»: в Сети резко осудили позицию Порошенко
«Кровавый барыга»: в Сети резко осудили позицию Порошенко
«Кровавый барыга»: в Сети резко осудили позицию Порошенко

Причем такую оценку необходимо считать заслуженной. Ведь вместо того, чтобы добиваться развития Украины, Петр Порошенко озабочен собственной популярностью.

Последние события – вручение томоса и керченская провокация, стали поводом для Порошенко, чтобы повысить свой скудный рейтинг. Украинский президент боится потерять свою должность и пытается переключить внимание избирателей на себя и антироссийскую тему.

Тем не менее, вряд ли Петр Порошенко может рассчитывать на победу. Многие «наелись» лозунгами и обещаниями украинского олигарха. Украинцы понимают, что если этот человек возглавит страну на еще один срок, то уровень жизни в стране станет катастрофически низким.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
18 мнений. Оставьте своё
№1 Timych 17 декабря 2018 01:16
+7
Да ладно. Подшаманят нужные результаты выборов. И все.
№2 Константин-Кёниг 17 декабря 2018 04:13
+2
Цитата: Timych
Подшаманят нужные результаты выборов. И все.

Нужные результаты... смотря кому нужные, и кто будет "шманять" их итоги... Вот интересно, а Россия заинтересована в каких-то конкретных результатах этих выборов? Я имею ввиду из числа реально проходных ТАМ кандидатур на ЭТИХ выборах, а не вообще - за мир и дружбу между народами.

Юлька-Кицюндер - как набирающая сейчас реальный электорат? Она поумнее, чем Петя Порошенко, но разве это хорошо для России при подлой змеиной сущности "нашей Юли", её коварстве и непредсказуемости?

Будем, как говорят, "посмотреть", что ещё до выборов выкаблучит пан Вальцманенко, но гложет мне сердце мысль, что в США его примут как политического беженца только как президента, втянувшего Россию в войну с Украиной и не иначе. То есть, как выполнившего поставленную ему Вашингтоном задачу. Иначе на Запад ему бегства/отступления не видать, а "свои" после выборов разделаются с ним немилосердно.

России нужна, как минимум, ослабленная (уже готова) и невраждебная (нужно поработать) нам Украина, разочарованная "европейским выбором" и обозлённая на Запад (есть ведь, за что)... Богатой и счастливой жизни мы украинцам делать не будем. Но поможем (лучше незаметно) политически и организационно тем новым представителям украинской власти, которые эффективно впрягут оставшееся трудоспособное население в нелёгкую лямку "восстановления народного хозяйства после внутреннего бандеровского беспредела" хотя бы до уровня 2014 года. Но это из серии розовых мечтаний... Сейчас украинцев проще заставить или воевать, или драпать куда подальше, чем напряжённо работать...

Не хочу преувеличивать теперешний уровень падения жизни в самом Киеве (или других крупных городах Украины), но даже на майдан 2013-2014 годов привозили много реально бедного населения со всех областей, уже "заряженных" недовольством к власти. Киевляне лишь приходили туда с желанием на этот рагульский балаган посмотреть, чем подставить под риск свои упитанные и изнеженные тушки. Это я к тому, что реально опасное для власти недовольство - это недовольство столичных жителей, собрать и объединить которых в нужном месте и в нужное время при определённых обстоятельствах куда проще, чем сельское население. И нам, русским, за примерами далеко ходить не нужно. Вполне достаточно февраля и октября 1917, а также августа 1991 и октября 1993 гг. Да и украинский государственный переворот 2014 года был осуществлён исключительно в рамках Печерского района г. Киева...
№3 Кудри Кудрина 17 декабря 2018 06:22
+1
Насчет юли: у них там всех уголовников в правительство берут? Могем предлОжить мишку-япончика- президентом, а солнцевских-в раду и прокуратуру! biggrin
№4 Stardust63 17 декабря 2018 08:10
+1
Не только уголовников-дэбилов тоже.
Но докУмент о психнеполноценности-обязателен.Как дЮплом об высшем заушном образовании fellow biggrin
Кстати!У вас скорее всего не найдётся дурак со справкой на высшей госдолжности,так что тут у вас кандидатур нетути tongue а без опыта работы на ТАКОЙ должности...ну сами понимаете fellow
А вот воров и убийц-не надо,своих хватает facepalm
№5 Stardust63 17 декабря 2018 08:03
+1
Вот ишшо одна"слеза покаяния"перед"выборами":то что он ЦИНИК и ПОХ...Т-это вообще БЕЗ обсуждений.
А чем ближе 31-е марта-так ваще зашкаливает:

https://russian.rt.com/ussr/news/584128-poroshenko-donbass-konflikt?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
№6 Александр65 17 декабря 2018 03:01
+3
Сейчас же неважно, что было на самом деле, главное картинка. Собрались какие - то мужики обряженные в рясы, Петрушка объявил их новой церковью и теперь начнут у церкви христовой отбирать храмы в пользу этих мужиков и возможно, петрушка что - то заберет себе. Этак новая церковь петрушкина, не христова. Наши может быть опять выразят озабоченность.
№7 Рыжая кошка 17 декабря 2018 05:21
+15
Цитата: Александр65
Наши может быть опять выразят озабоченность.

Да выразят, Церковь уже свою оценку этому шабашу бесовскому дала, а Вы какой реакции ждете, крестового освободительного похода России на Украину. А сами украинцы не несут ответственности за весь мрак, что у них творится, это не они его сделали, не им все это разгребать? Большинство украинских "экспертов", прописавшихся на нашем ТВ, выбрали себе роль сторонних наблюдателей или третейских судей и только и слышно "Россия на Украине проиграла", а сама Украина на Украине не проиграла? Нет, это их страна и их полная ответственность за все что там происходит. Нам давно пора перестать выступать в роли "Старшего брата с большой материнской грудью".
№8 Кудри Кудрина 17 декабря 2018 06:25
+5
А нам надо укрепить контроль на границе и выработать правильное отношение к тем, кто ее пересекает и пытается у нас остаться.
№9 Нувыблиндаете 17 декабря 2018 07:00
+1
То-есть, Вы считаете, что геополитических интересов на территории незалежной у России не должно быть? В Сирии есть, а на укре - нет? У амеров есть интересы на укре, а у России нет. Как минимум-странно. Зачем тогда в Венесуэлу лезть со своими самолетами?....
№10 Stardust63 17 декабря 2018 08:24
+3
В свете ВСЕМИРНОГО наплевательства всех политиков(и иже с ними)на духовную составляющую религии оценка Церкви этому шабашу выглядит просто дипломатическим демаршем не предусматривающим никаких серьёзных шагов могущих повредить раскольникам-подумаешь перестанут упоминать в молитвах,наложат проклятия,отлучат не известно от чего...ПиЦюн и Филаретушка СВОЕГО ДОБИЛИСЬ!!!Всё остальное,по крайней мере СЕЙЧАС,не имеет значения.
Да ПЛЕВАЛ Варфоломей(и кто ЗА ним!)на эти"меры"сам же и доказав,ПРИЧЁМ ВСЕМ МИРЯНАМ и ВЕРУЮЩИМ!!!,что даже иерарх Церкви НИ В Х НЕ СТАВИТ эти УСЛОВНОСТИ!!!
Т.е. как говорят?Я хозяин своего слова:захотел-ДАЛ,захотел-ВЗЯЛ НАЗАД.
На лицо очередной подрыв ВСЕЙ репутации Церкви и религии-ЛЮБОЙ!
А самое паскудное что НИКТО сейчас не скажет КАКОЙ кровью всё это выльется.
"Процесс пошёл"как говаривал ещё один Иуда-Горбачёв.
№11 Дочь Бориса 17 декабря 2018 06:58
+2
Собрались какие - то мужики обряженные в рясы, Петрушка объявил их новой церковью...


У славян есть персонаж- кукла Петрушка, управляемая через ... Ну вы в курсе через что..
Техника управления куклой-петрушкой отличается простотой. Куклу-петрушку надевают и на правую руку и на левую. Очень часто актер-кукольник работает одновременно двумя куклами, надетыми на обе руки.



А Вальцман-то каков! Сразу видно- не славянин. Сам Петрушка, но в то же время другими куклами управляет.
№12 Пиннокио 17 декабря 2018 07:06
+6
В Турции представители неканонической турецкой церкви подали в суд на Варфоломея за раскол в РПЦ. Оказывается турки оставили константинопольский патриархат в Стамбуле и четко прописали в законе - зачем - для религиозных отправлений. А Варфоломей занялся политикой, чем нарушил турецкие законы.
№13 Stardust63 17 декабря 2018 08:35
+1
Я уже написал выше-при существующем положении"раз пошла такая пьянка-рЭж пАслЭднИй АгурЭц"-всем на всё будет плевать,все решения и меры не будут исполняться по причине пох...ма причиной которого есть ДОСТИЖЕНИЕ ЦЕЛИ(развал России!)ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ.
Просто очередное сотрясение воздуха,PR(пусть и не в мировых масштабах а для своей паствы)очередной маленькой,ну сравнительно,церкви,надувание щёк и пшик на выходе.
Сейчас из-за"идеи-фикс"-развал России-уничтожены почти все моральные правила и устои.И для их возвращения в норму теперь понадобятся даже не десятилетия-шабаш ведь только начался и конца/края ему и не видно.И не известно какой он будет вообще.
№14 Рыжая кошка 17 декабря 2018 08:07
+5
Цитата: Нувыблиндаете
То-есть, Вы считаете, что геополитических интересов на территории незалежной у России не должно быть? В Сирии есть, а на укре - нет? У амеров есть интересы на укре, а у России нет. Как минимум-странно. Зачем тогда в Венесуэлу лезть со своими самолетами?....

Россия в Сирии по просьбе президента Асада, В Венесуэлу так же прилетели по просьбе правительства. На Украину нас кто-то позвал? Мы все еще смотрим на Украину как на бывшую Советскую республику, а там уже два поколения выросло для которых СССР, это миф, причем чужой.
№15 Alex7381 17 декабря 2018 21:25
0
Если ваш сосед развёл тараканье царство, то вам-то, наверное, дело есть?
№16 вездеход 18 декабря 2018 05:10
0
С ума сойти. Еврей сейчас начнет проливать кровь православных священослужителей. Сатанист хренов. Цивилизация! Ты сошла с ума!
№17 Бизон 18 декабря 2018 16:32
0
Экс-глава «Правого сектора» найден с перерезанным горлом во Львове
https://news.rambler.ru/world/41447185-eks-glava-pravogo-sektora-ubit/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news
№18 Бизон 18 декабря 2018 16:31
0
"Письмо написанное в редкацию передачи "Очевидное-невероятное" из сумашедщего дома (С Канатчиковой дачи)" Владимир Семенович Высоцкий.
https://www.youtube.com/watch?v=-KtBX6-67dw
Не зря считается, что постом бесы активизируются…
Но, в ночь перед Рождеством, это заканчивается.