Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Народ не клюнул на удочку Порошенко

Народ не клюнул на удочку Порошенко

фото: Dmytro Larin / Shutterstock.com

Не остается никаких сомнений, что украинский президент Петр Порошенко устраивает провокации с целью выиграть выборы в 2019 году. Отправка судов в территориальные воды России и получение томоса можно считать попыткой нарастить упавший ниже плинтуса рейтинг. Но Акела промахнулся.

На днях социологи из организации «Рейтинг» опубликовали результаты опроса граждан. Голосование проходило после того, как жители Украины узнали о предоставлении томоса Украинской православной церкви (УПЦ) и провокации в Керченском проливе. То есть, в тот момент, когда Порошенко вытащил из рукава свои козыри, и попытался привлечь внимание к своей кандидатуре.

Народ, мягко говоря, не понял и не поддержал своего президента. Похоже, все поняли, что Петр Порошенко хотел провести общественность и устроил настоящий спектакль в Азовском море. 60% опрошенных заявили, что не поддерживают введенное военное положение. Лишь треть граждан согласилась с решением лидера страны.

В то же время 63% верят в то, что Порошенко пошел на махинацию и ввел военное положение с целью переноса президентских выборов. Мнение общественности говорит само за себя. Почти две трети украинцев не верят своему президенту.

Известный украинский журналист Сергей Щербина выдвинул мнение, что Петр Порошенко вновь «сел в лужу». Он считает, что его предвыборная кампания обречена на провал.

«Не поверил народ в эту историю. Видимо, не зря главный стратег кампании Грынив был сильно против военного положения. Говорят, даже до скандала дошло. А ближайшее окружение плюс Турчинов убедили это делать», — написал Щербина в Facebook.

И такое положение дел может свидетельствовать о том, что на предстоящих выборах весной следующего года у Петра Порошенко есть шансы на победу. Вероятно, этот олигарх еще постарается переубедить общественность, но вряд ли народ повернется к нему лицом. Общественность понимает, что Порошенко идет на самые низкие поступки, чтобы поднять свой низкий рейтинг.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
14 мнений. Оставьте своё
№1 reddragon 17 декабря 2018 01:20
+1
Очередная потасовка выборов на Украине будет американскими партнерами. popcorm
№2 Ёжкина кошка 17 декабря 2018 05:30
+1
И потасовка, и поДтасовка, будет беспременно. Но провокация, Антон, была не в Азовском море. Смотрите новости Российского ТВ.
А Порошенко уже проговорился, зачем всё затевал - ему тысячелетняя катастрофа для России нужна была...
№3 comandаnte 17 декабря 2018 06:49
+5
И всё-таки, Антон живет в параллельной реальности...
----------------------------------
Но на самом деле существует реальность еще и перпендикулярная. Исключая Донбасс: вна уркаине до 80процентов населения видят Россию виновником всех своих бед. Всех. Россия у них виновата даже в том, к чему ни теоретически, ни практически и даже логически не имеет никакого отношения.
----------
Alejandro Castro Ruz
№4 Timych 17 декабря 2018 01:21
+2
Верящая треть придет, проголосует за прошенку. Половина неверящих, на выборы не пойдет, опа на . Порошенко президент
№5 Герасимова 17 декабря 2018 06:40
+2
С полей интернета
сатанист Ярош призвал к «охоте на московских попов» в Украине

Отец-основатель «Правого сектора»*, действующий депутат Верховной Рады, официальный советник президента Украины, неонацист Дмитрий Ярош объявил «охоту на московских попов» (т.е. на священников единственной каноничной украинской православной церкви)
№6 Buonasera 17 декабря 2018 02:16
+8
Ну, сначала замечание для Антона Орловского: провокация Украины проходила на подходе к Керченскому проливу, но в Чёрном море, а не в Азовском. Антон, Вы же не являетесь украинским пропагандистом? Нет, ну и славно! Давайте называть факты как они есть.
А теперь по сути. Вспоминаем Валерия Пякина - "Всё происходит наилучшим образом, в соответствии с нравственными установками всех участников процесса". Что сейчас имеем? Порошенко действовал в своих корыстных целях: пытаясь застолбить за собой второй президентский срок, он спровоцировал очередной церковный раскол на Украине. Для этой цели Петя использовал амбиции Фанарного сидельца "Вор_Фоломея" - претензии последнего на роль православного Папы. Стамбульский патриарх пошел на нарушение многих канонов Церкви и решений Вселенских Соборов, тем самым вызвав негодование и недовольство многих представителей других поместных церквей. Тем самым Порошенко ясно высветил коварство и лживость капитана турецкой армии Варфоломея. Но у Стамбульского патриарха есть определённое число своих приходов и экзархатов в других странах, в частности в Европе. И накануне Киевского съезда прошло сообщение, что представители то ли одного прихода, то ли экзархата в западной Европе (кажись, во Франции) обратились к патриарху Кириллу с просьбой о принятии их в состав Русской православной Церкви. То есть, процесс пошёл, православные верующие и их приходы Стамбульского экуменического патриархата стали переходить под духовное окормление РПЦ. То есть, всемирное православие начало избавляться от ереси экуменизма с одной стороны. А с другой стороны, сняв анафему с раскольника Филарета (Денисенко) на Украине и включив его во вновь провозглашенную "церковь", Варфоломей запустил процесс очищения других поместных церквей от своих собственных сторонников новых автокефалий (расколов). Сам того не желая Порошенко способствует росту влияния и авторитета РПЦ в мире...
№7 Пиллигрим 17 декабря 2018 04:44
+1
Если так, то агенту Пэдро, пора присваивать внеочередное звание!!! biggrin
Чую, что капитан Белочка, при таком раскладе, быстро дорастет до генералиссимуса. yahoo
----------
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
№8 Геннадий.Д 17 декабря 2018 09:23
+2
Забыли с каким рейтингом шел на выборы Боря?И?То то же.Если америкосы впишутся за пэтю быть ему президентом.А рейтинги это чушь несусветная.Считать надо умело!
№9 ANGar 17 декабря 2018 11:45
+1
Автора критикуют, но реально он прав: граждане Украины видят реальную картину по холодильнику и по телевизору. Опросы показывают, что нет отторжения России. Люди видят причины бед, но в условиях тотального запугивания - "сопят в тряпочку", ибо себе дороже. 10 областей пораженных в правах - тому подтверждение, даже раскольничий т.н. "собор" пошел не по сценарию Хрюнделя.
№10 autobot 17 декабря 2018 12:08
0
Проблема всех подобных статей в том, что авторы подразумевают 100%, ну или оооочень высокую явку на выборы.В проблемных для петручо регионах выборы будут либо сорваны, либо отменены, либо подтасованы. В остальных будет не более 40-50%, среди которых поклонников существующего курса окажется большинство, и выиграть во втором туре у него шансы большие. Откровенная эскалация напряженности - это игра определенных российских сил, решающих сразу несколько задач. Может быть одной из составляющих завал Путина и дальнейшая маргинализация России. Со стороны же Вашингтонска идет легкое модерирование, и не более того.
№11 MALISH 17 декабря 2018 12:34
0
Какая разница, кто в Руине станет президентом? Среди вероятных претендентов нет ни одного мало-мальски порядочного человека. Да и народец поганенький и бзделоватый - нет там героев. А посему, пусть это историческое недоразумение сдохнет, чем быстрее - тем лучше. Исходя из этого, лучший вариант президента для Руины еще больший, чем Вальцман придурок.
№12 Shaduro 17 декабря 2018 13:33
0
Изменить ситуацию в\на Украине можно только огнем и мечом. Демократические принципы в этой стране не действуют. Америкосы для склонения той или иной страны в свою пользу используют как подковерные игры, так и военное вмешательство. Что мешает России использовать подобные методы? Где герои плаща и кинжала? А-у! Или ледорубы в стране закончились?
№13 Мир-Труд-Май 17 декабря 2018 17:05
+5
Какой Петюна, нафиг, Акела?
Вы, пожалуйся, не марайте имя благородного вождя стаи об этого мерзавца!
№14 кирил 17 декабря 2018 19:25
0
А нам какая разница, кто на Окраине рулить будет?-какой там ..шенко?-все они там одно дерьмо.