Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Журналист National Interest признал действия России в Керченском проливе оправданными

Журналист National Interest признал действия России в Керченском проливе оправданными

Журналист National Interest Лайл Голдстайн пришел к выводу о том, что Россия действовала "вполне разумно", когда установила жесткие ограничения по правилу судоходства под Керченским мостом

В своей колонке он пишет, что даже самые реакционные идеологи должны признать – длинные мосты в узких проливах несут угрозу для судоходства и безопасности.

"Российские власти вполне разумно установили строгие правила, включая требование о предварительном уведомлении и об обязательном использовании лоцманов при прохождении судов через Керченский пролив", - отмечает он.

По мнению Голдстайна, Россия "невежливо и грубо" обучила украинских моряков правилам навигации на подконтрольной ей территории, однако причинами ситуации в целом можно считать серьезные разногласия по вопросам навигации.

"Произошедшее – не повод для фиглярства в духе холодной войны и не солидное основание для начала военного противостояния ядерных держав", - заключил он, добавив, что серьезным признаком нагнетания напряженности было бы наращивание ядерных сил на западе России, а не инцидент в проливе.

25 ноября суда ВМС Украины "Бердянск", "Никополь" и "Яны Капу" вошли в территориальные воды России. Они не отреагировали на требования пограничников остановиться, совершая при этом опасное маневрирование. Российская сторона открыла огонь по боевым судам ВМСУ, подошедшим к Керченскому проливу. Корабли были задержаны, что вызвало протесты со стороны официального Киева и требования новых санкций против России.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
22 мнения. Оставьте своё
№1 Малышев.Д 26 декабря 2018 08:59
+12
С ними по-другому и нельзя. Только по мордасам,чтоб искры из глаз полетели!
№2 Alex_Alex 26 декабря 2018 08:59
+26
Вообще фиолетово, что там на западе признали, они понимают только язык силы, пока по башке не получат язык в жопу от страха не засунут.
№3 реалист 26 декабря 2018 21:02
0
Ой спасибо!
Теперь ждём,когда они признают ракетные обстрелы Сирии Израилем неоправданными.
----------
Сделаем Америку вновь колонией!
№4 Старик Лудд 26 декабря 2018 22:30
+1
А кухарка Голдстайна не признала? Ели нет, то его признание не действительно и правовых последствий не имеет.
№5 КЛЕСТ 26 декабря 2018 09:19
+16
Журналист National Interest Лайл Голдстайн пришел к выводу о том, что Россия действовала "вполне разумно", когда установила жесткие ограничения по правилу судоходства под Керченским мостом
--------------------------------------------
Россия и без Лайл Голдстайна знает, что ей делать. Пусть учит жену щи варить.
№6 Ирина_Клименко 26 декабря 2018 09:39
+11
Важное заявление в плане информационной подготовки к тому, чтобы в следующий раз Россия ответила более жестко, вплоть до потопления кораблей. С этим согласуется заявление Лаврова, что "мало не покажется". Об этом говорил Пякин.
Глобальным элитам 3-я мировая в горячей фазе не нужна. Её хотят только загнанные в угол страновые элиты США. Поэтому, я думаю, что все необходимые ответные действия уже согласованы всеми заинтересованными лицами.
№7 Дипломат 26 декабря 2018 10:30
+2
Если топить, то получится морская "небесная сотня", что хозяева параши и планировали.
Вместо этого херои дают показания, и документы найдены и предъявлены миру, с заданием просочиться незаметно.
№8 Ирина_Клименко 26 декабря 2018 11:15
+5
"Морская сотня" могла бы получиться, если бы всё это было направлено только против России. Но Порошенко реально играет с огнём, который может полыхнуть на весь мир. Поэтому и стало возможным такое "мнение журналиста" (вы верите, что западные журналисты могут высказывать собственное мнение, отличное от мейнстрима?). Поэтому и аккуратный в выражениях Лавров, сказал твёрдо и определённо. Какая истерика в связи с этим пошла от украинских эспердов, токующих на нашем ТВ! Их кураторы все поняли! Идёт информационная подготовка.
№9 Шуриков 26 декабря 2018 10:23
+5
Да плевать я хотел на мнение всяких там журналюг, Россия права и вопрос закрыт.
№10 Shaduro 26 декабря 2018 10:29
+4
Ну что вы. Это же сам Лайл Голдстайн. К нему даже Трамп прислушивается. Вот сейчас прочитает его статью и пойдет отменять санкции против России. Или напишет чего-нибудь в Твиттере. biggrin
№11 1080 mxmx 26 декабря 2018 14:44
-6
Журналист National Interest Лайл Голдстайн пришел к выводу о том, что Россия действовала "вполне разумно", когда установила жесткие ограничения по правилу судоходства под Керченским мостом

Говорят, у королевы Елизаветы осталась в живых только одна собачка вельш корги пемброк.Это- любимая порода собак ее величества.Логичней было бы спросить- права ли Россия, поступая так или иначе- у любимой собачки ее величества- мне кажется, ее мнение более важно для РФ, чем мнение какого-то журналиста.
№12 Сигизмунд. 26 декабря 2018 10:24
+4
Пошли они, в жопу, с со своими признаниями.Много берут на себя.По истории,у кого рыло в пуху, хорошо видно.Меньше, на их вопли, надо обращать внимания. Тьфу на них,тьфу еще раз, ... .
№13 kflvbkf36 26 декабря 2018 10:26
+7
По мнению Голдстайна, Россия "невежливо и грубо" обучила украинских моряков

А по моему мнению, Россия очень вежливо и нежно действовала с наглыми хамоватыми хохлобандеровцами, тупо пытающимися исполнить приказы командиров-идиотов.
К сожалению, и власти наши очень уж бережно относятся к террористам во власти Украины, безжалостно убивающим граждан Украины, ЛДНР, России.
Что мы всё оглядываемся на чьё-то заграничное мнение? А наше мнение, граждан России, что-то значит? Или только бизнесмены могут быть услышаны со своими капиталами. Национализировать давно пора то, что захвачено в лихие беззаконные. Но...Ещё не вечер?
№14 ANGar 26 декабря 2018 10:53
+1
Россия обязана громко, четко, конкретно заявить о СВОИХ национальных интересах и не оглядываться "кабы чего не вышло".
НЕ выйдет, а войдет и будет правилом для всех.
№15 siberian-boots 26 декабря 2018 12:50
+1
Журналист National Interest признал

Ну а нам что с того russian офуенный авторитет, мля ! mosking
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№16 cadabra 26 декабря 2018 13:00
-11
Журналист просто стебется с поведения властей РФ. И надеется на повторение.
Хотелось бы, хотя сильно сомневаюсь, что следующий ответ будет более адекватен.
№17 Anza 26 декабря 2018 13:05
+1
Ну, это мы не читаем NI, но это не значит, что NI НИКТО не читает.
Сообщение совсем о другом, что в американских СМИ не пишущих о России ни капли правды, прорываются правдивые сообщения, которые дойдут до американцев.
Кстати, National Interest читают совсем не "простые" американцы, вот что важно.
А так да, мы и без них всё знаем...
И это не удивительно - ведь этот мост НАШ.
'National Interest' ('NI', «Национальный интерес») — американское аналитическое издание по военно-политической тематике с печатным журналом, выходящим 2 раза в месяц и популярным сайтом NationalInterest.org.
№18 Честный77 26 декабря 2018 15:32
0
Остались на Западе ещё здраво рассуждающие люди. Заявление журналиста еще раз доказывает, что действия России были оправданы, а Порошенко просто огульно обвиняет Москву, сам изначально пытаясь спровоцировать конфликт. Так что предлагаемые им антироссийские санкции никто не утвердит, а Петр Алексеевич в очередной раз в глазах мировой общественности, да и собственного народа выглядит глупо.
№19 Lubasha 26 декабря 2018 16:36
-1
"...длинные мосты в узких проливах несут угрозу для судоходства и безопасности."

Если мосты несут угрозу, значит судоходство и безопасность вправе обижаться.

Но если бесконтрольное судоходство может нести угрозу безопасности мостов, то наблюдение за проходящими под ними судами должно быть обеспечено.

Сплошное издевательство над здравым смыслом становится нормой у многих авторов. К сожалению.
№20 кирил 26 декабря 2018 20:41
+1
Какой-то "неправильный" журналист-выводы какие-то сам делает? belay -методички Госдепа надо читать. biggrin
№21 anna_ni 27 декабря 2018 08:30
0
Как это мосты могут нести угрозу судоходству?А если посмотреть с другой стороны?.Тогда судоходство несет угрозу мостам.Тем более,что суда движутся,значит "несут угрозу",а мосты стоят на месте biggrin
№22 abyrvalg 27 декабря 2018 11:12
+1
Россия всегда отстаивает свои национальные интересы. Давно уже пора понять, что безнаказанно входить в наши территориальные воды вооруженным кораблям соседних государств мы не позволим. Мы в очередной раз не поддались на ушлую провокацию США, которые пытались ее устроить руками бестолкового украинского лидера, стремящегося всеми доступными методами изменить предвыборную ситуацию, потому что он априори проигрывает президентскую кампанию.
Остается надеяться, что в руководстве Украины есть здравомыслящие люди, которые объяснят Порошенко, что эскалация конфликта может вылиться в военную фазу, а вот тогда его политической карьере точно придет конец.