Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

«Победа» Великобритании над Россией подняла англичан на смех

«Победа» Великобритании над Россией подняла англичан на смех

В последнее время Запад устроил какой-то флешмоб «побед над Россией». Выглядит это так, будто между странами проходит конкурс, кто выдумает самую пафосную победу, однако на деле одерживать викторию проблемно, когда противника просто нет. Больше всех в этом преуспела Великобритания, которая чуть ли не каждую неделю вбрасывает фейки о задержанных российских кораблях или самолетах.

Учитывая частоту таких публикаций, у нас уже давно должна была закончиться техника. Но если раньше западные державы придумывали победу на своей территории, то теперь они решили замахнуться на военный успех в Черном море. По мнению британских ВМС, судно HMS Echo, оправившееся из Одессы на рождественские праздники в Румынию, должно «послать сигнал» России.

Правда, даже по мнению США, являющихся близким союзником Великобритании, этот «сигнал» выглядит слишком смешно. Британский корабль, надеющийся на превосходство в Черном море, вооружен хуже, чем украинские бронекатера, задержанные в Керченском проливе. Интересно, что же за вооружение у HMS Echo, если катера Незалежной, по сути, ничем не оснащены, ведь нужных ракет у них нет?

Как оказалось, британское судно является научным, а не боевым. Его основная миссия заключается в составлении карты морского дна, поэтому кроме нескольких пулеметов, в качестве оборонительных целей, у HMS Echo ничего нет. Выходит, что Великобритания пыталась напугать Россию исследовательским судном, которое в случае серьезного нападения не смогло бы себя защитить.

Хотя, если бы это был боевой корабль, ситуация бы кардинально не изменилась, поскольку флот Великобритании имеет в своём составе всего лишь 19 фрегатов и эсминцев. То есть несколько «Калибров» способны оставить англичан без флота. Однако амбиции Лондона прут через край. Неудивительно, что эти сказки вызвали смех даже в США, понимающих, что с русскими играть в такие игры опасно.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
14 мнений. Оставьте своё
№1 Modest 28 декабря 2018 21:56
+20
Вспомнилось...от Игоря Губермана: ВЕСЕЛО И ОТВАЖНО ЗЛА СОКРУШАЯ РАТЬ, РЫЦАРЮ ОЧЕНЬ ВАЖНО ШПОРЫ НЕ ОБОСРАТЬ!
№2 ярило 29 декабря 2018 09:44
+5
Мальбрук в поход собрался,

Наелся кислых щей,

В походе обосрался,

И умер в тот же день.


Жена его Елена

Сидела на горшке

И жалобно пердела

Как пушка на войне.





Четыре генерала

Его штаны несли.

И двадцать три капрала

Говно из них трясли.


Его похоронили,

Где раньше был сортир.

В могилу положили

Обосранный мундир.
№3 Дуняша 28 декабря 2018 22:49
+14
...будто между странами проходит конкурс, кто выдумает самую пафосную победу...


Включайте мозги, когда такую чушь пишите. Не выставляйте нашу страну придурковатовой мадаме, которая рвётся на сцену, лишь бы на неё обратили внимание.

Россия не выдумывает никакой "пафосной победы" и уж тем более не участвует ни в каком "конкурсе". Россия просто живёт в этой клоаке, торя себе путь, назначенный свыше. А уж кто падает штабелями от зависти и ненависти, и кто скачет от своего скудоумия, тот сам себе выбрал такое существование, вместо жизни. Пока жива Россия, жив и весь мiр.
№4 voviks 28 декабря 2018 23:30
+7
А это значит, что кое-кто обделался в другом месте и теперь отвлекает внимание на Россию,
Классика жанра. Называется bigger and elsewhere.
----------
У человеческого поведения есть два мотива: один настоящий и второй, который красиво звучит.
Генри Форд
№5 Серая Волчица 28 декабря 2018 23:43
+4
Его основная миссия заключается в составлении карты морского дна

То есть его послали составлять карту дня Черного моря? При этом корабль относится к великобританскому ВМФ. Он разведчик.
№6 antonmirage 29 декабря 2018 13:01
0
Арестовать, конфисковать, карты самим составить, мировому правительству показать только упрощённые копии. crazy
З.Ы. Только фуфло всё это. Иллюзии и одурманивание простого народа. Правящие элиты издеваются и насмехаются на народом:
— Они будут на карачках ползать, а мы на них плевать!
— А зачем?
— Как зачем? Удовольствие получать.
— А какое в этом удовольствие?
— Молодой ещё...
saakashvili
И нет никакой разницы в какой стране или части света. Один театр, постановка, актёры, а народ реквизит на один акт, если повезёт на пару или очень нужен. diablo
----------
— Ну, вот… Дорога есть, а бабки нет…
— А зачем нужна дорога, если через неё нельзя перевести бабку?
№7 Серая Волчица 30 декабря 2018 13:36
-2
Причем тут "конфисковать, арестовать, карты самим составить"? Я к тому, что цивилизованные европейские СМИ эту единицу называют "судном, ведущим научную деятельность", умалчивая о его принадлежности к военно-морским силам. Да и прислали этот корабль всяко не карту дна Черного моря составлять в научных целях. winked
№8 kolinn 29 декабря 2018 00:30
+1
Ах Моська! Знать, она сильна, что лает на слона...
№9 acho 29 декабря 2018 01:23
+3
В данном случае я бы отметил здравый подход британских властей. Поддержка Украины была? Была. Для России это не было опасно, чтобы её лишний раз не раздражать? Не было. Научный корабль, который заодно дно померяет или ещё чего померяет, Россия станет стращать тренировочным показательным заходом СУ-24 на бомбометание? Нет, не станет. Не тот раздражитель.
Поэтому зря англичане своих военных стратегов подначивают (вот в этом провокационном подначивании я как раз вижу для нас опасность бОльшую, чем в заходе корабля).
№10 Rom69 29 декабря 2018 06:24
+13
Для того,чтобы понять,почему вообще возможна фейковая война,необходимо знать суть образования в англоязычных странах.Мы буквально примеряем платье"голого короля" на себя,задаваясь риторическим вопросом,да как же они могут так думать и как же они могут в такое верить? Могут,потому что с точки зрения знания истории ,географии,литературы рядовой англосакс дремуч,как валенок, и обработан,как выделанная шкурка,прямо- таки на молекулярном уровне.Мы и они в этом плане имеем между не пропасть,а космос.Образование англоязычников выстроено так,чтобы мифическая история в розовой обертке лжи и полуправды стала в восприятии обывателя истиной в конечной инстанции.При такой обработке неокрепшего мозга с младых ногтей индивиду можно"втюхать" все,и здесь образ Феклуши Островского из "Грозы" становится реальностью,ибо есть люди."с песьими головами"... Поэтому подобные вопросы не стоит и задавать. Наш слесарь из ЖЭКа,пришедший поменять кран,-философ по сравнению с любым англоязычным клерком.Даже нынешнее образование,разызнасилованное фурсенками и ливановыми,в разы превосходит образцы американской и английской массовой школы.Лондонский туман не только на улицах,он и в головах.Хорошо преподают там только экономику,да и то свою,как ободрать.
№11 1956каи 29 декабря 2018 08:59
+6
Разумно,осмотрительно и рационально послать сначала корабль разведчик.Не пойму над кем смеемся или забываем что сначала -разведка потом бой.
№12 Shaduro 29 декабря 2018 12:17
0
Ну, до боя им как до Луны, а так да - судно-разведчик представляет кое-какую опасность.
№13 Ставр Годинович 29 декабря 2018 17:29
-9
Эта статья должна была переведена на англиЦкий и напечатана на британском ресурсе.
Толку-то нам это показывать, нам на самом деле на любые корабли на.рать, боевые не боевые - без разницы.
№14 кирил 29 декабря 2018 18:48
0
Есть чем Мелкобритании гордится-напужали Россию. biggrin