Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Иран рассчитывает на успех нового тура переговоров по ядерной программе

Иран рассчитывает на успех нового тура переговоров по ядерной программе Али Солтанеи, уполномоченный представитель Ирана в МАГАТЭ, заявил о том, что рассчитывает на успешные итоги второго раунда переговоров, связанных с иранским ядерным вопросом. Солтанеи выразил надежду на то, что в ходе новых переговоров разрешатся «спорные вопросы», однако исключил возможность полного сворачивания проводимой Тегераном программы по обогащению урана.

«Мы рассчитываем на то, что новая встреча будет конструктивной и удачной. Главной задачей мы ставим разрешение всех спорных и двусмысленных моментов, и собираемся найти общие методы и рамки действий», - сказал А.Солтанеи. Он добавил, что лишь после того, как такие «рамки» будут утверждены, Иран примет к рассмотрению запрос МАГАТЭ о допуске их специалистов на военный полигон Парчин.

Дипломаты стран Европы заявляют, что иранское правительство намеренно саботирует основное требование МАГАТЭ – разрешить инспекторам организации осмотреть Парчин, на котором, по их мнению, тестируют ядерное оружие.

Напоминаем, что очередной, второй раунд переговоров между ИРИ и «большой шестеркой» стран-посредников (Россия, Северная Америка, Франция, Китай, Германия и Великобритания) состоится в Вене 13-14 мая текущего года. Международное сообщество обеспокоено возможностью того, что Иран может разрабатывать на своей территории ядерное оружие, прикрываясь программой мирного атома. Тегеран все обвинения отвергает.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё