Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Гарант 29-04-2024 Гарант

Трамп просчитался. Он проиграет торговую войну с Китаем

Трамп просчитался. Он проиграет торговую войну с Китаем

Торговая война США и Китая продолжается. Американский президент считает, что дешевизна китайских товаров плохо сказывается на экономике США. Но Трамп не дает выбора. Его позиция проста и недипломатична: или вы с нами, или против нас, а так дела не делаются.

Примечательно, что столь резкие решения Трампа касательно увеличения пошлин и санкций против Китая не идут на благо экономики США. Американский бизнес от этого страдает, но гордость для Дональда важнее.

При этом в своих интервью он заявляет, что доволен тем, как продвигается эта торговая война. Он также заявил о том, что под его присмотром Китай не превратится в ведущую сверхдержаву.

Китайские коллеги более спокойны и рассудительны. В Министерстве коммерции КНР ответили, что сожалеют в связи с повышением в США пошлин на китайские товары. Поэтому Пекин вынужден ответить на такое решение американцев.

Трамп всячески пытается задвинуть КНР, но сделать у него это не получается. Он даже подписал указ о запрете использования оборудования, которое якобы угрожает нацбезопасности Штатов. В частности, гаджеты компании Huawei.

Это значит, что американские компании больше не смогут сотрудничать с Huawei. В том числе и Гугл. То есть теперь китайская корпорация не получит Android. Впрочем, китайцы по этому поводу не переживают, потому что у них все схвачено. Они создали собственную операционную систему.

Да и едва ли можно спорить с тем, что китайская техника становится номером один на всех мировых рынках. Apple – это дорого, да и уже не так хорошо, как раньше. А вот китайские модели во много раз дешевле. Причем многие из них и очень качественные.

Но помимо оперативной системы у КНР есть еще один козырь в кармане. Треть кабелей для скоростного интернета, подходящих к берегам США, принадлежит Huawei. Ну, вы понимаете, занавес.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
10 мнений. Оставьте своё
№1 volf07 20 мая 2019 18:21
+6
У пиндосов нету ничего святого,кроме своего кармана! Исключительная нация исключила себя от совести!Ничего личного - только бизнес!
№2 ярило 20 мая 2019 19:10
+6
В конеце концов эти придурки кровавые достанут весь мир и тогда мир ПЛЮНЕТ на них и это террористическое государство утонет. Туда им и дорога
№3 Северянинко 20 мая 2019 19:40
+4
Все верно Трамп делает. Он пытается изолировать свою страну, нужны рабочие места внутри страны. Россию изолировали - производство поднялось (только не надо либерастное нытье про разваленные предприятия, не прокатит). Ему точно также нужна изоляция, только Китаю в настоящее время под силу тягаться с ними в санкциях. Думаете что там такие все тупые сидят? Все всё отлично понимают что происходит, что делают и чем закончится.
№4 dbrnjh25 20 мая 2019 19:42
+3
пиндосы предсталяют из себя дикарей живущих в фанерных сараях в отличие от индейцев живущих в хатынках из листьев и веток!!! это просто очень несчастные, опущеные до состояния животных люди!
а "ничего святого кроме своего кармана", ЭТО ИУДЫ! и если в еврОППЕ иуды, превращая народы в быдло, еще както пытались учитывать интересы этой быдлоты, то в штатах после повального уничтожения антииудского сопротивления (гражданская война), иуды действовали абсолютно по беспределу, заглушая любые ростки свободы наглой ложью и ужасающей кровью... сравнимой только с кровью пролитой иудами в Росии после кровавого переворота 17 года. (правда у них виноват Сталин.. но то такэ...)lols lols lols
и в этом плане Трамп ПРОСТО умничка, старающийся, хоть както облегчить судьбу своего народа!!! он не знает как! но старается! а это в иудском логове смерти подобно!
№5 кирил 20 мая 2019 20:10
+1
Китайцам бы обидится и послать янки на хрен-пусть отечественное дерьмо потребляют.
№6 Аристарх 20 мая 2019 20:38
-1
Трамп проиграет,а все шишки как обычно нам.
№7 папакарло 20 мая 2019 22:51
+1
Рыжий лис знает своё дело и работает в правильном направлении!
№8 Химик 20 мая 2019 23:53
0
Чушь. Нагнал пиндосов китайцев. Торговый баланс в разы на их стороне. Китай уже сейчас не может зеркально ответить.
№9 xmlelement 21 мая 2019 07:52
+1
То есть теперь китайская корпорация не получит Android.


Не вводите людей в заблуждение. Android - операционная система с открытым исходным кодом, в которую Huawei вложил немало. И Google использовать Android никак не может запретить, единственное - запретить использовать Google Applications, коим у китайцев давно есть своя замена. Так что Google, просто наступает на грабли, еще и лишаясь доверия пользователей.
№10 Война 21 мая 2019 12:47
0
Это не дешевизна а реальная стоимость просто пендосам не дают обдирать свой люд драконовскими ценами. Гуд бай пендосы настало время ответить за все ваши провокации.
----------
Мы любить Россию не просили,
Ваша нелюбовь к нам - не беда.
Если вам не нравится Россия,
То дорога нах.. - воон туда!