Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Литовские депутаты хотят запретить Sputnik

Литовские депутаты хотят запретить Sputnik

Депутаты литовской партии «Союз Отечества — Христианские демократы Литвы» Лауринас Касчюнас и Аудронюс Ажубалис выступили с предложением запретить в стране вещание российского информационного агентства Sputnik.

Депутаты направили данное предложение в Службу инспекции этики журналистов, в Службу по надзору за связью и Комиссию по телерадиовещанию. По мнению парламентариев, Sputnik искажает политическую действительность страны и поднимает «спорные» для страны темы, в частности про литовских «партизан».

«Усилия нашего государства по обеспечению информационной безопасности граждан будут бесплодными, если мы продолжим избегать принципиальных действий в сфере СМИ в пространстве интернета», – заявил Ажубалис.

Политолог Александр Асафов считает, что в Прибалтике абсолютно все политические партии придерживаются антироссийской позиции. Их отличие только в радикальности идей. По его мнению, попытки ограничить вещание российского информационного агентства обуславливаются тем, что литовские медиа не в полной мере освещают картину дня.

«Представители этих партий выступают с такими заявлениями, чтобы совсем убрать из информационного поля независимые от их внутренней политической картины СМИ, которые, по их мнению, вредят политике этих стран, то есть нарушают проамериканский вектор», – подчеркнул Асафов.

В Министерстве иностранных дел России отметили, что в Литве уже давно идет кампания по дискредитации российских СМИ. В ведомстве подчеркнули, что подобные инициативы грубо нарушают международное право, касательно свободы выражения мнений и равного доступа к информации.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
15 мнений. Оставьте своё
№1 mos111 21 июня 2019 23:02
+8
Литва (латвия, эстон) - давно нам НЕ интересны. Страны-пустышки.
№2 Volat12 21 июня 2019 23:05
-12
За литовцев пасть порву. Огромный СССР не мог справиться с народом максимум 2.5мл на тот момент - в 1945-1955 - с лесными братьями. Заметьте, население всей республики 2.5млн , а бойцов намного меньше.
Пасть порву за деда и бабку, всякому быдлу.
№3 inanna.vinogradova 22 июня 2019 00:08
+4
Цитата: Volat12
За литовцев пасть порву

Начните с тех, благодаря которым население современной Литвы заметно сокращается за счёт трудовой миграции... Я литовцев знаю как людей хозяйственных и трудолюбивых. Почему уезжают?
№4 Volat12 21 июня 2019 23:10
-9
И это. В отличии от западной Украины, Латвии, Эстонии, в Литве не было отряда СС. Не было СС в Литве.
№5 VSZ 22 июня 2019 06:24
+1
№4 Volat12 Пользователь на сайте Вчера, 23:10
И это. В отличии от западной Украины, Латвии, Эстонии, в Литве не было отряда СС. Не было СС в Литве.

В Литве были свои похлеще СС. Попытки создания СС в Литве провалились из-за того, что ССесовцы не смогли ужиться с литовцами... Как то попадалась сие в сети... А свои очень даже неплохо справились уничтожив 200 тысяч только своих евреев, за право поделить имущество евреев... А так да - СС среди литовцев не котировался, правда не все успели драпануть за свои делишки, так оно стали "борцами с Советской властью" - сейчас модно на просторах СССР быть "борцунами с Советской властью" и страстно грабить бывшую страну, которая вырастила, выучила, вымыла этих борцунов, ничего нового - "право делить имущество побежденных" есть высший критерий таких борцунов с Советской властью. И везде они сейчас в почете - от России до самых , до окраин...
Вот такие красавцы - Volat12 "За литовцев пасть порву. Огромный СССР не мог справиться с народом максимум 2.5мл на тот момент - в 1945-1955 - с лесными братьями. Заметьте, население всей республики 2.5млн , а бойцов намного меньше. Пасть порву за деда и бабку, всякому быдлу."
И работали палачами. Кстати врет сей господин - в 41м население чисто литовцев было около 1,8 млн человек из них 90 % в сельской местности. А получили "в подарок" Мемельский край, кусок Польской , Белоруской, Принеманской территорий , вместе с населением (нелитовским).
№6 Volat12 21 июня 2019 23:10
-4
повтор
№7 neslomaete 21 июня 2019 23:19
+1
facepalm
----------
- Тогда, Господи, сотри нас с лица земли и создай заново более совершенными... или еще лучше, оставь нас и дай нам идти своей дорогой.
- Сердце мое полно жалости, - медленно сказал Румата. - Я не могу этого сделать.
№8 dottoremuratore 22 июня 2019 00:39
+1
Похоже этим тоже в подмышках жмёт российский транзит с авиасообщением.
----------
Есть всё-же разум во вселенной
раз не выходит на контакт.
№9 Карамболь 22 июня 2019 01:41
+8
Цитата: Volat12
За литовцев пасть порву. Огромный СССР не мог справиться с народом максимум 2.5мл на тот момент - в 1945-1955 - с лесными братьями. Заметьте, население всей республики 2.5млн , а бойцов намного меньше.
Пасть порву за деда и бабку, всякому быдлу.

Не было легиона СС, это так. Хотя Высоцкий и предлагал их срздать..
Но куда выкинуть из истории то, что в первые дни войны, был разбит 29 еорпус РККА в котором служили литовцы. Они массово дезертмровали и чтобы выслужиться перед немецким командованием стали преследовать и убивать вчерашних товарищей, сдавать их немцам.
Куда деть из истории создание 23 охранных батальонов котрпые выявляли партизан или сочувствующих и сдавали их немцам?
Куда деть из истории 1-ый вспомогательных полицейский полк который воевал на Восточном фроне против РККА?
И не нужен был литовцам легион, они неплохо и сами соорганизовывались доя помощи фашистам.
Да и кстати, лесные братья были хуже фашистов, они резали и женщин и детей так же как и фашисты.
Как то так.
И насчёт порву любого-мой прадед был убит в спину подонками под Каунасом.
Так что если есть вопросы приходи, очко разорву на твой любимый немецкий крест
№10 Shapoklak74 22 июня 2019 03:28
+3
Прям святые лесные братья! Литовцы еще те "друзья".СССР ,на мой взгляд,незаслуженно возвеличивал прибалтийцев.Нет у них тех талантов, которые им приписали.Теперь они вообразили себя музыкантами и в ущерб математике поют в школах до последнего класса.
№11 VSZ 22 июня 2019 18:34
0
"27 июня 1941 года литовские националисты в Каунасе устроили показательную расправу над евреями в автобусном гараже товарищества «Летукис» в центре города.
Их убивали жестоко и публично. Проламывали головы ломом, вставляли в горло шланг компрессора – и вода разрывала людей изнутри. По изумленному свидетельству очевидца, немецкого солдата, каждый удачный удар лома, каждое вываливание кишок под напором воды вызывали восторг и аплодисменты многочисленных зрителей, сбежавшихся на представление, среди которых были женщины и дети. Для полного ощущения праздника на гору изуродованных трупов взобрался аккордеонист, стал играть национальный гимн Литвы – люди пели и танцевали. А потом на волне народного энтузиазма развернулся великий погром по всему Каунасу, который продолжался несколько дней, пока его не остановила немецкая оккупационная власть. (Юрий Каннер)
Забить ломом еврея (нужное вставить) - лучшее доказательство литовского патриотизма.
К сожалению в инет убрали этот знаменитый портрет - аккордеонист на горе трупов, именно это надо знать о фашизме в трибалтике.
№12 Rosenblum 22 июня 2019 07:32
0
Прибалтосов надо самих запретиь.Интересно,сколько еще времени они будут увиливать от справедливого наказания.
№13 Shapoklak74 22 июня 2019 08:51
+3
А это демократия по-прибалтийски. Запретить правду и слушать надо то, что вещает ЕС и СШП.Встали все дружно, другого мнения просто не может быть.А этим русским всегда хочется правду знать,не к чему она эта правда.За нее денег с ЕС не получишь.
№14 Laris 22 июня 2019 09:37
+3
Спутник - средство информации структур надгосударственного управления, те глобальщиков.
И что светит Литве? :) в этой "битве"


Быть слабыми, и при этом, еще и недалекими...
№15 kofesan 22 июня 2019 10:39
+2
Не о запрете "спутника" речь, а о патологической русофобии. А потому, что БОЛЬНЫЕ они! На всю голову. И вырождаются. И поможет им только средство, и оно одно единственное - и про него хорошо сказано в пословице: "Не рой яму другому..."