Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Гарант 29-04-2024 Гарант

США открыли кибер-фронт в войне против Ирана

США открыли кибер-фронт в войне против Ирана

Отказ Дональда Трампа атаковать Иран с помощью ракет вовсе не означал отказ атаковать его совсем. Накануне издание Associated Press со ссылкой на высокопоставленных чиновников в Белом Доме сообщило, что в минувший четверг США устроили хакерскую атаку на компьютерные сети Ирана, а именно на ракетные пусковые установок. Чиновники уточнили, что добро на операцию дал лично президент.

На эту же тему отписались и другие американские СМИ. Washington Post заявила, что «США уже начали кибервойну против Ирана». New York Times решила осторожничать и написала, что Вашингтон рассматривает хакерские атаки как альтернативу полномасштабной войне. И раз уж в Вашингтоне эти сообщения никак не опровергли, значит скрывать факт атаки там не намерены. Что в свою очередь довольно показательно: имей место обратная ситуация, уже поднялся бы вой до небес.

Тем временем в Тегеране держатся молодцом. Во-первых, там заявили об успешном отражении хакерской атаки, в результате чего пусковые установки никоим образом не пострадали. А во-вторых, бросили Вашингтону новый вызов, заявив, что американские беспилотники будут сбивать и впредь. Об этом заявил командующий военно-морскими силами Ирана адмирал Хоссейн Ханзади.

Надо отметить, Иран оказался для Трампа крепким орешком. Агрессивные военные действия против исламской республики не приносят ожидаемого эффекта. Гораздо сильнее Иран пострадал от введенных США экономических санкций, и можно было бы их продолжать. Но воинственная натура президента США не дает ему ограничиться столь тривиальными мерами. Трамп всерьез намерен дожать своего противника и вынудить его подписать новую, невыгодную ядерную сделку. И перспектива разжечь на Ближнем Востоке новую войну его совершенно не смущает.

Андрей Шаповалов
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
9 мнений. Оставьте своё
№1 mutabor 24 июня 2019 15:46
+6
Иранец спрашивает друга:
— Почему, когда у меня в стиральной машине включается центрифуга, резко падает скорость интернета? — Это пиндосовские хакеры воруют твои носки через интернет.
№2 Полковник Иванов 24 июня 2019 20:30
+3
Управление пусковыми установками осуществляется через Интернет? facepalm

Это в какой армии Мира? lols

Есть Сети Боевого Управления,но ни один МО в стращном сне не подключит их к Интернету))
Туда можно вкинуть вирус,посреством диверсии,но его быстро устранят .

Там ПО совсем другого уровня.
№3 MALISH 24 июня 2019 16:00
+4
Иран "не по зубам" искусственным вставным зубам американцев. Про американские мозги я уже и не говорю.
№4 Блэк Джек 24 июня 2019 19:35
+2
Там более мозги украинские, точнее, чаще харьковские. Очень много в Пиндостане программистов из ЗЕ-ландии и более харьковскиха, там их неплохо готовят. Так что мозги славянские, практически, наши.
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№5 трастовый 24 июня 2019 16:01
+6
если пиндосы так хвастают своими кибератаками на Иран,то почему амерзкие власти не озвучивают результаты этих атак?...сколько пусковых установок,например,выведены из строя,сколько ракет взлетели и упали и тп?..Иранские власти сообщают,что у них "всенорм"..и я склонен им поверить))).....я ведь то же могу сказать,что на днях учавствовал в битве галактической эскадры против флота прищельцев с альфы Центавра,и мы одержали победу!!!..не верите?..)зря...
№6 Bolgar 24 июня 2019 17:32
0
Я думаю, что Россия с нетерпением ожидает военной интервенции США против Ирана.
feel
И тогда внезапно плавание в Каспийском море увеличится в разы. И неожиданно Иран будет оснащен современными системами вооружения.
biggrin
Вот почему Трамп не атакует.
Скорее всего, они нанесут ограниченный ракетный удар ...
№7 MALISH 24 июня 2019 20:02
+2
Интервенции в прямом смысле не будет - американцы, хоть и долбо..., но понимают, что в случае вторжения в Иран, им там будет больно, от слова очень. Нанести удары с воздуха могут, но получат в ответ еще более разрушительные удары по своим базам в Кувейте, Ираке, Омане и по своим союзникам в Персидском Заливе. У Ирана достаточно средств для этого.
№8 кирил 24 июня 2019 19:19
0
А у Ирана ракеты по интернету управляются? shok
№9 MALISH 24 июня 2019 19:54
+2
Ага, мышкой.