Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Почему Зеленский говорил в Канаде на украинском

Почему Зеленский говорил в Канаде на украинском

Украинские реформы продумывает весь западный мир. Именно поэтому соответствующее мероприятие ежегодно проводится где угодно, только не на Украине. Великобритания, Дания, а теперь и Канада стали государствами-организаторами конференции по реформам на Украине. Правда, нельзя не признать, что данное сомнительное мероприятие этого года стало особенным.

По словам главы канадского МИД Христи Фриланд, ее страна «поддерживает народ Украины и выступает за его суверенное и процветающее будущее». Так она объяснила, почему очередная сходка будет проведена в Канаде. Но почему на самом деле именно эта страна была выбрана для конференции? Да и соглашения, подписанные там, о многом говорят.

Особенно стоит отметить то, которое про поставки оружия. Канада поставляет Украине оружие с 2017 году, когда Незалежную включили в список стран, куда канадская сторона может продавать оружие. На данный момент она планирует продолжить делать это.

По словам главы кабмина Джастина Трюдо, с 2015 года на Украине находится около 200 военных инструкторов из Канады. Так что эту страну можно также считать ответственной за происходящий на Донбассе ужас.

Более того, канадские политики решили не впускать на территорию своей страны жителей ЛДНР, которые получили российские паспорта. Руководитель МИД отметила, что граждане Донбасса смогут получить канадскую визу, но только по украинским паспортам. Таким образом, Канада выразила согласие с ЕС, где также отказались признавать российские паспорта граждан Донбасса.

Вишенкой на торте является соглашение о том, что Канада выделит Украине 25 млн долларов на гендерные реформы. Не зря же Трюдо то и дело скачет на гей-парадах. Зеленскому многозначительно намекнули, что ему тоже пора.

Можно предположить, что Канада собирается оказывать серьезное влияние на политику Украины. Если опустить тот факт, что это бывшая колония Великобритании с существующим политическим строем, называемым парламентской монархией, то есть и другие причины для этого.

Начнем с того, что Канада является третьей страной по количеству жителей с украинскими корнями. Первой, к слову, является Украина, а второй – Россия. Украинские эмигранты 20 века для переселения активно выбирали именно Канаду.

Численность их потомков на данный момент очень велика. Многие из них стали политиками, спортсменами, предпринимателями и могут оказывать большое влияние на политику Канады.
На это обратил внимание и Зеленский, который начал свое выступление с соответствующей фразы.

«Я хотел бы произнести свою речь на почти официальном языке, который хорошо понимают в этой стране - это украинский», - заявил украинский президент. Он также пошутил: «Привет. Дорогой премьер-министр, дорогие друзья, дамы и господа. Это все. Теперь на украинском».

Стоит ли удивляться тому, что именно Канада в первых рядах признала Независимость Украины в 1991 году, а в 2014-м – осудила России, которая не имела никакого отношения к происходящему в Незалежной Майдану, в отличие от Британии и США.

В 2018 году на встрече G7 министр иностранных дел Фриланд заявила, что «украинский вопрос» является важнейшим на повестке дня. 17 марта этого года в Канаде выделили 4,6 млн долларов в качестве финансовой военной помощи.

«Канада безоговорочно поддерживает народ Украины. Мы будем продолжать оказывать давление, в том числе посредством экономических санкций, пока Россия не выполнит свои обязательства по международному праву, и не будет соблюдать суверенитет Украины», - заявила канадский политик.

Справедливо по этому поводу высказался первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич: «Это означает, что Канада берет на себя ответственность за действия украинских силовиков, обученных канадскими инструкторами и оснащенных канадским оружием. Если называть вещи своими именами, Канада прямо выступила против Минских соглашений».

Очевидно, что у Канады и Украины более чем теплые отношения. Причиной этого является и то, что Канада так или иначе тесно связана в Великобританией, и то, что в этой стране 4% населения – это представители украинской диаспоры. Некоторые из них на данный момент имеют влияние на политику страны. Даже Зеленский выступил на украинском языке, пояснив, что его в Канаде очень хорошо понимают.

Все это говорит о том, что новый президент Украины продолжает опираться на Запад, который диктует Незалежной условия, принимает участие в создании реформ и поставляет оружие. Просто в случае с Канадой это делается как невинная дружеская помощь на фоне исторического взаимодействия и украинской диаспоры.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
15 мнений. Оставьте своё
№1 Николай Петрович 3 июля 2019 14:00
+10
На украинском говорила моя учительница украинского языка и литературы Лидия Михайловна. Это было давно -в 70-х годах. А Зеленский пытается, не говорит, а пытается!!! говорить на очень плохом суржике.
Как-то мне удалось прочитать титры перевода русского на украинский в каком-то фильме. Фраза: "Смотри, какая красивая радуга!", чудесным образом трансформировалась в субтитры: "Дивись, яка гарна спалахуйка!"
Я полчаса ржал, потом попробовал найти перевод этого шедевра, но не нашёл! Некоторые сайты переводят спалахуйку в зажигалку. Но меня в школе учили, что зажигалка - это запальничка. Вот такой он, новоукраинский язык!
----------
Одним Бог дал крылья, а другим - хорошего пенделя... И вроде бы все летят, но какие разные ощущения и перспективы!!!
№2 Кот Базилио 3 июля 2019 14:34
+2
"На украинском говорила моя учительница украинского языка и литературы.... Это было давно -в 70-х годах. "
И моя тоже.
А спалахуйкой называют придурковатую пИвицу ртом Руслану которая как-то сдуру ляпнула что сожжёт себя на майДАУНЕ.
" Зажигалка Майдана, певица Руслана Лыжечко, обещавшая сжечь себя в случае, если в Украине не будет реформ, позабыла все речевки, с которыми обращалась к майданным кастрюлям.
Сочтя, что прошло достаточно времени для того, чтобы гиднюки позабыли ее горячие революционные выступления, затаившаяся было львовская певица, вновь всплыла на поверхность. Но не с гимном на устах или новой песней в честь Незалежной. «Спалахуйка» агитирует своих адептов отказаться от использования российского газа."

Подробнее: http://antifashist.com/item/spalahujka-majdana-ruslana-uchit-skakunov-otkazyvatsya-ot-gaza-agressora.html#ixzz5sc37urkZ
Ну а радуга на украинском будет"веселка".
Ну и по теме,которую-то и обсуждать как-то...
Вован договорился о поставке бронетехники из Канады.Это-первое.
И второе.Хотя посыл Корсуновой понятен-Вова типО своё базлание на УРКА инском языке делал из-за большого количества этнических украинцев в Канаде-однако нормальные президенты нормальных стран свои выступления говорят на РОДНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ языке.И только наш придурошный убивец ПеЦя при каждом визите куда попало речи толкал сключительно на аглицкой мове.
Дураку понятно-зачем.Только вот в международном этикете это считается моветоном и служит для аудитории сигналом что данный индивидуль РОДНОЙ язык ни в Х не ставит.
И когда сейчас говорят что ВувуЗеля уменьшенная ПОКА копия ПеЦи по всем параметрам"рулежа"этим"государством"то получается что мнение правильное.Даже в этом плане.
№3 Николай Петрович 3 июля 2019 14:40
+5
Про радугу-веселку я помню со школьных лет. Спасибо!
----------
Одним Бог дал крылья, а другим - хорошего пенделя... И вроде бы все летят, но какие разные ощущения и перспективы!!!
№4 Кот Базилио 3 июля 2019 21:09
-1
УРКА инские"новостя"с мовного фронту biggrin biggrin biggrin facepalm
"Законопроект «О противодействии сквернословию», который уже окрестили «законом о дематюкации», был внесен в Верховную раду Украины народным депутатом Ольгой Богомолец. Он предполагает наложение штрафов за использование нецензурной лексики во время публичных выступлений. Законопроект опубликован на официальном сайте Рады.
В эфире НСН экс-депутат Верховной Рады Украины Спиридон Килинкаров назвал внесенный законопроект пустым по сравнению с теми реальными проблемами, которые существуют на данный момент в стране.
«На самом деле, абсолютно пустой, никому не нужный закон, ничего он для Украины абсолютно не дает. На фоне того, что сегодня в стране идет война, обсуждать и принимать такие законы, мне кажется, это даже не смешно» - отметил он." fellow
№5 Кот Базилио 4 июля 2019 06:53
-1
И в догоночку fellow biggrin
"Исследования показывают, что нецензурная лексика может быть полезной для здоровья. И.о. главы Минздрава Ульяна Супрун заявила, что на самом деле наука имеет немало положительных аргументов относительно ненормативной лексики."
От так!
Так что материтесь,панове,пользительно для здоровЛя biggrin biggrin biggrin
№6 Ставр Годинович 4 июля 2019 09:12
0
Кто не в курсе.
Запрет мата - это религиозный запрет.
Если вы не христиане и вообще не религиозны, то запрет мата для вас физически отсутствует.
№7 Николаевич65 3 июля 2019 14:03
+3
Вишенкой на торте является соглашение о том, что Канада выделит Украине 25 млн долларов на гендерные реформы. Не зря же Трюдо то и дело скачет на гей-парадах. Зеленскому многозначительно намекнули, что ему тоже пора.

Хороший намёк. biggrin Ждёмс одобрения украинских дикарей. lols
№8 Rosinant 3 июля 2019 14:22
+7
Уверен, что выйди фильм "Слуга народу " на украинком языке, не быть бы Зеленскому президентом. Железно! Конечно, президент Украины должен говорить на украинском языке, но благодаря именно русскому языку он получил такую аудиторию, широкую поддержку и во многом поэтому и стал президентом. Теперь меняет окраску и уже взял взаймы грабли у Порошенко.
№9 Serg124 3 июля 2019 14:30
+3
Не исключено, что готовится запасной вариант, где Зеленский - наш "наполеончик", партия "Слуга народа" называется партией "Враги народа". Так что, в любом случае, народ украины ещё будет поскакать!
№10 димка вьюгин 3 июля 2019 14:54
+3
Нет никакого украинского ЯЗЫКА!!!!!! Баста! Есть РУССКИЙ ЯЗЫК в его ипостасиях! То шо они называют мо(л)вой это ближе к старорусскому говору( словарь Даля ) ! Хотя сейчас идёт навязывание так называемого украинского НОВОЯЗА приближённого к западескому говору!!!!!!
№11 И. Симакин 3 июля 2019 15:01
+5
После ВОВ Канада стала гнездом бандеровского отребья. Вся шваль недобитая туда увалила. По факту в Канаде находились штаб-квартиры или "филиалы" многих украинских националистических организаций и СМИ, например: "лига освобождения украины", "эхо из украины" (обратите внимание на стилистическое совпадение с нашим "дерьмоэхом"). В послевоенные годы они вовсю занимались подрывной и пропагандистской работой против СССР при поддержке и непосредственном руководстве западных спецслужб и, прежде всего, ЦРУ. Благодаря финансовой подпитке со стороны эмигранских кругов более раннего (еще дореволюционного и послереволюционного периодов) и организационной со стороны ЦРУ, государственные институты Канады насквозь "профильтрованы" украинскими националистами, которые, как свидетельствуют даже западные источники, фактически определяют внешнюю политику страны.
№12 Кот Базилио 3 июля 2019 15:17
0
Посмотри,будет интересно.
№13 Папандопуло 3 июля 2019 16:02
+1
В бандеровское лежбище поехал. Там всё сплошь Супруны.
№14 кирил 3 июля 2019 19:21
-1
А на каком он должен был говорить-на канадском? shok Теперь хохлы помощью канадцев заручились-не пора за Урал бежать? biggrin
№15 Ставр Годинович 4 июля 2019 09:30
-1
Население канады сопоставимо с населением укрАины.
Как по мне, 3.7% укров в канаде - это фигня, да там негров будет побольше и прав у негров намного больше.Да там даже китайцев больше(4.1%) если что.

В канаде выгодней быть негром чем укрАинцем.
Канада это страна понаехавших, как и пиндосия, но находится на севере и там холодней чем в пиндосии, но теплей чем в России.