Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

«Ответный удар» CNN: нефтяные лоббисты «поджигают» Персидский залив

«Ответный удар» CNN: нефтяные лоббисты «поджигают» Персидский залив

Американский телеканал CNN разжигает войну в Персидском заливе. Журналисты провоцируют нападение НАТО на Иран. Ранее британские военные захватили иранский танкер в Гибралтаре. Теперь, по утверждению CNN, иранцы нанесли ответный удар.

Американцы заявляют, будто Корпус Стражей Исламской революции высадил на британский танкер десант, из-за того что военный корабль королевского флота слишком отдался от него. Инцидент произошёл в Ормузском проливе.

СNN продемонстрировал расшифровку переговоров иранского диспетчера и британского капитана танкера. По приведённым американским телеканалом данным, судну под флагом Великобритании приказали изменить курс, пригрозив уничтожением.

Показательно, что капитан британского военного корабля якобы пытался вмешаться, однако, находился далеко, поэтому ограничился только предупреждением в адрес бойцов КСИР и был ими проигнорирован.

Сейчас танкер находится в порту Бендер-Аббас. Британский МИД угрожает «жёстким ответом», а CNN подливает масла в огонь, заявляя о заранее спланированной спецоперации со стороны Ирана.

Какие напрашиваются выводы из этой истории? За короткое время произошло сразу две провокации с участием Великобритании. Сначала они захватили иранский танкер в Гибралтаре, а затем подставили свой, отправив его в чужие территориальные воды.

Очень вероятно, что за этими инцидентами стоят нефтяные лоббисты, желающие за счёт создания напряжённости в Персидском заливе поднять цену на нефть. Показательно, что британцы в одиночку «жёсткий ответ» устраивать Ирану не хотят, так как побаиваются. В США же единого мнения по данному вопросу нет, поэтому-то так и активничают пропагандисты CNN.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
13 мнений. Оставьте своё
№1 Tired Cat 22 июля 2019 18:44
+6
Про укроиньцев совершенно справедливо говорят - Врут как дышат!
Такое впечатление, что укроиньци учились у наглов.
Ну - или наоборот.
№2 Картман 23 июля 2019 09:36
-1
гребаные нагло-бритты, давно пора на них сбросить что-то многомиллионовтратилового эквивалента, ЗАДОЛБАЛИ ВКРАЙ!
Ну если не сбрасывать, хотя бы ирландам подбросить много стрелкового оружия, для МИРА ВО ВСЕМ МИРЕ!
----------
Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.
№3 igor stanislavovith 22 июля 2019 18:45
-1
пиоры боже убей америку
№4 mongoloid 23 июля 2019 07:20
0
из-за того что военный корабль королевского флота слишком отдался от него
Кто на ком стоял?
Отдалился - аффтар даже содрать новость из источника толком не сумел.
№5 kiwi777 22 июля 2019 19:00
+7
" капитан британского военного корабля якобы пытался вмешаться, однако, находился далеко, поэтому ограничился только предупреждением в адрес бойцов КСИР и был ими проигнорирован. "
Железный повод был... выйти в тираж...завтрашней газеты)))
№6 змеелов 22 июля 2019 19:06
+1
Трамп уже ответил на полные надежды взоры старушки Европы. Долго занимался самовнушением о силе Американской армии, потом, набравшись смелости, заверил, что если Иран допустит глупость, то получит такой ответ, что и в кошмарном сне не привидится. О как...
№7 SerVal-2 22 июля 2019 19:19
+6
Англосаксы раздувают конфликт на ровном месте.
Пусть Англия вернёт задержанный иранский танкер, а Иран вернёт задержанный английский. Вот и весь конфликт. Но кому-то очень хочется повоевать с Ираном(желательно чужими руками).
№8 Shapoklak74 22 июля 2019 19:26
+6
Нечего было начинать эту возню. Провоцировали и очевидно сценарий пошел по другому пути.Думали малыми средствами прижать Иран.Не получается,отвечают и больно.
№9 passant 22 июля 2019 19:28
+1
Какие напрашиваются выводы из этой истории? За короткое время произошло сразу две провокации с участием Великобритании. Сначала они захватили иранский танкер в Гибралтаре, а затем подставили свой, отправив его в чужие территориальные воды.


Ормузский пролив, где был захвачен танкер Великобритании - это нейтральные воды. Подставили свой танкер - это шедеврально от Новицкого. biggrin
№10 autobot 22 июля 2019 19:29
0
Посмотрите на осадку танкера на видео с высадкой иранцев на него с вертолета. Явно пустой. Для чего направлять, для чего захватывать? Больно уж у Терезки рожа была кислой на Жэ20. Видать ВВП послал ее с предложениями далеко и на долго. Вот англичанка и пустилась гадить по мелочи, что бы реализовать все таки свою валютную зону с арабами, на костях иранцев и израильтян.
№11 кирил 22 июля 2019 20:18
+1
Журналистам воевать не придется-поэтому и несут все что хотят-"а винтовку тебе-а послать тебя в бой"?
№12 Картман 23 июля 2019 09:36
0
Цитата: igor stanislavovith
пиоры боже убей америку
----------
Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.
№13 vivasia 24 июля 2019 15:05
0
Ребята! И открылась мне истина, и понятно стало, кто теперь правит миром - не цари-короли, не президенты и парламенты, а страшные, ужасные, всемогущие СМИ! Никого они не щадят, ни Трампушку, ни Макронушку, ни Бориску Джонсонса(бедный бэби!), не говоря о бедняжке Меркель. А уж Россию распинают по полной. Что они "спрогнозируют", "проаналитят", накаркают, в то и верят наивные болваны из низов, да и верхи охотно ведутся на бредни. Ведь это у них называется "демократическими", более того "толерантными" СМИ. А на самом деле, банды пресс-проходимцев присвоили себе право на навязывание своего гнилого мнения обществу. Мне искренне жаль тех, кто слушает, читает, смотрит их опусы, слепо доверяет им. "Если Бог хочет наказать человека, он отнимает у него разум".