Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Украина может разрешить торговлю с ДНР и ЛНР

Украина может разрешить торговлю с ДНР и ЛНР

Полноценная отмена экономической блокады территорий ДНР и ЛНР со стороны Украины пока невозможна, а вот возобновить торговлю товарами массового потребления вполне возможно. Об этом заявил глава МИД Украины Вадим Пристайко.

«Есть, например, товары ежедневного потребления, для наших граждан. Даже с точки зрения экономики, почему мы не можем продавать туда наши товары? Пусть на полках стоит ряженка с украинским флагом, а не российская или белорусская, правда?» — отметил Пристайко.

По его словам, торговлю такими товарами планируется разрешить путём смены порядка пересечения линии разграничения: если сейчас через неё можно провозить лишь товары по ограниченному разрешённому списку, то в ближайшем будущем предлагается перейти к другой схеме.

«Сейчас мы готовимся заменить приказ о списке товаров, которые людям разрешено перевозить через контактную линию, списком того, что запрещено перевозить. Это обязательно будет сделано, но для этого нужны определенные шаги – потому что сейчас действует так называемая блокада, введенная решением СНБО, и изменить ее должно другое решение СНБО», — пояснил Пристайко.

Вместе с тем, Пристайко добавил, что полноценная отмена блокады возможна лишь после того, как в ДНР и ЛНР согласятся вернуть украинским олигархам конфискованные у них предприятия.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
37 мнений. Оставьте своё
№1 Станислав73 21 сентября 2019 10:38
+3
Если вернуть предприятия то у них возникнет проблема с оплатой налогов.
Куда?- в Киев или в Донецк?
Подсудное дело.
№2 СергейПеров 21 сентября 2019 10:51
+4
Цитата: Станислав73
Если вернуть предприятия то у них возникнет проблема с оплатой налогов.
Куда?- в Киев или в Донецк?
Подсудное дело.

Не в Киев и не в Донецк... В офшор...
Олигархи и уплата налогов - понятия не совместимые...
№3 Герасимова 21 сентября 2019 15:57
+5
Прочла многие комментарии - не ссорьтесь. Вот я думаю о том, если они будут продавать здесь свои товары то какой валютой мы будем платить? Они, ясное дело, хотят возобновить тут гривну, но банков нет, а где набраться столько гривневой массы, ведь и карточек у нас нет, акромя, пенсионных и то не во всех. Так что пусть думают ещё пять лет. Скоро вна укропию никто не будет ездить за пенсией. Вчера в ЛНР везли два трупа, сегодня один, и так каждый день.
№4 mongoloid 21 сентября 2019 21:33
+3
ряженка с украинским флагом
Уже на ряженку шведские цвета прилепили, придурки. Осталось в саму ряженку краску напустить. Кстати, эти цвета символ предательства - впервые шведскими флажками пометили себя изменники - мазепинские холуи при Карле, в канун Полтавской битвы.
№5 СергейПеров 22 сентября 2019 10:30
0
Цитата: Герасимова
Прочла многие комментарии - не ссорьтесь. Вот я думаю о том, если они будут продавать здесь свои товары то какой валютой мы будем платить? Они, ясное дело, хотят возобновить тут гривну, но банков нет, а где набраться столько гривневой массы, ведь и карточек у нас нет, акромя, пенсионных и то не во всех. Так что пусть думают ещё пять лет. Скоро вна укропию никто не будет ездить за пенсией. Вчера в ЛНР везли два трупа, сегодня один, и так каждый день.

То что Вы пишете - ужасно... Но возвращаясь к реалиям, скорее всего торговля если возобновится, то будет за евро...
№6 Миртесен 21 сентября 2019 11:08
+5
Чушь.Предприятия Донбасса( те, которые работают)- все- частные.Принадлежат украинским олигархам.Никогда не прекращали платить налоги- в Киев.Некоторые предприятия имеют внешнюю администрацию и часть(!) налогов платят в местный бюджет.За все время существования ЛДНР было объявлено о национализации песчаного карьера возле Донецка, кому он принадлежал- неизвестно.На этом "национализация по-донбасски" закончилась.Внешняя администрация- это не национализация.Те предприятия, которые имеют внешнюю администрацию, обязаны платить в местный бюджет до 70% налогов.Остальное отправляется в Киев.Собственники как были - бизнесмены Украины, юрисдицкция Украины- так и остались.В интернете есть свежие данные- предприятия Донбасса платят налоги на Украину, а вот энергоресурсы поставляются из России и за ее счет.Как, впрочем и в ПМР- Приднестровье не платит за газ более 20 лет.Так что у Украины и ее олигархов- проблем не будет.Они лишь выиграют от того, что прекратят блокаду Донбасса.
№7 SerVal-2 21 сентября 2019 11:51
+5
Цитата: Миртесен
Предприятия Донбасса( те, которые работают)- все- частные. Принадлежат украинским олигархам.

Враньё. Почти все предприятия частные, но не все принадлежат украинским олигархам. Все новые предприятия зарегистрированы в ЛДНР и платят налоги в бюджет республик.
Также, есть предприятия, которые принадлежат украинским олигархам, но перерегистрированы в ЛДНР, и тоже платят налоги в бюджет республик.
№8 Миртесен 21 сентября 2019 12:00
0
Список предприятий с фамилиями собственников, пожалуйста.Те, которые "перерегистрировались" или сменили собственника - и при этом продолжают работать - но платят налоги в ЛДНР. Всего предприятий, взятых под внешнее управление- 43. Большинство из них принадлежит Ахметову - как изменилось их положение по отношении к налогам?На сегодняшний день 20 крупных предприятий,находящихся на территории, неподконтрольной Киеву, платят налоги в бюджет Украины.
№9 SerVal-2 21 сентября 2019 12:14
+2
Цитата: Миртесен
Большинство из них принадлежит Ахметову - как изменилось их положение по отношении к налогам?

Думаю, это Вам с удовольствием расскажет Ахметов.
*а более точная информации будет известна после возвращения Донбасса в состав России.
№10 Миртесен 21 сентября 2019 12:30
+1
Дурень думкаю радие, ею вин и богатие.Не всегда это- про хохлов- и россиян полно стало таких- " в составе России". biggrin А мне- и не только мне- Ахметов уже рассказал, заплатив около 7 миллиардов гривен налога Киеву.
№11 SerVal-2 21 сентября 2019 17:00
+4
Так вы у нас из украинствующих придурков, что ли? Тогда у меня для вас плохие новости.

Думаете, укро-каратели и дальше будут безнаказанно убивать на земле Донбасса?
Заблуждаетесь, не долго вам осталось. За всё ответите.
Военных преступников развязавших войну на Донбассе и их пособников отправят под трибунал.
№12 Миртесен 21 сентября 2019 17:24
-1
Уймись, дурак.(с)
№13 Nani Ero 22 сентября 2019 14:42
+2
Вы для начала разберитесь с терминами - внешнее управление и смена собственника. facepalm
№14 Миртесен 22 сентября 2019 16:34
0
Это серу Валу №2, не мне- разберитесь, кто и в чем "разобрался" сначала- потом будете поучать- кому и что делать.В большинстве своем "ваши" собственники- украинские, предприятия работают- под украинской юрисдикцией, зарегистрированы многие в Киеве, есть даже винницкие- все платят налоги по месту регистрации.Кстати- разбираться-то с украинскими олигархами надо бы администрациям ЛДНР, по налогам, а не комментаторам на Политикусе,либо новообращенным "бизнесменам" российским.Или вы платите налоги в ДНР? fellow
№15 Rom69 21 сентября 2019 10:49
+9
Не мытьем ,так катаньем...
Пусть Базилио выскажется,ему из Украины видней!
№16 SerVal-2 21 сентября 2019 11:41
+6
Тем временем
Российский эксперт призвал перенести боевые действия на территорию Украины
*****
Об этом в эфире канала «Россия 1» заявил российский политолог, директор Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии Семён Багдасаров.

По его словам, после того, как режим Зеленского отказался выполнять Минские соглашения по формуле Штайнмайера и предоставлять Донбассу особый статус, Москва должна начать признание ЛДНР и обеспечить безопасность своих граждан России в Донбассе.

«Не надо сидеть в обороне, когда сидите в обороне – вас будут бить, бить, люди будут гибнуть и гибнуть. Нанесите ответный удар, это нормальное дело, это не дипломатия решает», — заявил Багдасаров.
*****
Правильно сказал. Укро-придурки давно уже напрашиваются.
Хватит предавать Донбасс!
№17 Миртесен 21 сентября 2019 12:12
-2
Москва должна
Российский эксперт призвал перенести боевые действия на территорию Украины
________________________________________
1.Кому опять "Москва должна"?
2.Это- не "российский эксперт"- это преступник - призывает перенести боевые действия на территорию Украины, призывает к войне с Украиной.Его судить надо за призывы к войне - а тебя за то,что ты его поддерживаешь и распространяешь эти призывы в интернете.
№18 Кот Базилио 21 сентября 2019 17:23
0
Понимаешь ли в ЧЁМ дело-Багдасаров-ляпнул,Путин ВДРУГ ЕГО facepalm послушал и ... понеслась зв...изда по кочкам!
ГДЕ БУДУТ в этом случае Багдасаров и ТЫ?Впереди,на лихом коне?
Или всё так же-один в студии а ты-на дЮване?
Я тебе сколько раз писал что ТЫ-ПРОВОКАТОР!!!
Багдасаров ляпнул-у него работ такая,а такие как ты"Словно мухи, тут и там, ходят слухи по домам,
а беззубые старухи их разносят по умам."(с)
Я за тобой давно заметил склонность к урЯ-патриотизЬму за чужой счёт хотя прикрываешь ты его именно ПСЕВДОпатриотизмом с некоторой долей экзальтации которую многие здесь СДУРУ тоже поддерживают"на урЯ".
Смени аватар и ник на Поп Гапон-тебе точно подойдёт,вояка сраный!
№19 Pensor 21 сентября 2019 17:41
+1
Цитата: Кот Базилио
... Смени аватар и ник на Поп Гапон-тебе точно подойдёт,вояка сраный!

Не получится: аватарка (Поп Гапон) еще есть, а ник давно уже зарезервирован за одним малохольным "освободителем". mosking
№20 Кот Базилио 21 сентября 2019 19:24
+3
Знач СерВал пролетел аки фИнерка над ПарижОм facepalm biggrin
Но ничо-есть ещё такой товариСЧ как Евно Азеф! lols
Его ник и фэйс я так точно ещё за 3 года не видал fellow
№21 SerVal-2 21 сентября 2019 19:46
+4
Базилио, Вы сегодня в будённовке или в вышиванке?
smile
№22 Кот Базилио 21 сентября 2019 20:58
+1
А что Вы предпочтёте-быть заколотым штыком красноармейца или лишиться головы от казацкой шашки? fellow biggrin
Я,батенька,где-то анархист,где-то пофигист...на ситуацию в мире смотрю мрачно и БЕЗ хороших перШпектив...что будет с в/на УРКА иной,Россией,со всем миром в кучу...да кто это может знать?Людей разных за свою жисть повидал достаточно,но такого паноптикума
как на сайте не видел ни разу.Даже в армии.А там надо сказать люди проявляются ооочень хорошо,почти как в горах,по Высоцкому.
Так что Вы уж сами выберите КАК вы меня видите и флаг Вам в руки fellow
№23 Миртесен 22 сентября 2019 16:35
0
Ну а тебя и спрашивать не надо- ты всю жизнь в одних портках со звездно-полосатым флагом на заднице. biggrin Ты ж патриот.
№24 Кот Базилио 21 сентября 2019 17:14
+1
Хрену ли вам тут говорить если вы все живя ХЗНАЕТГДЕ ЗНАЕТЕ facepalm положение в/на УРКА ине и ЛДНР лучше тех кто здесь живёт???
Предложение могЁт быть только одно-подорвали задницы,приехали,пожили,разузнали и зв...ИЗДИТЕ ПОТОМ как соловьи! fellow biggrin
№25 22декабря 21 сентября 2019 10:55
+2
Вместе с тем, Пристайко добавил, что полноценная отмена блокады возможна лишь после того, как в ДНР и ЛНР согласятся вернуть украинским олигархам конфискованные у них предприятия

Неправильное высказывание !
Это ворьё , олигархи , должны вернуть всё украденное у народа обратно в казну !
№26 Миртесен 21 сентября 2019 12:14
0
Это ворьё , олигархи , должны вернуть всё украденное у народа обратно в казну !-
Начните с себя- начните с России- чего вы на Украину лезете "возвращать"? Что- в России нет воров-олигархов, что-ли? Разберитесь в своем домУ!
№27 22декабря 21 сентября 2019 12:21
+1
Торопись медленно .
Умные сами поймут пора возвращать сворованное или заставить работать сворованное на благо народа и страны .
Успешные бЫзнесмены
Вороватые , наглые , Жадные потеряют всё .
№28 Станислав73 21 сентября 2019 10:57
0
Цитата: СергейПеров
Цитата: Станислав73
Если вернуть предприятия то у них возникнет проблема с оплатой налогов.
Куда?- в Киев или в Донецк?
Подсудное дело.

Не в Киев и не в Донецк... В офшор...
Олигархи и уплата налогов - понятия не совместимые...

Само понятие народных республик исключает офшор как явление.
№29 Лавина 21 сентября 2019 11:47
-3
"Украина может"- уже звучит как анекдот.
№30 Трубогибов 21 сентября 2019 12:17
+6
Есть такое выражение: «мне кусок в горло не полезет». Такое выражение может употребляться в том числе и тогда, когда один человек, который причинил много страданий другому человеку, дает ему еду. И тот, кто страдал, хочет кушать, но резко выбивает еду из рук того, кто принес страдания и говорит ему: «Да пошел ты… Мне кусок в горло от твоей еды не полезет»

А этот еще говорит, что будут продавать "ряженку с украинским флагом" жителям ДНР, ЛНР. Выпейте сами свою "ряженку с украинским флагом".
№31 Олег АК 21 сентября 2019 13:20
+3
Ниша уже занята,Белорусия,Россия,Казахстан,ну и своё есть.А эти очнулись,в ес не надо,так давайте будем продовать в Луганск и Донецк.Дебилы...
№32 забойщик 21 сентября 2019 13:25
+3
Мдяяя... новую проблему на нашу голову валят, нужно будет внимательно читать чьё производство, если хохляцкое то нах, там дибилов валом, крысиного яду сыпануть в муку ватникам это у них за пэрэмогу катит... Да и вообще.. пошли они козе в трещину... у нас всё есть, пусть своё жрут сами в три горла...
№33 трастовый 21 сентября 2019 13:58
+12
мине одно НЕПОНЯТНО))....почему, торговля ряженкой внутри государства укрина..ТАК важна и ею ТАК озабочен ...ЦЕЛЬНЫЙ министр ИНОСТРАНЧЕСКИХ ДЕЛ УКРИНЫ!!!..г-н пристайко???..это ..шо самая важная проблема у г-на Пристайка?..вам за энто деньги плотють?..за обеспечение торговли ряженкой?так ведь,по-вашему..Донбасс--это укрина?..почему же вы суетесь сюда,министр,ИНОСТРАННЫХ дел ..и ряженки?!!..презик--клоун,и вся команда--клоуны!
№34 Пилат 21 сентября 2019 14:39
+6
Пусть на полках стоит ряженка с украинским флагом

Я и до войны брал только донецкую, фирмы "Добрыня". Да и вообще, Пристайко:
----------
Хоть оптика и увеличивает изображения но, глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают.
№35 кирил 21 сентября 2019 21:25
+2
И как это будет выглядеть?-вы нам уголь-мы вам бомбы и снаряды? shok
№36 Ставр Годинович 22 сентября 2019 12:30
+3
Да мы как бы и не спрашиваем разрешения у укров что бы с кем-то торговать.
Так что могут и не разрешать, нам по.уй...
№37 Акаша 23 сентября 2019 13:39
0
Все это болтовня и пустое сотрясание воздуха. Пока ДНР и ЛНР будут независимы, а их власти будут контролировать предприятия украинских олигархов, никакую блокаду не снимут. О чем вообще модно говорить, если Украина уже который год не может отвести ВСУ из зоны конфликта.