Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Лавров рассказал, как кандидаты в президенты США будут использовать «российскую карту»

Лавров рассказал, как кандидаты в президенты США будут использовать «российскую карту»

Фото: Veselin Borishev / Shutterstock.com

Министр иностранных дел России Сергей Лавров убежден, что некоторые американские политики постоянно используют русофобские настроения в своих корыстных целях. По его мнению, эти спекуляции будут лишь усиливаться с приближением президентских выборов 2020-го года.

Министр посетовал, что в последние несколько лет отношения двух стран сильно испортились, оказавшись заложниками политических игр в Вашингтоне. Часть местных политиков активно нагнетала обстановку, чтобы решать свои внутренние межпартийные задачи, набирая очки за счёт давнего эффекта «противостояния» держав. Именно с этой целью были выдуманы фантомные вмешательства России в избирательный процесс США в 2016 году.

Президенту Дональду Трампу до сих пор периодически приходится оправдываться и доказывать, что он не связан с российскими бизнесменами, хакерами или ещё кем-то. Стоит напомнить, что невиновность России стоила не только нервов действующему главе Белого Дома, но и немалых денег простым налогоплательщикам.

Речь идёт о расследовании спецпрокурора Роберта Мюллера, взявшегося доказать факт вмешательства России в американские выборы. За два года он так и не сумел найти хоть какие-то подтверждения этих подозрений и в результате был вынужден признать поражение, с позором покинув минюст. Расследование Мюллера оценивается более чем в 30 миллионов долларов. Немало, учитывая, что своей цели он так и не достиг.

Кроме того, Лавров отметил, что натянутые отношения Москвы и Вашингтона спровоцировали и общую геополитическую напряженность. Крупнейшие ядерные мировые державы, безусловно, несут дополнительную ответственность за стабильность во всем мире и любое движение с одной из сторон может стать катализатором целой цепочки опасных последствий.

Глава российского МИД подчеркнул - сам Трамп, вероятно, осознает, что эскалация отношений с Россией не идёт на пользу обеим странам. Однако весьма непростая политическая обстановка в США блокирует его позитивные импульсы. Лавров уверен, что американские русофобы вполне могут «разыграть российскую карту» во время грядущей предвыборной кампании.

Напомню, президентские выборы в США состоятся в ноябре 2020 года. И если с кандидатом от Республиканской партии все более или менее понятно – вероятно, их кандидатом станет именно Трамп, доказавший свою политическую состоятельность, то в Демократической партии ожидается ожесточенная борьба на праймериз.

На сегодняшний день нет единого мнения даже о фаворите среди Демократов. Джо Байден, считавшийся явным «номером 1», в последнее время растерял электоральную поддержку, допуская все больше небрежностей в своём имидже. Например, постоянно путая города, где он выступает.

Майкл Блумберг, совсем недавно объявивший о своих политических притязаниях (намерении участвовать в праймериз), вовсе отличается ярой русофобской риторикой и грозится чуть ли не уничтожить Россию. При этом на момент выборов ему будет уже 78 лет – солидно. Однако у него есть немало поклонников.

Опасения Сергея Лаврова нельзя назвать безосновательными, ведь в современном мире от президента США во многом зависит будущее мира, его вектор развития.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
33 мнения. Оставьте своё
№1 ЗриВКорень 6 декабря 2019 09:07
-5
Кроме того, Лавров отметил, что натянутые отношения Москвы и Вашингтона спровоцировали и общую геополитическую напряженность.

Или я ошибался, думая что он умнее, или Лавров просто подрядился кроликов разводить.
А может просто у человека, мания величия.

Китая и Сша, господин Лавров и кризис мировой фин системы, а вы, разрушившие СССР просто западные прихлебатели.
№2 Alex7381 6 декабря 2019 10:01
+3
Интересно читать содержательные комменты, а не бла-бла.
Лавров С.В. С 1988 по 1992 год — заместитель, первый заместитель начальника Управления международных экономических организаций, начальник этого же управления МИД СССР.
Интересно, как, находясь на этих должностях, Лавров развалил СССР? И в чем он западный прихлебатель?
№3 ЗриВКорень 6 декабря 2019 11:22
+3
Был членом КПСС до 1991 года.

Как все те кто предал Страну, Партию и народ.
№4 Alex7381 6 декабря 2019 14:29
+2
№3 ? ЗриВКорень Был членом КПСС до 1991 года.
Как все те кто предал Страну, Партию и народ.

Не будьте наивным. Ни коммунисты в СССР (не на самом верху), ни едросы сейчас (не на самом верху) ничего кардинально не решают.
Так везде и всегда было и будет. И непонимание этого просто удивительно.
№5 ЗриВКорень 6 декабря 2019 15:55
+1
Он не на самом верху?
№6 Alex7381 7 декабря 2019 15:32
0
Сейчас - да.
№7 a.ustinov57 6 декабря 2019 12:26
+5
а слушать "бла бла" нравится ??
я не против Лаврова и тех ,кто при власти ,я против бесхребетности этой самой власти...
поймите меня правильно ,ведь сетовать ,выражать беспокойство или озабоченность ,особенно когда наглеют ,очень мало для ДЕРЖАВЫ....
не помню ,чтобы Громыко "суетился" в подобных ситуациях ...да их просто не могло быть ,потому как наш МИД СССР на каждое виляние отвечал четко и по существу ,не нарушая приличий...
а сейчас что ??? в открытую называют врагами ,озвучивают план захвата Калининграда ,а наш МИД ??
я аплодировал бы ,если бы Лавров озвучил не озабоченности и сетования ,а конкретные ответные меры !!!
ну нельзя вести беззубую внешнюю политику ,надо чем то отвечать ,а не стремиться слиться в экстазе с западной элитой...ведь уже нам ясно доли понять ,что русские западным ценностям совсем не "товарищщи" и указали нам место ,так чего хрен в пейсы заплетать...
№8 ЗриВКорень 6 декабря 2019 13:59
+4
Цитата: a.ustinov57
я аплодировал бы ,если бы Лавров озвучил не озабоченности и сетования ,а конкретные ответные меры !!!

Нельзя. Тогда отношения могут испортиться, Вы же читали что он говорит.
№9 a.ustinov57 6 декабря 2019 14:27
+5
так в том и вся суть ,что "отношения с братьями элитариями" перевешивают интересы страны...
№10 Alex_ 6 декабря 2019 16:58
+4
Цитата: a.ustinov57
я аплодировал бы ,если бы Лавров озвучил не озабоченности и сетования ,а конкретные ответные меры !!!
Конкретные ответные меры не должны быть достоянием общественности, пока это нам не понадобится.

ну нельзя вести беззубую внешнюю политику ,надо чем то отвечать
Отвечать надо делами, с пользой для страны, а не уподобляться западным клоунам.
----------
Всегда оставайся Человеком!
№11 a.ustinov57 6 декабря 2019 17:09
+1
не хочется вступать в ненужную полемику ,но у меня вопрос :
"когда же станет достоянием гласности ответные действия в отношении нашего посольства в США ??? приглашение на елку не считается...
№12 Alex_ 6 декабря 2019 18:13
+3
Цитата: a.ustinov57
приглашение на елку не считается...
Закрытие генконсульства США в Санкт-Петербурге тоже не считается? Хотя и от этих ответных действий, польза для нашей страны сомнительная.
----------
Всегда оставайся Человеком!
№13 счастливый_случай 6 декабря 2019 18:40
+4
Цитата: Alex_
Закрытие генконсульства США в Санкт-Петербурге тоже не считается?

Считается, еще б по всему миру их закрыть- вообще зачетно было бы.
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№14 a.ustinov57 6 декабря 2019 22:33
+1
вы не захотели отвечать или не поняли вопроса...
в отношении посольства ,то его прикрыли в связи с закрытием наших посольств в США ,а я вас спрашивал за МИДовскую собственность ,которую просто забрали...
или вы подзабыли этот факт ???
№15 Alex_ 7 декабря 2019 02:07
+2
Цитата: a.ustinov57
а я вас спрашивал за МИДовскую собственность ,которую просто забрали...
Ну чтобы забрать собственность МИД США в России, надо сначала чтобы они её купили, а они вроде как её арендуют. Да и наша дипломатическая собственность в США пока заблокирована, а не конфискована.
----------
Всегда оставайся Человеком!
№16 Оптимист Бывший 6 декабря 2019 14:10
+2
Медведев подарил норвежцам море нефти.
В Норвегии — общенациональная эйфория. На части шельфа Баренцева моря, которую уступил Осло Дмитрий Медведев в 2010 году, нашли углеводородов на 30 млрд евро. Это следует из доклада норвежского нефтяного директората (NPD). 9 марта 2004 года указом Президента РФ был назначен на пост Министра иностранных дел Российской Федерации.
Где-то так. Без нас праздник.
№17 acho 6 декабря 2019 10:13
+3
Китай противостоит США в первую очередь в плане экономического влияния.
А вот военно-политическое противостояние между США и Россией намного более выражено, чем противостояние между США и Китаем. Да и русофобские настроения в США нагнетаются сми и политиками намного интенсивнее, чем анти-китайские.
Сколько санкций введено американцами против Китая и сколько против России? Послушайте американские СМИ в связи с внешним влиянием на американскую политику. О Китае там мало чего услышишь, а вот о "великом и ужасном" Путине сплошь и рядом. Так что Лавров как раз в своих оценках очень даже точен. Чего и Вам желаю.
№18 1080 mxmx 6 декабря 2019 11:07
+3
Сколько санкций введено американцами против Китая и сколько против России? Послушайте американские СМИ в связи с внешним влиянием на американскую политику. О Китае там мало чего услышишь, а вот о "великом и ужасном Путине".....
Ну да- все правильно вы написали- ПИНАЮТ ТОГО, КТО НЕ МОЖЕТ и НЕ ЖЕЛАЕТ отвечать, пинают того, кто слабее, чей "вес" в мире не так уж велик, и когда из двух "объектов" для пинка выбирают- выбирают именно того, кто не даст сдачи в ответ и не настолько твердый, ногу не сломаешь.
№19 ЗриВКорень 6 декабря 2019 11:24
+3
Цитата: acho
А вот военно-политическое противостояние между США и Россией намного более выражено,

Вы жертва пропаганды СМИ, точно также как те американцы которых пугают Россией.
Зачем им противостоять России оружием если и так все принадлежит им, включаю ползающую перед ними элиту большой северной страны.

Все остальное не более чем театр. Особенно когда Сам Лавров так переживает по поводу американских выборов.
А уж ракетные удары пиндосов по Сирии, так вообще театр без занавеса.
№20 Shaduro 6 декабря 2019 09:28
+2
Китая и Сша, господин Лавров и кризис мировой фин системы, а вы, разрушившие СССР просто западные прихлебатели.

Что означает последнее предложение? Простой набор буковок. Где мысль?
№21 rand_99 6 декабря 2019 10:01
-1
В тоже время его и пескова дочери и сын медведева, живут в этой напряжонности.... живут и мучаются скорее всего....
№22 1080 mxmx 6 декабря 2019 11:02
0
Дочь Пескова мучается при ООН- она там сейчас стажируется.Ей надоело спасать севастопольский судоремонт- все равно от этого толку нет- подалась на "международную арену". Как и Поклонская, тут ничего не получилось, толку от них нет- "вышли на международную арену". Там таких бла-бла идиотов много- на общем фоне они не будут так заметны.
№23 MALISH 6 декабря 2019 14:10
+3
Вы, свидомые жиды, можете не врать и не пакостить? Или у вас это генетически обусловлено? Лизе Песковой 21 год, имеет прекрасное образование, знает 5 языков - почему бы ей не стажироваться в ООН? Она один раз была в Севастополе, посетила судоремонтный завод, изучала тему привлечения молодежи в судоремонтную отрасль, подготовила какие-то предложения, которые были использованы в работе, завод ремонтируется и модернизируется после украинской разрухи, другого отношения к судоремонту она не имеет. Поклонская сохранила прокуратуру, была выбрана народом в Думу - что здесь плохого?
№24 1080 mxmx 6 декабря 2019 14:58
-1
Ты, свидомый иван родства не помнящий- можешь закрыть наглухо свою канализацию?
https://ru.krymr.com/a/29362620.html
площадки морзавода в Камышах- простаивают.Нет никакого "вымпела", ничего нет, тяжбы продолжаются.Это- "кое-какие предложения, которые были использованы на заводе"?
Лиза Пескова знает пять языков- ты знаешь только один- язык дерьмоватого люмпена, которым тебе печатают инструкции.
О "сохранении прокуратуры Крыма Поклонской" я бы промолчала, если бы не знала, что она приехала из Киева, где проживала и работала в прокуратуре Украины "экологическим прокурором", за пару дней до референдума и все эти россказни о ее "геройстве и мужестве" котировались только во время предвыборной агитации.
№25 ЗриВКорень 6 декабря 2019 15:57
+2
Вы совершенно правы. Как и в двоеручии власовцев и бандеровцев во всей этой истории.
№26 MALISH 6 декабря 2019 18:08
0
Для начала закрою твою канализацию. Да ты просто завидуешь умным и красивым русским девушкам, ты просто не можешь пережить, что у них не растут усы и обильная поросль на груди.
№27 Оптимист Бывший 6 декабря 2019 14:15
+1
Да и харч там жирнее.
№28 indevor3 6 декабря 2019 10:44
+4
Спасибо, кэп! Однако бедный Трамп, только спит и видит, как бы отношения с РФ улучшить, да вот русофобское окружение палки в колеса вставляет. Так хочется кому-то в руководстве заполучить повод для алодисментов Трампу, ибо за старое лизоблюдство в Думе как-то уже и неудобно, да и Белый Дом упорно не замечает "сигналов о нормализации отношений и налаживании конструктивного диалога".
№29 ЗриВКорень 6 декабря 2019 11:28
+5
Во-во о чем и речь, их барин батогами, а они опять к нему на пузе.
Уж видимо больно сильно интегрировались в запад.
№30 Яна Игнатова 6 декабря 2019 11:09
+1
Расследование Мюллера очень напоминает мне расследования нашего Навального. Такая же ерунда, на которую тратятся деньги, а выхлопа 0.
№31 Andrey2066 6 декабря 2019 15:04
0
так в одном месте это всё придумывают ..
№32 Оптимист Бывший 6 декабря 2019 14:03
0
Что рассказывать? Сразу же им методичку и написал бы.
№33 кирил 6 декабря 2019 17:37
-1
Естественно-кто больше насерит на Россию-тот и победит.