Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Бернар-Анри Леви: Мы все украинцы...

Бернар-Анри Леви: Мы все украинцы...

У старика Маккейна появился конкурент, правда он "украинец" а не "грузин".
Французский "общественный деятель, философ и публицист" приехал в Киев для того, чтобы поддержать украинское протестное движение. Я ждал когда же этот "деятель" изрыгнет очередной философский шедевр. Дедуля оказался на редкость предсказуем и верен своим гадостным русофобским традициям.

Народ Майдана! Сейчас на этой площади собрались все народы Украины. Западные украинцы и восточные украинцы. Жители городов и деревень. Татары и поляки. Казаки и евреи. Здесь есть внуки тех, кто пережил сталинский голодомор и массовые расстрелы в Бабьем Яре.

У нас в Париже есть площадь в Бастилии, которая стала колыбелью французского народа. У вас есть Майдан, где сейчас формируется украинский народ. Поэтому для меня как для гражданина родины прав человека большая честь находиться здесь в этот исключительный момент, который бывает лишь в истории великих народов.

Аресний Яценюк, лидер партии посаженной за решетку киевской дамы, недавно заявил с этой трибуны о формировании «параллельного правительства». Я искренне приветствую это правительство, которое зародилось на Майдане и уже обладает куда большей легитимностью, чем безвольные марионетки Кремля.

Не бюрократическая, а духовная Европа

У вас, народа Майдана, есть объединяющая вас всех мечта. Ваша мечта — это Европа. Не Европа финансистов, а Европа ценностей. Не бюрократическая, а духовная Европа. Не та Европа, что устала от самой себя и сомневается в собственном смысле и предназначении, а живая, кипучая, героическая Европа.

Бернар-Анри Леви: Мы все украинцы...


Поэтому европеец, который попадает сюда из охваченной сомнениями Европы, не представляющей, кто она такая и куда ей идти, испытывает, казалось бы, забытые чувства, когда видит здесь этот огонь. Вы показываете нам, какой должна быть Европа. Вы напоминаете нам, каким чудом может быть Европа, если развеять то, что немецкий философ и противник нацизма Эдмунд Гуссерль называл «прахом великой усталости».

Я гражданин Франции. И выступаю за федеративную Европу. Но сегодня на Майдане, где люди напоминают Европе о ее первейшем и главном предназначении, я ощущаю себя украинцем. Кроме того, я был неправ, когда говорил о европейской мечте.

Потому что ставшие во главе вашего движения мужчины и женщины каждый раз предельно четко описывают картину Европы: для всех и каждого Европа в первую очередь означает свободу, справедливое руководство, борьбу с олигархическим преступным государством, гражданские права.

Украина — бьющееся сердце всего континента

Вы даете плоть европейскому проекту. Вы возвращаете ему суть и программу. Вы придаете не только более чистый, но и более точный и богатый смысл слову и идее Европы.

Поэтому я считаю, что настоящая Европа именно здесь. Поэтому настоящие европейцы собрались тут на Майдане. Поэтому Украина — не вассал Российской империи, которому нужно слезно вымаливать право на сближение с Европой. Сейчас в этот самый момент она стала бьющимся сердцем всего континента с сосредоточием в Киеве.

Бернар-Анри Леви: Мы все украинцы...


Народ Майдана, мои европейские братья! Хочу сказать вам, что многие из нас, от Парижа до Берлина и прочих столиц, услышали ваше послание. Знаю, что вы ощущаете себя в одиночестве. Знаю, вам кажется, что Европа бросила вас и, повернувшись к вам спиной, отвернулась и от собственной сути. Это действительно так. Но у вас есть и друзья в обществе европейских стран. Кроме того, даже здесь, в дипломатических миссиях европейских государств, у вас есть тайные друзья, которые всем сердцем с вами и будут всячески помогать вам.

Они ваша надежда. Но и вы их. Если они бросят вас, вы проиграете. Но и если вас ждет поражение, то и они проиграют. Они это знают. Мы все знаем.

Народы утверждают свою независимость

Миллионы из нас поняли, что наша собственная судьба решается здесь и сейчас на площади Независимости, которую вы переименовали в площадь Европы. По возвращении во Францию я намереваюсь во всеуслышание заявить: никаких виз для зверей, которые подобно Людовику XIV с надписью «последний довод королей» на пушках, грозят силой обрушиться на Майдан. Я призову заморозить все их активы в банках Европейского Союза и в оффшорных зонах, на которые мы сейчас в состоянии оказать давление. В руках у демократий есть целый спектр разнообразных санкций, о чем нам сейчас необходимо напомнить.

Бернар-Анри Леви: Мы все украинцы...


В ближайшее время президент моей страны Франсуа Олланд встретится с главой Соединенных Штатов Америки Бараком Обамой. И кто знает, быть может, у него получится убедить того в очередной раз принять участие в операции по спасению похищенной части Европы?

В заключение, народ Майдана, хочу сказать вам, что уеду с камнем на душе, потому что знаю, что в ближайшие дни может произойти все, что угодно, даже самое худшее. Ведь хотя в долгой истории народов, которые утверждали свой суверенитет на центральных площадях городов, на ум в первую очередь приходят площадь Бастилии, Вацлавская площадь в Праге или афинская Агора, нельзя забывать о площади Тяньаньмэнь, которая стала примером утопленного в крови восстания.

Сочинский хвастун

Тем не менее, я покину вас с чувством невероятного восхищения вашей отвагой, хладнокровием, мудростью и умеренностью, которые стали примером для всего мира. Ваше оружие — это хладнокровие. Ваша сила — это спокойная решимость. Все вы, от простой буфетчицы Лизы до бывшего боксера Виталия Кличко, который, возможно, однажды станет президентом новой Украины, в один голос сказали мне, что ничто больше не остановит дух Майдана.

Бернар-Анри Леви: Мы все украинцы...


Кроме того, ваша сила — это дух ответственности, это дисциплина, с которой вы удерживаете баррикады, а за баррикадами заботитесь об освобожденной вами части города. Дело в том, что заботу о городе и великолепие цивилизаций означает одно и то же слово. «Цивилизованный» — это тот, кто любит civitas и несет в себе ценности цивилизации. С этим согласились бы и мастера, которые в Х веке расписали стены вашего Софийского собора, изобразив молящуюся Богородицу с воздетыми в знаке мира руками.

Наконец, ваша сила заключается в вашей высокой цивилизации, пусть вас, как и все европейские народы, преследует трагический и преступный период истории. Украина и Киев блистали, когда России еще не было и в помине. Поэтому в каждом гражданине Майдана больше культуры и истории, чем в сочинском хвастуне, этом дутом Тарзане, который является врагом святой Софии и ее мудрости.

Поэтому вы победите. Поэтому, рано или поздно, вы возьмете верх над Владимиром Путиным и его лакеем Виктором Януковичем. Я говорю вам: добро пожаловать в Европу!
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
25 мнений. Оставьте своё
№1 smith 11 февраля 2014 02:14
+3
Русофобия-это неизлечимая болезнь головного мозга. Она может затаиться, может быть временно невидна, но все равно потом вырывается наружу.
№2 Леший 11 февраля 2014 02:22
+6
Оно конечно понято,что в каждой деревне есть свой дурачок или сумасшедший .
Так в Украину ещё и заезжих тянет ,И шо это они так все сразу сало возлюбили .
Воистину злыдни писюнчатые от "ума" .
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№3 Trista33 11 февраля 2014 02:47
+7
Наверное фанатик и сектант какой-то ещё.

№4 Valerius Ortus 11 февраля 2014 13:26
0
Он еще ничего, вы почитайте статью Андре Глюксмана "Три месяца в чеченском гетто" - вот там градус русофобии настолько высок, что ложка стоит.
№5 Алексей 84 11 февраля 2014 02:22
+11
Посмотрел бы я, что эта КРЫСА пищала если "майдан" устроят на площади Бастилии.

информация из вики которая его характеризует на мой взгляд как полнейшую мразь: evrey avtomat hang

В 1999 году на стороне «Армии Освобождения Косово» в своих статьях призывал к бомбардировкам в Сербии.
Во время войны в Южной Осетии в 2008 году вел репортажи из Грузии, брал интервью у президента Михаила Саакашвили.
В марте 2011 года участвовал в переговорах с ливийскими повстанцами в Бенгази и публично продвигал международное признание недавно созданного Национального переходного совета[1]. Позднее в том же месяце он вместе с Николя Саркози продвигал инициативу по военному вмешательству в Ливии.
2013 год — ведет активную пропаганду против правительства Сирии. 20 июня 2013 года он выпустил очередную статью под названием «Спасите Алеппо!» («Sauvez Alep!»), в которой призывает начать вторжение в Сирию против «кровавого режима Башара Асада».
----------
"Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть."
Отто фон Бисмарк.
№6 Lucilin 11 февраля 2014 02:31
+1
Этот "демократ" установил такую цензуру в своем журнале, что пробиться могут только люди его восхваляющие... Но учить любит.
№7 seva1seva1 11 февраля 2014 02:33
+1
Какой бред...!
№8 SoyuzEmpire 11 февраля 2014 02:33
+5
По физиономии и фамилии видно, что товарищ из пархатых.
№9 Ippolit1212 11 февраля 2014 02:45
+1
Неужели европейский пипл хавает это г..но??....
----------
PS. Америка должна быть разрушена
№10 loboda 11 февраля 2014 03:03
+4
Цитата: Ippolit1212
Неужели европейский пипл хавает это г..но??....

Думаю, на каждого сумасшедшего оратора найдется еще более сумасшедший слушатель winked
№11 loboda 11 февраля 2014 02:59
+7
У вас, народа Майдана, есть объединяющая вас всех мечта. Ваша мечта — это Европа. Не Европа финансистов, а Европа ценностей. Не бюрократическая, а духовная Европа. Не та Европа, что устала от самой себя и сомневается в собственном смысле и предназначении, а живая, кипучая, героическая Европа.

shok Охренеть! А где она, эта европа? Покажите мне ее! Я требую показать мне эту европу! А то на нашей планете такой еще нету. bad

На второй картинке гребни у петухов прикольные. Раньше в детстве говорили, что от онанизма волосы между пальцев растут, а у этих, видимо, начинают по позвоночнику отрастать biggrin

Вы даете плоть европейскому проекту. Вы возвращаете ему суть и программу. Вы придаете не только более чистый, но и более точный и богатый смысл слову и идее Европы.

Гляди-ка, не соврал насчет того, что ограбить хотят russian

Народ Майдана, мои европейские братья!

Да, мы в курсе, что на майдане тоже пи...ы стоят (лежат) и пованивают.

Кроме того, даже здесь, в дипломатических миссиях европейских государств, у вас есть тайные друзья, которые всем сердцем с вами и будут всячески помогать вам.
Выговор от госдепа за слив секретной инфы biggrin

Они ваша надежда. Но и вы их. Если они бросят вас, вы проиграете. Но и если вас ждет поражение, то и они проиграют. Они это знают. Мы все знаем.
Строгий выговор от госдепа. Еще один такой слив и можно увольнять biggrin

В ближайшее время президент моей страны Франсуа Олланд встретится с главой Соединенных Штатов Америки Бараком Обамой. И кто знает, быть может, у него получится убедить того в очередной раз принять участие в операции по спасению похищенной части Европы?
lols Обама от такого предложения побелеет навсегда, как Майкл Джексон. Это далеко не туарегов херачить.

В заключение, народ Майдана, хочу сказать вам, что уеду с камнем на душе
Блин, а по тексту кажется что ему там в голову попали. sad

Все вы, от простой буфетчицы Лизы до бывшего боксера Виталия Кличко, который, возможно, однажды станет президентом новой Украины, в один голос сказали мне, что ничто больше не остановит дух Майдана.

Кличко сказал, что лично сядет гадить на баррикадах? Впрочем, если "Беркуту" скомандуют "фас", то дух от майдана пойдет еще тот fellow

Украина и Киев блистали, когда России еще не было и в помине.
фраза от дебила, и для дебилов winked

Ippolit1212, спасибо. Давно так не смеялся applodisment
№12 serdj82 11 февраля 2014 03:45
+2
" Не
Европа финансистов, а Европа
ценностей. Не бюрократическая,
а духовная Европа" - что что, простите? Европа
ценностей? Духовная Европа? Ну расмешиииил.

" В ближайшее время президент
моей страны Франсуа Олланд
встретится с главой Соединенных
Штатов Америки Бараком
Обамой. И кто знает, быть может,
у него получится убедить того в
очередной раз принять участие в
операции по спасению
похищенной части Европы?" - интересно, это с каких пор Украина считается похищенной частью Европы?
И главное, что значит "принять участие в ОПЕРАЦИИ ПО СПАСЕНИЮ"? Югославию, Афганистан, Ирак и Сирию уже както доводилось им "спасать".......
----------
История это такая наука, которая сурово наказывает тех, кто её не знает, игнорирует или наплевательски к ней относится.
№13 Марианна.Б 11 февраля 2014 06:27
0
Стесняюсь спросить- а на каком языке он свой бред озвучивал, на иврите или на идише?
№14 Boriss73 11 февраля 2014 06:45
-1
"Кроме того, даже здесь, в дипломатических миссиях европейских государств, у вас есть тайные друзья, которые всем сердцем с вами и будут всячески помогать вам. Они ваша надежда. Но и вы их. Если они бросят вас, вы проиграете. Но и если вас ждет поражение, то и они проиграют. Они это знают. Мы все знаем"
Может он приехал ради этих слов? Такой "мессидж", как принято сейчас говорить. Ну тогда много других слов не надо. Дебиловатый какой-то пропагандёр, да и выглядит как то шаблонно. Про голодомор и холокост забыл ещё.
№15 valentin.morozov 11 февраля 2014 07:35
+2
ИМХО, сей гнусный опус является всего лишь продакт-плейсментом украинских проституток: "...Вы даете плоть европейскому проекту".
№16 poiuytrewq 11 февраля 2014 08:00
+2
biggrin Леви - редкостный мудак. Его гипертрофированно пафосные тирады только подчеркивают идиотизм любой идеи, которую он берется восхвалять. Не верю я, что он психически нормален, нормальный человек умеет излагать мысли проще.
№17 greenveron 11 февраля 2014 08:31
0
Очередная попытка вбить клин между народами двух стран.
Грязный Лягушатник, возомнившей себя свободолюбивым ПИНГВИНОМ.
На кол его (причём тупой, обработанный канифолью, для лучшего трения), по старорусской традиции. Пускай ощутит на себе безграничную "ЛЮБОВЬ" по Европейски. fuck-you
№18 Домовой 11 февраля 2014 09:37
+2
Ишь как деда-то корежит. Прописать ему палок по пяткам и изгнание бесов три раза в день перед едой.
№19 Leau 11 февраля 2014 09:58
+6
Эта речь опубликована в "Le Monde" 10.02.2014 и собрала на сегодня 46 комментариев, которые не могут не радовать. Если коротко, то французы припомнили этому краснобаю все его предыдущие подвиги и удивляются позиции редакции, регулярно публикующей опусы этого клоуна.
№20 Universum 11 февраля 2014 10:13
+2
facepalm
Господи, какая же это запущенная клиника! Либерализм головного мозга с метастазами в (_._)
----------
Наше дело правое, Победа будет за нами! (С)
№21 nesvobodnye 11 февраля 2014 10:16
-1
Цитата: Ippolit1212
Неужели европейский пипл хавает это г..но??....

Да, хавает, причём с причмокиванием. Мозг продут пропагандой:
https://www.youtube.com/watch?v=dy-gUDAY5z0
(фильм о современных французах)
----------
Боевые либерасты - в атаку!
№22 Physic 11 февраля 2014 11:39
+1
№3 ? Сегодня, 02:47 Жалоба Наверное фанатик и сектант какой-то ещё, Скорее всего гомосек.
№23 PlanetA13 11 февраля 2014 12:14
+1
Если посмотреть "чуток под другим углом", создается впечатление, что жид без стыда и совести приехал ТОНКО ПОТРОЛИТЬ майданутых winked, а заодно и БАБЛА за это срубить.
№24 maanima 11 февраля 2014 17:18
0
Я говорю вам: добро пожаловать в Европу!

Звучит как приглашение в рай, а сам бернар-анри леви, прямо живое воплощение бога на земле. Но к несчасью, для недоделанного робеспьера, его приглашение, это единственная внятная фраза из его долгой и бестолковой болтовни. Наверное его и на майдане не поняли (если конечно не видели великолепных иллюстраций). Короче, очередное недоразумение, от дико писающегося со страха перед ПУТИНЫМ, либерального чма.
№25 datur 12 февраля 2014 21:49
0
bad tarakan crazy bad